Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1483

Бай Лонг был потрясен.

Это были не просто небольшие деньги. Это было десять тысяч монет фиолетового духа!

Сколько стоили десять тысяч монет фиолетового духа? Это была огромная сумма! Даже такие странствующие культиваторы стадии Божественного Истока, как Бай Лонг и Темный Злой Дух, не могли заработать десять тысяч монет фиолетового духа за всю жизнь. У Темного Злого Духа была тысяча фиолетовых монет духа, и он уже чувствовал себя богатым человеком. Десять тысяч фиолетовых монет духа было безумием!

В то же время, десять тысяч фиолетовых монет духа могли стать и убийственным ударом!

С десятью тысячами фиолетовых монет духа можно было убить любого культиватора среднего уровня стадии Божественного Истока, выложив награду!

Бай Лонг не был похож на Сунь Шаопина. Он понял, в чем проблема. Е Сяо небрежно отдал десять тысяч фиолетовых духовных монет, а значит, десять тысяч фиолетовых духовных монет не так уж много для него значили.

Он все еще мог легко взять еще десять тысяч монет фиолетового духа. Сунь Шаопин связался с Е Сяо из-за денег и не понимал, кого он обижает. Бай Лонг был в ужасе. Хотя он и хотел покинуть семью Сун, он не хотел, чтобы семья Сун была уничтожена.

Он бросился вперед, остановил Е Сяо, полузакрыл глаза и холодно сказал: "Что это было? Это десять тысяч фиолетовых монет духа! Целое состояние! Ты просто отдаёшь их? Ты, Темный Злой Дух, как ты можешь убегать от боя? Разве ты не трус?"

Сунь Шаопин совершил бесчестный поступок. Он был единственным, кого следовало винить. Если бы Е Сяо назначил награду за его голову, никто бы его не критиковал. Бай Лонг не хотел, чтобы это произошло. Несмотря на то, что Е Сяо собирался покинуть бой, Бай Лонг не мог позволить ему уйти. Он настаивал на том, чтобы сразиться с Темным Злым Духом. Он скорее умрет вместе с Темным Злым Духом, чем даст Е Сяо повод убить семью Сун!

Е Сяо простодушно улыбнулся и сказал: "Это всего лишь десять тысяч монет фиолетового духа. Просто возьми их. Я отдал ему приказ уходить. В конце концов, я могу принять решение за него".

Затем он обошел Бай Лонга и продолжил уходить.

Бай Лонг снова остановил его и сказал: "Ты согласился принять пари. Теперь нет никакой борьбы, и ты даешь нам десять тысяч монет фиолетового духа. Ты уверен, что можешь принять это?"

Е Сяо посмотрел на Бай Лонга и сказал: "Не стоит тратить даже одну желтую монету духа на своего бесполезного мастера, но чтобы спасти двух культиваторов стадии Божественного Истока, я с радостью потрачу даже больше десяти тысяч фиолетовых монет духа".

"Я знаю, почему ты настаиваешь. Я знаю, что ты имеешь в виду. У тебя есть мои слова. Я ничего не буду делать после этого. Десять тысяч монет фиолетового духа ничего для меня не значат!"

"Ты благодарный человек. Я хотел бы отдать тебе деньги. Я хочу, чтобы они были у тебя!"

Е Сяо рассмеялся и сказал: "Надеюсь, когда-нибудь мы сможем встретиться снова".

После этого он небрежно ушел. В своей белой одежде он становился все дальше и дальше.

"Брат Бай, береги себя". Темный Злой Дух гордо отсалютовал кулаком и кивнул, а затем последовал за Е Сяо.

Бай Лонг был поражен.

'Он знает, о чем я думаю, поэтому пообещал мне не идти за ним. Какой щедрый человек!

'Он сказал, что они уйдут, и они ушли, не раздумывая. Это заставляет меня ревновать...'

'Почему Темному Злому Духу так повезло?'

'Он отдает деньги мне...'

'Я прекрасно знаю, что он ушел не из-за страха. Он искренне отдал деньги мне, а не Сунь Шаопину".

Темный злой дух примерно так же силен, как и я. Его хозяин намного элегантнее и сильнее Сунь Шаопина".

'Он мог бы легко убить Сунь Шаопина!'

'Но он не сделал этого.'

'Он проявил ко мне уважение'.

Это было верно. Е Сяо проявлял уважение только к Бай Лонгу.

Он не сказал этого, но Бай Лонг знал это.

Сунь Шаопин был как невидимка. Никому не было до него дела.

Е Сяо просто задал ему несколько вопросов, и все.

"Что это было?" рассердился Сунь Шаопин. "Что он имеет в виду? Что делает его таким великим? Он просто сбежал из боя!"

Бай Лонг проводил взглядом Е Сяо и Темного Злого Духа.

Он видел, как горд и энергичен был Темный Злой Дух, и видел уверенность и удовлетворение в его глазах...

Он знал, что такое удовлетворение может быть только у человека, у которого есть цель жизни, за которую нужно бороться...

В его глазах блеснул огонек.

Спустя долгое время Бай Лонг равнодушно ответил: "Почему ты спрашиваешь? Ты получил монеты фиолетового духа, которые хотел. Разве тебе этого недостаточно? Разве тебе нужно, чтобы их убили?"

В душе Бай Лонг размышлял еще более яростно. 'Ты идиот! Разве ты не видел, насколько сильными они могут быть? Твоя семья - падшая семья. Им достаточно заплатить несколько сотен фиолетовых монет духа, и вся твоя семья будет уничтожена". Я настоял на борьбе с Темным Злым Духом, рискуя своей жизнью, только для того, чтобы получить обещание от этого молодого лорда. Думаешь, десять тысяч монет фиолетового духа просто так попали тебе в руки?

Однако Сунь Шаопин не выглядел удовлетворенным. "Этот чертов мужлан! Как он мог так пренебречь мной? Он все время говорил с тобой, а не со мной... Они что, два дурака? Они только что отдали мне десять тысяч фиолетовых монет духа! Удивительно, что они вообще проявляют уважение к охраннику...? Ха-ха-ха..."

Бай Лонг закрыл глаза, его передернуло от отвращения. Он простодушно сказал: "Пойдемте".

"Хамф! Он проявил уважение к тебе, но не проявил уважения ко мне..." Сунь Шаопин не мог оставить это без внимания. "Бай Лонг, ты действительно так важен?"

"Почему бы нам просто не устроить этот бой..." пробормотал Сунь Шаопин.

Бай Лонг нахмурился и уставился на Сунь Шаопина. Он сказал: "Молодой господин, разве вы не слышали, что сказал тот человек? Если бы у нас был бой, победить было бы нелегко... Темный Злой Дух немного слабее меня, но мы не настолько разные. Возможно, он не сможет победить, но вполне возможно, что мы оба умрем...".

Сунь Шаопин держал мешочек с монетами, выглядя взволнованным. Он сказал: "Вы оба были бы тяжело ранены. Однако у тебя больше шансов на победу, не так ли?"

Бай Лонг был потрясен.

Сунь Шаопин не ошибся, но результат был не единственным, что волновало Бай Лонга.

Он мог умереть вместе с соперником!

Молодой господин был так счастлив получить эти деньги, и его совершенно не волновала жизнь Бай Лонга. Бай Лонг подумал о том, как Е Сяо отдал десять тысяч фиолетовых монет духа только для того, чтобы уберечь Темного Злого Духа от опасной схватки...

Он почувствовал глубокую печаль.

http://tl.rulate.ru/book/303/2089167

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь