Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1543

Е Сяо кивнул и простодушно сказал: "Пожалуйста, мастер Цзю. Кто эти люди? Или вы не могли бы рассказать мне... Кто вы, старые мастера?".

Его лицо внезапно стало холодным и невыразительным. Его теплая улыбка уже исчезла. В его глазах было только подозрение.

Четыре старых мастера вздохнули.

Мастер Гуань горько усмехнулся и сказал: "Как вы добрались до нас, монарх? Разве мы сделали что-то подозрительное?"

"Нет, не совсем. Вы были очень осторожны и внимательны. По крайней мере, я не вижу никакой разницы между вами и обычными стариками снаружи. Вы так хорошо прятались!" похвалил Е Сяо.

Мастер Гуань вздохнул и сказал: "Вы слишком слабее нас в культивации, и только поэтому вы не видели никаких следов. Мы слишком сильны, и мы пытались замаскироваться. Ты никогда не сможешь заметить в нас никаких недостатков. Я просто не понимаю. Как вы узнали, что эти люди были нашими?"

"На самом деле, это было очень просто. Старый мастер, пожалуйста, подумайте об этом. Тот, кто сделал это для меня, должен быть могущественным, умным, родственником и поддерживать меня. Как много людей в Городе Хаоса, даже в Безграничном Океане, сделали бы это для меня? Вы, ребята, единственные возможные. Это должны быть вы!" Е Сяо кивнул и спокойно сказал: "На самом деле, за последнее время мы завербовали так много людей за короткое время, и эти люди, которые решили последовать за нами, хорошие люди!"

"Обычно, у этих людей было много возможностей в этом городе, потому что есть много могущественных сил, которые только что обосновались в этом городе. Зачем им приходить ко мне? Мы самые слабые. Сначала я думал, что они пошли за мной только из-за мастера Гуана. Они знали тебя раньше. Однако их становится все больше и больше, чтобы присоединиться к нам. Это неразумно!"

Четверо стариков снова вздохнули.

"Господин монарх, вы можете видеть всю картину по нескольким деталям. Это впечатляет. Те люди, которые помогают нам... Ну, мы вместе, но они не принадлежат к нашим кланам". Мастер Гуань сказал: "Они из трех других кланов, не из нашего".

Е Сяо поднял брови и сказал: "О?".

То, что сказал мастер Гуань, давало много информации. Мастер Гуань, Мастер Цзю, Мастер Сонг и Мастер Юнь явно принадлежали к четырем разным кланам. Было еще три клана, так что всего их было семь. Четыре старых мастера были более могущественными, чем Бу Сянфэн. Семь кланов вместе должны быть более могущественными, чем Е Сяо мог себе представить. Сила, которую они продемонстрировали, помогая ему на поле боя, потрясла его. Зачем этим семи кланам помогать ему?

Это было подозрительно!

"Монарх, вы не доверяете нам. Я могу понять. Мы не хотели скрывать это от вас вечно. Просто у нас никогда не было подходящего времени, чтобы рассказать вам все. Теперь, когда ты заметил нас, я думаю, мы должны рассказать тебе о нашем положении и цели. Мы не хотим, чтобы вы чувствовали себя в опасности. Когда Великий Мастер Е построил этот город и боролся за первенство в Человеческом царстве на Небесах, у него было много последователей. Среди них было семь важных помощников, которым он доверял больше всего! Все эти семь человек были великими культиваторами! Их звали Семь Золотых Лотосов, и они были известны всему миру!"

Мастер Гуань решил все рассказать Е Сяо. "Великий Мастер Е и клан Е поклялись покинуть мир боевых искусств, но Семь Золотых Лотосов не ушли. Они остались в Городе Хаоса и стали его правителями. Собственно, именно поэтому Город Хаоса превратился в самый безопасный город в мире".

"Прошло сто тысяч лет с тех пор, как они пустили здесь корни. У семи из них были свои кланы и свои потомки. Теперь семь кланов стали семью самыми важными силами в Городе Хаоса".

"Семь Золотых Лотосов..." Е Сяо повторял название, но его глаза выглядели безразличными.

"В течение ста тысяч лет семь кланов никогда не показывались на людях. Все, что они делали, это тайно контролировали город".

"Семь кланов знали, что они должны делать в течение этих ста тысяч лет!

Они должны ждать потомка клана Е! Они должны ждать возвращения клана Е!"

Мастер Гуань посмотрел на Е Сяо и дрожащим голосом сказал: "Ну вот, наконец-то ты пришел! Для семи кланов... Ты... Ты слишком важен! Мы не можем допустить никаких ошибок. Ты - единственная надежда для клана Е и для семи кланов!"

"Мы ждем... Мы с нетерпением ждем, когда снова взойдут Семь Золотых Лотосов!"

Е Сяо некоторое время молчал, а затем спросил: "Что именно представляют собой семь кланов?"

"Клан Гуань, клан Цзю, клан Юнь, клан Сун, клан Цинь, клан Ци и клан Еу".

Мастер Гуань торжественно сказал: "Семь предков наших кланов были... Гуань Шаньяо, Чжу Вэйшэн, Юнь Дуаньлу, Сун Посяо, Цинь Мэнхун, Ци Тяньгун, Юэ Юй".

"Если бы в эти дни Монарший Зал сражался в одиночку, то даже с твоими великими бусинами Дань, ты бы непременно проиграл... Даже если бы Монарший Зал смог выжить, он был бы сильно ослаблен. Мы все видели, как много ты сделал для этой организации. Мы должны сделать что-то, чтобы помочь вам, чтобы сохранить Монарший Зал от разрушения".

"Именно поэтому мы попросили три других клана послать своих людей в бой и убить наших врагов..."

Поскольку мастер Гуань сказал так много, Е Сяо уже все знал.

Однако, когда он смотрел на стариков, ему все еще казалось, что он чувствует себя странно.

Он вздохнул и сказал: "Старые мастера, возможно, то, что вы сделали, не самое лучшее. Возможно, вы упустили что-то важное... Я - Е Сяо. Мой клан действительно клан Е. Однако я никогда не говорил... Я никогда не говорил, что я потомок Великого Клана Е... Я не хороший человек, но я не бесстыдный. Я не хочу присваивать чужую славу...".

Это была шокирующая новость для стариков. То, что он сказал, могло привести к очень суровым нападкам со стороны четырех мастеров. 'Мы столько сделали, стольким пожертвовали, столько работали, чтобы помочь вам с организацией... Мы сделали всё это только потому, что считали вас потомком Великого Клана Е... А теперь что? Ты говоришь нам, что это не так!?

Ну... Мы не можем сказать ничего особенного...

Характер Е Сяо не позволял ему продолжать притворяться. По крайней мере, он не хотел, чтобы старики когда-нибудь сами узнали правду. Е Сяо вздохнул и сказал четырем старикам правду. Несмотря на то, что старые мастера могли ополчиться против него, он принял бы последствия, потому что не хотел жить как лжец!

"Это невозможно!" - сказали четверо стариков.

Е Сяо вскинул обе руки и сказал: "Старые мастера, я знаю, что вы умны и мудры, но все мудрецы совершают ошибки. Возможно, из-за моей фамилии вы ошиблись... Я не являюсь потомком Великого клана Е. Я говорю правду. Я знаю, что вы можете отвернуться от меня, но я всегда буду помнить, что вы для меня сделали. Я никогда не забуду вашу доброту и щедрость. Правда - это правда. Теперь мы честны друг с другом. Мастера, вам лучше как можно скорее начать поиски истинного потомка Великого клана Е!"

Мастер Гуань громко сказал: "Что? Вы думаете, что мы глупые? Ваша фамилия Е. Думаешь, это единственная причина, по которой мы считаем тебя потомком Великого клана Е? Все не так просто. У нас есть Нефритовая Пластина Кровной Линии, которая доказывает твою истинную сущность. Без неё мы бы никогда не узнали тебя, не так ли? Ты точно потомок Великого клана Е!"

"Нефритовая пластина Кровной Линии?" Е Сяо был шокирован, его глаза широко раскрылись. "Что такое Нефритовая Пластина Кровной Линии? Что это такое?"

В этот момент Е Сяо уже не мог оставаться спокойным. Его голос стал странным, потому что он был слишком удивлен.

Реакция Е Сяо удивила и четырёх стариков. Они были потрясены.

Мастер Гуань сказал: "Вы хотите сказать... что не знаете о Нефритовой Пластине Кровной Линии, мастер?".

Е Сяо почувствовал, как быстро и сильно забилось его сердце. Он даже немного растерялся. Без всякой причины, его сердце было полно желания узнать. Казалось, что-то, что могло раскрыть его истинную сущность, заставило его потерять контроль над собой.

Он спросил: "Что такое Нефритовая Пластина Кровной Линии?".

Е Сяо всегда беспокоило то, что он был сиротой. Больше всего он хотел найти своих родителей и семью. Это также было одной из причин, почему он не мог считать Е Наньтяня и Юэ Гунсюэ своими родителями даже во второй жизни. После того, как во второй жизни он начал культивировать Пурпурную Ци Восточного Восхода, его инстинкт стал намного острее. Этот инстинкт всегда давал ему просветление. Это не было совпадением, что он переродился таким, каким был сейчас. Должна быть какая-то связь. Должно быть что-то, что связывало Монарха Сяо и молодого господина Е Сяо. Эта связь дала Е Сяо второй шанс на жизнь!

Когда мастер Гуань упомянул о Нефритовой Пластине Кровной Линии, это тронуло Е Сяо до самой мягкой части его сердца!

В этот момент Е Сяо был полон эмоций, а четверо стариков растерялись.

Мастер Сонг и Мастер Юнь обменялись взглядами.

Борода мастера Гуана затряслась. Он сказал: "Нефритовая пластина Кровной Линии - это особый предмет, оставленный Великим Мастером Е... Когда потомок Великого Клана Е вернется в Город Хаоса через сто тысяч лет... в город вернется хаос..."

"Великий Мастер Е сказал Семи Золотым Лотосам, что когда появится потомок, Нефритовая Пластина Кровной Линии будет генерировать тепло... Ну... Она изменится..."

"Понятно."

Е Сяо закрыл глаза и попытался сохранить спокойствие. Он сказал: "Когда я появился, Нефритовая Пластина Кровной Линии изменилась?"

"Да, изменилась. Нефритовая Пластина Кровной Линии показала нам знак после последних ста тысяч лет... Это была единственная причина, по которой мы начали этот план..."

"Понятно..." Е Сяо кивнул и сказал: "Ваш план... Я полагаю, ваш план состоит в том, чтобы изменить правила в городе, вернуть хаос в город. Ты хочешь создать возможность для потомка Великого Клана Е..."

"Ты хочешь помочь ему построить прочный фундамент в этом хаосе, чтобы он смог подняться".

Он сделал длинный вдох со вздохом.

Он не знал, что сказать дальше.

Пир закончился в тишине.

Старые мастера выглядели так странно.

Е Сяо всегда был спокойным и уравновешенным, но сейчас его мысли были в беспорядке.

Интуиция подсказывала ему, что секрет его истинной сущности скоро будет раскрыт...

Что дало ему вторую жизнь? Что связывало его с Великим Кланом Е, и всё остальное о нём скоро будет раскрыто!

...

"Я чувствую, что это неправильно. Почему?"

Когда четверо стариков остались вместе, мастер Сонг нахмурился и заговорил. Он выглядел обеспокоенным.

"Что не так? Что может пойти не так? Нефритовая пластина Кровной Линии - сильное доказательство. Мы все проверили ее. Что ты имеешь в виду, когда говоришь об этом? Ты хочешь сказать, что мы все идиоты? Или ты сомневаешься в решении Великого Мастера Е?" Мастер Гуань был ужасно расстроен, поэтому он был эмоционален. Когда мастер Сонг сказал это, мастер Гуань был раздражен.

"Мы вместе проверяли Нефритовую Пластину Кровной Линии. Все семеро. Это правда. Но... Этот молодой человек... Он кажется..." Казалось, Мастер Юнь что-то задумал.

Через некоторое время никто больше не разговаривал.

Спустя долгое время мастер Гуань резко встал. Он хотел что-то сказать, но ничего не говорил. В конце концов, он взмахнул рукавами и ушел, оставив после себя сердитое хмыканье.

Остальные три старика смотрели друг на друга в комнате, но никто из них не мог сказать ни слова.

...

Мастер Гуань вышел из комнаты и оглядел Зал Монарха. Через некоторое время он тяжело вздохнул.

Он наблюдал, как Монарший зал строится из ничего. Он участвовал в каждом этапе строительства.

Его начал слабый креветка стадии происхождения Фейри, у которого был только один последователь - Темный Злой Дух. После этого у него появилось еще три последователя. Вскоре он построил Зал Жизни и Смерти и спас множество жизней. За три месяца он набрал десятки тысяч человек!

Теперь Зал Монарха составлял примерно одну шестую часть Города Хаоса!

Это было чудо!

Он наблюдал за этим, и он упорно трудился ради этого!

Четыре клана привели Е Сяо более десяти тысяч человек, но Е Сяо сам набрал более двух тысяч хороших людей!

Все они были выше стадии Божественного Истока!

Это был поразительный успех! Сам Е Сяо был слабым культиватором низкого уровня! Став главным лидером Зала Монархов, Е Сяо совершил множество великих дел, в том числе превратил организацию в крупномасштабную силу, улучшив себя на пятнадцать уровней! Это был такой грандиозный успех!

Если бы у него был еще один год, даже полгода, он мог бы достичь стадии Святого Истока! Во что тогда превратится Зал Монархов?

Если бы во главе Зала Монархов стоял более сильный культиватор, как бы развивались события?

Когда-нибудь, когда этот молодой господин станет таким же могущественным, как пять небесных королей, во что превратится Монарший Зал?

Мастер Гуань решил не думать об этом дальше, потому что это могло его напугать.

http://tl.rulate.ru/book/303/2089946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь