Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1523

'Почему этот старый хрен так удачлив? Он сильный культиватор, а этот парень всего лишь культиватор четвертого уровня стадии Истока Фейри. Откуда он знает о физическом состоянии старого ублюдка?!

'Старик получил бутылку с очень ценными бусинами Дан, просто замаскировавшись!'

'Это так несправедливо!'

'Это необычные бусины дан... Я хочу немного...'

Сонг был так раздражен.

На самом деле, он завидовал не только высшим бусинам, но и... доверию, и отношениям.

Сонг хотел что-то сказать, чтобы показать Е Сяо, что он готов присоединиться к Залу Монарха. Он не мог позволить мастеру Гуану получить все преимущества в одиночку. Однако прежде чем он что-то сказал, мастер Гуань сказал: "Премьер-лидер, мы победили Секту Меча Серого Парасоля, и мы захватываем их территорию... Не хотите ли вы пойти и посмотреть, как все пройдет? Когда вы будете с нашими людьми, они будут более энергичными!"

Е Сяо улыбнулся и сказал: "Не думаю, что нам это нужно. Каждый из лидеров Зала Монарха должен уметь идеально доводить дела до конца. Если мне придётся участвовать в каждой такой маленькой миссии, Монарший Зал никогда не станет великим."

"Я доверяю Мэн Юйцзяну. Он прекрасно завершит битву". Е Сяо простодушно улыбнулся и сказал: "Если я пойду с ними, Мэн Юйцзян должен будет обратить на меня внимание. Я премьер-лидер, но я не собираюсь все контролировать. Я хочу, чтобы каждый делал то, что считает нужным..."

"Это хорошая композиция".

"Я нахожусь на вершине системы власти, поэтому то, что мне нужно сделать, это дать всем необходимую сцену. Этого достаточно." Е Сяо сказал: "Я не буду совать свою руку во все дела, потому что это утомит меня и вымотает всех! Нам это не нужно!"

После этого Е Сяо вежливо закончил разговор. Он сказал: "Господин Сонг, сегодня вечером я устрою пир в честь победы. Пожалуйста, приходите. Вы, мастер Гуань и я, мы сможем хорошо выпить. Это официальное приглашение".

Мастер Сонг выглядел странно и холодно сказал: "Не боишься, что я буду просто пить, есть и брать столько, сколько захочу, но откажусь помочь тебе?".

Е Сяо рассмеялся и махнул рукой, уходя, не сказав ни слова.

Он ничего не сказал, ни единого слова. Тем не менее, он показал свое отношение.

'Я был бы рад видеть тебя на своей стороне, но я не обязан брать тебя на борт'.

Если вы хотите прийти, вам будут рады. Если нет, нам это не повредит".

У меня есть свой план на будущее. Мы не остановимся из-за чьего-то отсутствия".

Е Сяо ушел. Бу Сянфэн тихо появился и последовал за Е Сяо. В конце концов, они оба исчезли в Зале Жизни и Смерти.

Темный Злой Дух и Бай Лонг были похожи на двух богов, охраняющих вход в Зал Жизни и Смерти.

Все было безмолвно.

Сонг некоторое время молчал. Мастер Гуань выглядел гордым.

Е Сяо оставил свой смех, чтобы ответить на вопрос. Это показало его уверенность, которая потрясла мастера Сонга и заставила мастера Гуана гордиться!

"Спасибо." Мастер Сонг вздохнул. Он выглядел расстроенным и сожалеющим.

Е Сяо заботился о здоровье Мастера Гуана, но из-за чего?

Он был благодарным человеком!

Он обладал силой, мудростью, сильным чувством ответственности, страстью, заботой, амбициями...

Он был таким же, как и все завоеватели в истории Человеческого царства и Небес!

"Просто достань бутылку и покажи мне, как они выглядят!" свирепо сказал Сонг Мастеру Гуану, но низким голосом."

"С какой стати? Ты всегда так невежливо просишь помощи у других?" Мастер Гуань повернулся и сказал: "Это принадлежит мне!"

"Ты!" Сонг был так зол!

"Хамф!" Мастер Гуань ссутулился и медленно достал нефритовую бутылку. Он выбрал одну бусину Дань и протянул ее Сонгу. "Вот. Сегодня тебе повезло!"

Сонг поспешно взял ее и сердито сказал: "Ну же, будь осторожен! Ты же знаешь, какая это ценность!"

Он взял бусину дан и осторожно положил ее в карман. Он хмыкнул и сказал: "Ты не так глуп, как я думал. Если ты посмеешь оставить их при себе, я позабочусь о том, чтобы ты пострадал".

Мастер Гуань закатил глаза и сказал: "Да ладно. Хватит вести себя как идиот. Мы все знаем, в чем дело! Он дал мне четки Дань перед тобой, потому что хотел, чтобы я дал их тебе".

"Иначе он не стал бы давать мне четки Дань, когда ты рядом. Разве ты не думаешь? Зачем ему понадобилось показывать четки Дань на твоих глазах? Кроме того, две бусины Дань составляют идеальную комбинацию. Зачем ему давать мне две? Ты идиот, а не я!"

Лицо Сонга покраснело, и он сказал: "Хамф. Я не просил его об этом".

"Что ж, это твое решение!" Мастер Гуань улыбнулся и сказал: "Хочешь отказать ему? Отлично. Знаешь что? Ты не получишь бусину второго дана, если не попросишь! Ты такой болван. Не говори другим, что я тебя знаю, потому что это позорит меня!".

Сонг был так зол, что чуть не избил мастера Гуана.

Спустя долгое время.

"Гуань, почему он так поступил? Что ты думаешь?"

"Правда? Ты не видишь этого? С возрастом ты все больше и больше становишься идиотом!"

"Отлично! Ты лучший! Давай... Просто скажи мне что-нибудь".

"Хорошо. Давай поговорим об этом, когда я буду свободен!"

"Я свободен сейчас. Давай, расскажи мне что-нибудь".

"Ты идиот! Я имею в виду, когда я буду свободен".

"Ах ты ж*па!"

"Хамф!"

...

"Это оказание своевременной помощи, чтобы дать нам эти бусины дан..."

вздохнул мастер Сонг.

Мастер Гуань помолчал немного и сказал: "Да, это так".

"Во-первых, эти бусины дают пятьсот лет. На самом деле, пятьсот лет ничего не значат для таких людей, как мы".

"Это верно".

"Однако, из-за всех этих лет, через которые мы прошли, внутри нас есть повреждения, которые не могут быть восстановлены. Никто и ничто не может этому противостоять".

"Это верно!"

"Особенно внутренние органы, они становятся все старше и старше, и мы ничего не можем сделать, чтобы остановить это".

"Это правда."

"После всего, через что мы прошли в боевом мире, мы все еще выглядим крепкими, но на самом деле мы изранены внутри. Одна поломка может убить нас в любую секунду".

"Это верно."

"С помощью этой бусины дан мы сможем вылечить все внутренние раны! Нам не нужно будет беспокоиться о ранах внутри тела. Мы будем в самом расцвете сил! Мы будем в наилучшем состоянии".

"Это верно."

"Это еще не все. Самое великолепное в этой бусине дан - это то, что она исцеляет эмоциональные раны. Это самое невероятное и великолепное в ней, что делает ее незаменимой".

Мастер Сонг говорил взволнованно, а мастер Гуань только вздохнул. Он медленно сказал: "Мы оба прожили столько лет... Вы знаете, что самые невыносимые раны всегда эмоциональные... В конце концов, мы видели слишком много смертей".

"Каким бы могущественным ни был человек, по мере того, как он становится всё старше и старше, когда-нибудь у него будет своя семья, свои дети... Не все его дети - материал для культивации, и не все могут пройти достаточно далеко по пути культивации..."

"Те, кто не принадлежит к миру боевого искусства, всегда живут лишь десятилетия, не более двухсот лет... Они всегда умирают молодыми..."

"На самом деле, даже те талантливые, кто хорош в культивации, могут погибнуть во время путешествия по миру боевых искусств..."

"Я прожил столько лет... Каждые два года наступал хаос... Мир меняется..."

"Мое сердце разбито..."

"Наша сила будет поддерживать нас и сохранит нам жизнь на долгое время. Однако некоторые из нас однажды умрут... В наших телах есть скрытые раны. У нас есть враги, которые могут убить нас подлым нападением... Есть всевозможные причины умереть. Ты знаешь это".

Сонг поднял голову и скорбным голосом сказал: "Это правда... Мы... Мы прожили больше и успели достаточно. Мы не хотим больше жить... После того, как мы видели, как умирает столько людей, мы больше не хотим этого видеть".

Мастер Гуань сказал низким голосом: "Верно!

"Что ж, эта бусина Дань облегчит боль, вызванную душевными ранами!"

"Она поможет вам отпустить прошлое, которое мучило вас в вашем сердце. Вы снова будете свежи и полны сил!"

"Вот почему эта бусина дан так ценна!

Это бесценно!"

Оба старика молчали, погрузившись в раздумья.

"Старый Гуань, каждая из этих трех бусин Дань чрезвычайно ценна. Я думаю, тебе стоит съесть только одну за раз. Если ты съешь их обе, это будет пустая трата времени". Сонг посмотрел на мастера Гуана и сказал.

Мастер Гуань некоторое время молчал, а затем сказал низким голосом: "Я знаю. Я буду ждать".

'Он будет ждать!'

Мастер Сонг был потрясен. Он не мог поверить в это.

"Если Старый Третий не согласится присоединиться к нам... что ж, я все равно дам ему эту бусину Дань". Мастер Гуань поднял голову и сказал: "Однако будет гораздо лучше, если он согласится помочь. Я не хочу ждать слишком долго".

Сонг был потрясен некоторое время, а затем издал протяжный вздох.

"Я должен идти и делать то, что должен делать сейчас. Я взял бусину дан, и я слишком многим ему обязан. Всегда трудно вернуть слишком большую услугу. Думаю, я просто сделаю для него все, что в моих силах". Сонг повернулся и пошел прочь.

Отойдя на несколько шагов, он остановился и оглянулся. Он хотел что-то сказать, но не сказал. В конце концов, он просто молча ушел.

Тень от его спины казалась одинокой и мрачной.

Мастер Гуань посмотрел на спину Сонга. Он тоже хотел что-то сказать, но промолчал. Хотя он так много хотел сказать, но смог лишь вздохнуть.

Старый Третий раньше был главой одного клана из семи кланов. Он был примерно того же возраста, что и эти два старика. Старый Третий никогда не решался поддержать потомка великого клана Е...

...

Сонг знал, что мастер Гуань теперь полностью на стороне Е Сяо.

Неважно, о чем шла речь, мастер Гуань думал только о благе Монаршего Зала... Все, чего он хотел, это получить больше выгоды для Монаршего Зала и Е Сяо.

Если Старый Третий согласится следовать указаниям великого предка, мастер Гуань подарит Старому Третьему великую бусину Дань от имени Е Сяо.

Если бы Старый Третий не поддержал Е Сяо, мастер Гуань все равно дал бы ему бусину Дань, но от своего имени.

Результат не изменился бы, но значение бусины Дань было бы совершенно другим!

...

Мастер Сонг стоял у ворот Зала Монарха. Он смотрел на великую Крепость Деревьев, которая появилась за одну ночь, как чудо. Он был растерян.

Казалось, он видит молодого человека в белых одеждах, который командует своей армией, чтобы завоевать мир!

'Город Хаоса погрузится в настоящий хаос'.

'Безграничный океан будет в настоящем хаосе из-за Города Хаоса!'

'Человеческое царство на небесах...'

Мастер Сонг покачал головой и ушел. На обратном пути он все время вспоминал эти слова.

Кровь клана Е; Красное небо!

'Когда он выйдет из Города Хаоса... Вполне возможно, что он окрасит небо кровью на полях сражений...'

проговорил он про себя.

Город Хаоса все еще находился в хаосе. Могущественные силы в городе продолжали сражаться за территории.

Почти никто не замечал, что появилась новая сила, которая становилась все сильнее и сильнее.

Это был Зал Монарха!

За одну ночь Секта Меча Серого Парасоля была уничтожена. Территория Секты Меча Серого Парасоля была полностью захвачена Монаршим Залом!

Секта Меча Серого Парасоля была не очень сильна, поэтому они заняли всего восемь больших домов. Хорошо, что эти восемь домов были как-то связаны друг с другом. Восемь домов можно было легко превратить в целый участок земли.

Однако плохо было то, что это место находилось далеко от Зала Монарха.

Учитывая масштаб Зала Монархов, было бы слишком роскошно принять это место в качестве филиала Зала Монархов. Однако они не могли просто проигнорировать это место. Они только что завладели им, и отказываться от него было неразумно. Если они отпустят его, другие силы тут же его захватят!

Это была проблема, но они решили ее.

Возможно, Е Сяо просто невероятно повезло, или это была удача главного героя истории.

Две секты были заняты; место между Залом Монарха и Сектой Меча Серого Парасоля. Люди в этих двух сектах видели силу Монаршего Зала, и они знали, что окажутся в центре штаб-квартиры и филиала Монаршего Зала.

Если Зал Монархов начнет борьбу с ними, то они точно проиграют сражение!

Несмотря ни на что, они не хотели войны... Окруженные Монаршим Залом, обе секты были в ужасе! Это была такая пытка!

Штаб-квартира и филиал Зала Монархов...

Они чувствовали себя так, словно им в спину постоянно тыкали иголками!

Когда Е Сяо предложил им деньги и ресурсы за территории, обе секты неожиданно сговорчиво согласились...

"Вы действительно хотите купить нашу землю? Отлично!"

"Вы хотите все? Отлично!"

"Десять тысяч монет фиолетового духа? Отлично!"

"Мы должны отправиться завтра утром? Да? Отлично!"

...

Мэн Юйцзян был послан в две секты для переговоров, и он был готов начать бой.

Однако всё прошло неожиданно гладко...

'Почему силы в Городе Хаоса сейчас так сговорчивы?'

недоумевал Мэн Юйцзян.

"Идиот! Какой же ты идиот!" жена Мэн Юйцзяна, Ронг Кээр, злилась на своего мужа. "Почему ты такой глупый? Даже те невежды могут понять, почему! Почему ты не можешь быть хоть чуточку умнее? Знаешь что? Горе Тёмного Ветра должно быть очень повезло, что она осталась в безопасности под твоим руководством!"

Мэн Юйцзян был в замешательстве и сказал: "Что? О чем ты говоришь? Почему это связано с Горой Темного Ветра? Что ты имеешь в виду?"

"Что? Ты только что спросил меня, что это значит? О боже! Какой же ты идиот!" Ронг Кеер схватилась за лоб и расстроилась. "Позволь мне спросить тебя об одной вещи! Как ты думаешь, нужен ли ты Залу Монарха, чтобы вести переговоры о сделке? Ты, грубый человек? Ты не берешь на себя ответственность за переговоры, не так ли? Вы глава Департамента Боя, не так ли? Я прав?"

"Да, вы правы, но... В чем дело?" Мэн Юйцзян все еще был растерян.

"Вы невероятно глупы!" Ронг Кеер гневно крикнул и сказал: "Премьер-лидер посылает вас на переговоры, потому что он хочет, чтобы обе секты знали, что мы здесь с оружием в руках! Вы понимаете? Когда они увидят, что ты, глава Боевого Департамента, пришел на переговоры, они поймут, о чем идет речь!"

"Ваше присутствие говорит им, что мы убьем их, если они не согласятся с нами! Они должны согласиться, или они погибнут в бою! Вы понимаете?"

"Они знали, насколько жестока для них ситуация, не так ли? То, что вы пришли на переговоры, означает, что мы приставим меч к их горлу. Если они уйдут и оставят это место нам, мы пощадим их жизни и дадим им денег! Перед таким предложением они не смогут устоять!"

"Они поняли, что мы способны убить их всех, и если они согласятся продать нам свою территорию, то не умрут, и смогут получить за это много денег... Это больше, чем они могли ожидать! Почему они колебались? Почему ты так смущена?"

Ронг Кеер закатила глаза и очень разозлилась.

"Ну... Я просто... Знаешь... Десять тысяч монет фиолетового духа кажется довольно мало... Это большой кусок земли, в конце концов..." Мэн Юйцзян потер голову.

"Немного? Да ладно! Хватит с меня объяснений! Как ты можешь задавать такой глупый вопрос? Это была такая пустая трата времени на разговор с тобой. Смотри! По правде говоря, премьер-министр, должно быть, слишком богат. Думаю, это единственная причина, по которой он дал им десять тысяч монет фиолетового духа! Подумай об этом! Даже если мы предложим двум сектам по одной монете белого духа, они все равно согласятся! Они все равно будут счастливы и благодарны! Ты понимаешь? Ты идиот!" Ронг Кээр сердито обернулся и сказал: "Ну ты и свинорылый!".

Лицо Мэн Юйцзяна покраснело, и он попытался быть серьезным. "Эй! Язык! По крайней мере, проявите уважение ко мне перед моими подчиненными... Пожалуйста..."

http://tl.rulate.ru/book/303/2089689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь