Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 34

Глава 34 – Появление Мастера Фэна

“У них даже не было шанса нанести ответный удар. Клан Е уже связался с правительством. Они сообщили офицерам о столкновении с убийцами. Восемь мертвых тел были высланы в отдел безопасности столицы Чхэнь-Син…”

“Что! Что ты сказал?” Старик сильно ударил по столу и встал с места, “Невероятно!”

Все смотрели друга на друга в безмолвном отчаянии. Все были шокированы, они не могли представить, что в Доме Генерала была такая могущественная сила. Они прекрасно осознавали силу авангарда; на самом деле, именно из этого они и были шокированы, когда им сообщили, что все восемь могущественных экспертов были убиты одним ударом!

Наследная принцесса была шокирована этой новостью не меньше остальных. Им всем казалось это абсолютно невозможным! Их лица выглядели так, как будто перед ними внезапно появился призрак! У наследной принцессы даже закружилась голова.

“Клан Е!” Старик тяжело хмыкнул и его глаза исторгали холод, “Скажи мне. Как это случилось?”

“Что ж… Они начали вторжение в дом. В это же время, управляющий дома крикнул ‘Остановите их’, а затем множество голосов прозвучало из дома. Семь человек клана Е появились из ниоткуда и убили наших людей. Каждого из них… одним ударом! И затем…”

“Одним ударом…” Все были в ужасе.

“Да. Одним ударом…”

“Этой ночью, я собираюсь лично испытать непостижимую силу клана Е!” В глазах старика ясно виднелось намерение убийства.

“Что ж… Завтра будет проходить аукцион бусин высшего дана…” Советник средних лет рядом со стариком сказал, “Кроме того, если клан Е на самом деле так силен, мы можем потерпеть неожиданное поражение… Мы не должны забывать о приоритетах клана. Я думаю, что нам следует сосредоточиться на бусинах высшего дана… и вернуть их обратно в клан. Мы можем отомстить клану Е позже, после аукциона. Если мы забудем о миссии нашего клана из-за какой-то мести, тогда мы упустим эту важнейшую возможность… Никто не хочет брать на себя такую ответственность.”

Все молчали. В следующий момент прозвучал голос с другой стороны двери, “Сообщение от короля.” Он продолжил словами короля, “В столице больше не спокойно. Выполняйте свой долг. Не предпринимайте своевольных действий…”

Сообщения отовсюду поступали в Дворец Принца одна за другой.

“Первый глава Секты Цин-Юнь привел трех учеников в город Чхэнь-Син.”

“Второй глава Секты Цхан-Шань вместе с учениками прибыли в столицу Чхэнь-Син, они остановились рядом с аукционным залом.”

“Иерарх Секты Лин-Юнь прибыл в столицу Чхэнь-Син с семью учениками.”

“Секта У-Лян прибыла в город Чхэнь-Син.”

“Клан Лун прибыл в столицу.”

“Клан Нань-Цхун прибыл в столицу.”

“Клан Гун-Сунь прибыл в столицу.”

Известия о прибытии представителей кланов и сект все продолжали прибывать. Как и было сказано в сообщении короля, в столице больше не было спокойно! На самом деле, все движения в столице были из-за аукциона тех самых бусин высшего дана. Если бы клан Му продолжил вражду с кланом Е и стал очередной причиной для отсрочки аукциона, тогда все секты и кланы определенно рассматривали бы их как первую цель на поражение.

И… Дом Генерала находился не далеко от аукционного зала, поэтому сбежать от тех сумасшедших людей было бы невозможно. Лицо старика потемнело, он сделал глубокий вдох, “Ты прав. Дела клана в первую очередь.” Ему определенно нужно было сказать что-то вроде этого, но все видели по его темному лицу, что он не хотел поступать таким образом.

“Идемте, нужно собрать тела наших людей!” Старик чувствовал себя беспомощным. Когда погиб Му Чхэн-Бай, у них были планы, чтобы отомстить за его смерть; теперь погибло еще восемь человек клана Му, но он не мог ничего поделать, кроме выжидания подходящей возможности! Это действительно сводило его с ума!

Е Сяо почувствовал облегчение, когда увидел рассвет солнца. Наконец наступил день аукциона! Он был уверен, что сегодня он не будет подвержен нападениям. В действительности, один день – это все, что было нужно Е Сяо, чтобы заполнить духовное пространство и насытить Небесный Циан. Кроме того, ему нужно было придумать план безопасности для его семьи. Управляющий тоже почувствовал облегчение, как и люди, посланные наблюдать за кланом Е, такие как Су Е-Юэ, Лань Лань-Лан и Цзуо У-Цзи.

После битвы, случившейся той ночью, все были хорошо подготовлены. Как минимум они все знали о том, что клан Е сможет оказать достойный отпор…

Даже наследный принц и король, которые были в Императорском Дворце, почувствовали облегчение. Хоть то, что случилось между кланом Му и кланом Е той ночью, было лишь стычкой между двумя кланами, это событие привлекло всеобщее внимание…

В один день в столице все кардинально изменилось. В столице находились разные фракции, но вся ситуация была странным образом в равновесии. Как минимум все было тихо и спокойно, что давало иллюзию того, что все было как обычно.

Ранним утром, перед восходом солнца, Зал Лин-Бао практически пустовал. Тем не менее, каждый, кто входил сюда, мог чувствовать, как множество глаз осматривали зал. Когда засиял первый луч солнца, цветной флаг Зала Лин-Бао был наконец возвышен. Это был семицветный флаг, который размахивал в воздухе. Это было знаком того, что аукцион будет действительно необычным.

Люди, увидевшие флаг, чувствовали предвкушение. Семицветный флаг был признаком аукциона топ-класса! За всю историю смертного мира, семицветный флаг был поднят лишь три раза, поэтому все, интересовавшиеся этим аукционом были в восторге, когда они увидели развевающийся флаг. На этом аукционе должны были быть чрезвычайно ценные лоты! Все кланы и секты определенно захотят принять участие в сегодняшнем аукционе! Им нужно было воспользоваться аукционом, чтобы усилить их мощь, превзойти предел их культивирования, чтобы тренировать их преемников… Всех их ожидал долгий день!

Солнце светило на крышу аукционного зала, и флаг размахивал в воздухе. Музыка играла во всем аукционном зале. Дверь аукционного зала внезапно открылась, и затем вошли две колонки девушек в белом. Они стояли по обе стороны двери, и красный ковер расстелился между ними из аукционного зала на улицу. Белые платья развевались на ветру, их прекрасные волосы трепетали в воздухе, и очаровательный запах был по всюду!

“Это и есть стандарт высочайшего уровня!”

Все в зале задались одним вопросом – принесли ли они достаточно денег или нет.

“Аукцион скоро начнется! Почетные гости, пожалуйста, пройдите в аукционный зал!” Громкий голос звучал как огромный колокол. Все люди были одеты в одеяния, некоторые начали не спеша подходить к входу в Зал Лин-Бао с разных направлений. Они вели себя как опытные мудрецы. Другие люди прибыли уже довольно давно, но они не подходили к входу в аукционный зал вместе с толпой.

Было скрытое правило для входа в аукционный зал, люди должный были входить в порядке очереди – более сильная персона входила первой. Тот, кто нарушил бы это правило, мог бы быть убит. Если бы кто-то перешел дорогу могущественному человеку, весь его клан мог бы быть уничтожен. Люди из мира боевых искусств заботились о своем престиже в первую очередь.

Человек вошел бы, когда подошла бы его очередь; если бы кто-то вошел перед ним, и он посчитал бы того ниже себя… тогда он начал бы драку против него, кто имел дерзость войти перед ним вне очереди! И в основном, это была битва не на жизнь, а не смерть.

Перед входной дверью стоял конферансье, объявляющий имена гостей по списку.

“Глава Секты Цин-Юнь, Мэн У-Фэй. Господин Мэн, пожалуйста, входите!”

“Мастер Секты Цхан-Шань, Ли Чхан-Цин. Господин Ли, пожалуйста, входите!”

“Иерарх Секты Лин-Юнь, Сяо Мо-Янь, пожалуйста, входите!”

Имена важных персон мира боевых искусств были прочтены одно за другим. Люди испытывали почтение, когда слышали эти имена. Все из них были легендами в мире смертных, все они были здесь. Они все были здесь ради простого аукциона! Было названо все больше и больше влиятельных людей, около двадцати из них уже вошли в зал. Множество людей все еще толпились снаружи. Все чувствовали предвкушение. Им было интересно, сколько же великих людей будут присутствовать на аукционе. На аукционе определенно было более чем одна бусина высшего дана, но их точно не хватит на всех!

Чувствовалась атмосфера предвиденной битвы! На самом деле, это было битва финансовых возможностей! Внезапно, человек с мощным телосложением и квадратным лицом вошел в дверь, нарушив порядок очереди. Люди были удивлены. Они не могли поверить, что нашелся кто-то, кто на самом деле посмел нарушить нерушимое правило!

К удивлению, люди из Зала Лин-Бао ничего не предприняли, кроме того, что конферансье громко объявил, “Фэн Чжи-Лин, Мастер Фэн, пожалуйста, входите!”

“Мастер Фэн? Какой еще к черту Мастер Фэн?”

Толпа была в замешательстве. Они никогда не слышали этого имени прежде. Но этот парень так просто вошел в аукционный зал вне очереди…

Почему? Этот неизвестный парень действительно был таким важным? Кем он был? Откуда он? Каково было его происхождение? Как он мог войти перед всеми великими людьми, которые все еще стояли снаружи?

У всех возникло слишком много вопросов.

Перевод: Blind monk

http://tl.rulate.ru/book/303/23526

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь