Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1189

Хань Бинсюэ боролся на грани между жизнью и смертью. Когда он убедился, что все безопасно, он был полностью уничтожен.

Он был в ужасе! Он был действительно напуган!

Культиватор Дао Истока высшего уровня тоже был человеком. Он мог храбро встретить смертельную ситуацию один или два раза, но пройти через нее много раз подряд было слишком страшно! Как он мог не испугаться?

Самое главное, когда дымовой меч погнался за ним, он обнаружил, что его сила стадии Дао Истока была заблокирована! Он не мог сделать ни одного из своих тайных движений...

Он был заблокирован!

Возможно, он просто не успел сделать это!

Во время боя, единственное, что он сделал, это атаковал мечом в самом начале. После этого он просто продолжал защищаться и уклоняться, отступая снова и снова!

Этот дымовой меч был потрясающим!

Если бы дым не исчез сам, он мог бы убить его последним ударом, потому что в тот момент он был в тупике!

Он был бы убит! Если бы его убили таким образом, он был бы опозорен и унижен.

Е Сяо тоже был удивлен!

Эта атака дымового меча показала невероятное предвидение этого человека!

Человек в темном дыму все рассчитал: поток энергии, пути движения меча, реакцию Хань Бинсюэ и другие детали. Он видел каждое движение Хань Бинсюэ.

Девятнадцать! Он заранее предсказал девятнадцать движений.

Самое главное, что дымный меч казался свирепым, но мужчина не собирался никого убивать. Иначе он бы влил в дым немного энергии, чтобы убить Хань Бинсюэ прямо там!

Е Сяо не смог бы его спасти!

Е Сяо уставился на темный дым. Его охватило небывалое чувство ужаса и угрозы.

Этот человек так и не признался, что он Ву Фа. Однако этот дымный меч доказывал, что он самый сильный культиватор в королевстве!

Он действительно мог предугадать каждый шаг и предугадать каждое движение противника.

Кроме того, он был невероятно уверен в себе!

Один неверный шаг, и то, что он сделал, стало бы полной шуткой! Но он был так уверен в себе!

Ничто не пошло не так.

Сюань Бин никогда не делала ничего подобного, поэтому трудно было сравнивать ее с этим человеком. Однако Е Сяо догадывался, что Сюань Бин не сможет создать такое невероятное искусство манипуляции.

[Это... Это должно быть... Фаза Титла!]

Фаза Хрупкости!

Е Сяо внезапно озарило. Он слышал о фазе Хрупкости, которая была одной из трех отличительных фаз на вершине стадии Дао Истока. Об этом ему рассказали три великих старейшины Дворца Холодной Луны. На фазе Титл можно было увидеть все до мельчайших подробностей. Именно там находилось ограничение трех великих старейшин!

Е Сяо не верил на сто процентов тому, что ему говорили три старика в прошлом, потому что три старейшины говорили слишком волшебно. Они говорили, что когда культиватор находился в фазе Титл, он мог видеть сущности всех видов оружия через поверхности и мгновенно уничтожать оружие. Когда культиватор достигал вершины фазы Титл, он мог видеть сквозь все вещи в мире, включая поток энергии от удара ладонью, воздушный поток ветра! Он мог полностью просмотреть противника!

Когда Е Сяо наконец увидел, как чудесно Фаза Титла может усилить человека, его озарило. Этот дымный меч был всего лишь ударом культиватора девятого уровня стадии Дао Истока. Фактически, он не представлял собой ничего смертельного для Хань Бинсюэ.

Тем не менее, дымный меч с самого начала и до конца делал движения, направленные против слабых мест Хань Бинсюэ. Первое движение дымного меча ограничило пространство для реакции Хань Бинсюэ. Единственное, что он мог сделать, это отвести меч назад и сделать шаг назад. Отступив назад, он показал свою слабость. Независимо от того, насколько он был быстр, дымный меч мог сделать второе движение точно в срок.

В этот момент Хань Бинсюэ проиграл бой. Каждое движение дымного меча заставляло Хань Бинсюэ принимать конкретные меры.

Несмотря на то, что его уникальная работа ног выглядела великолепно, это был всего лишь навык передвижения перед автоматически движущимся дымовым мечом. Шаг за шагом его загоняли в тупик. Больше всего Е Сяо тронула последняя атака дымного меча. Это был "полуудар". Полуудар был идеальным движением, как и предыдущие. Он уже собирался нанести удар по Хань Бинсюэ, когда тот только что закончил уклоняться и не успел сделать следующий шаг. Хотя Хань Бинсюэ приготовился отпрыгнуть в сторону, дымный меч мог убить и его, если бы тот человек влил в дымный меч еще немного энергии. Он знал это, как и Е Сяо с Хань Бинсюэ. Именно поэтому Хань Бинсюэ так испугался. Его и Е Сяо пугало то, что путь движения дымового меча был заранее разработан тем человеком в темном дыму. Это было так ужасно, что человек мог контролировать развитие ситуации таким точным образом!

"Хань Бинсюэ." Человек в темном дыму уставился на Хань Бинсюэ своими пустыми глазами. Он сказал: "Я не хотел убивать тебя, когда создавал этот движущийся меч. Если бы я это сделал, ты бы умерла. Думаю, ты это знаешь!"

Он сделал паузу и сказал: "Ну... Я просто использовал тридцать процентов энергии".

Хань Бинсюэ встала с бледным лицом, но холодно сказала: "Мне все равно, использовал ли ты пять или тридцать процентов силы, ты все равно напал. Я, Хань Бинсюэ, не нуждаюсь в твоей услуге!"

"Я никогда не хочу, чтобы ты был благодарен". В темном дыму глаза мужчины мерцали, как призрачный огонь. Он холодно сказал: "Я даю тебе последний шанс. Просто отдай мне Божественные Плоды Инь Ян!".

Е Сяо быстро задумался, и ему в голову пришла идея. Он вспомнил, что Эрхуо сказал ему, и поверил, что есть способ преодолеть отчаяние. Он сказал: "Почему ты так уверен, что фрукты у нас? Это просто бессмыслица! Если у нас есть фрукты, почему мы их просто не съели? Зачем нам было приходить сюда ради какой-то глупой возможности?"

Человек в темном дыму торжествующе крикнул: "Заткнись!".

Конечно же, Е Сяо не имел права говорить, когда две доминирующие фигуры вели беседу, ведь он был всего лишь маленькой фигуркой, только что достигшей стадии Дао Истока!

Е Сяо хихикнул и сказал: "Ну, лаоцзы[1] понимает, что лаоцзы не должен подавать голос в присутствии такого высшего культиватора, как ты. Однако теперь, когда ты выскочил из ниоткуда. Неважно, есть у лаоцзы плоды или нет, ты убьешь меня. Лаоцзы все равно умрет. Тогда почему я должен молчать? Даже если это может быть последний момент моей жизни, Лаоцзы считает, что это удовольствие - говорить все, что, черт возьми, Лаоцзы хочет, перед такой чертовой так называемой доминирующей фигурой, как ты! Не так ли?"

Е Сяо продолжал говорить "лаоцзы", когда обращался к себе. Человек в темном дыму знал, что Е Сяо пытается спровоцировать его, но просто не мог остановить пламя гнева, поднимающееся в сердце.

Никто и никогда в жизни не осмеливался называть себя лаоцзы в разговоре с ним!

Эта маленькая фигурка второго уровня стадии Дао Истока была мертвым мясом!

...

----

[1]Обращение к самому себе, выражающее презрение к собеседнику или употребляемое в шутку. Лаоцзы также означает "отец".

Здесь автор собирается пошутить над этим словом, поэтому я использую laozi, а не перевожу его как "я".

http://tl.rulate.ru/book/303/2084782

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь