Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1374

Е Сяо горько улыбнулся. "На самом деле, твой внук к тому времени уже был мертв. Он был отравлен... Иначе я был бы поглощен им, а не занял бы его тело. Однако я не знал, что происходит. Я просто проснулся и увидел небо другого мира...

"Яд в его теле был неизлечим в стране Хань-Янь. Я активировал последнюю частицу своей силы души, чтобы уничтожить яд. Тело принадлежало слабым, что означало, что я был креветкой, почти не способной к культивации.

"В конце концов, это было не самое худшее. Я стал монархом Сяо из ничего. Поэтому я решил начать жизнь заново, как человек из ничего, снова культивировать, снова карабкаться, снова подниматься..."

Он поднял голову и уставился на Лунную Королеву. "Если у меня есть выбор, я не хочу быть чьим-то сыном. Я - Е Сяо! Монарх Сяо Е Сяо! Ты понимаешь?"

Лунная Королева была ошеломлена. Она знала, что он говорит, но не знала, понимает ли она это.

"Я прожил свою вторую жизнь. Шаг за шагом, я поднимался вверх быстрее, чем ожидал... В то же время, я чувствовал любовь Е Наньтяня к своему сыну все глубже и глубже. Я чувствовал это. Это на мне... В конце концов, я принял семью, чтобы стать тем молодым человеком, которого они хотели...

"Как я уже сказал, если бы я мог выбирать, я бы выбрал не входить в это тело. Я не убивал Е Сяо... Я взял на себя тело, и я взял на себя любовь отца. Как Монарх Сяо, я жаждал любви в семье. Я никогда не смогу вернуть долг!"

Е Сяо горько улыбнулся. "Когда я принял их как своих родителей, когда я был готов жить как их новый человек... Я был раскрыт... Они умные и интеллигентные люди....

"Я знаю, что они испытывают сильную душевную боль... Они думали, что я убил их сына. Они думали, что я украл тело их сына и лгал им в теле их сына. Сколько бы я ни сделал, ничто не может быть важнее того факта, что я заменил им настоящего сына...".

Он улыбнулся. "Ты знаешь? Я сирота. У меня нет родителей... Я долгое время жил один. Я так хотел иметь семью!

Теперь я знаю... Я боюсь... Я не хочу их потерять...

"Я все-таки потеряю их. Другого такого шанса у меня не будет!"

Е Сяо уставился на Лунную Королеву. "Я ответила на твой вопрос. Не думаю, что я кому-то что-то должна.

"Однако у меня самой есть несколько вопросов. Не думаю, что кто-то может дать мне ответ. А ты можешь?

"Я не понимаю. Я сделал что-то, что соответствовало моим истинным чувствам. Я так много сделал, чтобы они снова были вместе. Если бы не я, Е Наньтянь не смог бы вернуться в царство Цин Юнь. Если бы не я, клан Е был бы уничтожен. Если бы не я, Юэ Гунсюэ все еще была бы в тюрьме. Если бы не я... Я... О чем я говорю? Это то, что я должен сделать. Я не хотел... Я не хотел этого... Я просто не понимаю... Почему? Почему они видят только то, что я заменил им сына, но не видят всего того, что я сделал, будучи их сыном?"

Е Сяо горько рассмеялся и свирепо сказал: "Что мне делать?".

Лунная Королева вздохнула. Она не знала, что сказать.

Тело было ее внуком.

А вот душа - нет.

Возможно, душа была в нем какое-то время, но в конце концов ушла.

Она не могла принять Е Сяо как своего внука, но она не могла отрицать, что он был ее внуком!

Она не могла отрицать того, что Монарх Сяо сделал для Е Наньтяня и Юэ Гунсюэ. Если бы не этот молодой человек, все пошло бы по старому сценарию - клан Е уничтожен, Юэ Гунсюэ заключена в тюрьму, Е Наньтянь изгнан из королевства...

Если бы Е Сяо остался тем бесполезным юнцом, он не смог бы сделать ничего из того, что сделал Монарх Сяо!

Она не знала, что сказать.

"После..."

"После..."

Е Сяо и Лунная Королева произнесли одно и то же слово и одновременно остановились.

Они посмотрели друг на друга и снова погрузились в неловкое молчание.

В глазах Лунной Королевы больше не было ни ненависти, ни обиды, ни сомнений, но Е Сяо все еще оставался для нее незнакомцем!

Е Сяо посмотрел на Лунную Королеву, которая была его бабушкой, и почувствовал боль в сердце. Однако его посетило озарение.

"После этого ничего нет.

" Е Сяо спокойно встал, как будто кровоточащая рана внезапно исчезла. Он повернулся и простодушно сказал: "Мои родители... Кхм... У них новый ребенок... У них будет свой сын".

"Ребенок родится очень скоро".

Он вышел, его голос звучал: "Я... возможно... возможно... Я уверен, что для меня не будет потом..."

Лунная Королева была ошеломлена. Она смотрела, как он уходит все дальше и дальше.

Тень от его спины выглядела одинокой.

Это было одиночество.

Казалось, что он брошен.

Она хотела утешить его, но не могла произнести ни слова.

Она понимала, что чувствовал Е Сяо.

Он всем сердцем любил клан Е и своих родителей. Лунная Королева знала это. Она верила в это.

Однако она не знала, где он должен быть в этих отношениях.

Реальность была жестокой. Даже если Е Сяо хотел быть сыном Юэ Гунсюэ, принимала ли Юэ Гунсюэ его как своего настоящего сына?

Возможно ли это?

Нет!

Лунная Королева так хорошо знала свою дочь. Даже если Юэ Гунсюэ могла принять тот факт, что Е Сяо занял тело ее сына, она не приняла бы его как своего сына.

Когда Лунная Королева узнала, что стоящий перед ней молодой человек - это тело ее внука, она не смогла почувствовать себя ближе к нему. Она чувствовала только холод и сомнения.

Холод и сомнения только еще больше ранили его.

Он потерял надежду на это.

Это был мертвый узел!

Это была проблема, которую никто не мог решить!

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2087610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь