Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1364

Они покидали гору Секты Святого Звездного Света.

У каждого в сердце была обида.

Ли Вулян и Хань Бинсюэ чувствовали это больше всех.

Они надеялись, что придут и уничтожат врагов раз и навсегда с радостью и волнением. Они надеялись, что таким образом выплеснут в сердцах свою ненависть и обиду, а потом устроят пир в честь этого с прекрасным спиртным!

Однако с тех пор, как они ступили на землю Секты Святого Звездного Света, они не убили ни одного врага. Все это заставляло их чувствовать себя странно. Все, кто должен был умереть, убили себя сами. Извинения были больше похожи на угрозы и проклятия с гневом.

Неприемлемым для них было то, что все это время они следовали примеру врагов. Даже если все лидеры Секты Святого Света погибли, им от этого не стало легче. Люди из Секты Святого Света могли делать вид, что погибли за вину, но все знали, что они просто защищали свою секту. Так как все они погибли вот так, это делало Е Сяо и его людей плохими парнями. Однако именно они были теми, с кем плохо обращались, не так ли?

По крайней мере, если бы эти люди не покончили жизнь самоубийством, они бы все равно погибли вместе со всей сектой. Теперь, когда они решили умереть таким образом, это спасло секту и остальных учеников, но это также вызвало отвращение у Е Сяо и его людей!

Е Сяо и его люди наверняка будут чувствовать себя еще хуже!

Когда Ли Вулян и Хань Бинсюэ догнали Е Сяо, они начали жаловаться.

"Ну же, босс. Неужели мы так просто сдадимся?" Ли Вулян был раздражен.

Это должна была быть поездка мести. Они прибыли с большим энтузиазмом, но в итоге отступили, уступив. Они пришли сюда, чтобы отомстить, но все это выглядело так, будто они издеваются над всей сектой.

"Каждый знает пару трюков на свой лад. У великой секты, стоящей на вершине уже более десяти тысяч лет, должны быть свои возможности.

" Е Сяо простодушно сказал: "Секта Святого Звездного Света пожертвовала почти всей своей элитой ради нынешней ситуации."

"Это было слишком легко для них. Секта Святой Звезды должна быть полностью уничтожена. Все, что нам было нужно, это сделать шаг вперед и сделать это. Эти люди все равно должны были умереть. Теперь они умерли слишком легко. На самом деле мы помогли им достичь славы и спасти многих из их людей, но это было противно нам самим!" сказала Хань Бинсюэ.

Е Сяо покачал головой и сказал глубоким голосом: "Жизнь похожа на игру в китайские шахматы. Трудно предсказать все. Люди всегда могут быть слабыми". У лидеров Секты Святого Звездного Света не было лучшего плана, чем тот, что они только что сделали. Они поспорили, что мы не убьем их всех в такой ситуации! Шэнь Чоншань умер вместе со всеми лидерами, потому что знал, что победит. От них осталась лишь кучка слабых учеников. Он был таким умным человеком с глубокими взглядами. Он был нашим врагом, но я его восхваляю!".

"Мне просто не может стать легче! Мне плохо!" Хань Бинсюэ все еще была раздражена.

"Просто отпусти это. Я чувствовал то же самое там. Мне хотелось просто броситься и убить... Но разве мы можем довести этих слабаков до смерти... Если бы мы начали бой против их лучших сил, то не было бы проблемы уничтожить этих слабых учеников вместе. Однако теперь у них нет даже одного человека, который был бы достаточно силен, чтобы пережить щелчок моего пальца. Даже если мы убьем их всех, как мы сможем почувствовать себя лучше? В конце концов, мы здесь, чтобы отомстить и убить тех, кто когда-то причинил нам боль в прошлом".

"Несмотря на то, что Секта Святого Звездочета разыгрывала схему, они играли хорошо и честно. Мы должны уступить". Е Сяо продолжил: "Конечно, больше всего меня тронуло то, что Шэнь Чоншань в конце концов покончил с собой".

"Это была крайность. Это отрезало все возможности для их нападения на нас в ближайшем будущем. Они стали абсолютно слабыми для нас!

Мы просто больше ничего не могли с ними сделать!".

"Сейчас они потеряли большую часть своих сил, но они, по крайней мере, сохранили несколько человек для продолжения деятельности секты. Сейчас им нужен действительно талантливый ученик, который в будущем сможет снова привести их к славе...".

"Фактически, они скатились из первой лиги мира в третью... Им повезло, что их защитный массив все еще активирован. Иначе, я думаю, они рано или поздно потеряют свою секту"...

По крайней мере, через десять тысяч лет они не смогут подняться снова".

"Мы убили тех, кто причинил нам вред, и их секта была выведена из строя. Я думаю, этого уже достаточно для акта мести. Я не вижу причин, почему мы должны доводить их до полной смерти".

Е Сяо посмотрел на Ли Вуляна и продолжил: "Не позволяй этому проникнуть в твое сердце. Если ты будешь держать обиду в себе, это заставит тебя выглядеть узкосердечным".

"Разве не этого они хотели?" Ли Вулян был зол. "Они сделали очень многое, чтобы все закончилось именно так! Я ненавижу, когда кто-то успешно подставляет меня!"

"Ну и что? Они заплатили большую цену. Кроме того, в будущем они не будут представлять для нас угрозы!" Е Сяо сказал: "Главное, что этому миру грозит беда. Если мы будем продолжать убивать, не обращая внимания на других, люди ополчатся против нас... Шэнь Чоншань знал это, поэтому он заставил нас остановиться таким экстремальным способом".

"Подумайте об этом. Мы совершили месть в тысячи раз больше, чем нам следует ожидать сейчас".

"Все борются за выживание по закону природы. Они пожертвовали собой, чтобы сохранить свое молодое поколение..." Е Сяо простодушно продолжил: "Вулианг, если у них действительно есть талантливый человек в будущем, то когда-нибудь они придут и отомстят нам."

"Но даже если они придут, разве мы испугаемся?" Е Сяо улыбнулся. "Нет, не испугаемся. Тогда почему ты так заботишься о том, чтобы пощадить этих молодых учеников?

Если у них даже нет человека, который был бы достаточно храбр, чтобы прийти и выйти на нас, то что может повлиять на нас в будущем?".

"Просто оставьте это.

"В будущем могут быть проблемы, но мы не собираемся их решать.

Молодые поколения Секты Святого Звездного Света будут!

"Честно говоря, как я уже сказал, я хвалю то, что они сделали. Я впечатлен. Не у каждого хватит смелости пойти на такую жертву. Чтобы проявить уважение к их мужеству, мы должны дать им шанс".

Е Сяо посмотрел на Ли Вуляна и сказал: "Ну что, ты все еще раздражен?".

Ли Вулян смущенно улыбнулся и сказал: "Моя дорогая сестра, твоя жена, была права насчет меня. Я слишком прямолинеен. Я просто был во власти гнева и даже не пытался глубже в него вдуматься. Я просто чувствовал обиду... Вы правы. Как вы сказали, мы уже сделали это. Нам не нужно заходить слишком далеко".

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2087460

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь