Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1243

На следующий день.

Лунная Королева созвала еще одно совещание высокого уровня, чтобы официально подтвердить и объявить несколько вопросов.

"Во-первых, Юэ Гунсюэ, будучи святой дворца Цюн Хуа, сознательно нарушила правила дворца и тайно отдала свою девственность Е Наньтяню. Восемнадцать лет тюремного заключения - лишь мизерное наказание за этот грех. Поскольку она намерена сбежать из дворца, мы не будем больше тратить время на просьбы оставить ее. С этого дня она больше не является ученицей дворца Цюн Хуа. Правила дворца не в силах сдержать ее волю. Отныне Юэ Гунсюэ и дворец Цюн Хуа больше не связаны. Что случилось, то случилось. Мы все оставим это!"

Первое заявление было сделано с особой строгостью и твердостью. Она не проявляла никаких колебаний, а лишь доводила дело до жестокого конца.

Юэ Шуан и Юэ Хань в гневе вскочили и чуть не начали драку. К счастью, остальные удержали их и заставили успокоиться. В конце концов, обеим дамам удалось сдержать гнев в своих сердцах. [Нам интересно, что еще может сказать Лунная Королева после того, что она только что сказала! Ей лучше понять, что мы готовы устроить драку во дворце!]

"Юэ Гунсюэ, в конце концов, родилась и выросла во дворце Цюн Хуа. Она была нашей святой. Даже если она перестанет быть одной из нас после свадьбы со своим мужчиной, дворец Цюн Хуа не должен проявлять узости и унижения в этом вопросе. До окончания свадьбы дворец Цюн Хуа все еще является семьей Юэ Гунсюэ.

"Свадьба должна пройти под руководством древней традиции! Ни одна деталь не должна быть упущена! В приданое входят четыре жемчужины Цюн-хуа, три семени чистого лотоса, одна частица души ледяной сущности, десять тысяч кусков духовного нефрита! Кроме этого, Юэ Гунсюэ имеет право выбрать любые три предмета из сокровищ дворца Цюн Хуа и забрать с собой своих служанок..."

Второе объявление также было довольно умопомрачительным.

По сравнению со строгостью первого, это объявление было чрезвычайно благосклонным. Эти два объявления имели два совершенно разных значения, как будто одно было раем, а другое - адом.

"После свадьбы Юэ Гунсюэ станет никем иным, как женой Е Наньтяня, невесткой клана Е. Она больше не является членом дворца Цюн Хуа. У нее нет никаких отношений с дворцом, и она не должна использовать имя дворца Цюн Хуа для путешествий по миру боевых искусств. Если ее поймают на нарушении, она должна быть приговорена к суровому наказанию!"

Третий пункт был довольно запутанным. У людей не было слов, чтобы сказать об этом, кроме Чэн Бинмэй. Она, должно быть, была очень рада этому.

Ведь самый большой враг в ее жизни, Юэ Гунсюэ, навсегда исчезнет из ее поля зрения.

И не только это, враг исчезнет на всю жизнь!

Она больше не будет обращать внимания на то, жив Юэ Гунсюэ или мертв.

Не станет она и тратить время на заговоры и интриги...

[Какая глупая женщина! Она отказалась от короны Лунной Королевы ради так называемой истинной любви, которая имеет смысл только для смертных. Она была так близка к тому, чтобы стать новой королевой. Какая глупость!]

"Четыре! Свадьба должна быть самым значительным событием в жизни человека. Поэтому я надеюсь, что все во дворце Цюн Хуа смогут насладиться этим радостным событием и передать нашей девушке, Юэ Гунсюэ, самые теплые пожелания!

"Это первый и последний раз, когда дворец Цюн Хуа проводит свадьбу! Это будет единственным исключением!"

Когда Лунная Королева сказала это, на ее лице появилась широкая улыбка, но все старейшины ясно почувствовали беспокойство и тревогу в глубине ее глаз.

Старейшины были удивлены тем, что Лунная Королева была встревожена, потому что в их мыслях было такое же беспокойство. [Вице-премьер-мастер и Премьер-усилитель не прислали ни слова. В мире боевых искусств произойдет катастрофа.

Какой смысл следить за мелочами в такой ответственный момент?]

[Раз Юэ Гунсюэ решила уйти... мы просто отпустим ее].

[Ни у кого сейчас нет времени на раздумья по этому поводу...].

Поэтому никто больше не возражал против свадьбы. Даже те, кто категорически возражал против нее, предпочли в данный момент промолчать.

Их мысли были заняты лишь размышлениями о том, что происходит в боевом искусстве в данный момент.

Им было интересно, к чему приведет мир это непредсказуемое бедствие.

Закончив со всеми объявлениями, Лунная Королева развернула рулон бумаги в руке, который она крепко держала с самого начала, и простодушно сказала: "Те, у кого больше нет обязанностей на этом собрании, должны уйти. Сейчас же!"

Все старейшины были потрясены, когда увидели свиток в руках Лунной Королевы.

Через несколько секунд все, кто стоял ниже положения старейшин, ушли. Все, кто остался, были по меньшей мере старейшинами дворца Цюн Хуа.

Лунная Королева сидела на самом высоком месте на стуле, окидывая взглядом руководителей секты. На ее лице было беспокойство и тяжесть. Внезапно горное напряжение нависло над сердцем каждого.

Все они, затаив дыхание, ждали, когда Лунная Королева заговорит.

Лунная Королева оглядела их лица и наконец сказала: "Вот. У меня есть новости из ответов двух великих залов, двух других великих дворцов и семи великих сект".

Все остальные одновременно испугались и приготовились услышать, что будет дальше.

"Западный зал говорит... Никто из их людей не послал ни слова назад. Никто еще не вернулся в их секту".

Лунная Королева наконец продолжила говорить, но то, что она сказала, вогнало атмосферу в самый мрачный ад.

Внезапно они почувствовали, как из ниоткуда пришла мощная волна убийства, подавляющая их всех.

Их глаза начали светиться тусклым светом, и все начали тяжело дышать.

"Согласно данным Восточного Зала, от их людей на Небесной Террасе не поступало никаких сообщений.

Никто не вернулся... К моменту отправки письма их люди отсутствовали уже двадцать три дня!"

Холодные глаза Лунной Королевы окинули лица остальных, и она простодушно сказала: "Премьер-Исполнитель и Вице-премьер-Мастер потеряли связь двадцать четыре дня назад. Они потерялись в один и тот же день... Это совпадение или..."

Никто не издал ни звука.

"Дворец Холодной Луны тоже послал сообщение. Их премьер-мастер Юэ Чантянь привел шестнадцать учеников на Небесную Террасу и пропал. От него больше нет никаких сообщений. Никто из них не вернулся. Уже двадцать семь дней!"

"Секта Святого Солнечного Света говорит, что их премьер-министр У Хуэйтянь..."

Лунная Королева поделилась ответами от всех остальных доминирующих сект со всеми присутствующими на собрании. Два великих зала, три великих дворца, семь великих сект... Никто не вернулся с Небесной Террасы! Ни одна из этих сект не получила ни слова от Небесной Террасы!

Наконец, все сообщения были готовы.

Лунная Королева, расхаживая вокруг своего кресла, холодным тоном сказала: "Я думаю, вы все ясно слышали, что говорится в посланиях. Я думаю, вы все знаете, что происходит, и насколько это может быть серьезно..."

"Действительно, царство Цин-Юнь пребывало в мире десятки тысяч лет, но... возможно, пришло время для реформирования мира, не так ли?" спросила Лунная Королева, но в глубине души уже знала ответ. Она рассмеялась, а затем заговорила яростным тоном: "Меня не волнует, что произойдет в царстве Цин-Юнь! Мне все равно, как оно изменится! Дворец Цюн Хуа всегда будет тем же самым Дворцом Цюн Хуа!".

Это было подобно молнии, ударившей по залу!

Все остальные были шокированы и напуганы.

"Если Дворец Цюн Хуа будет вовлечен в бедствие, мы встретим его со всей душой!"

Лунная Королева бросала холодный и ледяной свет из своих прекрасных глаз.

"Если дворец Цюн Хуа был обречен в конце концов рухнуть в этой катастрофе, я не хочу, чтобы кто-то из вас молил о выживании!

"Мы всегда управляли частью земли на протяжении веков.

! Мы находимся за пределами смертности! Даже если мир станет территорией одного, мы все равно должны быть второй царствующей силой в мире! Если мы не сможем этого достичь, то должны хотя бы сохранить достоинство и не опозорить наших предков!

"Мы лучше умрем вместе с дворцом!

"Мы живем и умрем с дворцом!

"Дворец Цюн Хуа стоит, наша честь сияет на небе; дворец Цюн Хуа падает, наше достоинство бросает свет в историю!

"Дворец Цюн Хуа никогда не сдастся!

"Такова позиция, которой мы должны придерживаться с самого начала и до конца!"

Речь Лунной Королевы вскипятила кровь каждого!

"Больше нет слов. Все ясно. Отныне у меня будет только один ответ на любой вопрос о грядущем бедствии, с которым нам предстоит столкнуться".

Окинув всех холодным взглядом, она произнесла слово за словом: "Мы отдаем все силы на борьбу!".

"Мы отдаем все силы на борьбу!"

Все дамы сразу же громко ответили положительно!

Хотя все они были женщинами, в этот момент их аура была более шокирующей и героической, чем у мужчин, достаточно сильной, чтобы сдвинуть с места любого в мире!

"Премьер-Мастер, раз уж сейчас все так сложилось, стоит ли нам отложить организацию свадьбы, или, может быть, стоит сократить ее масштабы. Я уверен, что Сюэ-эр проявит понимание, когда поймет, через что мы сейчас проходим..." Второй старейшина сказал, нахмурив брови.

Все остальные просветлели.

[Сейчас мы находимся в критическом моменте. Если мы устраиваем такое грандиозное событие в честь свадьбы Юэ Гунсюэ, не слишком ли это похоже на то, что мы ставим телегу впереди лошади? Может быть, это совсем не то, что нужно делать в данный момент?]

Лунная Королева облегченно вздохнула.

Она тихо сказала: "То, что я собираюсь сказать, является абсолютно секретным. Никому из вас не разрешается разглашать эту информацию! Если мы сможем благополучно пережить это бедствие, то то, что я скажу, будет лишь ненужным заявлением. Но если мы не сможем... Слушайте.

Если кто-нибудь осмелится проболтаться об этом, она будет изгнана из дворца, и никто из ее родственников не будет иметь права спать долгим сном на нашем Божественном кладбище!"

Дамы были потрясены.

"Об этом бедствии ничего не было слышно в мире. Внезапно оно началось. В течение нескольких дней никто даже не замечал его существования. Кто бы его ни совершил, он должен быть достаточно могущественным, чтобы перевернуть мир... Поэтому, несмотря на веру в нашу секту Дворец Цюн Хуа, я все равно не могу быть уверена в положительном результате. Я также не могу встретить это со спокойным настроением".

Она простодушно продолжила: "В это критическое время я настаиваю на проведении большой свадебной церемонии, потому что, во-первых, нам нужно показать миру нашу неоспоримую доминирующую силу, рассказать миру, насколько разрушительной может быть наша контратака для тех, кто посмеет нас обидеть, а во-вторых, мы должны рассказать всему миру, что Юэ Гунсюэ больше не является членом дворца Цюн Хуа!"

"Мы можем пережить бедствие, пока все не уляжется, и к тому времени Юэ Гунсюэ уже не будет одним из нас. Будет разумно, если мы устроим для нее достойную свадьбу, пока не случилось ничего плохого. Если... Если дворцу Цюн Хуа не посчастливится пережить катастрофу..." Лунная королева заговорила глубоким голосом: "Если мы все умрем до конца... Юэ Гунсюэ, которую мы изгоняем из секты, станет... единственным оставшимся семенем дворца Цюн Хуа... Она была нашей святой. Может быть, она слаба в культивировании, но она освоила все лучшие части боевых искусств дворца Цюн Хуа. Мы все знаем, что именно поэтому я не позволил ей пойти с Е Наньтянем. Я бы никогда не стал рисковать, чтобы наши секретные боевые искусства стали известны всему миру! Однако все изменилось. Она может понадобиться нам, чтобы сохранить преемственность великого дворца Цюн Хуа!"

"Неважно, обижена она или нет, и полна ли обиды на дворец, то, что у нее есть... важные знания в ее голове..." Лунная Королева сделала долгий вдох и сказала: "...всегда будет наследием дворца Цюн Хуа!"

"Это будет последний шаг, который мы сделаем! Самый беспомощный!"

Все старейшины ахнули. Они никогда не думали, что у Лунной Королевы будет такой глубокий взгляд на будущее.

Независимо от того, какое бедствие в будущем принесет дворец Цюн Хуа, Лунная Королева подготовилась к нему.

Наследство великой секты всегда выходило за рамки превратностей, потому что потерять наследство было гораздо хуже, чем закончить его крахом. Если бы наследство было урезано, секта потеряла бы возможность существовать дальше!

"Боюсь, я не единственный человек во дворце, который открывает дорогу в будущее..." Лунная Королева заговорила глубоким голосом: "Я надеюсь, что... то, что я сказала, станет тем, что произойдет в будущем".

Остальные кивнули, с угрюмостью на лицах.

Для дворца это был важный вопрос защиты наследства. Кто бы ни слил информацию, он точно станет грешником в истории дворца Цюн Хуа, который будет всю жизнь носить клеймо предателя!

"Отныне все члены дворца Цюн Хуа, включая старейшин и великих старейшин... должны помнить имена людей, к которым у вас больше всего претензий... потому что в ближайшие дни вы будете заниматься с людьми, которых вы больше всего ненавидели во дворце, чтобы мы могли быть все более и более в единстве и гармонии. Мы отбросим всю личную вражду к кому бы то ни было и подготовим ваши души и тела, чтобы противостоять беде, стоящей перед нами!" В голосе Лунной Королевы звучала строгость. "Кто осмелится торговаться по мелочам в это критическое время... Я буду счастлива увидеть ее смерть!"

В главном зале воцарилась внезапная тишина.

"Дамы, давайте подождем новых сообщений!"

Лунная Королева оглядела дам с глубоким выражением лица, а затем ушла.

"Свадьба будет завтра. Это хороший день! Все должны присоединиться к церемонии! Нам не нужно, чтобы другие секты приходили с поздравлениями. Просто сократите это".

Последние слова прозвучали в зале, но Лунная Королева уже ушла.

Все дамы в зале выглядели угрюмыми и озабоченными. Никто не решался уйти даже спустя долгое время.

...

Когда Юэ Шуан и Юэ Хань прибыли в резиденцию Лунной Королевы, Лунная Королева смотрела на ледяные и снежные горы вдалеке. В ее глазах было лишь опустошение.

"Юэ Гунсюэ отправится в клан Е вместе с Е Наньтянем. Вы двое будете охранять их в пути... Боюсь, будут неприятности... Прошу вас, старейшины, отправляйтесь с ними тем же путем обратно в клан Е. Проследите, чтобы все прошло правильно". Лунная Королева не повернулась, чтобы посмотреть на них.

Юэ Шуан кивнул и сказал: "Конечно, мы так и сделаем. Однако..."

"Что?" безразлично спросила Лунная Королева. Это было всего одно слово, но звучало оно мощно, как извержение вулкана.

Юэ Шуан заколебался и сказал: "Мы, все, кто присутствовал на собрании, понимаем, что у вас на уме, ведь мы все слышали ваши слова... Однако Юэ Гунсюэ, как невеста, не знает об этом ни слова. Она станет брошенной ученицей, покинет секту, чтобы выйти замуж за мужчину... Разве не несправедливо скрывать от нее правду?".

Лунная Королева быстро обернулась и уставилась на Юэ Шуана.

В ее глазах, казалось, были слезы, но также и пламя гнева.

Юэ Шуан испугалась и сказала: "Лунная Королева! Почему? Разве я сказала что-то не так?"

Лунная Королева не могла больше выносить эмоций, поэтому она схватила Юэ Шуан за одежду и искренним голосом произнесла слово за словом: "Старейшина Шуан, я знаю, что ты задаешь этот глупый вопрос ради нее... даже ради клана Е... Но... знаешь что..."

Она сделала паузу и заговорила низким голосом, но с рычанием сквозь зубы: "Юэ Гунсюэ... моя дочь!".

"Она моя дочь!

Я произвела ее на свет после десяти месяцев тяжелой беременности... Я ее мать! Старейшина Шуан, я отдам все, чтобы защитить ее! Как я могу причинить ей вред?"

Ее голос больше не был элегантным и внушительным, как обычно. Она была похожа на раненого зверя, который рычит от боли за любимое дитя.

Юэ Шуан и Юэ Хань были ошеломлены!

[Юэ Гунсюэ... дочь Лунной Королевы?]

[Что...]

[Это вообще возможно?]

[Разве это не невероятно? Разве это не страшно?]

"Вы имеете полное право сомневаться в этом, но я не буду тратить время на объяснения. Могу лишь заверить вас, что все, что я делаю, - лишь лучший способ защитить Сюэ-эр. Разве вы не согласны, старейшины?"

Лунная Королева горько рассмеялась и продолжила: "Два зала, три дворца и семь великих сект послали людей на Небесную Террасу. Получилась невероятно мощная команда... Все эти люди вместе должны быть даже сильнее, чем весь дворец Цюн Хуа. Так много высших культиваторов... и все они пропали одновременно... Мы не можем быть беспечными в этом вопросе, не так ли? Разве это не очевидно? Разве ты не видишь, что должно произойти?"

"Я, конечно, не так хороша, как ты, чтобы кричать о драке и действовать импульсивно, без раздумий!" Она яростно сказала: "Но когда мы говорим о самозащите, защите наследства, разыгрываем схемы, режем наши сердца, чтобы добиться большего для дворца..."

"Ты должен знать, что ты не сравним со мной!" выкрикнула она последние слова.

Юэ Шуан и Юэ Хань оба опустили головы.

"Обида... говорят... Ну, а кто в истории может спастись от обиды?" Лунная Королева яростно сказала: "Есть ли хоть один человек, у которого была успешная и удачная жизнь? Если мы не можем вынести даже такого горя, то дворец Цюн Хуа заслуживает смерти, и единственные, кого мы можем винить, это мы сами!

"Юэ Гунсюэ - моя дочь! И она должна принять судьбу быть мне дочерью!

"Она была святой, поэтому она должна нести ответственность!

"В прошлом, в настоящем или в будущем... она должна терпеть!

"Никаких оправданий!

"Вы понимаете?

"Понимаешь?"

Она старалась понизить голос и рычала сквозь зубы, как сумасшедшая. Наконец-то у нее появилась возможность выплеснуть всю обиду и печаль, которая была похоронена внутри нее все эти годы!

От этого рыка каждое ее слово словно вырывалось из глубины ее сердца со взрывом!

Она и сама не знала, почему потеряла контроль над собой. Она и подумать не могла, что раскроет самый большой секрет в своем сердце кому-то другому!

В конце концов, она должна была выпустить его наружу!

Если нет... возможно, у нее больше никогда не будет такой возможности.

...

Следующий день.

Это должен быть самый запоминающийся, приятный и радостный день в жизни Е Наньтяня и Юэ Гунсюэ!

Дворец Цюн Хуа одобрил брак благодаря обещанию Лунной Королевы. Юэ Гунсюэ собиралась официально выйти замуж за Е Наньтяня.

Весь дворец желал им всего наилучшего!

Однако в тот же день Юэ Гунсюэ изгнали. После свадьбы Юэ Гунсюэ и дворец Цюн Хуа больше не будут связаны. Даже если она все еще будет поддерживать связь с дворцом Цюн Хуа, дворец никогда не примет ее!

Это означало, что Юэ Гунсюэ могла делать все, что захочет, покинув дворец Цюн Хуа.

Что бы ни случилось потом - может быть, она станет богатой, могущественной, доминирующей или всемирно царствующей... Дворец Цюн Хуа не разделит с ней никакой радости.

Что бы с ней ни случилось, смерть или жизнь, честь или позор, она никогда не получит тепла от дворца Цюн Хуа.

Она была для дворца не более чем чужаком.

Когда Юэ Гунсюэ услышала объявление, она чуть не сошла с ума от тоски.

Она все еще вспоминала тепло рук своего господина... наслаждалась нежностью...

Но спустя всего одну ночь ее мир перевернулся с ног на голову. Она больше не была близка с Лунной Королевой. На самом деле она чувствовала себя чужой для своего господина и дворца!

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2085654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь