Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1240

На следующий день.

Дворец Цюн Хуа был украшен разноцветными знаменами и фонарями.

Присутствовали девять ведущих старейшин, семь штрафных старейшин и восемь старейшин внешних связей, кроме трех великих старейшин.

Эти старейшины и восемь хранителей дворца Цюн Хуа составляли лучшую силу секты.

"... Послушайте... Это может противоречить нашей традиции... Я не принимала решение... Но я думала об этом прошлой ночью, и теперь оно у меня в голове". Лунная королева вздохнула и рассказала всем старейшинам о том, что произошло. В конце она сказала: "Вот почему я послала вас всех назад, чтобы провести это обсуждение..."

С беспомощным выражением лица она сказала: "Сначала я должна сказать это ясно. Шуан и Хан благоволят Е Наньтяню и клану Е, это очевидно. Я ведь дала обещание Е Наньтяню. Шуан и Хань внесли большой вклад в нашу секту, поэтому я должен проявить к ним уважение. Мне не нравится то, что я решила, но мы должны принять во внимание эмоции двух старейшин... В любом случае, тому, кто собирается остановить это, лучше держать язык за зубами".

То, что она сказала, наконец, насильно заткнуло рты тем, кто собирался возражать против брака Е Наньтяня и Юэ Гунсюэ.

Юэ Шуан и Юэ Хань не стали беспокоиться, а лишь держались в стороне, потому что видели, что Лунная Королева сотрудничает с ними. Все, что они делали, это сидели и слушали других.

Через некоторое время никто ничего не сказал в ответ Лунной Королеве.

Это не означало, что все они возражали против этого брака. На самом деле, никто из них никогда не имел опыта брака... Они не знали, как проводить свадьбу.

Кроме того, количество подарков было слишком важным, чтобы относиться к нему небрежно...

То, что Юэ Шуан предложил в последний день, было непомерной суммой. Они никогда бы не согласились на это. Что касается двух старейшин, то они не могли понять, почему эти девушки щедро поддерживают Е Наньтяня, ведь они всегда были скупыми!

Однако Лунная Королева приняла решение и попросила их проявить уважение к двум дамам.

Даже если дамы предложили необоснованно большую сумму, им все равно нужно было ее рассмотреть.

Не могли же они предложить одну, в то время как две дамы просили о сотне? Это было бы унижением для дам. Две дамы могли бы начать драку из-за этого.

Они даже хотели побить Премьер-Мастера в последний день!

Никто из них не боялся сражаться с одной из двух дам, но дамы всегда сражались вместе... Было слишком сложно победить их двоих одновременно...

Кроме того, если бы они начали драку во дворце только из-за проблемы с подарками, это было бы большим позором для дворца Цюн Хуа...

Поэтому никто не разговаривал.

"О чем вы думаете? Дамы?" Лунная Королева нахмурилась и сказала: "Похоже, никто из вас не хочет говорить первым... Похоже, я должна указать на кого-то... Первый Старейшина, почему бы тебе не начать?"

Это был разумный выбор.

Первая старейшина занимала самую высокую должность среди всех старейшин и была приятным человеком. Она выступала за мир и гармонию почти во всех ситуациях во дворце...

Она кашлянула и сказала: "Я знаю, о чем думают наши старейшины. Я также знаю, что у тебя на уме, Лунная Королева. Я также знаю, что на уме у Шуан и Ханя... Думаю, у каждого из нас есть свои причины и позиции".

Она вздохнула и продолжила: "Мы занимаем разные позиции, а значит, будут конфликты. Я знаю это. Я думаю, вы все это знаете... Что ж, нынешняя ситуация... Мы должны... найти компромисс, который устроит всех. Лунная Королева счастлива; Шуан и Хан счастливы; мы счастливы. Мы должны держаться вместе как единое целое внутри дворца и сохранить наше достоинство и славу в мире..."

"Я думаю, мы должны убедиться, что все счастливы. Вот и все. Что касается деталей... планов... Сестры, почему бы вам всем не поделиться своими идеями. Давайте решим проблему гармонично.

" Она кашлянула и подвела итог речи: "Ну, я просто оставлю это здесь...".

Затем она улыбнулась и кивнула Лунной Королеве, Шуангу и Хану, а в конце и остальным. Дама средних лет, Первая Старейшина небрежно села и закрыла глаза, как мудрец.

Все остальные, включая Лунную Королеву, Шуан и Ханя, удивленно смотрели на Первую Старейшину...

Какая прекрасная речь!

После такой длинной речи она фактически ничего не сказала...

[Кто не знает, что мы должны найти компромисс, чтобы все были счастливы? Мы уже говорили о том, как это сделать, не так ли? Ты просто сказала нам все, что мы уже знали, а потом остановилась и закрыла глаза?]

Рот Лунной Королевы искривился, но она воздержалась от крика.

[Я знаю, что ты умеешь вежливо стирать грань между двумя конфликтующими сторонами. Я хотела, чтобы ты это сделала... но... я не знала, что ты можешь танцевать на линии!]

Юэ Шуан тайно разговаривала с сестрой через мысленную связь. [Эта старуха просто невероятна... Когда кто-то пукает, он воняет... То, что она сказала, хуже, чем пуканье... Я впечатлена...]

Юэ Хань мысленно ответил: [Думаю, пуканье будет лучше, чем ее длинная бесполезная речь. В конце концов, это сэкономит нам время].

Юэ Шуан начала вести себя как старшая сестра. [О чем ты говоришь, девочка? Следи за языком, ты же леди!]

Юэ Хань надулась и отвела взгляд в сторону.

Лунная Королева нахмурилась и потерла виски длинными красивыми пальцами.

Она уже давно чувствовала себя беспомощной на собраниях лидеров во дворце Цюн Хуа.

Все эти дамы были лидерами дворца Цюн Хуа, но при этом были одержимы культивацией. Редко кто из них действительно заботился о делах во дворце. Она знала, что единственный способ вовлечь их в процесс - это начать переговоры о чем-то, что может повредить их собственным интересам...

http://tl.rulate.ru/book/303/2085580

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь