Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1460

...

'Теперь... я должен культивировать... Я должен улучшить себя до высшего класса'. Е Сяо четко знал, что он должен делать.

Девять Смертельных Испытаний были препятствием на пути из Страны Разрушенных Снов во внешний мир. Пройти через все девять испытаний было бы нелегко.

Весь мир потратил огромное количество ресурсов, чтобы оградить Страну Разрушенных Снов от реального мира. Все, чего они хотели, - это позволить этим людям без мечты жить и умереть в мире. Они должны были убедиться, что ничего не пойдет не так.

Когда кто-то решал войти в Страну Разрушенных Снов, он автоматически получал защиту от Восточного Неба. Получив защиту Восточного Неба, человек не должен был выходить на улицу и снова сеять смуту в мире... Это было бы нелегко!

Толстяк откровенно рассказал Е Сяо, что все, кто хотел снова отправиться за своими мечтами, погибли во время Девяти Смертельных Испытаний. Без исключения.

"У тебя может быть мечта в этом мире".

"Ты можешь гнаться за ней и бороться за нее".

"Когда вы чувствуете бессилие и безнадежность, когда вы решаете сдаться, у вас есть возможность прожить остаток жизни спокойно. Все, что вам нужно сделать, - это войти в Страну разбитых мечтаний. В Стране разбитых мечтаний вы найдете покой, который вам необходим до конца вашей бессмысленной жизни.

"Вы потеряли свою мечту, поэтому вам следует смиренно жить обычной жизнью и перестать слишком много думать о внешнем мире".

"Это добродетель - всегда знать, где твое место".

...

В магазине булочек на пару все было готово. Е Сяо убедился, что у толстого лавочника ему больше нечему учиться, и отдал ему в подарок самый маленький кусочек Железа Звёздного Следа. У толстого лавочника лицо стало полностью красным, и он чуть не потерял сознание.

Он не испугался или что-то вроде того, но был просто потрясен от радости!

У него была своя история.

Толстый лавочник трудился всю жизнь, но этого было недостаточно, чтобы заработать хотя бы одну фиолетовую монету духа.

Однако десяти тысяч монет фиолетового духа было недостаточно, чтобы купить крошечный кусочек Железа Звездного Следа!

Железо Звездного Следа было бесценным особым металлом в мире!

Для культиваторов Царства Человека Небес, чтобы стать обладателем куска Железа Звёздного Следа, нужно было быть крайне удачливым, и дело было не только в деньгах.

Люди думали так, потому что Железо Звездного Следа было особенным и редким. Одной десятой части маленького кусочка Железа Звёздного Следа, которую Е Сяо дал толстому лавочнику, было достаточно, чтобы превратить обычное оружие в божественное!

Улучшение оружия было самой обычной вещью, которую могло делать Железо Звёздного Следа!

Что делало Железо Звёздного Следа таким ценным, так это то, что крошечный кусочек Железа Звёздного Следа, вложенный в оружие, мог превратить оружие в материал с памятью. Независимо от того, насколько сильно было повреждено оружие, ему требовалось лишь время на восстановление. Его не нужно было перековывать, и оно снова становилось новым!

Его сила ничуть не уменьшалась! Это было потрясающе!

Вот почему Железо Звездного Следа было так важно и ценно. Один крошечный кусочек Железа Звездного Следа мог привести к резне в мире, потому что люди боролись за него.

Толстый лавочник никогда не ожидал, что в ответ получит такое большое сокровище, ведь он всего лишь предложил Е Сяо немного еды и рассказал ему некоторые общие знания этого мира. Толстяк был так тронут, что его глаза наполнились теплыми слезами. Вот почему он так уважал Е Сяо.

В ответ на щедрость Е Сяо толстяк предложил Е Сяо комнату в своем доме. Одежда, еда, напитки - толстый лавочник дал Е Сяо все, что ему было нужно.

Через десять дней после этого Е Сяо решил пройти Испытание Девяти Смертей. Толстый лавочник любезно отговаривал Е Сяо от страшных испытаний, но Е Сяо не слушал.

Он решил, что попытается пройти испытания в Стране Разрушенных Снов!

"Толстяк, ты когда-то был опытным культиватором в боевом мире.

Вы знаете, как драгоценный камень может посадить своего невинного владельца в тюрьму. Железо Звездного Следа не будет хорошо использовано в этом месте. Если у тебя когда-нибудь родится ребенок, и ты не хочешь, чтобы он остался в Стране Разрушенных Грез, скажи ему, чтобы он пришел и нашел меня с этим Железом Звездного Следа!"

"Меня зовут Е Сяо. Тебе лучше запомнить его!

"Я узнаю только это Железо Звездного Следа, а не того, у кого оно было!"

сказал Е Сяо продавцу, и вдруг его глаза резко сверкнули, словно он бросил вызов всему миру своим мечом. "Я обещаю! Мое имя, Е Сяо, будет знаменито в царстве людей и на небесах! Я уверен!"

"Молодой господин, берегите себя!" Толстый лавочник кивнул и сказал: "Если у меня родится мальчик или девочка, я скажу ему или ей найти тебя. Только Железо Звездного Следа докажет, что мой ребенок. Я не забуду!"

Е Сяо торжественно кивнул.

Не успел Е Сяо ничего сказать, как толстый лавочник протянул ему матерчатый мешочек и сунул в руки. "Молодой господин, здесь сто монет белого духа. Как вы знаете, я не способный человек. Я слаб в культивировании, и я также не успешный бизнесмен... Вот. Сто монет белого духа - это все, что у меня есть.

"Пожалуйста, примите это. На самом деле, эти монеты мало что значат для меня в этой Стране Разрушенных Грез. Не смотрите на меня свысока, пожалуйста. Я уже прожил свою часть жизни в мире боевых искусств. Я не невежда".

"И еще кое-что. Я попросил жену приготовить два ведра булочек с паром... Возьми их. Я знаю, что у тебя есть пространственный инструмент, поэтому просто положи булочки в него. Когда проголодаешься, просто съешь несколько. Они уже горячие".

"Берегите себя, молодой мастер".

"И ты, мой друг".

Е Сяо не стал отказываться от этих вещей. Он просто положил их в Безграничное Пространство, не раздумывая, а затем повернулся, чтобы покинуть город.

Толстый лавочник долго смотрел ему вслед глубокими глазами.

Жена лавочника медленно подошла к нему, посмотрела на спину Е Сяо и сказала: "Думаешь, он справится?".

"Да! Я уверена, что он сможет!

" Толстый лавочник, казалось, был уверен.

"Он... То, что он сказал... Это правда? Железо Звездного Следа - это нечто великое. Я знаю. Однако для таких, как мы, живущих в Стране Разрушенных Снов, оно несомненно ценнее, чем монета белого духа. Ты действительно думаешь, что стоит отдать ему все, что у тебя есть?"

"Да, думаю. Почему бы и нет? Ты и я, мы люди без мечты. А вот наш ребенок - нет!"

"О? Значит... Ты действительно хочешь, чтобы наш ребенок нашел его? Разве это было не просто красивое слово? Я думала, ты сказал это просто из вежливости!"

"Я имел в виду каждое слово, которое я сказал! Конечно, я хочу!"

Толстый лавочник глубоко вздохнул и сказал: "Железо Звездного Следа не так много значит для людей в этом месте, но не каждый в этом мире может быть таким щедрым! Он просто дал мне кусок Железа Звездного Следа!"

"Ну..."

"Что? Что мы должны сделать, так это завести ребенка как можно скорее! Мы должны работать над этим усерднее! Ты понимаешь?"

Затем он громко рассмеялся и обнял жену за талию одной рукой. Жена кокетливо заурчала, и тут супруги вошли в свою комнату.

...

"Это ты? Ты хочешь пройти Девять Испытаний Смерти?"

Человек в золотых доспехах, похоже, офицер, уставился на Е Сяо без всякого выражения лица.

"Да, я хочу".

"Как тебя зовут?"

"Е Сяо!

"Возраст?"

"Девятнадцать".

"Что? Девятнадцать? Тебе всего девятнадцать лет?" воскликнул офицер в золотых доспехах. На его лице наконец-то появилось выражение.

В человеческом царстве на небесах многие люди знали, как сохранить молодость. Даже культивируя некоторые специальные боевые искусства, можно было легко оставаться похожим на ребенка.

Однако культиваторы, которые выглядели слишком моложе или старше своих лет, должны были быть либо очень сильными, либо очень слабыми в культивировании. Люди со странной внешностью всегда были странными культиваторами со странными техниками. Они могли быть сильными благодаря своим странным техникам, но могли быть и слабыми. Все, что у них было, это их особенная внешность!

У Е Сяо было красивое лицо.

Такой молодой человек, как Е Сяо, в Стране Разрушенных Грез, скорее всего, был слабым красавчиком, который всю жизнь занимался мошенничеством. Именно поэтому офицер в золотых доспехах не проявлял уважения к Е Сяо!

Однако сейчас ситуация была совершенно иной, так как офицер знал, что Е Сяо всего лишь девятнадцатилетний парень. В конце концов, это было разумно, что девятнадцатилетний мужчина выглядит красиво. Это не означало, что он был слаб, и не означало, что он занимался мошенничеством всю жизнь!

"Мне девятнадцать!"

Офицер в золотых доспехах был удивлен, поэтому спросил: "Вам девятнадцать лет... Как вы оказались здесь, в Стране Разрушенных Грез? Случилось ли с тобой что-нибудь слишком жалкое, чтобы жить дальше? Как ты потерял все свои мечты до девятнадцати лет?"

"Это было так странно, что такой молодой человек потерял мечты на всю жизнь".

"Для людей в Человеческом царстве Небес девятнадцатилетний молодой человек был не намного старше ребенка. На самом деле, в этом мире он был еще ребенком. Как мог человек, только начавший свою жизнь, уже потерять надежду на дальнейшую жизнь? Как мог такой молодой человек убежать от реальности и спрятаться в этом месте?"

"Вы думаете, я хотел попасть сюда? Меня бросили сюда! Меня подставили..." беспомощно объяснил Е Сяо.

"Тест на костный возраст!" Офицер, казалось, не поверил Е Сяо. Он просто не поверил в причину.

'Тебя сбросили в Страну Разрушенных Снов с неба?'

'Ну, если бы ты сказал мне, что у тебя старческое сердце, а твой разум превышает твой возраст, я, возможно, поверил бы тебе. Если бы ты сказал мне, что ты уже расстался с жизнью, потому что видел все насквозь, я бы поверил тебе. Но как ты можешь рассчитывать на то, что я поверю в то, что ты был сброшен сюда с неба? Это не может быть более абсурдным! Почему бы тебе не придумать более невероятную историю?

Ты знаешь, какой силой нужно обладать, чтобы сбросить кого-то с облаков? Тебя убьют, если ты не соврешь?".

Когда был проведен тест на костный возраст, результат поразил офицера в золотых доспехах.

'Ему девятнадцать!'

'Он не солгал!'

Однако офицер все еще не верил, что Е Сяо был сброшен из-за облаков.

В конце концов, в это было трудно поверить!

Однако доказать это было невозможно, поэтому офицер перешел к следующему шагу!

"Удостоверение личности".

"Ну... у меня его нет..."

"У тебя его нет?"

Офицер уставился на Е Сяо и сказал: "Почему у вас нет удостоверения личности?".

Е Сяо был беспомощен, и он сказал: "Я... Ну... Если я скажу вам, что я новичок в этом мире, что я только что вознесся из нижнего царства... вы поверите мне?".

"Чушь! Прекрати хвастаться, а? Почему бы тебе не сказать мне, что ты только что спас целое царство от бедствия, поэтому ты усилен великой силой?"

Офицер уставился на Е Сяо и сказал, крича: "Тебе девятнадцать лет! Это уже делает тебя гением! Теперь ты хочешь, чтобы я поверил, что ты вознесся из низшего царства, будучи девятнадцатилетним мальчишкой? Ты маленький ублюдок! Еще раз солжешь мне, еще раз обманешь меня, и я порежу тебя на кусочки! Хотел бы я узнать, каково это - убить гения! Как ты думаешь, я осмелюсь или нет?"

Е Сяо неловко потерял дар речи. 'Черт возьми. Ты чертовски прав, я спас целый мир. Я спас целый мир от беды, но я не уверен, есть ли во мне та великая сила или нет...'

'Это как раз та неловкая ситуация, о которой говорят люди, когда ученый спорит с простодушным солдатом. Я просто не могу объяснить это ясно. Когда Е Сяо посмотрел на офицера в золотых доспехах, он ясно понял, что тот был намного сильнее его. После секундного раздумья он решил использовать ту же историю, которую придумал, чтобы обмануть толстого лавочника, поэтому он сказал глубоким голосом: "Моя семья - великая семья в уединении. Я пришел в это место только из-за семейных дел... Пойдем... Я раньше никуда не выходил. Я впервые покинул свой клан, и моя семья бросила меня в это место, чтобы укрепить мою волю... Лично я этого совсем не хочу..."

"Великая семья в уединении?

Тебя зовут Е Сяо, значит, ты из клана Е?".

"Верно."

"Ну, я никогда не слышал о клане Е..." Офицер хмыкнул и сказал: "Понятно. Вы пытаетесь показаться мне важным. Хватит нести чушь. У меня нет времени играть в твои дурацкие игры. Теперь, ты действительно хочешь пройти Испытание Девяти Смертей? Отлично. Иди туда. Ты можешь идти один! Пройди девять испытаний, затем выйди с другой стороны и избавься от ограничений Страны Разрушенных Снов...".

Офицер указал направление.

"А если я провалюсь?"

спросил Е Сяо.

Е Сяо знал, что если он не пройдет испытания, то точно умрет. Однако, как бывший Монарх Сяо, Молодой Лорд Сяо, он имел достаточно опыта и мудрости, чтобы знать, что всегда есть что-то, что он может узнать каким-то необычным способом, поэтому он все равно спросил!

"Если ты провалишься? Что ж, вы уйдете!" сказал офицер в золотых доспехах.

Теперь он был полностью лишен дара речи.

Офицер дал такой невыносимый ответ, которого Е Сяо никак не ожидал!

Конечно, он уйдет, независимо от того, прошел он испытания или нет...

Если он пройдет, то покинет Страну Разрушенных Грез. Если он провалится, то покинет мир живых...

Офицер в золотых доспехах не отрываясь смотрел на Е Сяо, когда Е Сяо ушел на испытания. Он не переставал наблюдать за Е Сяо до тех пор, пока тот не исчез на входе на испытания.

Офицер наблюдал за ним очень долго.

"Шеф, этот молодой человек много говорил. Я чувствую, что он говорил правду. Что вы думаете?"

"Это не только ваше чувство. Он действительно сказал нам правду". Офицер в золотых доспехах горько усмехнулся и сказал: "Я специально усмехнулся, и сначала был немного раздражен. Этот молодой человек должен быть брошен в Страну Разрушенных Снов каким-то великим деятелем. Взгляд его глаз... Этот человек - не человек без надежды... Я не думаю, что он сможет подделать этот взгляд".

"Ну, так стоит ли нам..."

"Нет необходимости."

"Он сам пройдет через Девять Испытаний Смерти".

Офицер в золотых доспехах тряхнул усами и простодушно сказал: "Человек должен идти один по своему жизненному пути".

"Если он выживет, это его судьба ведет его к жизни".

"Если он умрет там, то это его судьба ведет его к смерти".

"У нас нет права вмешиваться, да и не нужно".

"Вот и все."

Офицер в золотых доспехах говорил голосом, громким и глубоким, как раскаты грома. Это звучало неоспоримо!

Перед Е Сяо были ворота.

На самом деле, это было больше похоже на дыру в темноте, чем на ворота.

Это был вход в Девять Смертельных Испытаний.

Офицер продолжал наблюдать за Е Сяо, пока тот не исчез на входе.

...

Примерно через час офицер все еще был погружен в свои мысли у входа в Девять Смертельных Испытаний.

'Есть ли клан Е, который находится в уединении?'

'Клан Е? Е Сяо?

Офицер все еще думал об этом. 'Человек был сброшен вниз из-за облаков? Кто-то сбросил его вниз? Кто-то оставил его в этом месте, в Стране Разрушенных Снов? Какое совпадение!

'Он сказал, что его подставили. Так ли это?

'Если так, то тот, кто его подставил, должен быть невероятно силен... Даже Небесная Сеть не сработала? Это должно быть что-то важное!

Офицер не мог додуматься до конца. Лично он считал, что Е Сяо говорит правду. Однако, учитывая, насколько ненормальным было то, что сказал Е Сяо, он не мог поверить в то, что сказал Е Сяо. Поэтому он был в замешательстве.

Вице-капитан, стоявший рядом с офицером в золотых доспехах, внезапно просветлел и сказал: "Я помню! Среди всех семейных кланов в уединении есть клан Е".

"Есть? Неужели?" Офицер обернулся и уставился на вице-капитана.

"Да. Ну, это не совсем семейный клан. На самом деле, там есть великий могущественный человек, которого зовут Е". Вице-капитан, казалось, проявил уважение и сказал: "Шеф, вы помните эту историю? Около ста тысяч лет назад в мире появилась могущественная фигура.

Этот человек объединил и завоевал широкую землю среди четырех небес и бросил вызов владыке Глазурного Неба..."

"Что?" Офицер в золотых доспехах, казалось, был напуган.

Эта история широко распространилась среди высокоуровневых культиваторов в мире. Как мог офицер в золотых доспехах не знать об этом?

"Этот человек... Он сражался с владыкой Глазного Неба три полных дня и в конце концов потерпел поражение. В результате поражения он дал обет, что в течение ста тысяч лет после этого боя люди из его клана никогда не появятся в человеческом царстве на Небесах!"

Вице-капитан сказал низким голосом: "Есть книги об этой истории. Имя того великого могущественного деятеля - Е Хунчэн. Его полное имя - Е Хунчэн!"

"Е Хунчэн!"

Лицо офицера стало зеленым.

"Правильно. Е Хунчэн. Его семейный клан должен быть кланом Е. Что еще это может быть?"

"Это он... скорее всего..."

Вице-капитан выглядел довольно серьёзным, и сказал: "Если книги правы, то сто тысяч лет уже прошли."

"Люди из клана Е возвращаются в царство людей на небесах... Разве это не... Разве это не вполне возможно? Ведь это вполне возможно, не так ли?"

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2088822

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь