Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 306

Глава 306: Неужели я думаю о таких числах?

В этот миг из Небесной Комнаты №1 донесся голос Вань:

- Мой мастер вышел просто прогуляться. Он всего лишь хочет насладиться отдыхом. Он не собирался ничего покупать. Мы сделали это, потому что две великие секты вышли за грань… Мы не могли этого вынести, поэтому решились действовать.

Со смешком Вань добавила:

- Возможно, вы не слышали, что мастер уже давно не устраивал нечто подобное сам. А теперь он лично расправился с двумя сектами, им неслыханно повезло.

Толпа засмеялась.

- Ха-ха-ха…

- …Ха-ха-ха, верно! Госпожа Вань отлично поработала! Отличные слова!

Раз госпожа Облачная Вань пошутила, как можно было не засмеяться? Кто посмел бы не засмеяться?

Пытаясь показать уважение, многие даже содрали горло.

- Что ж… Аукцион должен продолжаться, как и планировалось. Неважно, что вы хотите купить, просто говорите об этом. Плохиши ушли. Теперь никто не пойдет против справедливых правил. Не надо ничего опасаться, - сказала Вань, - мы с мастером пришли, чтобы понаблюдать, как все проходит. Как и раньше. Пожалуйста, не волнуйтесь. Чуть позже мы просто уйдем…

Толпа взорвалась восторгами. С их уст срывались слезные слова.

- Великий Мастер Бай!

- Спасибо, госпожа Вань! Спасибо, Мастер Бай! Вы принесли на аукцион мир и тепло!

- Мастер Бай и госпожа Вань так старались ради нас. Я тронут, вот-вот разрыдаюсь…

- Правильно. Если бы Мастер Бай и госпожа Вань не помогли нам, ситуация приняла бы скверный оборот.

- Именно. Великие секты действовали слишком агрессивно. Госпожа Вань поступила справедливо. Вернувшись домой, я накрою стол в честь доброты, которую вы нам оказали!

- Верно! Я тоже так сделаю!

Е Сяо закатил глаза. Он смотрел на толпу, и ему казалось, что по его сердцу бегут десять тысяч альпак.

«Что за кучка лицемеров! Только что вы боялись, а как выдалась возможность поддакнуть, вы из шкуры вон лезете. Какие у них длинные языки. Поверить не могу, что эти люди занимают высшие позиции в Царстве Хань Ян. Что значит «Мастер Бай принес на аукцион мир и теплоту»? Это я принес мир и теплоту! Что значит «накрыть стол в честь доброты»? И «я тоже так сделаю”? Чушь собачья! Лучше пообедайте, чтобы успокоить жалкое напуганное сердечко. Стол? Ради чего? Все следуют в одном направлении! Кучка бесполезных отбросов!»

Какими бы презрительными ни были его мысли, аукцион все же возобновился.

Воздух в аукционном зале кипел. Удивлен был и мастер Гуань, Гуань Вань Шань!

«Что произошло с этими людьми? Только что я сказал «высший Дан Омовения Костей, цена…». Кто-то перебил меня и выкрикнул «триста миллионов»! А потом последовало «триста пятьдесят миллионов»! И «триста шестьдесят миллионов»! «Триста семьдесят миллионов»! «Четыреста миллионов»!»

Чтобы заинтересовать их, Гуань Вань Шаню не нужно было ничего говорить. Цены взлетали со скоростью ракеты. За несколько секунд цена выросла до четырехсот пятидесяти миллионов.

Люди переговаривались, обсуждая это…

Потрясенный Гуань Вань Шань на какое-то время замер. Он произнес:

- Четыреста пятьдесят миллионов. Кто хочет повысить цену? Кто-нибудь еще? Это высший Дан Омовения Костей. Его никто никогда не видел… Хм. Никто еще ни разу его не видел, и наконец мы… Хм. Четыреста пятьдесят миллионов – раз… Четыреста пятьдесят миллионов – два… Если никто не назовет цену выше, то…

Все происходило слишком быстро и беспорядочно. Поражен был даже Гуань Вань Шань, старейший мастер аукционного зала. Он не помнил, кто выдвинул последнее предложение… Все было слишком быстро!

И слишком сумбурно!

Причина этого сумбура крылась в «пусть это увидит Мастер Бай».

«Может быть, если я потрачу так много, Мастер Бай сочтет меня умным и сообразительным… И немного обо мне позаботиться? Даже если не позаботиться, будет здорово, что… Дом Бурного Шторма не доставит мне неприятностей…»

«Мастер Бай не запомнит тех, кто делает ставки, но если он запоминает лишь тех, кто ставки не делает? Бросится ли в глаза то, что я не делаю ставки?»

Неважно, насколько странные у всех были мысли: каждый торговался изо всех сил. Просто они хотели удостовериться, что Мастер Бай доволен аукционом!

«Было бы здорово, если бы Мастер Бай меня заметил…»

Этот аукцион должен был стать самым успешным аукционом в истории!

Для Царства Хань Янь это было рекордом!

Поразился даже Вань Чжэн Хао: «Какого черта? Я знаю, что высшие даны хороши. Но… Не настолько хороши, не так ли? Сегодня они появились несколько раз. Нехорошо продавать один и тот же товар несколько раз за аукцион. Это снижает цену. Например, триста миллионов – отличная цена для Дана Омовения Костей. Аукционная цена может быть даже выше. Это возможно. Но сегодня тут несколько Данов Омовения Костей. Это должно снизить цены. Но… Почему они становятся все выше и выше? Дан, стоящий двадцать миллионов таэлей, стоит сто миллионов? Допустим. Ладно. Самая высокая цена Дана Омовения Костей составляет четыреста восемьдесят миллионов. Разумная цена – триста миллионов. Но не шестьсот же миллионов! Это… Что сейчас с инфляцией? Выходит, деньги стоят не так много, как я думаю? Может быть, я ошибаюсь насчет самой высокой цены? Неужели мы так плохи в математике?»

У Вань Чжэн Хао закружилась голова. Словно он бился головой об горы золота. Ему казалось, что он ослеп. Все вокруг напоминало горы золота!

«Продали уже сотни данов! Господи! Самая низкая цена – шестьдесят миллионов! Самая высокая – два с половиной миллиарда. Половина из них стоит семьсот миллионов… Неужели я действительно думаю о таких числах? Неужели?»

http://tl.rulate.ru/book/303/261353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь