Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 419

Глава 419: Странно!

Услышав, что это был Фэн Чжи Лин, две дамы испытали облегчение.

Они понимали, что на самом деле он не причинил Мастеру Баю боли, даже если пытался это сделать. Он бил Мастера Бая… Что ж, так и быть. В любом случае, это не могло ранить его по-настоящему, это просто испортило его внешний вид.

- Восхищаюсь смелостью Монарха Фэна. Если честно, это впечатляет, - захохотали Внаь и Сю. Они напоминали солнечный свет, возникший после ливня.

Слова эти сказала Сю.

Вань кивнула и согласилась:

- Верно, как долго Мастера не били? Три тысячи лет?

Нахмурившись, Сю посмотрела в небо и задумалась:

- Дай-ка подумать. Наверное, больше…

Мастер Бай потерял дар речи: «Лучше посмотрю на вас, пока вы не успокоитесь. Почему вы злорадствуете? Что за чертовщина?»

Слушая шепот и хихиканья двух дам, Мастер Бай беспомощно закрыл глаза. Он засмущался еще сильнее…

«С каких пор… они стали смеяться надо мной? Что ж… Должен признать… Это хорошее чувство. Кажется, человек не всегда может быть на высоте. Иногда шутка или смущение могут стать хорошим развлечением. Пока это разделяют лишь те люди, с которыми я близок», - подумал Мастер Бай.

……

Вернулся крепко сложенный человек в черном.

- Мастер, Монарх Фэн успешно вышел и ускакал… - сказал человек в черном.

Прикрыв глаза, Мастер Бай мягко спросил:

- Ускакал, вот как? Было бы неутешительно, если бы все пошло иначе. Я хочу знать детали. Его ранили, прежде чем он ускакал?

- Не совсем. Он не пострадал. Все случилось так странно! – громко произнес человек в черном.

- Странно? Как? – заинтересовался Мастер Бай.

- Эти люди были из Королевства Тянь Юй, Команды Убийцы Бога. Все они были могущественными личностями с высокими способностями. В битве они практически непобедимы. Но в бою с великими культиваторами они уже не так сильны… - сделав паузу, парень продолжил. – Согласно тому, что я видел, Монарх Фэн мог бы выйти из окружения ста человек без посторонней помощи. Его бы ранили, но исход был бы не смертельным…

Вскинув брови, Мастер Бай произнес:

- Логично. Не вижу ничего странного… Ох, ты упомянул… Ему помогли? Ты это считаешь странным?

- Ты мудрый, Мастер, - нахмурился парень, словно думая, как это пересказать. Он добавил:

- Это было невероятно. Я до сих пор сбит с толку… Человек, который ему помог – наемник №3, Чжао Пин Тянь, король убийц…

- Чжао Пин Тянь? Он помог Фэн Чжи Лину, неожиданно… Хм. Нет. Согласно полученной мной информации, его наняло Королевство Тянь Юй. Он был в Команде Убийцы Бога. Его нанял командир, Цзи Мэн Чжань. Как так? Наша информация не сходится…

- Информация госпожи Сю верна, Чжао Пин Тянь работал в Команде Убийцы Бога, именно это и странно. Команда Убийц Бога пыталась несколько раз напасть, но потерпела неудачу. Собрался напасть Чжао Пин Тянь. Когда он собирался атаковать, Монарх Фэн что-то сказал и заставил Чжао Пин Тяня перейти на его сторону. Он стал помогать Фэн Чжи Лину!

Парень в черном был смущен:

- Все произошло у меня на глазах. Это просто невероятно. Я уверен, что до сегодняшнего дня Фэн Чжи Лин и Чжао Пин Тянь не были знакомы. Они ни за что не могли это спланировать. Он сказал нечто, заставившее Чжао Пин Тяня передумать. Поверить не могу. Нахожу это крайне странным…

Когда парень в черном упомянул Команду Убийцы Бога, Вань и Сю нахмурились. Они ощутили отвращение.

Причиной этому был лидер команды!

Цзи Мэн Чжань!

Раньше они с ним не встречались, но думать о нем было противно.

Парень в черном говорил действительно странные вещи. Заинтересовавшись, обе проигнорировали мерзкого человека, и к беседе присоединилась даже Небесная Сю.

«Чжао Пин Тянь был в Команде Убийцы Бога, но передумал лишь из-за слов Монарха Фэна? Обычно… наемники не поступают так, чтобы не очернять свою репутацию»

Сохраняя спокойствие, Мастер Бай мягко спросил:

- Что сказал Монарх Фэн? Какова была ситуация? Ты был рядом с ними. Ты должен был это услышать, верно? Расскажи мне все. Не упускай ни одной детали.

Видимо, Мастер Бай тоже был крайне заинтересован.

- Дело было так… - парень пытался вспомнить каждую мелочь. Он рассказал все, что произошло с того момента, как Е Сяо покинул дом, до того момента, как Е Сяо ускакал.

Мастер Бай, Вань и Сю понимали, что Чжао Пин Тянь не мог на пустом месте перейти на его сторону!

- …спустя несколько неудачных атак вызвался Чжао Пин Тянь. Сражение должно было вот-вот начаться, но они начали говорить. Ничего странного не происходило. Как вдруг Монарх Фэн что-то сказал! – медленно говорил парень в черном. – Он сказал… «Разве у тебя нет помощницы? А кто тогда эта милая нежная девушка с красивой красной родинкой на лбу?»

Замолчав, он добавил:

- Он сказал какую-то чушь.

Мастер Бай нахмурился.

Вань тоже нахмурилась и произнесла:

- А рядом с Чжао Пин Тянем была эта девушка?

- Если бы она там была, это не было бы так странно. Я отчетливо видел, что возле него никого не было! Совершенно! Все присутствовавшие были мужчинами, ни один из них даже не был похож на женщину. Фэн Чжи Лин сказал какую-то чушь, вот и все. Но эта чушь в итоге заставила Чжао Пин Тяня занять его сторону, - уверенно сказал парень в черном.

http://tl.rulate.ru/book/303/303357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь