Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 393

Глава 393: Небесное Судьбоносное Дерево!

Е Сяо спросил:

- Вот как? Интересно, сколько видов чая я могу выбрать? Я могу выбрать любой, который мне нравится?

Мастер Бай блекло улыбнулся:

- С юга на север, с небес на землю, во всей вселенной – у нас есть любой чай, который ты захочешь.

Он смотрел на Е Сяо с улыбкой:

- Это лишь твое решение, мы не можем его принять.

Е Сяо непринужденно сказал:

- Тогда не откажусь от такой великой доброты. Ты сказал, что у тебя есть все виды чая. Я бы с удовольствием в это поверил. Ты выглядишь уверенно, но я все же сомневаюсь. Позволь мне выбрать нечто, превосходящее величие мира. Надеюсь, когда я выпью этот чай, другие люди после меня его уже не попробуют.

- Иными словами, я хочу быть единственным. Единственным, - серьезно произнес Е Сяо, глядя на Мастера Бая, - никто до меня его не пробовал. Никто после меня его не попробует. И это должен быть твой лучший чай. Не слишком ли многого я прошу? Это не побеспокоит тебя?

Мастер Бай до сих пор улыбался. Он посмотрел на Е Сяо:

- Даже не знаю, я не думал, что у тебя такой хороший вкус, я удивлен…

Е Сяо мягко кивнул:

- Я тоже не зал про твой хороший вкус.

«С тех пор, как я пришел, ты меня испытываешь. Ты задаешь мне вопросы, даже прося меня, чтобы я выбрал чай. Контрольная проверка? Хм…»

Е Сяо охватило нетерпение. Посмотрев на Мастера Бая, он подумал: «Он всего лишь калека… Просто у него симпатичное лицо. Но… Пф. Если бы я пришел под личиной Е Сяо, то оказался бы намного красивее него. Высокомерный ублюдок… Ты просишь меня выбрать чай. Это хорошо. Но ты сказал, что у тебя есть все виды чая?! Что ж, ладно. Вот что я хочу! Ты можешь дать мне этот чай? Если ты этого не сделаешь, твои высокомерные слова станут ложью!»

Изучив его взглядом, Мастер Бай мягко улыбнулся. Он достал из Кольца Пространства пакетик чая.

- Раз я обещал, то должен это сделать. Как бы ни было тяжело, мне придется попытаться. В любом случае, все имеет значение, - легко улыбнулся Мастер Бай, - сегодня я кое-что понял. Лучше не хвастаться слишком много. Лучше вообще не говорить. Потому что ты никогда не знаешь, куда тебя заведут твои слова. Они могут поставить тебя в неловкое положение. Как сейчас.

Мастер Бай по-прежнему улыбался. Он смотрел на Е Сяо со странным выражением глаз. Встряхнув пакетик с чаем, он произнес:

- Монарх Фэн, попробуй предположить. Есть у меня чай, который ты хочешь?

«Что за п… песец! Снова проверка?! - чуть не выругался Е Сяо. – Ты должен понимать, насколько это жестоко! Ты всего лишь мужчина со смазливым лицом! Думаешь, что ты Цзо У Цзи? Пф! Цзо У Цзи – настоящий юноша. Мастер Бай – чудовище, которое живет уже бог знает сколько лет!»

- У такой великой личности, как ты, должно быть нечто, что превосходит величие. Позволь угадать. Наверняка у тебя есть этот чай. Покажи мне», - улыбнулся Е Сяо.

Он льстил.

- Хм, я могу, но… он так дорого стоит, - горько улыбнулся Мастер Бай, посмотрев на чайный пакетик, который держал в руке, - вот почему я решил больше не хвастаться. Посмотри на меня, я столкнулся с упрямцем вроде тебя!

Е Сяо вскинул брови:

- И ты жалеешь об этом? Если ты правда жалеешь, можешь взять свои слова обратно! Ты можешь сказать, что ты недавно выпил этот чай, и я посчитаю это правдой!

Мастер Бай улыбнулся:

- Если бы я не был Бай Чэнем, то сделал бы так, как ты говоришь. Но я уже похвастался, а ты попросил меня. Мне, Бай Чэню, не жаль. Как пожелаешь.

Он с улыбкой посмотрел на Е Сяо.

Е Сяо понимал, что он имеет в виду. Он безо всякого стыда сказал:

- Хорошо, я подожду. Дождаться не могу, каков он на вкус. Словно в розовых снах или как в заморских краях?

Он даже не сомневался. Раз уж они затронули эту тему, он решил добавить драмы!

Мастер Бай удивился. Он взорвался хохотом:

- Интересно. И вправду интересно.

Обычно, когда хозяин спрашивал гостя: «Какой чай ты хочешь?»

Чаще всего гость отвечал: «Не беспокойтесь. Подойдет то, что у вас есть»

Несомненно, некоторые были близки к хозяину, поэтому они могли сказать: «Я слышал, что у тебя есть действительно хороший чай. Пожалуйста, налей мне немного!»

Но таких людей, как Е Сяо, Мастер Бай не встречал никогда: «Я позволил тебе выбирать, потому что вежлив с тобой. А у тебя совсем нет стыда. Ты заставляешь меня суетиться. И даже не хочешь останавливаться!»

Фэн Чжи Лин был единственным его гостем за всю историю. В этом плане он и правда был уникальным.

- Монарх Фэн, ты когда-нибудь слышал о Небесном Судьбоносном Дереве? – легко спросил Мастер Бай. Он достал из Кольца Пространства заварник, чайные чашки и воду.

- Небесное Судьбоносное Дерево? – отозвался Е Сяо. – Наверное, я невежа. Я не слышал о нем прежде.

Открыв пакетик, Мастер Бай мягко произнес:

- Неудивительно, что ты не слышал. В мире смертных оно не растет. Оно растет на Небесах Хун Мэн.

- Небесное Судьбоносное Дерево плодоносит каждую эпоху, это и пища, и лекарство. Если смертный съест плод этого дерева, он обретет бессмертие и способность летать. Если его съест бессмертный, то он станет могущественным, как тысячелетний культиватор! Если превратить его в лекарство, то оно наравне с восемнадцатью драгоценными сокровищами может стать легендарным святым даном, Даном Врожденной Природы. Тот, кто примет его, станет могущественным, как культиватор, проживший целую эпоху!

- Одна эпоха – это сто двадцать десять тысяч и шестьсот лет! – улыбнулся Мастер Бай Е Сяо и вскинул брови.

Другие могли подумать, что Е Сяо обманывает, что он пытается набить себе цену и продемонстрировать свою осведомленность.

Но Е Сяо понимал, что Мастер Бай все же не лжет.

http://tl.rulate.ru/book/303/291991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь