Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1502

"Кто их долбаный первопредок...? Надо сказать, что он дал им имя...".

Четырнадцать человек наконец отошли достаточно далеко, чтобы не слышать унижений...

Они были как брошенные собаки; стиснув зубы, терпя унижения, они спокойно пробежали два квартала, а затем остановились. Все они выплюнули полный рот крови, как будто согласились сделать это одновременно!

Впрочем, в этом не было ничего удивительного. Эти четырнадцать человек прошли через то же самое. Они были ранены в одно и то же время, и страдали от нападений в одно и то же время. Теперь, когда они наконец-то смогли облегчиться, они наконец-то смогли выплюнуть унизительную кровь, как только смогли!

"Это было такое унижение..." Старейшина Гуй выплюнул полный рот крови. Его красное лицо стало золотистым, а затем он упал назад и ударился об пол.

...

"Спасибо тебе, брат Бу, за то, что ты сделал". Цю Луо был взволнован, он подошел к Бу Сянфэну и поклонился ему.

Бу Сянфэн кивнул и вздохнул. Он сказал: "Брат, я оставляю этих людей тебе... Они - мертвое мясо, которое ждет, чтобы ты когда-нибудь его разделал!"

Цю Луо эмоционально кивнул, и его глаза покраснели.

За столько лет он никогда не испытывал такого восторга. В этот момент волнение в его сердце поднимало его на вершину мира.

Он понимал.

Он знал, что молодой господин и Бу Сянфэн сделали все это с четырнадцатью мужчинами только ради него!

Зал Монарха еще не был готов. Даже если у них был Бу Сянфэн, им не нужно было связываться с сектой среднего масштаба, Сектой Меча Серого Парасоля. Кроме того, это было не просто оскорбление Секты Меча Серого Парасоля!

После того, что произошло, Монарший Зал и Секта Меча Серого Парасоля стали заклятыми врагами!

Каждая сторона не остановится, пока другая сторона не умрет!

И все это ради одного человека, Цю Луо.

"Спасибо, хозяин! Спасибо, брат Бу!"

Е Сяо вышел и обратился к Цю Луо: "Цю Луо, ты не уверен в себе?"

Цю Луо был удивлен. Очевидно, Е Сяо достиг его самого слабого места.

Через некоторое время он с горечью сказал: "Нет, это не так. Я не хочу лгать. Секта Меча Серого Парасоля - ничто для брата Бу... но для меня она все еще слишком сильна, чтобы я мог ее победить".

"В Секте Меча Серого Парасоля есть способные люди. В мои лучшие времена я не мог победить этих парней. Посмотри на меня сейчас. Я намного хуже, чем раньше. В прежние времена я был не так хорош, как старейшина Гуй, но не настолько слабее. Я был уверен, что превзойду его. Теперь я не уверен. Не знаю, смогу ли я победить даже старейшину Гуи, не говоря уже о всей Секте Меча Серого Парасоля..."

"Кстати... Брат Бу должен быть осторожен. Действительно, четырнадцать человек из Секты Меча Серого Парасоля не смогут причинить тебе вреда. На самом деле, я не думаю, что ты будешь бояться кого-то из Секты Меча Серого Парасоля. Однако единственный живой предок их секты достиг стадии Святого Истока. Предположительно, он так же силен, как и ты".

Бу Сянфэн презрительно улыбнулся и сказал: "Стадия Святого Истока? Ха-ха-ха... Стадия Святого Истока..."

Он свирепо сказал: "Этому предку повезло, что он не пришел. Иначе я бы сразу отправил его на смерть!".

Темный Злой Дух рассмеялся и сказал: "Цю Луо, ты сошел с ума? Тебе стоит открыть глаза. Конечно, ты еще недостаточно хорош, чтобы отомстить. Это правда. Однако подумай о старых временах. Кто спас тебя от тех страданий? Что ему нужно, чтобы сделать тебя таким же хорошим, как ты сейчас?"

Цю Луо был потрясен, а затем просветлел. 'Все верно. Я был умирающим, бессильным и сломленным... Небесный Развращающий Червь проник в мою душу... Я был в конце жизни. Учитель спас меня с помощью тех бусин Дан. Посмотри на меня сейчас. Я почти вернулся к своему расцвету. Как это невероятно!

Пока Учитель помогает мне, мне не составит труда совершенствоваться дальше!

'Я не должен бояться, пока это не произошло! Мне стыдно!

Прежде чем Цю Луо что-то сказал, Темный Злой Дух сказал: "Теперь ты понимаешь?

Тебе нужно больше уверенности... Учитель собирается ввести правило системы поощрений и наказаний в Зале Монарха. Тот, кто наберет достаточно кредитов, будет награжден бусиной высшего дана. Есть высший Дан Таинственного Духа, который дает тысячу лет культивации, Дан Разрушения Пределов, который помогает преодолеть ограничения уровня культивации, и другие бусины Дан, которые могут восстанавливать силу души и исцелять раны. Если вы будете усердно работать, то сможете получить все, что угодно!"

"Не думай, что это легко. У меня действительно есть те вещи, о которых говорил Темный Злой Дух, но ты должен сам заработать то, что хочешь".

Е Сяо простодушно ответил: "Я не отдам их тебе просто так. Если ты сделаешь для меня больше, то и получишь больше! Даже если тебе понадобятся бусины Дан, чтобы достичь стадии Святого Истока, мне не составит труда помочь тебе".

"Пока ты зарабатываешь достаточно кредитов, я дам тебе все, что нужно!"

Е Сяо не сказал это громко, но Темный Злой Дух, Бай Лонг, Цю Луо и Бу Сянфэн услышали его.

Это было похоже на песню небес!

Глаза Цю Луо загорелись еще больше, а его лицо покраснело. Он отсалютовал и поклонился. "Господин, я никогда не скажу ничего, что преуменьшает меня. Для меня, человека, вернувшегося после смерти, потеря веры - это самое страшное. После этого я буду держать свой меч только впереди, сражаясь на пути к будущему и своей мести!"

После этого он развернулся и ушел. Теперь он выглядел полным надежды.

"У тебя ведь есть те вещи, о которых говорил Темный Злой Дух, не так ли? Ты ведь не обманываешь старика Цю, верно?" Бу Сянфэн наклонил голову и посмотрел на Е Сяо. Очевидно, он был уверен, что Темный Злой Дух говорит правду.

Е Сяо не ответил на вопрос. "За кого ты меня принимаешь? Неужели ты думаешь, что мне нужно лгать об этом? Мой семейный клан послал меня строить свою собственную империю в этом боевом мире, и они, конечно же, дали мне основные ресурсы.

"Ну, если они не дали мне хороших людей, то должны хотя бы дать достаточно материалов. Иначе и я, и мой клан превратимся в уморительных шутов! Они присылают мне материалы время от времени. Хамф."

"Иначе, как ты думаешь, из чего я построил этот Зал Жизни и Смерти? Что, по-твоему, я использовал, чтобы он работал? Почему бы тебе не сделать крепость из деревьев с помощью лжи?"

Е Сяо закатил оба глаза и сказал,

Бу Сянфэн задумался на некоторое время, и не придумал ничего, чтобы доказать, что Е Сяо не прав. По крайней мере, высший уровень Семи Возвратов Дан, который Е Сяо передал Бай Лонгу, уже был лучшей вещью, которую Бу Сянфэн когда-либо видел в своей жизни. Кроме того, остальные три человека получили по кусочку Хаотического Фиолетового Кристалла. Бу Сянфэн безумно ревновал.

Он только обещал быть охранником, поэтому просить Е Сяо о Хаотическом Фиолетовом Кристалле он посчитал неуместным. Бу Сянфэн подумал, что даже пять небесных королей не смогут построить такую роскошную крепость из деревьев!

После дней, проведенных на стороне Е Сяо, Бу Сянфэн сильно пожалел, что сказал эти слова Е Сяо. "Хорошо! Я буду ждать! Я буду умолять тебя... Я буду умолять о должности, чтобы служить тебе! Правда? Я буду держать тебя за ногу и плакать за должность? Ха-ха-ха-ха..."

Если бы он не сказал это Е Сяо раньше, он бы уже умолял Е Сяо остаться!

Он не знал, что Е Сяо не сказал всей правды. У Е Сяо действительно были все эти вещи, но он не получал их ни от каких кланов. Он просто решил жить как потомок клана Е. Он столько раз повторял одну и ту же ложь, что она звучала как правда.

Когда он это говорил, он был уверен в себе!

Врать было бы позорно, но если бы ложь могла решить его проблемы, он бы непременно это сделал. В конце концов, он ведь не стал таким могущественным, говоря правду, не так ли?

Он мог бы даже обмануть себя, если бы ему это было нужно. Обманывать других было проще простого!

Бу Сянфэн льстиво улыбнулся и сказал: "Ну... У вас есть... У вас есть бусины дан, которые подходят для культиваторов стадии Святого Истока? Могу я взглянуть? Я просто хочу проверить, правда ли это. Иначе как я узнаю, что ты мне лжешь?"

Е Сяо прищурился на него и сказал: "Ни в коем случае. Насколько я знаю, ты не честный человек. Что если ты заберешь его у меня? Кто будет вершить правосудие за меня? Департамента защитников теперь нет!"

Бу Сянфэн был в гневе. "Разве ты мне не доверяешь?"

Е Сяо усмехнулся и пошел прочь.

Бу Сянфэн догнал его и сказал: "Как ты можешь мне не доверять?".

Е Сяо оглянулся на Бу Сянфэна и сказал с холодной улыбкой: "Как ты думаешь о своей порядочности? Давай."

Бу Сянфэн был шокирован. Через некоторое время он сказал: "Я не думаю, что есть проблема... Я порядочный человек..."

"Хорошо. Поклянись. Поклянись небесами, что ты не возьмешь его, и тогда я покажу тебе. Я знаю, что вполне возможно, что ты все равно нарушишь свое обещание, но я хочу увидеть, как ты бесстыдно это сделаешь!"

"I..."

"Что? Ты сдаешься? Ты не осмеливаешься, да?" Е Сяо посмотрел на него и сказал: "Я знаю, о чем ты думаешь! Ну же, если ты хочешь разыгрывать какие-то трюки, прекрати это сейчас же. Ты слишком молод для этого".

Бу Сянфэн разозлился. "Я поклянусь! Я клянусь, что не возьму его! Я просто не думаю, что у тебя есть такие невероятные вещи!"

Е Сяо хмыкнул и сказал: "Ну, тогда открой глаза!"

Он протянул одну руку, но там ничего не было. Его рука была пуста.

"Где бусина Дань? Что ты делаешь?" Бу Сянфэн был в замешательстве.

"Посмотри на это. Здесь ничего нет, верно?" Е Сяо приблизил руку к Бу Сянфэну и сказал: "Старина Бу, дуй... Я собираюсь поиграть в магию. Высшая бусина Дань возникнет из ничего".

Лицо Бу Сянфэна покраснело. Он в ярости вскочил и сказал: "За кого ты меня принимаешь? Трехлетний ребенок? У нас у всех есть пространственные инструменты! Хватит уже нести чушь! Поиграть в магию, да? Ты глупый дурак!"

Е Сяо был немного опозорен, и он тоже был зол. "Хватит орать, ты, дубина! Он идет!"

С небольшим звуком в его руке появилась маленькая нефритовая бутылочка.

Е Сяо, не колеблясь, достал из него бусину дан. Внезапно, сияние дана засияло, и аромат дана распространился.

Они оба находились в Зале Жизни и Смерти.

Когда бусина дан появилась, Бу Сянфэн не мог отвести взгляд от бусины дан.

Глядя на бусину дан, Бу Сянфэн дрожащим голосом сказал: "Это... Это Святой Облачный Дан... О, черт возьми... Неужели существует Святой Облачный Дан высшего уровня? Как это возможно... Как это возможно...?"

Дань Святого Облака - бусина Дань, которая помогала культиваторам стадии Святого Истока совершенствоваться. Когда культиватор достигал стадии Святого Истока, бусины Дан, которые использовались для улучшения культивации, больше не работали.

На самом деле, большинство материалов становились бесполезными, когда человек достигал стадии Святого Истока.

Была одна вещь, которая была невероятно полезна для культиваторов стадии Святого Истока. Это был Святой Облачный Дан, который изготавливался из всех видов высокоуровневых материалов особым методом.

Одна бусина Святого Облака Дан давала культиватору стадии Святого Истока сто лет культивации!

Казалось бы, сто лет культивирования - это не так уж и много, но на стадии Святого Истока сто лет культивирования определенно отличались от других стадий!

С тех пор как в мире появился Дан Святого Облака, многие производители данов пытались создать Дан Святого Облака более высокого уровня. Однако только некоторые производители смогли создать Дан Святого Облака на уровне сияния Дан. Дан Святого Облака уровня Дань Тумана существовал только в сказках.

Что поразило Бу Сянфэна, так это то, что Е Сяо достал Святой Облачный Дан высшего уровня, который был самым высоким уровнем!

Как Святой Облачный Дан высшего уровня мог улучшить культиватора стадии Святого Истока?

Никто не мог даже представить.

Это было непобедимо. Это было потрясающе! Это было... Это было хорошо!

Е Сяо посмотрел на Бу Сянфэна, у которого в голове было пусто.

Он продолжал выливать еще несколько Высших Святых Облачных Дань, и глаза Бу Сянфэна посинели, когда он уставился на бусины Дань.

Очевидно, в его голове возник вопрос. 'Роб? Или нет?

Это был хороший вопрос!

Если он грабил бусину Дань, то терял свою репутацию, достоинство, честь и все остальное, но получал Высший Святой Облачный Дань. Это казалось хорошей сделкой, но...

Если бы он не ограбил его, это были такие желанные сокровища...

Это был сложный выбор!

Е Сяо нарочито долго вздыхал, а затем одну за другой положил бусины Дань в нефритовую бутылку. Он сказал: "Какая жалость... Мне не понадобятся эти бусины в ближайшем будущем... Я могу обменять их на что-нибудь другое, но это, кажется, такая трата... Стоит ли мне сохранить их на будущее, или лучше запланировать то, что мне нужно сейчас? Что скажешь?"

Глаза Бу Сянфэна были полны жадности. Он льстиво улыбнулся и сказал: "Не отдавай их другим просто за какие-то обычные вещи! Что за расточительство! Мы все должны делать вещи для того, что нам сейчас нужно..."

Е Сяо уставился на него и сказал: "Старина Бу, ты в порядке? В твоих словах нет никакого смысла. Если я должен делать то, что мне нужно сейчас, то почему я должен сохранять эти бусины Дань для будущего? О чем ты говоришь?"

Бу Сянфэн сказал с льстивой улыбкой: "Ха-ха-ха... Я имею в виду... Вообще-то... То, что я хочу сказать... Какое совпадение! Думаю, мне это сейчас необходимо... Понимаете? Было бы здорово, если бы я мог получить немного... Они идеально подходят для меня".

Е Сяо закатил глаза и прямо отказал ему. "Ты? Ты хочешь, чтобы я отдал их тебе? Как ты можешь? Ты не член Зала Монархов! Ты просто охранник, которого я нанял. Ты не можешь получить эти сокровища!

http://tl.rulate.ru/book/303/2089427

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь