Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1468

Казалось, что все люди в толпе на улице ждали прихода человека по имени Мастер Сяо.

Людям казалось, что это большая честь - посмотреть на мастера Сяо.

Внезапно в воздухе появился запах, исходящий от ворот Города Хаоса. Он пах каким-то особенным цветком.

После этого Е Сяо увидел, как издалека к ним медленно идут люди в белых одеждах. Двадцать четыре молодых человека в белых одеждах шли впереди остальных. Все они были в белых и длинных одеждах, с мечами, с красными косами на рукоятках мечей. Они шли по улице с поднятыми головами, как прямые и сильные копья. Ни у кого из них не было выражения лица. Каждый из них был молод и красив.

За двадцатью четырьмя юношами медленно шли двадцать четыре девушки, все они были в прекрасной форме и выглядели великолепно. Двадцать четыре девушки шли вместе, как двадцать четыре чайных цветка, распустившихся в воздухе. Какая красивая сцена!

Две группы молодых культиваторов шли по улице, оставляя повсюду цветы.

Лепестки красных роз падали на пол и покрывали каждый угол.

Улица внезапно превратилась в длинный красный ковер.

Чудесный аромат цветов распространился на десять миль.

После того как двадцать четыре молодые леди прошли по улице, к ним случайно подошли пять человек.

Хм. На самом деле, только мужчина в центре казался непринужденным. Четверо других стояли вокруг него в черной одежде, словно пропитанной чернилами. Когда они ступали по полу, пыль не взлетала. Был рассвет, небо было ярким, но эти люди вызывали у Е Сяо ощущение, что это мир призраков!

Четверо мужчин, которые были похожи на призраков, на самом деле заставляли человека в центре сиять блеском!

Человек в центре был молодым человеком в белой одежде, с красивым и чистым лицом, двумя большими яркими глазами, высоким и сильным. Он шел прямо со своим совершенным телом.

Какой необыкновенно красивый мужчина.

Мужчина был красив. Он не был зол, но и не выглядел счастливым. Он просто шел вперед без выражения лица.

В чужих глазах не было места для остальных четырех мужчин в черных одеждах.

Один лишь молодой человек был подобен фее среди цветов: он шел вместе с потоком ветра, танцевал среди моря цветов и вышагивал вокруг них. Вокруг него все было идеально. Каждый его шаг приземлялся на красные лепестки на полу. Все казалось таким естественным.

Его темные волосы развевались в воздухе над воротником его белой одежды. Его глаза были глубокими, словно в них был океан звезд, и он просто шел шаг за шагом.

Примерно в ста футах позади него стояло более десяти юношей и девушек.

Толпа внезапно закипела от волнения.

"Мастер Сяо!"

"Мастер Сяо!"

"Мастер Сяо пришел! Это правда!"

"О, Боже мой... Наконец-то я вижу Мастера Сяо своими глазами... Я так счастлив..."

"Похоже, мастер Сяо собирается исполнить песню в Городе Хаоса, не так ли?"

"Это будет таким благословением для нас..."

"Звук песни с небес..."

"Я так жду этого".

"Я не уйду. Я обязательно останусь. Я буду ждать здесь, что бы ни случилось. Я буду следовать за мастером Сяо, куда бы он ни пошел. Я должна слушать музыку, которую он играет".

"Я тоже".

Группа людей в белых одеждах медленно двигалась вперед. Они вели себя так, будто не слышали шумных звуков на улице. Они просто игнорировали людей в лихорадке.

Казалось, они привыкли к такой ситуации.

Когда они проходили где-то, люди рядом с ними затихали. Никто не издавал ни звука. Когда они уходили, люди начинали шептаться, а затем снова возвращались к хаосу...

"Мастер Сяо..." Е Сяо нахмурился.

Когда молодой человек, которого звали Мастер Сяо, подошел к гостинице, в которой остановился Е Сяо, Е Сяо наконец-то смог разглядеть его лицо.

Он был молод, красив, спокоен, с загадочным выражением лица.

Это лицо определенно нравилось большинству людей в мире. Для многих девушек он был идеальным мужчиной для замужества.

Однако, когда Е Сяо увидел это красивое лицо, он нахмурился.

Он почувствовал, что ему не нравится этот мастер Сяо.

Он просто не нравился ему, и он не мог придумать причину.

Он просто невзлюбил этого человека из инстинкта!

Для Е Сяо это было такое странное чувство. В былые времена, когда он видел мастера Бая, на лице которого всегда было глубокое и загадочное выражение, когда он видел Линь Уси, который всегда выглядел ленивым и безразличным. Е Сяо чувствовал только враждебность. В какой-то момент ему даже понравились эти двое высокомерных мужчин. В целом, он едва ли испытывал неприязнь к кому-то только на первый взгляд.

Однако он был уверен, что ему не нравится молодой человек - мастер Сяо, и это был его первый раз, когда он видел этого человека!

На самом деле, он ненавидел этого человека от всего сердца! Он был отвратителен!

Когда он увидел это лицо, ему стало плохо. В его сердце появилось холодное чувство, которое вызвало озноб... Ему показалось, что под ним шевелится ядовитая змея, готовая напасть в любую секунду. Он чувствовал себя под смертельной опасностью. Это было как-то не по себе.

"Мастер Сяо..." Е Сяо сгорбился и пробормотал в голове: "У него такое же имя, как у меня...".

"Посмотрите на него, он идет по улице...

"Мастер Сяо здесь".

Все утро в Городе Хаоса все говорили только об одном.

Мастер Сяо пришел в Город Хаоса в поисках металла. Он назначил за него награду.

Он собирался заплатить за этот металл тысячу монет фиолетового духа.

Вот и все, сообщение о вознаграждении.

Вертикальная бамбуковая флейта мастера Сяо была сломана в результате несчастного случая, поэтому ему пришлось сделать для себя новую флейту.

Не все металлы были достаточно хороши для мастера Сяо.

Ему нужны были те металлы, которые существовали только в старых историях.

Тысяча монет фиолетового духа была для большинства людей в мире целым состоянием.

Некоторые люди были известны как богатые люди в мире, но у большинства из них не было и тысячи монет фиолетового духа.

Мастер Сяо предложил столько денег только за то, чтобы найти нужный ему металл для изготовления вертикальной бамбуковой флейты!

Потребовалось менее полусуток, чтобы такое сообщение о чрезвычайной новости распространилось по всему Городу Хаоса!

Как было сказано, люди мастера Сяо уже связались со всеми торговыми залами и галереями... Они обратились за помощью ко всем возможным силам.

Когда Е Сяо услышал эту новость, он замешкался, а затем погрузился в раздумья.

Парчовая сталь, Космическое железо и Перо Бронзы.

Человек, мастер Сяо, ищет эти три металла. Каждый из них был легендарным металлом, который встречался крайне редко.

В тот полдень Темный Злой Дух вернулся после сбора информации.

"Молодой мастер, неожиданное прибытие мастера Сяо и его неожиданная награда могут стать для нас прекрасной возможностью сколотить состояние". сказал Темный Злой Дух.

"Старый Темный, что это за мастер Сяо? Кто он? Каково его происхождение?" спросил Е Сяо.

"..." Темный Злой Дух был немногословен. Подумав некоторое время, он сказал: "Мастер Сяо - известный музыкант в Человеческом царстве на Небесах, который хорошо играет на вертикальной бамбуковой флейте. Когда он исполняет песню на своей вертикальной бамбуковой флейте, кажется, что мир парит в дыму. Он точно лучший игрок на вертикальной бамбуковой флейте в человеческом царстве на небесах.

"Что касается его происхождения... Ну, я знаю только, что его фамилия Сяо. Никто не знает, как его зовут. Его великолепная техника игры на вертикальной бамбуковой флейте не имеет себе равных в человеческом царстве на небесах. Если он утверждает, что является вторым лучшим игроком на вертикальной бамбуковой флейте в мире, то никто не осмелится претендовать на первое место.

Если бы он был просто музыкантом, он не был бы так известен среди высших культиваторов". Как было сказано, мастер Сяо может использовать свою чистую духовную силу, чтобы исполнить свою песню.

Когда он это делает, зрители ощущают величие космоса, а некоторые даже могут совершить прорыв в культивировании...

"Вот почему мастер Сяо становится признанным в мире самым сильным музыкантом вертикальной бамбуковой флейты в человеческом царстве на Небесах. Куда бы он ни пошел, люди встречают его с энтузиазмом. Он нравится всем. Однако для таких людей, как мы, это позор, потому что он всегда путешествовал только по королевским и великим городам мира... Довольно удивительно, что он приехал в Город Хаоса в Безграничном океане. Это довольно странно".

Темный Злой Дух сделал паузу и нахмурился, а затем продолжил: "Ну, есть одна вещь, которую я не понимаю... Как получилось, что вертикальная бамбуковая флейта мастера Сяо была внезапно сломана? Кто вообще осмелился сломать вертикальную бамбуковую флейту мастера Сяо? Последователи мастера Сяо собираются разорвать его на куски. Разве он не боится?"

Е Сяо просто продолжал слушать Темного Злого Духа и ничего не ответил.

Темный Злой Дух думал, что Е Сяо как-то отреагирует на его слова.

В конце концов, Мастер Сяо был легендарной личностью в мире. Только те, кто достиг вершины мира, могли пренебречь такой влиятельной фигурой.

Сколько людей достигли вершины мира боевых искусств в человеческом царстве на Небесах?

Остальные люди в мире никогда не могли пренебречь привлекательностью возможности увидеть величие космоса!

Е Сяо задумался на некоторое время и сказал: "Он должен быть на что-то способен, чтобы стать таким известным в мире. Но есть кое-что, чего я не понимаю. То, как он себя показывает... Это немного..."

Он покачал головой и продолжил: "Не слишком ли это нарочито... Не слишком ли... роскошно?".

Темный Злой Дух почувствовал облегчение и сказал: "Ну, это как раз то, что делает мастер Сяо. С тех пор, как он стал знаменитым, он никогда не упускал возможности проявить себя с лучшей стороны.

Куда бы он ни поехал, где бы ни собирался жить какое-то время, он будет использовать много цветов для украшения улиц. Это всегда немного похоже на сцену. В конце концов, в глубине души мастер Сяо - человек на сцене. Понятно, что он использует все методы, чтобы разыграть большую сцену перед публикой..."

Е Сяо задумался, покачал головой и сказал: "Это не может быть так просто. Люди на сцене выступают, чтобы заработать на жизнь. Мастер Сяо богат. Ему не нужно зарабатывать деньги. Он даже может предложить тысячу монет фиолетового духа за материалы. Он просто делает это ради чего-то особенного! Может быть, ему нужны великие произведения музыкантов в истории, или какие-то чрезвычайно ценные инструменты древних времен. Мы не знаем..."

А потом он покачал головой, улыбнулся и сказал: "Забудьте об этом. Это все равно не наше дело. Давайте вернемся к серьезным делам. Итак, что вы думаете? Какой торговый зал мы должны выбрать, чтобы выставить наши вещи на продажу?"

"В Городе Хаоса все силы имеют здесь свои филиалы. Зал Возвращенной Природы, номер один, самая влиятельная сила. Альянс Братства, номер два. Дом Хаотических Бурь, номер три. Я думаю, мы должны выбрать одну из этих трех".

Темный Злой Дух предложил три варианта.

"Эти три силы могут позаботиться о том, чтобы не разоблачить нас, если мы не хотим, чтобы нас разоблачили. Кроме того, если мы получили металлы надлежащим образом, и они не вызвали никаких волнений в боевом мире, то нам даже не придется показывать себя".

Слова Темного Злого Духа натолкнули Е Сяо на ясную мысль. Подумав некоторое время, Е Сяо принял решение.

"Ну, тогда мы должны отдать его Альянсу Братства".

Темный Злой Дух был удивлен.

"Вот и все. Решено." Е Сяо взмахнул рукой и призвал к окончательному решению.

"Хорошо." Темный Злой Дух сказал: "Ну, я не могу не спросить. Когда вы собираетесь продать металлы? Должны ли мы просто показать все, что нужно мастеру Сяо?"

"Нет. Мастеру Сяо нужны три вещи.

Мы возьмем только Бронзу пера и Парчовую сталь. Если мы вдруг покажем им именно то, что просит мастер Сяо, люди могут начать негативно думать о нас."

Е Сяо нахмурился и медленно сказал: "Кроме этих двух металлов, мы также должны выставить на продажу один кусок Железа Звёздного Следа, один кусок Золота Великого Дао и один кусок Серебра Хаоса."

У Темного Злого Духа напряглись все мышцы на лице...

'Золото Великого Дао? Серебро Хаоса?

'О боже... Сколько же сокровищ у этого молодого мастера?'

Он был потрясен и сказал: "Правда? Мы продаем Золото Великого Дао и Серебро Хаоса? Это... Это потрясает мир..."

Из золота Великого Дао можно было сделать все виды оружия, а также некоторые другие вещи, такие как виски из хвоща, браслеты, кольца и головные уборы. Когда человек достаточно долго соприкасался с золотом Великого Дао, металл вступал в резонанс с его деятельностью. В этот момент человек испытывал особое чувство, которое давало ему возможность ощутить величие Дао. Именно поэтому металл называли Золотом Великого Дао.

При длительном прикосновении к металлу можно было легче достичь величия Дао. Это делало металл таким ценным сокровищем.

Серебро Хаоса было металлом, который мог питать культиватора. Культиваторы высокого уровня всегда любили держать в руках что-то, сделанное из Серебра Хаоса, потому что внутренняя сила культиваторов могла активировать хаотическую ци внутри Серебра Хаоса. Когда хаотическая ци активировалась, она покрывала тело владельца и усиливала его. Оно также могло быстро восстановить истощенное тело...

Для культиваторов быстрое восстановление в бою было невероятно полезным!

Все знали, что это значит для культиватора.

Хаотическая ци в Серебре Хаоса имела ограничение. Она не могла восстановить энергию без конца, но в схватке, где решались вопросы жизни и смерти, иметь что-то, сделанное из Серебра Хаоса, означало иметь больше шансов на победу.

Кроме того, после использования хаотической ци, Серебро Хаоса можно было пополнить, если поместить его между потоком энергии Инь и потоком энергии Ян.

"Ценное оно или нет, мне все равно. Мне просто нужно, чтобы оно работало. Я просто хочу, чтобы все развивалось так, как я планирую". Е Сяо улыбнулся и сказал: "Если мы не можем заставить весь мир услышать наше послание, как мы сможем набрать столько хороших людей, сколько захотим?"

"Кхм. Вы правы, молодой мастер". Темный Злой Дух сильно потел.

У него было новое знакомство с молодым господином, за которым он недавно решил последовать.

'Вот это схема!'

'Мы выбросим эти чрезвычайно ценные сокровища в мир, и убедимся, что это вызовет хаос в Безграничном Океане. Сильные культиваторы в Безграничном океане обязательно соберутся, чтобы сразиться за эти сокровища. Будут драки и кровь".

'Где есть драка, там есть и рана. Те, кто погибнет в схватке, должны уйти, но те, кто получил ранения, будут нашими целями...

'У молодого мастера большие способности к дан-творчеству. Он может легко вылечить этих раненых и спасти им жизнь...

"Теперь я понимаю, молодой мастер". Темный Злой Дух сказал: "Но... Мастер Сяо хочет три металла. Почему мы просто отдадим два из них в торговый зал? Если мы покажем все три металла, это принесет нам самое большое преимущество, не так ли?"

Все три вида металлов были редкими и особенными металлами в мире. Среди этих трех металлов, Космическое Железо, безусловно, было самым ценным.

Е Сяо хранил Космическое Железо.

Е Сяо простодушно улыбнулся и многозначительно сказал: "Если мы покажем их все за один раз, это не принесет нам большого интереса. Мы должны убедиться, что у нас есть одна вещь, которую противник очень хочет получить. Мы раздадим эту вещь в подходящее для нас время, чтобы убедиться, что она принесет нам наибольшую прибыль... Мы сохраним ее. Возможно, это будет самое мощное оружие в наших руках. Мы еще не знаем".

Темный Злой Дух все еще не понимал, но он не задавал больше вопросов.

Он был настолько опытным культиватором в мире боевых искусств, что задавать вопросы, как ребенок, было слишком неловко для него, в конце концов.

А главное, Е Сяо, видимо, не хотел говорить об этом прямо...

Когда пришло время показать Космическое Железо, Е Сяо просто сделал это. Темному Злому Духу не нужно было много знать об этом.

"Старина Дарк, как ты думаешь, сколько мы можем получить от этих вещей?" спросил Е Сяо.

"Эти вещи... Если мы продадим их все, я имею в виду, если мы продадим их все на аукционе..." Темный Злой Дух подумал немного и сказал: "По крайней мере, молодой мастер, этого достаточно, чтобы вы стали одним из десяти самых богатых людей в Городе Хаоса".

"Хм. Этого будет достаточно, по крайней мере, на данный момент". Е Сяо кивнул. Он был доволен.

"На самом деле, мы можем сделать еще один шаг и сделать тебя самым богатым человеком в Безграничном Океане... Это будет несложно..." Темный Злой Дух не понимал, почему Е Сяо в этот раз продал только несколько блоков металлов, ведь он видел, сколько блоков металлов было у Е Сяо, например, Звездный След Железа.

"Идиот! Я думаю, что ты потратил слишком много времени на культивирование. Неужели ты не знаешь хотя бы некоторых естественных правил ведения бизнеса? Неужели ты не можешь понять, что это всего лишь простая маркетинговая стратегия?"

Е Сяо вовсе не пытался быть вежливым. "Если я уберу их всех, это все равно будет редкостью? А если он не будет редким, будет ли он по-прежнему настолько ценным? Кроме того, мы не так много подготовили для этого аукциона. Как нам убедиться, что у людей на аукционе достаточно денег, чтобы купить наши вещи? Мы должны дать им время, чтобы подготовиться или заработать больше денег, не так ли? Не рассказывайте мне свою глупую теорию максимизации дохода. Вы позорите искусство максимизации дохода. Вы - не материал для маркетинга!"

"Урх..." Темный Злой Дух вспотел от смущения.

'Молодой господин, вы так добры ко мне... Я не материал для маркетинга. На самом деле, я даже не материал для принятия решений... Я не могу зайти слишком далеко против своей совести... Я просто не могу...

'Старый Дарк не может этого сделать!'

Темный Злой Дух покидал комнату.

Вдруг он обернулся и спросил Е Сяо: "Молодой мастер, как будет называться наша организация? Нам нужно иметь название, так будет удобнее и эффективнее!"

'Название организации показывает, насколько большим может быть план в сердце молодого мастера'.

Темный Злой Дух резко задал этот вопрос, потому что его это очень сильно волновало.

"Зал Монарха." небрежно сказал Е Сяо. Ответ просто выскользнул. Казалось, он уже давно принял решение. Это напомнило ему о Зале Линь-Бао и Дворце Холодной Луны. Похоже, ему было суждено связать свою судьбу с этими залами и дворцами!

'Похоже, в большом сердце моего дорогого молодого господина все прекрасно... Оно огромно... Эти амбиции невероятно велики...' Темный Злой Дух был потрясен.

'Он действительно хочет стать монархом?'

'Это...'

Темный Злой Дух, конечно же, хотел, чтобы Е Сяо - господин, которому он служил, имел в сердце более великие планы, потому что это давало ему больше шансов стать более влиятельным в будущем...

Однако он никак не ожидал, что молодой господин сделает такое громкое имя для организации!

Когда Е Сяо произнес название Зала Монархов, Темный Злой Дух испугался.

'Не слишком ли он... Не слишком ли он большой...?'

http://tl.rulate.ru/book/303/2088960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь