Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1259

[Если бы этот Лю Чанцзюнь был неразговорчивым, я бы признал, что мне просто не повезло. Однако он оказался великолепным мастером меча! Я до сих пор помню его движения мечом... Это было потрясающе! Он был верным последователем Е Сяо. Он называл меня Мастером Два только потому, что не мог поставить меня выше Е Сяо, а на самом деле я старший брат Е Сяо! Если Е Сяо узнает, что его человек назвал меня Мастером Два, он точно будет меня дразнить!]

[Сегодня... Сейчас... Этот чертов Хань Бинсюэ действительно унизил меня! Он сказал, что преподаст мне урок! Какого черта... Он даже назвал меня Ли Ли, с*ка в его промежности...]

[Ли Ли собирается выстрелить тебе в лицо!]

[Хуй в твоей штанине выстрелит тебе в лицо, урод!]

Не успел он остановить мысль, как уже сделал выпад саблей из-за неугасимой ярости в сердце.

Сабля опустилась на Хань Бинсюэ!

Хань Бинсюэ был известен как эксперт в искусстве перемещения. Он был лучшим в искусстве перемещения среди всех братьев Е Сяо. Даже Е Сяо "Один Смех в Небе" был способен сравниться с Хань Бинсюэ по мастерству передвижения. Хань Бинсюэ был напуган, когда Ли Вулян сделал первый удивительный удар саблей, поэтому он уже потерял уверенность в поединке. Тем не менее, он не верил, что Ли Вулян сможет легко уложить его. [Я должен признать, что твой удар саблей невероятен, но он не сработает, пока я достаточно быстр, чтобы постоянно уходить от него].

Когда Ли Вулян нанес второй удар саблей, Хань Бинсюэ был в замешательстве и не знал, что делать! Он чувствовал, что ему некуда бежать, чтобы избежать атаки. В последний момент он вдруг инстинктивно отошел в сторону и избежал поражения одной атакой!

Ли Вулян был удивлен, когда атака не закончила бой, но он быстро сделал еще одну.

Хань Бинсюэ с большим трудом справился с последней атакой, поэтому он не осмелился быть безрассудным.

Он поспешно достал свой меч и храбро сказал: "Старый Ли, не думай, что я боюсь тебя. Я просто не хочу навредить нашему братству..." Не успел он договорить, как Ли Вулян уже нанес более сотни ударов, словно ураган!

Хань Бинсюэ уже держал в руке меч, но ему все еще было трудно защищаться от сабельных атак. Он выглядел довольно неловко, потому что мог только защищаться, не делая никаких агрессивных движений!

Ли Вулян, несомненно, собирался выиграть бой!

Хань Бинсюэ был достаточно силен, чтобы вести равный бой с Ли Вуляном, но он оказался сильно подавлен Ли Вуляном. Во-первых, Ли Вулианг был выше Хань Бинсюэ по уровню развития, так как уже находился в фазе Титла. Его сабельная атака, которую невозможно было пропустить, была бичом для Хань Бинсюэ - Хань Бинсюэ был вынужден постоянно защищаться от сабель Ли Вуляна. В этой битве Ли Вулян, несомненно, имел все преимущества. Во-вторых, Хань Бинсюэ потерял уверенность в себе, потому что был потрясен ударом сабли Ли Вуляна на горе. Он был напуган еще до начала боя. Когда сражались два великих культиватора, важны были детали. Если бы Хань Бинсюэ был хоть немного слабее, он должен был умереть с мечом и телом, разбитым на куски!

Е Сяо, наблюдавший за боем со стороны, выглядел весьма взволнованным. Он знал, что Хань Бинсюэ проиграет битву, но результат его не волновал. Вместо этого его интересовало одно - найти возможность, с помощью которой Хань Бинсюэ сможет прорваться! Хань Бинсюэ и Ли Вулян не понимали этого, потому что они были в жестокой схватке. Однако Е Сяо, обладавший острыми и чувствительными глазами, уловил критические моменты во время схватки!

"Ты не боишься меня! Отлично! Не боишься! Не так ли? Ты это серьезно, да?"

Ли Вулян продолжал кричать на Хань Бинсюэ, одновременно нанося удары саблей. Сабля, словно живое существо, двигалась к Хань Бинсюэ и пыталась убить его с каждым ударом.

Внезапно, поток холодного света засиял.

Хань Бинсюэ понял, что это становится все опаснее и опаснее, так как он продолжает защищаться, поэтому он решил сделать контратаку!

- Данг! - Это был звук столкновения.

Меч Хань Бинсюэ и сабля Ли Вуляна крепко врезались друг в друга. Звук эхом разнесся на сотни миль, сотрясая мир!

Хань Бинсюэ до этого блокировал все атаки саблей, используя всевозможные навыки боевого искусства, которые были предназначены в основном для того, чтобы справляться с такими невыносимыми ударами, как атака мечом Ли Вуляна. Однако после всех защитных движений мечом ситуация ухудшилась. Он понял, что если будет продолжать защищаться, то его точно повалят, поэтому он начал отчаянно атаковать, чтобы противостоять сабельным ударам Ли Вуляна!

Когда меч и сабля столкнулись друг с другом, Хань Бинсюэ отступил на три шага назад, как будто его ударило током. Ли Вулян тоже был потрясен и одновременно сделал три шага назад!

Это действительно была ничья!

Нет, технически, это была не ничья. Хань Бинсюэ только что нанес свой первый удар, а значит, его атака еще не достигла своего максимума. С другой стороны, Ли Вулян до этого удара сделал более сотни атак, так что это был почти лучший удар, который он мог сделать. Тем не менее, они все равно сравнялись! Разве это не означало, что Хань Бинсюэ была сильнее Ли Вуляна в культивировании?

Они оба были экспертами в культивировании, поэтому понимали, что происходит. Хань Бинсюэ показал лучший результат в поединке, поэтому он снова начал злорадствовать: "Давай, Ли Ли. Я же говорил тебе! Ты мне не соперник! Я достану тебя, птичка...".

Он вдруг стал слишком самоуверенным и начал говорить все, что думает!

Ли Вулян был удивлен результатом, поэтому он взглянул на Хань Бинсюэ и немного посмотрел ей в глаза. Он знал, что в предыдущем ударе саблей он сделал все возможное. На самом деле, он даже боялся, что случайно убьет Хань Бинсюэ, потому что не успел немного отступить перед ударом.

Однако неожиданно Хань Бинсюэ стал намного сильнее во время поединка. Хань Бинсюэ даже со своим мечом смог отбиться от тяжелой сабли Ли Вуляна. Это очень удивило Ли Вуляна.

Хотя Ли Вулян был поражен, это не означало, что он не разозлился, услышав слова Хань Бинсюэ!

В его голове снова вспыхнула ярость!

Он думал: [Ты лучше меня в культивировании, ну и что?]

[Я могу сказать по аварии, что твое мышление и твой опыт слишком слабы, чтобы соответствовать твоему культивированию! В первом столкновении у тебя просто ничья! Думаешь, ты выиграешь? Что за шутки...]

В следующий момент Ли Вулян снова начал свои агрессивные атаки. Хань Бинсюэ попала в затруднительное положение...

Ли Вулян узнал статус культивации Хань Бинсюэ, а значит, был полностью готов к тому, что будет дальше. Он решил не предпринимать никаких атак без тщательного обдумывания. Хотя он был уверен, что сможет победить Хань Бинсюэ благодаря своему опыту и сабельным ударам, которые невозможно пропустить, он не стал бы действовать безрассудно.

Зная слабые места Хань Бинсюэ, Ли Вулян стал целиться в слабые места. Ведь Е Сяо наблюдал за ним, поэтому Ли Вулян не хотел опозориться перед своим старым другом.

Он изменил способ атаки, превратив непрерывные удары саблей в единый удар. Бесчисленные сабельные ци внезапно собрались вместе и образовали сабельные горы высотой в десятки тысяч метров прямо перед Хань Бинсюэ!

После этого сабельные горы начали падать на Хань Бинсюэ одна за другой. Плотный сабельный свет хлынул на Хань Бинсюэ со всех сторон, словно ливень!

В глазах Хань Бинсюэ каждая частичка сабельного света была подобна лезвию сабли, достаточно острому, чтобы разрезать любую сталь в мире. Он завывал в воздухе и проносился с почти неостановимой скоростью...

Он невольно воскликнул и автоматически начал размахивать мечом в руке, блокируя сабли, которые падали как ураган.

Сабельная гора обрушилась вниз, буря сабель продолжалась, и каждая сабля следовала правилу "невозможно пропустить". Каждая капля сабельного дождя попадала на меч Хань Бинсюэ... Не успел стихнуть звук удара одной сабли по мечу, как новые сабли одна за другой продолжали бить по мечу. Хань Бинсюэ только и мог, что отбиваться от сабель снова и снова...

По мере того, как все больше и больше сабель обрушивалось на него, становилось все труднее и труднее справляться с непреодолимыми атаками. Он начал выбиваться из сил. Если бы он пропустил хоть одну саблю, он был бы если не убит, то, по крайней мере, тяжело ранен. При таких интенсивных атаках ранение означало почти смерть!

Поэтому он был напуган!

[Он действительно пытается убить меня?]

Он был встревожен и взволнован, поэтому громко закричал жалобным голосом: "Босс... Пожалуйста... Помогите... Я... Я... Я больше не могу...".

Однако, что бы он ни сказал, Е Сяо не подошел, чтобы помочь, и даже не ответил ни словом.

Когда Хань Бинсюэ посмотрел в сторону, он обнаружил, что окружен несколькими слоями сабель, и все, что он мог видеть, это свет океана сабель. Другими словами, он уже ничего не мог разглядеть в битве!

Он был еще больше расстроен, поэтому продолжал защищаться в полную силу, но ему становилось все труднее и труднее продолжать.

К счастью, у него была постоянная духовная сила, исходящая из его тела. Иначе...

Он понял, что если бы не съел этот удивительный фрукт, то уже превратился бы в груду мяса.

Подумав о том, что могло бы с ним случиться, он начал обливаться потом!

...

За пределами сабельной горы.

Ли Вулян смотрел на Е Сяо и небрежно сказал: "Сяо Сяо, что случилось? Почему культивация Хань Бинсюэ так быстро улучшилась? Он даже превосходит меня в культивировании. Он тоже получил большую удачу?".

Е Сяо наблюдал, как Хань Бинсюэ пытается блокировать сабли, но на самом деле вокруг Хань Бинсюэ не было ничего, кроме одной большой сабли, странно висящей в воздухе над его головой...

Однако Хань Бинсюэ, казалось, не мог увидеть правду, поэтому он продолжал размахивать саблями, как будто боролся с чем-то... Он потел от недоумения.

Е Сяо наблюдал за ним некоторое время, а затем сказал: "Это твой навык Фазы Титла?".

Ли Вулян был шокирован, глядя на Е Сяо. "Что такое твой навык Титл Фазы?"

Е Сяо помолчал несколько секунд, а затем сказал: "Я не так хорош, как ты, в Титл Фазе. Мой навык - это разборка. На самом деле, я получил его от трех великих старейшин Дворца Холодной Луны".

Ли Вулян некоторое время помолчал, а затем сказал: "Твой навык кажется более полезным. Пока что я освоил два навыка. Первый - это атака, которую невозможно пропустить. Когда я нацеливаюсь на цель, моя сабельная атака не пропустит ее. Второй - это то, что Хань Бинсюэ умеет делать. Я могу расширить меньшее до большего и превратить невидимую ци в острые сабли..."

Он продолжил: "На самом деле, последний способ развился из первого. Я просто делал атаку все больше и больше, но ее все равно невозможно пропустить... То, что я сделал над Хань Бинсюэ, может выглядеть как навык Фазы Клетки, но я знаю, что это не так. Я просто развил навык Фазы Клетки в новую форму".

"Ты получил навык разборки от трех великих старейшин Дворца Холодной Луны. Я уверен, что ты добавил что-то новое, не так ли?" Он посмотрел на Е Сяо с любопытством в глазах. "Думаю, ты можешь разбирать не только предметы, но и атаки противника. Ты можешь видеть противника насквозь и придумать, как взломать его, не так ли?"

Е Сяо кивнул. "Именно так. Какой бы хорошей ни казалась атака противника, я могу мгновенно разобрать движение на бесчисленные части! Это значит, что я могу найти изъян в любом боевом искусстве... Ну, это только начало.

Я только что получил идею и подтвердил возможность..."

Ли Вулян нелицемерно похвалил: "Что ж... Это такой непревзойденный навык...".

"Мое расширение силы сабли превращает силу из малости в величие. Она блокирует пространство вокруг врага и, кажется, создает клетку на враге. Однако, это бесполезно, когда враг также находится в фазе Титла. Я уже использовал его один раз до этого, но все прошло не очень хорошо..."

Казалось, он чувствовал себя потерянным и опечаленным. Однако, взглянув на Хань Бинсюэ, он изменил свое отношение: "Ну, чтобы справиться с этим уродом, который только достиг более высокого уровня культивирования, мой навык Фазы Титла просто великолепен. Посмотрите, как он борется. Он действительно не может видеть сквозь сабли". Сабли выглядели свирепыми и мощными, но они могли ранить только тех, кто является культиватором высокого уровня стадии Дао Истока или слабее. Сабельный дождь даже не порежет его кожу. Все, что ему нужно сделать, это перетерпеть боль и выпустить сабельный дождь. Моя бесполезная сабельная клетка сегодня действительно хорошо работает... Какое утешение..."

"Хахахаха..." Е Сяо рассмеялся так громко, что чуть не прослезился.

В битве Хань Бинсюэ двигался все медленнее и медленнее. Он уже не так быстро размахивал мечом, а больше времени тратил на обдумывание атаки саблей...

"Ну, все-таки он не совсем тупица. Похоже, он собирается разгадать секрет". Ли Вулян хмыкнул и сказал: "Я знаю. Ты хочешь, чтобы я обучил его, потому что ты слишком близок к нему, поэтому не можешь сделать это сам... Что ж, позволь мне добавить в него еще одну волну силы. Если он посмеет говорить со мной гадости, тогда он должен знать, какую цену ему придется заплатить".

"Будь осторожен. Мы все братья. Просто остановись, когда он достаточно усвоит урок". Е Сяо был немного обеспокоен.

"Не волнуйся. Я позволю ему пережить чудесное время, которым он никогда раньше не наслаждался! Я позволю ему запомнить это на всю оставшуюся жизнь!" Ли Вулян стиснул зубы и посмотрел на Е Сяо широко раскрытыми глазами.

Е Сяо потер нос и горько улыбнулся.

Когда Ли Вулян уже собирался повернуться, он автоматически сделал паузу и сказал глубоким голосом: "Я имею в виду... Сяо Сяо... Почему бы тебе не изменить свое лицо на того красивого молодого человека? Это твое лицо... слишком... неописуемо...".

Затем он покачал головой и сделал длинный прыжок в сторону, но его голос все еще звучал на ветру.

"... Неописуемо уродлив... Цзюнь Инлянь должна быть очень слепой, чтобы влюбиться в тебя... Я знаю, что красота - в глазах смотрящего, но ей не стоило класть свежий цветок на кучу коровьего навоза..."

Губы Е Сяо на некоторое время искривились, он потерял дар речи от того, что только что услышал.

Если бы Ли Вулян не убежал быстро, Е Сяо мог бы начать большую драку против него за то, что он только что сказал!

http://tl.rulate.ru/book/303/2085881

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь