Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 457

Глава 457: А он хорош

Возможно, другие не знали, но эти трое прекрасно все понимали. Должно быть, Инь Юй Чэн ушел после того, как двадцать семь наемников получили деньги.

Возможно, в будущем они уже не увидят Инь Юй Чэна.

Конечно же, Инь Юй Чэн был лучше любого из двадцати семи наемников. Хоть они и были великими культиваторами, а некоторые, наверное, скрывали свои истинные возможности, они все же были намного слабее, чем наемник №5. Инь Юй Чэн хотел убить их, и для него это станет куском пирога. Каждый из них нес по сто миллионов. Видимо, Инь Юй Чэн захотел получить все эти деньги или, может быть, деньги всего десяти наемников, и этого хватит, чтобы уйти из мира наемников и зажить счастливой жизнью.

Скрыв силы и отказавшись от своего имени, он мог зажить мирной жизнью с деньгами, которые никогда не истратит.

Проще говоря, он навсегда покинул боевой мир!

Безграничный Святой со страхом в глазах смотрел на Монарха Фэна: «У этого человека проницательный и глубокий разум»

- Святой, этот Монарх Фэн… Он жесток, - глухо произнес золотой наемник Безграничного Озера, стоящий рядом с ним. Слышал его лишь Безграничный Святой.

Люди Безграничного Озера имели дело с Нин Би Ло. Их способностей было более чем достаточно, чтобы убить всех в Лин Бао Холле. Однако если бы они это сделали, то стали бы теми, кто убивает за награду. Безграничный Святой был наемником №2, однако не таким пугающим, как Нин Би Ло. Он не смог бы удержать своих людей от охоты. Вот почему Безграничный Святой и его люди ужаснулись!

«Нам повезло… что мы никого не убили!»

- Он не просто жесток, он ужасен! – помрачнел Безграничный Святой. Понизив голос, он сказал:

- Он сразился, применив деньги. Простой и эффективный способ. Все, получившие деньги, показали себя… Скорее всего, эти люди погибнут. Все мы знаем друг друга, и скоро начнется охота. Первым начнет Инь Юй Чэн. Потом второй, третий…

- Итак, Монарх Фэн одновременно отомстил и уничтожил наши силы, - кивнул золотой наемник.

В глазах Безграничного Святого появился гнев, и он сказал:

- Сообщи другим, чтобы они следили за Инь Юй Чэном… Неважно, сколько он получит, я хочу, чтобы он все отдал. Возможно, он не отнимет деньги у всех двадцати семи человек, но он может получить около семидесяти процентов!

- Да, соглашусь.

- Не думаю, что у нас большой шанс заполучить шесть миллиардов. Но насчет Инь Юй Чэна я уверен. Возможно, шесть миллиардов мы не получим, но мы пока можем получить много денег. Неплохо. Легко, не так ли? – спросил Безграничный Святой.

……

Все изменилось. И эта перемена оказалась такой драматичной.

Всех оставшихся наемников охватило странное чувство.

«Мы тут, чтобы убить его. А он в итоге нанял нас?»

«Мы делаем это ради денег, но я чувствую что-то не то. Где мое достоинство наемника? Где мои убеждения?»

Но когда они увидели глаза Монарха Фэна - холодные, как лед, свирепые, как меч, у них возникла другая мысль: «Неважно. Убеждения не имеют значения. Достоинство слишком эфемерно… Лучше пусть этот человек нанимает нас, чем убивает!»

Привлекательная награда в шесть миллиардов несла с собой крупный риск!

- Деньги – это очень хорошо! – улыбнулся Е Сяо, подняв взгляд. – Я все время их игнорировал… У меня слишком много денег, я даже устал от них. Они меня утомляют. Теперь я задумался. Деньги могут покорить призраков, богов и людей…

- Деньги могут заинтересовать призрака, и он разрушит мельницу. Деньги могут заинтересовать мельницу, и она уничтожит призрака. В конкретных условиях деньги срабатывают еще лучше, - сказал Е Сяо, - итак, я решил углубиться в то, как пользоваться деньгами!

- Убийство – особая работа. Убивать кого-то и получать за это деньги, - Е Сяо стоял на месте, держа руки за спиной, голос его звучал тихо, спокойно и непринужденно, - я правда хочу знать, насколько болезненно быть наемником. Если кто-то из вас хочет заработать на жизнь или достичь мечты, вы, наверное, не хотите быть наемником, который постоянно рискует жизнью ради денег и прячется в темноте.

- Вот почему я понял, зачем вы приняли мое предложение, зачем приняли предложение убить меня. Думаю, я уже говорил вам про это в самом начале. И я говорил еще кое-что. Одно дело понимать вас, а другое – мстить всем, кто вредит мне. Мои слова хорошо доказывают двадцать семь трупов. Все они теперь стали трупами!

Е Сяо указал на двадцать семь голов и холодно улыбнулся:

- Возможно, сегодня я спешил. Если я захочу сделать это в другой раз, обещаю вам всем, что вы умрете быстро, и для вас это будет самым счастливым мигом. Вы будете надеяться на счастливую смерть!

- Сделать это легко, я могу пообещать награду и рассказать всем, что они пытались до меня добраться. Чтобы убить их, я нанял хороших палачей. Убить их семьи или разрезать их на куски. Заставить их семьи десятки лет умолять о смерти! – откровенно угрожал Е Сяо. – Я не лгу. Я честен. У меня много денег, я богач, и я могу это сделать! Кто-то из вас мне не верит? Если вы не верите, можете проверить.

Все наемники чуть не задохнулись.

Никто не смел пойти против его слов!

Они понимали, что он действительно на это способен, что у него правда есть деньги!

Все изменилось. Монарх Фэн, который в самом начале был в проигрыше, оказался на вершине!

Теперь всю ситуацию контролировал он.

Из врага целого мира он стал именно таким!

Е Сяо контролировал все и был готов к тому, что делать дальше.

Они понимал, что хоть и контролирует их сейчас, Дом Бурного Шторма этого не допустит.

Он до сих пор боялся, что Мастер Бай держит его на мушке.

Возможно, в следующий миг Дом Бурного Шторма нанесет очередной внезапный удар, и все вновь переменится!

Е Сяо подключил весь свой духовный разум. Он контролировал даже Яйцо, сидящее в Пространстве. Оно было готово ко всему… Если что-то случится, и он не справится, он выбросит Яйцо!

Брат Яйцо мог убить культиватора Дао Начала… С этой ситуацией он тоже мог справиться.

……

- Браво! – с воздуха, из гущи облаков на Фэн Чжи Лина с восхищением смотрел Лин У Се. Он искренне похвалил его:

- А он хорош!

http://tl.rulate.ru/book/303/321610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь