Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1448

Девятый алтарь был главным из девяти алтарей Демонического Пламени, поэтому он требовал гораздо больше энергии, чем остальные восемь алтарей. Точнее, ему требовалось в два раза больше энергии, чем любому алтарю из остальных восьми. В общем, завершить его было крайне сложно. Однако, поскольку Демон Чести продолжал резать как сумасшедший, девятый алтарь был все ближе и ближе к завершению!

Врата в небе становились все яснее и яснее. Скоро он должен был быть закончен!

Это был первый раз, когда Демон Чести увидел Врата Великого Демона, поэтому он был рад и громко смеялся. Он сказал: "Е Сяо, вы просто бессильные муравьи. Как вы смеете пытаться остановить Врата Великого Демона? Вы не сможете! Ха, ха, ха..."

Демон Чести тяжело дышал после долгой борьбы. Несмотря на то, что он был таким сильным культиватором, длительная нагрузка на себя почти истощила его до последней капли энергии. Тем не менее, он был взволнован, поэтому выглядел намного лучше, чем Е Сяо и остальные.

Е Сяо с нетерпением ждал движения Эрхуо, но пока ничего не происходило. Е Сяо некоторое время размышлял, перебирая в уме всю информацию, и наконец его осенило. Очевидно, что третий алтарь был разрушен, а формация девяти алтарей была нарушена. Почему же Врата Великого Демона все еще были активированы?

Было только одно объяснение. Врата к Великому Демону нуждались в энергии девяти алтарей Демонического Пламени, но как только каждый из девяти алтарей зажег пламя, формация девяти алтарей забрала у него энергию. Поэтому уничтожение одного из алтарей ничего не изменит.

Другими словами, не было никакого способа остановить появление Врат Великого Демона, кроме как уничтожить все девять алтарей!

Люди услышали безумный смех Демона Чести, и все они испугались. Вдруг в небе раздался сильный треск.

За чернильной нефритовой дверью раздался звук чьего-то разговора: "Откуда взялись эти Врата к Великому Демону? Неужели новое царство собирается стать частью царства Демона?"

"Поторопись!"

"Я хочу пройти через эти врата!"

"Ах! Я чувствую вкусный запах плоти с той стороны... Я скучаю по этому вкусу... Он сказочный... Ха, ха, ха, ха, ха..."

Е Сяо и остальные были в ужасе!

[Демоны настоящие!]

[Демоны существуют на самом деле!]

Казалось, Демон Чести не зря потратил огромные усилия, которые он вложил в великий план. Он собирался подключиться к Царству Демонов с минуты на минуту.

Темный туман продолжал клубиться вокруг ворот, словно кипящая темная вода в кастрюле. В небе появились тени каких-то странных зверей причудливой формы...

Все культиваторы чувствовали разрушительную силу демонов, и все они дрожали от страха.

Почувствовав демонов по ту сторону ворот, они поняли, что если эти демоны пройдут, то никто не сможет их победить!

Любой из этих демонов был намного сильнее Демона Чести!

Если бы они не видели демонов своими глазами, то никогда бы не поверили, что на самом деле существуют такие невероятно сильные демонические существа! Это был кошмар, который они не могли представить даже в воображении!

Это был леденящий кровь кошмар!

Эти монстры были слишком сильны!

По мере того, как битва переходила в текущую ситуацию, казалось, что они не собираются останавливать открытие Врат Великого Демона...

Дым на девятом алтаре становился все плотнее и плотнее, а Врата Великого Демона становились все более реальными...

В этот момент откуда ни возьмись раздался треск!

Люди подумали, что это звук открывающихся Врат Великого Демона после прорыва границы, и начали дрожать от страха. В отчаянии они смотрели на врата...

И тут их ждал сюрприз... Они увидели, что дверная рама Врат Великого Демона сломана.

Темная ци вокруг ворот начала приходить в беспорядок.

Казалось, что Врата к Великому Демону не будут завершены...

Монстры по ту сторону врат начали кричать в хаосе.

"Что, черт возьми, происходит? Почему туннель нестабилен?"

"Немедленно откройте эти чертовы ворота! Откройте ее сейчас же..."

"Проклятье! Дайте мне пережить это..."

Однако голос монстров становился все слабее и слабее. Казалось, они отдалялись все дальше и дальше...

Демон Чести обернулся и посмотрел на него свирепыми глазами, и он был потрясен... На четвертом алтаре, который был завершен, погасло пламя.

Семь великих культиваторов, охранявших алтарь, превратились в пепел!

Весь алтарь разрушался... Кости, из которых был построен алтарь, начали превращаться в пепел... Алтарь полностью разрушился...

Еще один алтарь был разрушен!

Е Сяо был так рад видеть, как это происходит. Это было именно то, чего он ожидал. Когда один из девяти Алтарей Демонического Пламени был разрушен, Врата Великого Демона пострадали бы, но не так сильно. До тех пор, пока алтари будут падать один за другим, Врата Великого Демона точно не откроются. Четвертый алтарь упал, и Врата Великого Демона начали трястись - демоны по ту сторону врат уходили! Это доказывало правоту теории Е Сяо!

"Кто это? Кто это сделал? Кто?" кричал Демон Чести. Его глаза почти выскочили из глазных оправ. Все было так близко. Он почти успел закончить Врата Великого Демона, но два из девяти Алтарей Демонического Пламени были уничтожены!

Они просто рухнули, без каких-либо признаков. Это было невероятно!

Демон Чести почувствовал, как внутри его тела разгорается пламя гнева!

Он бросился к месту, где находились два разрушенных алтаря. Е Сяо и остальные делали все возможное, чтобы остановить Демона Чести; они даже начали сжигать свою жизненную энергию. Однако Демон Чести был совершенно безумен. Его больше ничего не волновало.

Ему было все равно, ранят его или убьют... Ему было все равно... Все, что он хотел сделать, это броситься к алтарям и проверить их.

Он хотел знать, что происходит. Он хотел знать, что разрушило два алтаря! Он хотел знать, кто это сделал!

Он должен был узнать, кто лишил его прекрасной возможности исполнить свою жизненную цель!

Именно в этот момент он показал свою истинную невероятную силу. Сюань Бин, Цзюнь Инлянь, Сюэ Даньру и остальные... Тот, кого коснулся безумный Демон Чести, разлетелся бы на куски, выпустив изо рта полный рот крови... Тот, кто попал под такую невероятную атаку, тут же потерял бы все силы для борьбы...

Если бы Демон Чести не сошел с ума, он мог бы нанести случайный удар ладонью по этим людям, и те бы точно умерли сразу!

Однако у Демона Чести не было времени даже подумать о том, чтобы убить врагов. Он просто продолжал кричать, вопить, бормотать... Из его рта потекла черная демоническая кровь. Темный шелк на его лице уже давно исчез. Открылось его уродливое и злое лицо. В голове у него была только одна мысль - найти того, кто разрушил его любимые алтари.

Е Сяо и Ли Вулян издали протяжный вздох. Братья стояли впереди, держа оружие наперевес, меч и саблю одновременно. Они сжигали последние остатки своей силы, готовясь атаковать Демона Чести, когда он приблизится к ним.

Последний удар!

Демон Чести был совершенно безумен. Возможно, после этого крушения Е Сяо и Ли Вулян умрут...

Однако они должны были это сделать!

Битва с демонами была битвой, за которую они готовы были умереть! В их сердце не будет сожаления, чем бы это ни закончилось!

Они одновременно закричали и бросились вперед.

Глаза Демона Чести были полны безумия, когда он сказал: "Умри!".

Его две руки окутала бушующая демоническая ци, и он сделал выпад двумя руками. Казалось, его атака собиралась уничтожить весь мир.

В этот момент...

Два широких потока сверкающего света меча приближались со скоростью молнии, как две большие радуги. Свет меча сделал шаг позже, но прибыл раньше. Когда Демон Чести уже собирался ударить двух братьев, свет меча появился прямо между ними и заблокировал атаку Демона Чести!

Демон Чести казался гораздо более сильным, чем раньше, но на самом деле он был менее чем на десять процентов сильнее, чем раньше. Однако, несмотря на то, что его сила составляла всего десять процентов, обычным культиваторам не хватало сил, чтобы блокировать его атаку.

Два ярких света белого цвета исходили не от обычных культиваторов, а от двух самых могущественных культиваторов в мире!

Е Сяо понял, что кто-то пришел на помощь, и почувствовал облегчение. Почувствовав облегчение, он начал ощущать такую усталость, что почти закрыл глаза. Изо всех сил стараясь не опустить веки, он посмотрел в ту сторону, откуда исходил свет меча.

Там стояли два культиватора в белых одеждах, которые, остановив яростную атаку Демона Чести, стояли прямо, как две огромные горы.

Они не только остановили Демона Чести, но и заставили Демона Чести снова и снова отступать назад с двумя мечами в руках.

Один из них был мужчиной средних лет, который выглядел мягким и вежливым, но в то же время свирепым и властным. Другая была прекрасной и сказочной дамой. Одна вещь в этой даме привлекла всеобщее внимание - ее большой детский бугорок. Она была беременна!

Е Сяо был потрясен, а затем у него на глаза навернулись слезы. Его сердце вдруг переполнилось разными чувствами.

Это были Е Наньтянь и Юэ Гунсюэ.

Эти двое, пришедшие ему на помощь, были для него самой неожиданной вещью!

Они пришли на битву вместе в этот критический момент, чтобы помочь Е Сяо.

Где-то их увидела Лунная Королева, изможденная из-за тяжелой травмы, и удивленно воскликнула: "Сюээр!".

"Господин!

" Юэ Гунсюэ ответила, продолжая держать свой длинный меч в руке, словно летящие снежинки. Ей нужно было взглянуть на своего хозяина.

Оглядевшись вокруг, она посмотрела прямо в глаза Е Сяо. Какое совпадение! В этот момент они встретились взглядами.

Юэ Гунсюэ была потрясена. Увидев, как несчастен Е Сяо в этот момент, она почувствовала невыносимую боль в сердце. Ее сердце тоже было полно сложных чувств...

Она немедленно повернула назад, чтобы сражаться вместе с Е Наньтянем. Они орудовали мечами как один, оттесняя Демона Чести назад.

В пятом алтаре.

Эрхуо сидел перед пламенем. Он открыл рот и начал вдыхать. Бесконечная энергия души вливалась в его маленький рот.

Эрхуо уже всосал энергию души двух алтарей, и теперь его скорость значительно возросла. Он был в десять раз быстрее, чем раньше.

Е Наньтянь стоял перед Е Сяо, защищая его своим высоким и крепким телом, но он не оглядывался.

Наконец он начал говорить.

В то время как он орудовал мечом в бою, он обратился к Е Сяо.

"Е Сяо!

"Мы здесь!

"Я не знаю, как нам теперь тебя называть.

"Но мы оба тебя узнали. Мы хотим тебя, но не решаемся...

"Я думаю, вы понимаете, что я имею в виду, и почему мы считаем, что это было трудно.

"Самое главное, мы ни в чем вас не виним.

"Мы должны дать вам знать! И вы должны понять, что мы вас не виним.

"Несмотря ни на что, есть еще одна вещь, которую мы должны, чтобы вы знали.

"Когда ты будешь в опасности, мы обязательно будем рядом с тобой. Мы не позволим тебе пострадать. Мы будем защищать тебя своими жизнями. Никто не сможет причинить тебе вред, пока мы не умрем!

"На самом деле... Возможно... На самом деле..."

Е Наньтянь был взволнован и не знал, что сказать. Он замолчал на некоторое время, а затем издал протяжный крик, потрясший небо: "Кто в мире посмеет обидеть моего сына!".

Глаза Е Сяо наполнились слезами. Он был тронут!

[Я знаю!]

[Конечно, знаю!]

[Ты знаешь меня. Ты простишь меня].

[Но... Но вы должны прятать свои чувства глубоко в сердце. Вы не можете их показывать.]

[Я знаю!]

[Я понимаю.]

[Я все понимаю.]

Е Сяо издал протяжный крик. Он был до крайности измотан, и, очевидно, не мог больше двигаться. Однако после сказанного он снова стал энергичным, вскочил на ноги и сказал: "Я понял!"

[Теперь я ни о чем не жалею!]

В глубине своего сердца он прошептал. [Отец, мать, спасибо вам!]

Он не произнес этого слова, а просто хранил его в своем сердце.

В глубине его сердца внезапно исчезло препятствие, которое до сих пор оставалось там. Казалось, он просветлел, но он не мог сказать, что именно это было. В любом случае, внутри него поднималось нечто, никто не знал, что именно...

Из него яростно вырвалась поднимающаяся жизненная ци.

Это была какая-то поистине мистическая сила.

Когда другие заметили его силу, они были потрясены. Все стали смотреть на Е Сяо.

Это было ощущение величия, чрезвычайного достижения в таинственности.

[Неужели он только что прорвался?]

[Он просто сделал это в этот критический момент?]

Демон Чести держал свои глаза широко открытыми, глядя на Е Сяо с сомнением и удивлением в глазах.

Демон Чести был вынужден понемногу отступать, но его не волновало, что делали Е Наньтянь и Юэ Гунсюэ. На самом деле, он хотел поблагодарить эту пару - их появление помогло ему сдержать безумие в голове. К Демону Чести вернулось сознание, и он сразу же понял, что происходит. Он почувствовал, что ему повезло.

Если бы Е Наньтянь и Юэ Гунсюэ не появились, если бы Е Сяо и Ли Вулян взорвали себя, чтобы атаковать Демона Чести, он бы не смог защититься от этого взрыва. Возможно, энергия души Е Сяо и Ли Вуляна наполнит алтари после их смерти, но Демон Чести этого точно не увидит!

Демон Чести мог пожертвовать всеми остальными, чтобы заполнить алтари, но он никогда не мог отказаться от своей собственной жизни.

Если бы он не смог увидеть великое достижение самого себя, это было бы абсурдом!

Казалось, что Е Наньтянь и Юэ Гунсюэ выигрывают бой, подавляя Демона Чести, но это было лишь ложное впечатление. Демон Чести немного отдохнул и восстановил силы. Е Наньтянь и Юэ Гунсюэ были только на стадии Титла, поэтому Демон Чести мог легко убить их обоих!

Поэтому неожиданный прорыв Е Сяо спас всем жизнь!

"Все! Ребята, уходите!

"Я прорываюсь!" Е Сяо глубоко вздохнул и сказал: "Я собираюсь использовать испытание грома на себе, чтобы поразить это проклятое демоническое существо до смерти!"

Когда барьер в его сердце полностью исчез, он сделал самый важный шаг в культивировании, а также последний шаг на данном этапе!

В небе раздался раскат грома!

Е Сяо все время планировал это. Он знал, что невозможно победить могущественного Демона Чести с теми людьми, которые были у него в союзе. Демон Чести все время был уверен в себе, пожертвовав всеми своими людьми ради смерти...

Демон Чести не был дураком. Если бы он не был абсолютно уверен в этом, он бы не отдал всех своих людей!

Поэтому Е Сяо разработал свой собственный, блестящий план. Во-первых, он начал битву с большого боя. Было бы здорово, если бы они в любом случае выиграли его. Во-вторых, он попросил Эрхуо погасить пламя в Алтарях Демонического Пламени. В-третьих, если бы ничего не вышло, он бы выпустил всю энергию в Безграничное Пространство, чтобы прорваться. Как только он перейдет на более высокий уровень, ему придется пройти через испытание громом, а гром - это последнее, на что он мог рассчитывать! Возможно, ему придется умереть вместе с Демоном Чести.

Он попросил Золотого Ястреба остаться в небе в качестве запасного варианта. Если у него не будет достаточно энергии, чтобы активировать надлежащее испытание грома, Золотой Ястреб сможет использовать свою природу грома и ветра. В конце концов, он должен быть в состоянии поразить испытание грома для него.

.

О чем он не подумал, так это о появлении Е Наньтяня и Юэ Гунсюэ. Он не мог знать, что они придут ему на помощь в критический момент. Благодаря этому, барьер в сердце Е Сяо был снят. Он уже давно был так близок к прорыву, и пока барьера не было, он обязательно его достигнет.

И в этот момент он добрался! Теперь он прорывался на новый уровень!

http://tl.rulate.ru/book/303/2088680

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь