Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1316

Все люди клана Гэ вздохнули.

"Когда три фракции сражались с Яростным Клинком, Ли Вуляном... Мир стал бесцветным..."

"А потом три фракции сражались с монархом Сяо, Е Сяо... За сорок тысяч миль... Все кланы держали ворота закрытыми, не смея ввязываться в битву".

Великий предок Гэ Чжэньфэн кашлянул и простодушно сказал: "Что ж... Судя по звуку боя... ни одна из битв в прошлом не могла быть такой значительной, как эта! Бой пока затихает... Трудно представить, насколько они сильны, чтобы издавать такой потрясающий звук... Интересно, насколько глубока ненависть между двумя сторонами. Почему они так отчаянно сражаются? Я подумал о том, чтобы пойти и проверить... Какая жалость. Это слишком далеко за пределами моей лиги... Не думаю, что я смогу...".

Все остальные согласились со своим великим предком. Наблюдать за поединком человека, занимающего слишком высокое положение в мире боевых искусств, означало искать неприятностей или даже смерти. Однако они были удивлены тем, что сказал их великий предок.

Если люди, участвующие в поединке, были сильнее их великих предков, то они должны были быть культиваторами высшего уровня. Культиваторы такого уровня в основном знали возможности друг друга, поэтому они обычно не боролись за свою жизнь.

Для таких могущественных культиваторов не составляло труда определить победителя в схватке, но крайне сложно было закончить бой смертью.

Может быть, одна сторона и могла абсолютно подавить другую, но все равно за убийство другой стороны платили очень дорого!

В конце концов, они находились на одном уровне. Если бы одна сторона была доведена до последнего момента до смерти, он или она могли бы выполнить самую экстремальную атаку с самопожертвованием, что определенно нанесло бы невыносимый и неизлечимый удар по другой стороне.

"Это битва жизни и смерти между двумя супер культиваторами. Между такими людьми, как они, никогда не должно быть такой битвы, но это просто случилось!"

Гэ Чжэньфэн нахмурился и сказал: "Юаньхун, пошли кого-нибудь расследовать.

Попытайтесь выяснить, кто сражается вокруг нас... Если возможно, верните результат боя. Хм... Не посылайте людей высоких уровней, на случай, если возникнут какие-либо проблемы!"

"Да." почтительно ответил Гэ Юаньхун.

"Одно я знаю точно..." Гэ Чжэньфэн вздохнул и сказал: "Неважно, кто победит в битве, кто из них умрет, мир будет потрясен..."

Он выглядел обеспокоенным: "Будьте начеку. Я боюсь, что они не только культиваторы высшего уровня, но и такие же могущественные, как премьер-мастера двух залов и трех великих дворцов... Возможно, даже более могущественные".

"Что? Возможно ли вообще превзойти этих людей..." Остальные снова были шокированы.

Они знали, что культиваторы в поединке должны быть действительно сильны, но они не могли поверить, что они могут быть настолько сильны!

Любой из них мог в одиночку уничтожить клан Ге!

Теперь они поняли, почему их великий предок сказал им не посылать людей высокого уровня. Если бы культиваторы во время битвы подумали, что клан Гэ что-то задумал, они могли бы напасть на клан Гэ!

Гэ Юаньхун был готов отдать приказ.

Однако, когда он собирался что-то сказать...

- Бум! -

Все они почувствовали, как задрожала земля.

Все они были мастерами в клане Гэ, которые были высшими культиваторами, поэтому они знали, что кто-то заставил землю трястись. Поэтому их лица побледнели.

Это было страшно...

Раскаты грома становились все громче...

В небе повсюду сверкали молнии, словно они собирались на конец света.

- Панг, панг, панг... -...

Чашки на столе упали из-за тряски.

Все члены клана Ге встали, но не знали, что делать дальше, как безголовые мухи.

"Они снова дерутся. Два человека!"

Гэ Чжэньфэн выглядел торжественно, он горько улыбнулся: "Значит, это было не закончено... Они договорились отдохнуть, прежде чем снова начать?"

Остальные потеряли дар речи.

Такие влиятельные фигуры в мире могли вести вечную борьбу без остановки. Невозможно, чтобы им понадобился отдых в разгар боя!

В следующий момент все они почувствовали что-то другое.

На этот раз, в отличие от предыдущего, тряска не прекратилась. Их мир трясся, все сильнее и сильнее, сотни раз, тысячи раз...

"Они действительно борются за свою жизнь. Только смерть остановит это". вздохнул Гэ Чжэньфэн.

Все остальные с тревогой, но и с волнением смотрели на Гэ Чжэньфэна.

Все они понимали, что им будет полезно понаблюдать за схваткой между такими сильными фигурами.

"Это действительно возможность. Всем, кто достиг седьмого уровня стадии Дао Истока, разрешается наблюдать на безопасном расстоянии. Будьте бдительны. Не будьте замечены... Мы не можем позволить себе связываться с такими людьми, как они... Возможность иногда может привести к катастрофе". Гэ Чжэньфэн сказал, подумав некоторое время.

[Они должны быть настолько сосредоточены на своей битве, что, скорее всего, не заметят нас, не так ли?]

[Ради будущего клана Ге, ради возвышения нашего клана, мы должны рискнуть].

Все люди клана Ге были в восторге. Некоторые из них встали и последовали за своим великим предком на битву.

Вдалеке они увидели темные облака, накрывшие место сражения. Серебряные змеи бились в воздухе, издавая громовые раскаты. Горы вокруг битвы тряслись... Камни падали с гор...

В небо поднималась пыль!

Все были потрясены.

[Это... Это битва людей?]

[Похоже на... двух богов или демонов, сражающихся в размытом небе среди тумана и облаков].

Успокоило их то, что многие люди шли в том же направлении другими шагами. Казалось, что у многих людей были те же планы, что и у людей клана Гэ.

Закон не мог быть соблюден, когда каждый был нарушителем. Даже если бы великие культиваторы, участвующие в поединке, были раздражены, они не стали бы нападать на всех зрителей одновременно!

Однако они все равно осторожно продвигались вперед.

Когда они были всего в сотне миль от центра сражения, лицо Гэ Чжэньфэна потемнело, и он крикнул: "Осторожно! Укройтесь сейчас же..."

http://tl.rulate.ru/book/303/2086780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь