Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 401

Глава 401: Старик!

Мастер Бай улыбнулся. Бросив Е Сяо Кольцо Пространства, он произнес:

- Здесь достаточно материалов, чтобы создать тысячу печей для Дана Захвата Небес. Предположим, что в каждой печи можно создать три дана, и всего выйдет три тысячи данов.

Прикрыв глаза, он улыбнулся:

- А возьму я только три. Этого мне достаточно.

Е Сяо широко распахнул глаза и спросил:

- Три тысячи данов? Тебе нужно только три? Какое великодушие. Боже, ты и правда настолько щедрый. Но тебе правда кажется, что я в каждом случае добьюсь успеха? Говоришь, чтобы я взял у тебя две тысячи девятьсот девяносто семь данов… Имею в виду, старец Бай…

- Я не эксперт в создании данов. Я знаю, что это тяжелый труд… Старец Бай? Как ты меня назвал? Старец Бай? – нахмурился Мастер Бай. Видимо, ему казалось, что его дразнят.

- Да, я назвал тебя старцем Баем. Ты преклонного возраста. Думаю, называть тебя старцем разумно? – прищурился Е Сяо, глядя на Мастера Бая, который был слишком молодым и красивым.

- Я-то преклонного возраста? – нахмурился Мастер Бай. Он выглядел расстроенным.

Мастер Бай всегда был непринужденным и равнодушным. Е Сяо заметил, что он расстроился, и ему вдруг стало так хорошо.

«А ведь ему нравится быть молодым красавцем. Неожиданно!»

- Я достаточно добр, чтобы не называть тебя старым ублюдком. Ты стар! Каждый, у кого есть глаза, это понимает! – гневно произнес Е Сяо. Он сжал в кулаке Кольцо Пространства с материалами для тысячи печей.

Осмотрев его духовным разумом, он испытал облегчение. Внутри было так много хорошего. Все материалы были превосходного качества. Например, Белый Волос Женьшеня, тридцатилетнего женьшеня, сработал бы хорошо. Однако женьшень, что был в Кольце Пространства, уже разродился плодом и обрел форму человека. Е Сяо полагал, что ему больше тысячи лет. Другие материалы тоже были на высшем уровне. Обычных материалов в кольце не было!

Однолетний женьшешь был женьшенем, как и тысячелетний женьшень…

Но эффективность у них была совершенно разная.

Осмотрев Кольцо Пространства, Е Сяо убрал его и хмыкнул: «Создать Дан Захвата Небес определенно трудно. Он предложил лишь сверхкачественные материалы. Должно быть, теперь добиться успеха будет еще труднее. Наверное, труднее, чем обычно»

Но трудности его не беспокоили. Ему все равно не нужно было этим заниматься.

- Старый ублюдок… Старик… - не мог успокоиться Мастер Бай. Сначала он расстроился, а потом разозлился. Он произнес:

- Монарх Фэн, твои слова меня коробят. Разве в тебе нет силы и изящества великого культиватора?

- Хм? – наконец Е Сяо нашел слабость этого легендарного человека. У него не должно было быть такого слабого места.

Но его слабость была женской. Он не любил, когда его называли старым! Ему нравилось быть молодым и красивым!

Он так беспокоился о своей внешности!

- И красавицы, и герои не хотят стареть, - вздохнул Е Сяо.

Нахмурившись, Мастер Бай посмотрел на него.

- Хорошие советы ранят слух. Хорошее лекарство горькое на вкус… - Е Сяо надел на руку Кольцо Пространства. Ты говоришь о создании данов так, будто это легко, словно питаться овощами. Тысяча материалов… Три тысячи данов… Серьезное дело. Разреши мне быть с тобой честным, у меня есть рецепт создания Дана Захвата Небес. Никогда раньше я этого не делал. Я уверен, что смогу его создать. Я хочу бросить этому легендарному дану вызов. Для моей карьеры это возможность.

- Боюсь, тридцать процентов материалов, которые ты мне дал, уйдут на пробы. Следующие тридцать процентов придется применить, чтобы скорректировать мой метод создания дана. Еще тридцать процентов уйдут на проверку совместимости материалов. Половина оставшихся, думаю, исчезнет во время взрыва печи! Если говорить оптимистично, то последние десять попыток будут иметь пятьдесят процентов шанса на успех. Что ж, может быть, Дан Захвата Небес… Иными словами, если я сделаю две печи из тысячи, это уже будет божественная удача!

- И еще кое что… Все мы мудрые люди. Давай говорить откровенно. Даже если я успешно сделаю две печи, мне придется страдать дважды… Если я пострадаю дважды, от меня останется только пепел… Значит, остается лишь одна печь! Даже если я могу сделать вторую, мне придется от нее отказаться!

Е Сяо посмотрел на Мастера Бая и процедил сквозь зубы:

- Старец Бай, ты хорош в математике! Есть лишь одна печь, и данов будет не больше трех, и ты возьмешь все, ничего не оставив. А ведешь себя так, словно даришь мне преимущество. Это и есть сила и изящество великого культиватора, о котором ты говоришь?

Почесав нов, Мастер Бай горько улыбнулся:

- Вот как? Я почти ничего об этом не знаю, действительно не знаю.

- Не знаешь! Ты посмел сказать, что ничего об этом не знаешь! – Е Сяо был вне себя. – Чушь собачья! Если бы ты ничего не знал, ты бы не сказал про три дана! Мы оба мудрые люди. Почему ты меня обманываешь? Зачем?

Мастер Бай лишь горько улыбался.

«Стоит мне отдать приказ, и его превратят в кучу мяса. А он не побоялся рассердиться и кричит на меня… Он хоть знает, что такое смерть?»

- Учитывая качество материалов, которые ты мне дал, создать даже один дан будет куда сложнее! – разозлился Е Сяо. – Думаю, успехом будет создать два дана из трех. И этот высший дан в итоге аннулирует наказание. Не говори, что не знаешь этого. Я тебе не доверяю… Кстати, возможно, я потрачу все материалы. Шанс неудачи составляет восемьдесят процентов. Думаю, я должен рассказать тебе все. Не хочу слушать твой бред сивой кобылы. Ты понимаешь, не так ли?

Мастер Бай горько улыбнулся.

Конечно, он понимал.

Иначе как бы он подготовил материалы для тысячи печей!

Создать высший дан был так же трудно, как достичь неба. Создать Высший Дан Захвата Небес было намного труднее. Это было чудом!

«Материалы, которые я для него приготовил… Если он и правда успешно сделает печь… Должно быть, он великий создатель данов и невероятно везучий человек…»

http://tl.rulate.ru/book/303/298417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь