Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 344

Глава 344: Два наемника

Лишь человек, знающий, что здесь находится центр разведывательной сети Королевства Лань Фэн, мог представить такую информацию, чтобы они передали ее всем шпионам Королевства Лань Фэн.

Раз человек смог начертить такую чудесную карту, естественно, он знал их подлинную личность. Но людей Королевства Лань Фэн беспокоило одно…

«Кто этот человек? Хоть он не проявил враждебности и даже помог нам, нехорошо, что кто-то знает наши тайны…»

Они понимали, что никогда не найдут ответа. Им пришлось сказать самим сбее, что этот человек им не враг.

Это было хорошо.

По крайней мере, противниками они не были!

……

Нин Би Ло следовал за Е Сяо в потайной кабинет. Загадочным образом Е Сяо призвал Лю Чан Цзюня.

Когда Лю Чан Цзюнь увидел Нин Би Ло, лицо его покраснело, хотя обычно на нем не отражались эмоции.

Это было очарование идолом!

В этом мире Нин Би Ло был кумиром для всех наемников.

Нин Би Ло был лучшим наемником Царства Хань Ян. Никто не мог сместить его с этой позиции. Он был известен как №1.

Однако его ассоциация наемников была куда слабее.

Вот что занимало Лю Чан Цзюня.

«Интересно, зачем Нин Би Ло организовал ассоциацию наемников? Не удобнее ли быть наемником-одиночкой? Это нормально, если ты хочешь возглавить команду, но у тебя отстойная команда. Вот в чем твой недостаток!»

Нин Би Ло смотрел на Лю Чан Цзюня, сверкая глазами.

Он видел, что этот человек занимает лучшее положение, нежели он. Он был сильнее по духу, культивации и энергичности.

В рейтинге наемников Лю Чан Цзюнь был девятым. Несомненно, он был одним из лучших наемников мира, одним из самых могущественных наемников!

Однако Нин Би Ло знал, что Лю Чан Цзюнь был максимум на тридцатом месте. Наемник жил ради убийства. Наемник должен быть хорошим, чтобы забирать чужие жизни и защищать свою. У хорошего наемника всегда был тайный ход – на тот случай, если происходило нечто неожиданное. Чем более знаменитым был наемник, тем меньше у него оставалось тайных ходов. Десятка рейтинга была просто шуткой. Это был список, составленный группой людей, опирающийся на поступки наемников, известных общественности. Он практически ничего не значил.

На самом деле воистину могущественными были множество неизвестных наемников.

Возможно, они не были знамениты, то они были великолепны.

Самое главное, что никто не знал их имен. Это были самые пугающие, ужасающие наемники.

Нин Би Ло не считал себя достаточно сильным для лучшего наемника мира, он наверняка знал, что это не так. Титул ничего не значил. Десять лучших наемников владели определенными техниками, но не были такими могущественными, какими их считали.

Вот почему Нин Би Ло не уважал наемников вроде Лю Чан Цзюня!

Но он удивился, увидев Лю Чан Цзюня сегодня, его удивило, что обычно хладнокровный Лю Чан Цзюнь сегодня не был таким кровожадным, как обычно. Он был обычным человеком.

Удивительнее всего было то, что он будто спрятал всю свою духовную силу, словно меч в ножнах, который в любую секунду можно вытащить. Он был полон нервозности, но хорошо ее скрывал.

Нин Би Ло был необычным человеком. Лю Чан Цзюнь мог скрывать это от других, но не от Нин Би Ло. Нин Би Ло понимал, что Лю Чан Цзюнь скрывает свои высокие культиваторские способности.

Это была их вторая встреча. Нин Би Ло полагал, что хорошо знает Лю Чан Цзюня, но теперь он понимал, что не следует полагаться на первое впечатление!

В последнюю их встречу Лю Чан Цзюнь собирался убить Е Сяо. Длилась она недолго. Лю Чан Цзюнь произвел на Нин Би Ло впечатление слабого культиватора, на два уровня ниже нынешнего.

«Какого черта! Как он стал сильнее за такой короткий срок?! Значит ли это, что он добился значительных успехов, потому что несколько месяцев следовал за Е Сяо?» - Нин Би Ло смотрел на Лю Чан Цзюня со сложной гаммой чувств. На Е Сяо он поглядывал с любопытством.

«Должно быть, Лю Чан Цзюню помог Е Сяо. Иных объяснений нет. Как Е Сяо, молодой лорд генеральского дома, смог так быстро улучшить культивацию и духовный разум наемника высшего класса? Лю Чан Цзюнь стал достаточно квалифицированным, чтобы стать одним из десяти лучших наемников мира!»

- Кажется, Лю Чан Цзюнь, за эти дни ты изрядно набрался сил, - медленно произнес Нин Би Ло.

Лю Чан Цзюнь уважительно улыбнулся:

- Я польщен.

Все наемники мира, ненавидевшие Нин Би Ло, называли его мастером и не были его врагами лишь из-за статуса Нин Би Ло. Это было заслуженно. Но Лю Чан Цзюнь не хотел рассказывать ему, как именно он набрался сил.

Лю Чан Цзюнь никому не расскажет об этой тайне без разрешения Е Сяо – даже Нин Би Ло.

Нин Би Ло кивнул:

- Хорошо.

Лю Чан Цзюнь неистово засмеялся.

Если бы там был Вань Чжэн Хао, он был бы поражен: «Лю Чан Цзюнь? Он умеет смеяться? Смотрите, как он хохочет… Неужели это тот самый человек с неживым лицом?»

Е Сяо произнес:

- На самом деле, Нин… ты тоже можешь стать сильнее.

Нин Би Ло понимал, что Е Сяо имеет в виду. Во взгляде у него мелькнула усталость. Он мягким тоном ответил:

- Но я… не могу.

Е Сяо кивнул. Он его понял.

Лю Чан Цзюнь сказал:

- Мастер Нин, меня сбивает с толку одна вещь. Интересно, сможешь ли ты меня просветить?

- Какая вещь? – посерьезнел Нин Би Ло. Лицо его несколько омрачилось.

Возможно, он знал, о чем спросит Лю Чан Цзюнь. Он не стал его останавливать.

- Могущественный человек вроде тебя может покорить мир. Ты может убить кого угодно, не считая нескольких легендарных фигур, даже короля, - с уважением начал Лю Чан Цзюнь, - но ты руководишь командой наемников. Это лишь вселяет в тебя опасения, связывает тебе руки и подвергает тебя опасности. Это правда…

http://tl.rulate.ru/book/303/272976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь