Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1428

Человек в черной одежде говорил уже не так спокойно, как раньше. Казалось, он умолял, умолял мучительно.

Казалось, имя Премьер-Мастера Юэ причиняло ему невыносимую боль!

Глаза Е Сяо тоже выглядели болезненными.

Он кивнул и сказал: "Я вижу. Я понимаю. Я запомню!"

Человек в черной одежде издал протяжный вздох облегчения, как будто он наконец-то получил то, чего давно хотел. "Хорошо. Хорошо. Отлично!"

Он спокойно развернулся и пошел в сторону, где приземлился человек в черной одежде.

Подойдя на шаг, он увидел на полу костюм в черной одежде. Странный взгляд наполнил его глаза, печаль, облегчение, утешение, отчаяние...

Черная одежда была единственной оставшейся вещью.

Кровь и свежие остатки одежды исчезли.

Мертвое тело превратилось в ничто в тот момент, когда мужчина упал на пол.

Е Сяо был ошеломлен. Только в этот момент он понял, как сильно может быть поражена Клетка Жизни. После того, как культиваторы выполняли эту технику, они отдавали всего себя, включая кровь, душу и плоть. Все они превратились в чистейшую энергию в мире.

От них не осталось даже волоска!

Это была действительно высшая техника сдерживания, легендарное боевое искусство!

Человек в черной одежде замолчал, но не перестал двигаться. Он продолжал идти вперед, а Е Сяо следовал за ним шаг за шагом. Он видел все двенадцать комплектов черной одежды, которые лежали на полу в разных местах.

Двенадцать комплектов одежды - это все, что осталось, больше ничего живого!

"Ха-ха-ха-ха..." Человек в черной одежде вдруг разразился крайне печальным смехом.

Е Сяо издал долгий беспомощный вздох.

Насколько Е Сяо помнил, Юэ Чантянь был таким элегантным джентльменом, сильным и праведным. Он никогда не видел Юэ Чантяня таким неловким. Поэтому ему было очень жаль, но в то же время он понимал решимость Юэ Чантяня в том, что он собирался сделать, и его преданность своей секте!

В следующее мгновение человек в черной одежде поднял руку. Из ничего вдруг появились два стула и стол. Знакомым тоном он обратился к Е Сяо: "Пришло время нам с тобой хорошенько поговорить об этом".

"Хм. Не поговорить об этом... Ты просто слушай меня. Я сам все расскажу".

Он сказал: "Просто слушай. Когда я буду говорить, пожалуйста, не перебивай".

Глаза Е Сяо были полны сложных эмоций.

"Присаживайтесь". Мужчина в черной одежде казался непринужденным и вежливым. Он указал на стул, а сам сел на другой стул. После этого он достал набор чашек и чайник и начал готовить чай.

Он действительно был непринужденным и неторопливым. Когда он готовил чай, он был таким сосредоточенным, элегантным и нежным.

"Эта чайная встреча, должно быть, последний раз, когда я готовлю чай и пью чай". сказал он нежным низким голосом.

"Жизнь подобна чайной встрече.

Встреча всегда подходит к концу".

"Моя встреча подходит к концу.

"Вчера, даже сейчас, я чувствовал сожаление о том, что так много вещей, которые я еще не успел сделать. Однако в этот самый момент все естественным образом встало на свои места. Возможно, вы не знаете. Возможно, вы не верите в это. Но я уверяю вас, что в данный момент я не могу быть более умиротворенным и спокойным".

Е Сяо тихо сидел напротив него и молча слушал его.

Он молчал не только потому, что Юэ Чантянь не хотел этого... Он просто не хотел его прерывать.

Скорее всего, Юэ Чантянь разговаривал в последний раз.

Он понимал, что чувствует Юэ Чантянь, поэтому просто слушал, тихо и терпеливо слушал.

"С твоим блестящим зрением, я думаю, ты мог видеть, что двенадцать человек в черных одеждах только что были не всеми учениками Дворца Холодной Луны". Юэ Чантянь, человек в черной одежде с маской, медленно сказал: "Что случилось в тот день... Нас пригласили в Западный зал, чтобы обсудить великий план борьбы с тайной организацией, по крайней мере, мы думали, что это был великий план....

"Какой сюрприз!

Когда мы приехали, нас держали без всякой причины... Когда мы очнулись, мы уже были глубоко под их контролем. Вырваться из-под их контроля было невозможно. Поскольку мы все потеряли свободу, мы, наконец, поняли, что Вест Холл, самая влиятельная секта в мире, является главной базой тайной организации.

"Мастер, которого они называют, самый большой демон тайной организации, очень вероятно, тоже является членом Западного Зала. По моему мнению, этот главный демон, по всей вероятности, является первым премьер-мастером Западного Зала, самым могущественным культиватором в мире в старые времена, Цзун Юанкаем!

"Однако, дело было сделано. Мы больше ничего не могли сделать. Мы сожалели, но не могли остановиться.

"То, что с нами произошло... Это было не только физическое, но и психическое. Наши умы были под их контролем. Мы, высшие фигуры, которые были выше обычных культиваторов, внезапно стали рабами каких-то демонических существ!

"Как высшие культиваторы в различных влиятельных сектах, мы все имеем свои нижние границы. Большинство из нас думали о самоубийстве, чтобы не навлечь позор и бесчестье на свои секты. Однако под контролем главного демона мы не можем делать то, что хотим. Мы даже не могли убить себя... В этих условиях некоторые были вынуждены, некоторые потеряли совесть. Многие люди подчинились организации, стали орудием демонических существ. Мы сами уже стали демоническими существами.

"Даже такие люди, как я, изменились. Вначале мы не очень-то сотрудничали, но потом нам пришлось делать то, что они говорят. В конце концов, мы полностью стали их собаками. Я считаю, что мы пытались заслужить их доверие. Вот почему мы делали такие вещи. Мы старались выполнять задания так быстро, как только могли... Мы должны послать сообщение, чтобы рассказать миру о той информации, которую мы получили".

"Нет ничего, чего бы мы не сделали... Неважно, насколько это было отвратительно, насколько жестоко или бесчеловечно... мы делали то, что они просили".

На самом деле, иногда мы делали больше, чем они просили, чтобы заслужить их доверие... Не думаю, что смогу когда-нибудь рассказать о том, какими они были".

Юэ Чантянь покачал головой. В его глазах была неописуемая боль. Он не мог вынести воспоминаний о тех вещах, которые он совершил.

"В конце концов, наши усилия не пропали даром. На этот раз нам поручили эту миссию".

"Даже в этот момент организация все еще полностью доверяет нам. Они послали нас, чтобы посеять панику. Более того, они хотят, чтобы один из нас раскрыл свое настоящее лицо, потому что это приведет к разногласиям среди сект в боевом мире... Все силы в царстве Цин-Юнь, которые были против организации, будут подозревать друг друга...

"Когда подозрения и паника распространятся, организация воспользуется этим и расставит повсюду множество ловушек, чтобы начать вторжение в боевой мир. Они построят алтари для главного демона, устроят резню в мире!

"Почти триста из нас попали в организацию. Некоторые братья были уважаемыми упрямцами, которые не шли на уступки и не подчинялись ради большей цели. Организация пытала их всевозможными нечеловеческими методами. Около восьмидесяти из нас умерли.

"Многие из нас стали демоническими существами, потому что у них не было чистых сердец в начале. Теперь они стали частью Зала Демонических Душ, полными монстрами".

"Более пятидесяти были оставлены для отправки на различные миссии, чтобы убивать. Некоторые из этих людей были отправлены сюда.

Всего сюда было отправлено 36 человек".

"Эти черные одежды принадлежат двенадцати людям из тридцати шести".

Глаза Юэ Чантяня наполнились гневом. Он сказал: "Мы... Некоторые говорили, что мы терпим унижения ради высшей цели. Некоторые говорили, что мы были умны, подчиняясь ради великой цели. Некоторые говорили, что мы боимся мучительных пыток. Как бы то ни было, четырнадцать человек, включая этих двенадцать братьев, и Тянь Лаоцзю, который убил Юнь Сирана и умер, сражались вместе. Мы вместе попадали в ловушки. Нас вместе пытали.

Мы вместе планировали и вместе действовали. Мы вместе творили эти злые дела... Мы - братья!

"Мы дожили до последнего вздоха. Единственное, чего мы всегда хотели, - это пожертвовать своей жизнью ради создания абсолютно безопасной зоны. Все, чего мы хотим - это хотя бы раз пообщаться с вами, чтобы получить возможность донести до вас всю информацию, которую мы узнали. Мы просто хотим вселить надежду в людей, охраняющих царство Цин-Юнь".

Юэ Чантянь продолжил низким голосом, сказав: "Я верю, что разговор, состоявшийся здесь сегодня, принесет большую пользу после того, как мы уйдем...

"Возможно, это единственное, что мы можем сделать для этого мира своими жизнями!

"Мы не должны не жить как люди!"

Он горько усмехнулся и сказал: "Может быть, именно поэтому мы еще можем дожить до настоящего времени?"

Е Сяо молчал.

Единственное, что он чувствовал, это искреннее уважение в своем сердце.

Е Сяо не знал, что случилось с этими людьми, но он мог представить, насколько это было тяжело.

Сколько пришлось пережить этим людям, сколько позора и стыда им пришлось испытать, чтобы выжить в месте, где их окружали толпы демонических чудовищ? Сколько им пришлось пойти на компромисс, чтобы заслужить хоть немного доверия со стороны демонов, чтобы прийти сюда?

Он мог представить. Он мог догадаться. Однако он не хотел этого.

Потому что... Для этих людей, которые не боялись покончить с собственной жизнью, такие вещи были кошмарами, которые они никогда не хотели бы вспоминать.

Они так много страдали, так часто шли на компромиссы, но все, чего они хотели, это выйти и умереть в этом месте, подарив надежду Е Сяо, прежде чем все закончится.

Казалось, что шанс сделать это - такая малость, но им пришлось отдать всё, что у них было, чтобы получить этот шанс!

Теперь они наконец-то получили его. Они наконец-то умерли в этом месте, как и хотели.

Все эти культиваторы высшего уровня погибли, чтобы воспользоваться шансом отправить сообщение!

Е Сяо чувствовал, как гора давит на его сердце.

От этого подавления у него чуть не перехватило дыхание.

Когда он смотрел на эти черные одежды в тени трав, все, что он мог сделать, это испустить долгий вздох с бесконечной печалью.

Из-за таких людей, как эти мужчины в черных одеждах, мир боевых искусств в царстве Цин-Юнь всегда был местом, где царили справедливость и честь. Наследие было достоинством этих культиваторов.

"То, что я собираюсь рассказать вам, обошлось нам слишком дорого. Мы заплатили больше, чем могли, чтобы собирать информацию по крупицам. Я уверен, что это принесет вам большую помощь".

Глаза Юэ Чантяня снова сфокусировались. Он посмотрел на Е Сяо с жаром в глазах и сказал: "Несмотря на то, что ты уже кое-что знаешь, и я рассказал тебе немного раньше, я думаю, что должен найти время, чтобы рассказать тебе все с самого начала и до конца. В конце концов, на то, чтобы собрать всю информацию воедино, ушла вся наша жизнь. Я должен быть уверен, что вы получите все.

"За эти сообщения погибло много людей. Иногда нам приходилось специально совершать ошибки, чтобы попасть в комнату пыток и собрать информацию изнутри".

Юэ Чантянь продолжил, медленно сказал: "Е Сяо, слушай сюда".

Е Сяо был тронут. Он сел прямо и торжественно сказал: "Пожалуйста, не волнуйтесь. Я знаю, как ценен интеллект. Я не упущу ни слова!".

Юэ Чантянь некоторое время молчал. Казалось, он размышлял, как продолжить разговор. Через некоторое время он сказал: "Прежде всего, у этой тайной организации есть название - Дао Души Демона. Их великий лидер, Демон Чести, скорее всего, первый премьер-мастер в истории Западного Зала, самый могущественный культиватор в мире в прошлом, Цзун Юанкай! Он был признан лучшим культиватором в истории царства Цин-Юнь... Хм... У нас нет веских доказательств, но я думаю, что это на девяносто процентов правда".

Е Сяо глубоко вздохнул.

"Западный Зал является базой Дао Души Демона. В то же время, Западный Зал, который известен как сила, не уступающая по мощи Западному Залу, оказывается всего лишь подразделением Западного Зала.

Западный зал осуществил такой грандиозный план. Как ужасно и шокирующе!"

Е Сяо был потрясен, и он широко раскрыл глаза в шоке.

"Что касается Западного Зала, то сила, которую они показали миру, это еще не все, что у них есть. Их истинная сила в основном скрыта под столом. Под основанием Западного зала находится огромный подземный дворец, ширина которого превышает тысячу миль. Вокруг дворца расположены мощные энергетические щиты, которые могут поглощать энергию неба, земли, солнца и луны. Они представляют собой естественную систему. Человеческая сила никогда не будет достаточно мощной, чтобы прорвать их. Тот, кто хочет прорвать щит, должен быть готов отдать свою жизнь".

Юэ Чантянь говорил все более торжественно и сказал: "Это еще не все. Есть еще девять основ Дао Души Демона. Три из этих девяти баз используются для обучения высших культиваторов. Все демонические культиваторы Дао Души Демона собираются на трех базах для обучения. Эти места называются... Поездами Смерти!

"Тот, кого отправляют в Поезд Смерти, должен достичь как минимум седьмого уровня Стадии Дао Истока, чтобы выйти и быть отправленным на задания. Иначе они должны были умереть внутри. Либо они выйдут с более высоким уровнем культивирования, либо умрут внутри!

"Я не знаю, сколько людей находится на трех базах, но я знаю, что есть несколько человек, работающих в этих трех местах в качестве Наставников. Каждый из них - выдающийся культиватор, который находится как минимум на девятом уровне стадии Дао Истока. Наставники имеют четыре класса: первый, второй, третий и четвертый. Наставники самого слабого класса уже достигли девятого уровня стадии Дао Истока. Я понятия не имею, сколько их всего... Есть четыре Наставника первого класса и три Наставника высшего класса. Ву Фа, известный самый могущественный культиватор в мире, является одним из трех супер-наставников!"

Услышав это, Е Сяо почувствовал, что его голова сейчас взорвется от шока.

Ву Фа, человек, который хоть и потерпел поражение, но все же обладал гораздо большей силой культивации, чем Е Сяо, на самом деле был одним из трех суперклассных Наставников в организации!

http://tl.rulate.ru/book/303/2088400

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь