Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 267

Глава 267: Сражаясь в отчаянной битве

Е Сяо вскинул правую руку. Золотистое сияние усилилось. Неожиданно холодная ци, окружающая его левую руку, взорвалась и охватила раненую руку Нань Тянь Сина. Е Сяо странным голосом произнес: «Хм, почему этот яд на тебя действует?»

«Что за черт! А на ком еще он мог сработать, если не на мне? – в гневе выкрикнул Нань Тянь Син. – Ты ослеп?»

«Он действует на чудовищ, ублюдков и предателей! Но не на людей!» - захохотал Е Сяо и отступил, окружив Нань Тянь Сина призрачным шлейфом силуэтов. Вокруг него появилось несметное множество Е Сяо, которые напали на него.

Золотое сияние и холодная ци были идеальной парой.

Скоро силуэты исчезли, оставив лишь очертания.

Светящиеся очертания.

«Как он посмел называть меня чудовищем!..» - подумал Нань Тянь Син.

Он перестал разговаривать. Пытаясь исцелиться, он защищался от нападений Е Сяо. Его переполняла ненависть, однако он решил не тратить время на разговоры.

Потому что понимал, что никогда не сможет победить словами Монарха Фэна, язык которого оказался острым.

Продолжая спорить с Е Сяо, он лишь еще сильнее унизится. Его же засмеют!

Е Сяо всё нападал. Холодная ци левой руки и золотистое сияние правой руки не останавливались. Взгляд его был сосредоточенным. Он действовал не сурово, а постепенно, шаг за шагом.

Он казался спокойным, однако в глубине душе немного удивился.

Е Сяо воспользовался техникой Бесформенной Иглы, техникой Царства Цинь Юнь. В Царстве Хань Ян Е Сяо был уверен, что любой противник, не достигший девятого уровня Небесного Начала, не сможет отбить эту атаку.

Оставалось лишь два варианта. Или схватить иглу, или отбить ее.

Игла двигалась особым образом. Она была бесформенной, почти незаметной. Когда враг понимал это, защищаться было уже поздно. Если бы он не обратил внимания на действия Е Сяо, он бы не смог отбить удар.

Так что самым эффективным способом защититься было использовать часть тела, чтобы удар пришелся на нее. Обычно удар приходился на руку.

И Нань Тянь Син заслонился рукой!

Как и ожидал Е Сяо. Однако кое-чего он не учел. Нань Тянь Син был очень опытным. Реакция у него была молниеносная. Когда игла попала в ладонь, он тут же сделал ладонь твердой, как железо. Игла не проникла внутрь, а просто вонзилась в верхние слои кожи.

Е Сяо убедился, что истинные способности Нань Тянь Сина выше, чем он ожидал.

Он был как минимум на восьмом уровне Небесного Начала.

Он был в шаге от девятого уровня, высочайшего уровня Небесного Начала. Один лишь удар иглой показал Е Сяо истинную силу противника и в то же время унизил врага. Он лидировал в битве. Однако был встревожен.

С нынешними способностями он не мог победить этого человека.

Действительно, нападал он яростно, а преимущество было на его стороне. Правда заключалась в том, что Нань Тянь Син не знал о способностях Е Сяо. Нань Тянь Син испугался удара иглой и уже не мог действовать безрассудно. Лишь вылечившись, он понял, насколько слаб Е Сяо. Это Е Сяо следовало волноваться!

У Е Сяо не было хорошего плана. В конце концов, удар иглой был его самым сильным ударом. Однако он лишь слегка поцарапал кожу врага. У него даже кровь не пошла. Что ему делать, чтобы выиграть в бою?

Нападая, Е Сяо лихорадочно думал. Золотое сияние, окружавшее его руку, потускнело.

Холодной ци становилось все больше.

Все вокруг напоминало ледяную пещеру.

Нань Тянь Син был куда более сильным культиватором, нежели Е Сяо. Но атаки Е Сяо были странными, и он был в замешательстве, он не мог от них защититься. Он не мог уловить логику поступков Е Сяо.

Его руку ранили и заразили ядом. Он не был уверен, что яд покинул его руку, поэтому не смел вести бой агрессивно. Он сражался лишь одной рукой и все отчетливее чувствовал, что теряет способность сопротивляться.

Он ощутил, что боль в ладони все труднее терпеть. Ощущение боли заставляло его несколько терять концентрацию. Он знал, что все будет хорошо. Если бы он не ощущал боль, это значило бы, что весь яд остался внутри. А он чувствовал боль, и это значило, что яда больше нет.

Для культиватора Небесного Начала этой раны просто не существовало. Испытав облегчение, он приготовился отступить, как вдруг что-то услышал. Окружавшие его силуэты вдруг исчезли.

Неожиданно его шея, спина, грудь, даньтянь, голова… одновременно попали под удары ладоней!

Восемнадцать ударов отозвались в его теле болезненным эхом.

Тело и голову Нань Тянь Сина окутала невероятно холодная и смертоносная ци.

Под удар попали важнейшие части тела!

Силуэт Е Сяо расплылся, и он отступил на десять метров. И уставился на Нань Тянь Сина.

Нань Тянь Син в отчаянии уставился на Е Сяо. Открыв рот, он сплюнул густой комок белой ци. Его окружил туман, а голова и шея стали горячими.

Его спина, грудная клетка и даньтянь замерзла. Замерзла и его одежда. Несколько осколков ткани откололись и упали на землю. Они были в форме ладони.

Тело Нань Тянь Сина окружил синий свет!

Он призвал все свои силы!

«Какой отличный удар ладонью! Я много путешествовал по миру. Впервые вижу такую замечательную технику. Удар ладони отлично дополняет технику перемещения. Даже я, находясь на семь уровней выше тебя, не смог его отразить. Чудесно! Если бы ты был чуть сильнее, то смог бы меня одолеть! – злобно ухмыльнулся Нань Тянь Син. – Какой позор. Ты слишком слаб! Ты ранил меня лишь потому, что тебе улыбнулась удача»

Е Сяо не ответил. Он просто смотрел на осколки ткани, которые лежали на земле. Синяя кожа Нань Тянь Сина испустила туман, и к ней вернулся здоровый цвет.

Холодная ци на него не действовала!

Как и золотая рука!

В глубине души Е Сяо тяжело вздохнул. Он применил все, что мог. Удар достиг цели, но это даже не ранило Нань Тянь Сина. Это не сломило его физическую защиту. Разрыв между первым уровнем Небесного Начала и восьмым уровнем Небесного Начала был слишком широким.

Е Сяо тут же решил сменить стратегию. Чтобы победить человека, стоявшего перед ним, ему нужно было применить духовную силу и свой истинный козырь!

Ему придется сражаться изо всех сил!

http://tl.rulate.ru/book/303/221961

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь