Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1270

"Есть много примеров в реальной жизни... Поскольку они так красивы, им не нужно заставлять себя делать что-то сложное".

"Красота - это сила".

"Посмотри на себя, культиватор высшей стадии Дао Истока. Тебе предстоит прожить еще как минимум тысячу лет. Становясь сильнее, ты будешь жить дольше... Когда ты достигнешь девятого уровня, ты сможешь стать еще одной легендой мира, которая сможет жить тысячи лет..."

"Ты думал об этом? Когда женщина начинает следовать за тобой, вы оба молоды. Однако, когда она становится старой, умирая с геронтическим телом, вы все еще молодой человек... Вам придется смотреть, как она умирает, и вы ничего не сможете с этим поделать. Если у вас есть дети, вы надеетесь, что они будут такими же талантливыми, как вы. Иначе вам придется смотреть, как они тоже умирают...".

"Ты будешь жить дальше... Тебе не нужно беспокоиться о смерти... О чем тебе следует беспокоиться, так это о том, как встретить смерть людей, которых ты любишь... Даже если ты будешь бороться с волей небес, чтобы продлить их жизнь, они смогут прожить не более нескольких десятилетий..."

"Ваше сердце будет разбито снова и снова день за днем... Вы будете становиться старше и старше умственно... Снова и снова вам придется смотреть, как они уходят... Ваше сердце будет болеть снова и снова..."

"В конце концов, вы поймете, что независимо от того, насколько вы сильны в культивировании, вы все равно беспомощны перед силой времени... Все должны страдать от этого, даже лучшие из вселенной".

Чжан Юньфэй сказал: "В истории царства Цин-Юнь многие люди были настолько сильны при жизни, что им нужно было сделать всего один шаг вперед, чтобы попасть в царство Человека на Небесах. Однако они остановились".

"Они предпочли бы умереть в царстве Цин-Юнь".

"Они не хотели входить в верхнее царство, потому что не хотят сталкиваться с гораздо более долгой жизнью... Это самое жестокое - жить вечно!"

"Беда сильных. Где выше - там холоднее!"

"Их мышление стало слишком старым, чтобы жить дальше... Неважно, насколько хорошо они выглядели внешне, их сердца уже гнили..."

"Если вы хотите попасть в высшую сферу... вы должны быть осторожны в серьезных отношениях!"

"Легко любить, но трудно жить!"

Они оба смотрели на Е Сяо, переживая за него.

[Наш юный младший брат находится в первом пробуждении любви... Если он встретит не ту женщину и пострадает, то вся его жизнь пройдет под тенью неудачи...].

Е Сяо просветлел.

Они знали, что два брата искренне хотели, чтобы он жил хорошо. Именно поэтому они так старались поговорить. На самом деле, вначале он хотел сказать что-то вроде: "Я думаю, что вы оба прошли через незабываемые истории любви...".

Однако, когда они сказали: "Однако, когда она состарится и умрет с геронтическим телом, ты все еще молодой человек... Тебе придется смотреть, как она умирает, и ты ничего не сможешь с этим поделать"... Е Сяо был тронут.

Он почувствовал тоску в сердце.

[Что может быть более жалким?]

[Как можно быть более беспомощным?]

Е Сяо вздохнул.

[К счастью, мне не придется столкнуться с этими страданиями...]

Внезапно он почувствовал беспокойство.

[У Цзюнь Инлянь не будет этой проблемы. И у Су Юэ тоже. У них обоих мощный фундамент. Цзюнь Инлянь поднимется со мной в Сферу Человека на Небесах. Для нее это не составит труда. Су Юэ там. Боюсь, мне придется бежать за ней... Но... А как же Бингер?]

[Бингер - талантливый культиватор, который пропал несколько дней назад. Она не сможет догнать меня сама... Если я найду ее и дам ей фрукт, она будет усилена и пойдет со мной в верхнюю область. Если я не смогу увидеть ее до того, как вознесусь в верхний мир, боюсь... ей придется надолго остаться в этом мире... Что, если...]

Он не хотел думать о "что если". Он просто хотел как можно скорее найти Бингер и отдать ей фрукт.

Проблема была в том... Где он собирался найти ее в этом огромном мире?

Ведь она могла быть вне царства Цин-Юнь, не так ли?

Он запутался в сложных чувствах и только протяжно вздохнул.

[Я очень хочу знать, где сейчас маленькая девочка. Она пришла без знака, но ушла, не оставив следа... Где мне ее найти?]

"Братья, у меня нет проблем. Я просто вышел подышать свежим воздухом и полюбоваться видами... Я действительно видел много красивых девушек... но в основном я наслаждался видами..." Е Сяо вздохнул и сказал: "Кстати, братья, почему вы так быстро вернулись?".

"Что значит, у вас нет проблем? Мы были в вашем возрасте. Разве ты не думаешь, что мы можем видеть растущее желание в твоем сердце?" Чжан Юньфэй не поверил ему, поэтому сказал: "Посмотри на себя! Ты определенно влюблена. Наслаждаешься видами? Да ты хуже свиньи умеешь говорить неправду..."

Е Сяо потерял дар речи и смутился.

[Что ты имеешь в виду под моим растущим желанием?]

[Что значит, я хуже свиньи?]

[Я знаю, что мои слова иногда кажутся неубедительными, но я, по крайней мере, лучше свиньи!]

Чжан Юньфэй и Чжу Цзютянь продолжали рассказывать ему о всевозможных недостатках влюбленности в женщину, а потом наконец перешли к настоящему делу. "Мы здесь, потому что твои три хозяина хотят вернуть тебя. Мы здесь, чтобы забрать тебя обратно". Чжан Юньфэй с горечью сказал: "Мы не вернули тебя в прошлый раз, и нас избили как чертей...".

Е Сяо был шокирован.

"Мир в беспорядке. Будет бедствие". Чжу Цзютянь сказал: "Пойдем с нами... Мы не можем рисковать, оставляя тебя в этом месте..."

"Послушай, ты должен понять. Город Е будет в безопасности только без тебя". Когда Чжан Юньфэй сказал это, Е Сяо кивнул в знак согласия.

Это было правдой.

Е Сяо был взрывным фитилем. Где он оставался, там случались несчастья...

Дворец Холодной Луны потерял возможность стать самым могущественным среди трех фракций, потому что две другие фракции хотели убить Е Сяо...

Однако Е Сяо должен был убедиться, что клан Е в безопасности.

Если здесь что-то случится, должен ли он появиться, чтобы помочь своим людям?

На самом деле, если он не решит это сейчас, ему будет сложнее принять решение об уходе, когда вернутся его родители, Юэ Гунсюэ и Е Наньтянь...

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2086032

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь