Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1296

Ву Фа был один, он стоял с одной стороны, стиснув зубы, и со злобой в глазах смотрел на пятерых людей с другой стороны!

"Фигуры... Почему они все исчезли? Что случилось?" Юэ Шуан перестала рваться вперед и воскликнула, увидев, что произошло.

Е Сяо кашлял кровью с бледным лицом. Однако его глаза выглядели одухотворенными!

[Я нашел его!]

[Практичный метод, чтобы справиться с его разделенными фигурами].

Он понятия не имел, как У Фа создал семь фантомов, которые были настолько реальны, но правда заключалась в том, что он нашел способ победить технику разделения душ У Фа!

Е Сяо задыхался, поглощая духовную ци из окружающего воздуха столько, сколько хотел. Фиолетовая ци в его Безграничном Пространстве вливалась в его Цзин и Май одновременно, исправляя повреждения на его теле.

Его правая рука все еще дрожала, она была сильно разорвана между большим и указательным пальцами. Звездный Меч все еще был в его руке, но пальцы на рукояти были разодраны до кости.

Однако в глазах Е Сяо разгоралось пламя высокого духа.

Когда Чжан Юньфэй и Чжу Цзютянь бросились прочь, в сердце Е Сяо возник вопрос и немного просветления... Почему Ву Фа держал мечи в обеих руках, когда начал выполнять Технику Разделения Душ?

Ву Фа был самым могущественным культиватором в мире. Зачем ему понадобилось использовать два меча одновременно?

Е Сяо догадался, что в этих двух мечах и был спрятан секрет!

Не имея времени на размышления, он тут же бросился наутек и ударил по мечам в руках Ву Фа.

Прежде чем Ву Фа успел сделать хоть какое-то движение, духовный разум Е Сяо зафиксировался на мечах в руках Ву Фа. С помощью острого Звездного Меча он успешно уничтожил мечи Ву Фа!

Он сделал это!

Хотя он и сделал это, он все еще не мог понять, почему!

[В чем секрет? Как получилось, что фигуры исчезли, когда мечи были сломаны?]

"Е Сяо!

" Ву Фа стиснул зубы, уставился на Е Сяо, трясясь от ярости, и громко закричал: "Как ты догадался?".

Е Сяо простодушно улыбнулся, сделал длинный вдох, замер и сказал глубоким голосом: "Это были два довольно привлекательных меча. Они просто выглядели как ключ к разгадке! Теперь я ответил на твой вопрос. Теперь твоя очередь ответить на мой. Теперь, когда мечи сломаны, можешь ли ты по-прежнему..."

Он усмехнулся: "Ты все еще можешь использовать свою великую Технику Разделения Душ?"

"Е Сяо! Ты и я, мы оба никак не можем остаться в живых! Клянусь, я убью тебя!" свирепо сказал Ву Фа.

"Правда? Если бы я не уничтожил твои дурацкие мечи, ты бы отпустил меня и сделал мир, где мы оба могли бы остаться в живых? Да ладно. Мы уже были заклятыми врагами до того, что я только что сделал". Е Сяо усмехнулся.

Ву Фа хмыкнул и повторил вопрос: "Расскажи мне, как ты догадался! Как?"

Е Сяо честно покачал головой и простодушно ответил: "Я поставил на это. Сначала я должен чем-то рискнуть, чтобы сыграть в эту игру. В моей голове было несколько вопросов, которые привели меня к вашим мечам. Как мы оба теперь знаем, мечи - это недостаток твоей Техники Разделения Душ!"

Глаза Ву Фа вспыхнули. "О?"

Е Сяо продолжил: "Когда ты отступал, я почувствовал это странно. Ты занял верхнюю позицию в схватке. Значит, когда Юэ Шуан и Юэ Хань вступили в бой, ты не должен был уступать. На самом деле, ты мог бы убить меня, прежде чем вернуться и остановить трюк с восемью фигурами. Однако ты дал мне немного времени на отдых. Разве это не неразумно?"

Ву Фа холодно сказал: "Я хотел разыграть тебя до смерти, не так ли? Разве это не самая любимая игра, когда сильный играет со слабым, как кошка с крысой?"

"Может, это и так, если бы это был обычный бой. Однако моя фиолетовая ци была для тебя бичом. Я не думаю, что ты осмелишься играть в игру глупой кошки!" Глаза Е Сяо были холодными.

Он сказал: "Я думал о такой возможности, но не был убежден... После этого ты применил Технику Разделения Душ во второй раз. Она выглядела намного мощнее, чем в первый раз. Я догадался, что в первый раз тебя подтолкнули к выполнению техники, и поэтому она не выглядела такой мощной, как во второй раз".

"Когда две дамы и мои братья-ученики вступили в бой, тебе пришлось отступить, потому что твой первый прием мог справиться только со мной одним. Так ли это? Если бы ты встретился с нами пятерыми с семью фантомами, которые ты создал в первый раз, ты бы проиграл бой".

Разумно, что ты не справился, потому что тебя все равно заставили это сделать".

"Я прав?" спросил Е Сяо.

Глаза Ву Фа заблестели, и он простодушно ответил: "Невежественное животное! Откуда тебе знать о чудесах моей великой техники!"

Е Сяо усмехнулся: "Хватит болтать ерунду. Ты случайно применил Технику Разделения Душ, потому что тебе пришлось это сделать, иначе у тебя не было бы шанса повалить меня. Когда тебе пришлось столкнуться с нами пятерыми, ты поспешно отступил и передохнул, прежде чем снова применить технику. Именно тогда я убедился, что тебя заставили выполнить его в первый раз!

"Во второй раз это была полная Техника Разделения Души!"

Е Сяо звучал уверенно.

Ву Фа молчал, а потом хмыкнул: "Что еще?".

"Есть еще один вопрос... Ну, не вопрос. Просто кое-что странное! Ни в том, ни в другом случае ты всегда показывал мечи в руках перед тем, как начать использовать технику, в точно такой же позе. Кроме того, мечи не были похожи на твое настоящее оружие... Они были слишком тонкими для боя!

"Цвет... Они сделаны не из какого-то обычного металла.

"Вы занимаете несравненное положение в мире, который почти не использует оружие. Если тебе придется использовать меч, ты выберешь божественное оружие. Черный меч, который ты использовал, не имел красивой формы, но он определенно был великим мечом. Почему ты использовал два красивых, но бесполезных меча?

Единственное объяснение - это то, что... мечи должны быть ключом к твоей особой технике".

Ву Фа сердито сказал: "Ты хочешь сказать, что ударил моими мечами только из-за этой хреновой теории?"

"Именно так!" Е Сяо кивнул: "Честно говоря, я сделал на это ставку. Но я и не подозревал, что мне так повезло. Я выиграл игру против лучшего культиватора в мире!"

Лицо Ву Фа внезапно покраснело, и он выплюнул полный рот крови.

Он был в ярости.

http://tl.rulate.ru/book/303/2086480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь