Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 386

Глава 368: Враги по всему миру

- Прежде всего, ты ошибся в количестве моих врагов. Лин Бао Холл не просто окружен врагами со всего света. Мы стоим лицом к лицу с целым миром! Королевство Лань Фэн, Королевство Тянь Юнь, враги с юга, севера… Награда за наши жизни составляет уже не три миллиарда, а семь! Почти тридцать тысяч наемников из двух королевств. У Королевства Тянь Юнь и Королевства Лань Фэн есть собственные наемники. Их пять тысяч, и они тоже приехали в Королевство Чэнь, - равнодушно объясняя, Е Сяо показал пять пальцев и загнул два из них.

- Король-Волк понимает, что не сможет победить Е Нань Тяня, генерала Е, в бою, поэтому хочет победить его иначе. На юг направился его Отряд Наемников Небесного Волка. Но их тела слишком пахнут, и как бы осторожны они ни были, они слишком бросаются в глаза. Когда они пересекли северную границу, погибло три тысячи человек. Отряд исчез, но южные наемники успешно проникли в королевство. К тому же, ради награды в Королевство Чэнь прибыли шестьдесят тысяч человек. Среди них как минимум сорок семь наемников, которые входят в список пятидесяти лучших наемников!

Услышав это, Нин Би Ло и Лю Чан Цзюнь горько улыбнулись.

Приехало как минимум сорок семь наемников!

Это было правдой, но не совсем.

Только Нин Би Ло и Лю Чан Цзюнь знали, что приехали все пятьдесят наемников! Все они пришли сюда, чтобы убить не только Нин Би Ло и Лю Чан Цзюня, но и Монарха Фэна!

Естественно, для них было лучше убить еще и Вань Чжэн Хао!

Е Сяо сдержанно произнес:

- Есть еще два королевства, которые уже теснят нас на своих землях. Они уже несколько раз пытались на сдержать. В Городе Чэнь Син больше десяти тысяч человек из великих сект и семей.

- Итак, я столкнулся с врагами, которых гораздо больше, чем тридцать тысяч. Наемников должно быть около ста тысяч! – холодно сказал Е Сяо. – Сто тысяч наемников это восемьдесят процентов могущества Царства Хань Ян! Хочу сказать, что мы не просто окружены врагами. Наш враг – весь мир! За тысячи лет ни у одной другой силы не было столько врагов.

- Итак, на этот раз мы, Лин Бао Холл, действительно побили рекорд Царства Хань Ян, - Е Сяо держался гордо и хладнокровно, - полный мир врагов! И вправду!

- Ты гордишься этим, Монарх Фэн? – нахмурился старейшина Дунфан.

«Он безумец? Оказавшись в такой отчаянно ситуации, он должен плакать, но он и правда этим гордится! Разве это не убого?»

- Почему бы и нет? – засмеялся Е Сяо. – Сделать своим врагом целый мир! Кто еще на такое способен? Кто будет гордиться, если не я? Если такое достижение не заставит меня гордится, то на кого оно так подействует?!

Лун Тянь Юнь потерял дар речи.

Из беседы Монарха Фэна и старейшиной семьи Дунфан он понял, что потерял небольшое преимущество, которое, как он считал, было у него в переговорах с Фэн Чжи Лином. Фэн Чжи Лин постепенно взял инициативу в свои руки.

Старейшина считал себя мудрым, но вдруг потерял контроль над ситуацией.

Лун Тянь Юнь подумывал перебить их, но Е Сяо все беседовал со старейшиной. На Лун Тянь Юня он даже не смотрел. Лун Тянь Юнь не мог и слова вставить.

Если он перебьет их, это лишь ухудшит ситуацию. Он ничего не мог сделать, но понимал, что молчать нельзя!

Е Сяо холодно и мягко произнес:

- Есть вещи, которые сложно представить, пока не увидишь их сам. Это выходит за пределы вашего воображения. Но столкнувшись с ними, вы не можете плакать. Слезы ничего не решат, не так ли? Слезы ни капли не помогают! Решить проблему может только храбрость! Не правда ли?

Старейшина Дунфан потерял дар речи. Ошеломленный, он горел от стыда. Он не знал, что и сказать.

- Пусть мы изолированы и беспомощны, но мы делаем все возможное, - сказал Е Сяо, - мы сражаемся со всем миром. Это удручает, однако это чудо! Это легенда! Если мы встретимся с бедой лицом к лицу и превратим ее в чудо, мы создадим легенду. Мы станем мифом!

- Как Лин Бао Холл может быть изолированным и беспомощным? – наконец смог вмешаться Лун Тянь Юнь. – В конце концов, вас защищает и поддерживает ваша страна.

Е Сяо улыбнулся:

- Королевство Чэнь? Защищает и поддерживает? До аукциона к нам были очень близки чиновники и дворяне. Приходили и уходили множество людей. После аукциона, когда объявилась беда, все они ушли. Если я действительно буду на них рассчитывать, то умру до того, как мы поймем, что произошло! Взгляните на себя. Вы – пять семей из восьми дворянских семей. Вы одни из изгоев Королевства Чэнь. Семья Му, семья Наньгун и семья Гунсунь, которые находятся в Королевстве Чэнь, так и не появились. Разве это не указывает на проблему?

- Разве не ты дал Королевству Чэнь семьдесят миллиардов? – не верил своим ушам Лун Тянь Юнь. – Семьдесят миллиардов! Для них эта сумма много значит!

Е Сяо холодно произнес:

- Нужно кое-что разъяснить. Мы дали семьдесят миллиардов солдатам. Мы отдали их, чтобы победить в войне, а не принести пользу королевству или королевскому дому.

- Это другое. Совершенно другое.

- На самом деле Королевство Чэнь держится от нас подальше и не режет нас ножом. Это можно считать поддержкой с их стороны. Учитывая давление всего мира, даже если они вышвырнут нас отсюда, мы сможем это понять. Королевство этого не делает. Значит, наш король все-таки следует чести. Он не упал лицом в грязь.

Во взгляде Е Сяо появилась насмешливая улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/303/291395

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь