Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1106

[Раз уж ты так сильно хочешь меня увидеть и устраиваешь представления, чтобы заманить меня в ловушку, почему бы мне не позволить тебе увидеть меня, бывшего Премьер-министра Небесного Ледяного Дворца?]

Жажда убийства поднималась в ее сердце.

Зачем ей тратить время, наблюдая за этими людьми, если у нее есть важное дело?

Те мужчины все еще наслаждались беседой. Место, где они остановились, представляло собой яму. Деревья были высокими, и они закрывали почти все вокруг. Даже солнце не могло рассеять их свет.

Это было довольно укромное место, и они разговаривали негромким голосом, так что беседа их не стесняла.

Однако внезапно, когда мужчина заговорил, его глаза выскочили и смотрели неверяще. Казалось, он только что увидел нечто невероятное.

Остальные повернулись, чтобы посмотреть, что он увидел.

Первым делом они заметили белые одежды, а затем серебряные огни мечей, которые хлынули на них, как водопады. Они почувствовали покалывание в глазах, и прежде чем они успели воскликнуть, семь потоков крови устремились к небу!

Семь человек погибли, не успев ничего предпринять. Они даже не успели встать. Тот, кто двигался быстрее всех, только успел положить руку на меч.

Они были убиты!

Они были мгновенно убиты одним ударом меча!

Одним единственным ударом!

С ее могучей силой, когда она намеренно нападала исподтишка, даже такие великие культиваторы, как Сяо Монарх, могли быть серьезно ранены, не говоря уже о тех обычных культиваторах, которых использовали в качестве приманки.

Холодный свет меча снова вспыхнул. Ледяное острие меча уперлось в шею единственного выжившего. Оно слегка вонзилось в его шею, задев горло.

Единственным выжившим оказался именно тот человек, который рассказывал эту историю!

Теперь он больше не был бодрым. Вместо этого он не верил и паниковал, не зная, что делать, но на самом деле не смел даже пошевелиться. Он продолжал закатывать глаза, но не знал, что ему делать.

Он увидел, как семь его товарищей умерли вместе в тот момент, когда они повернули головы. Он не издал ни звука, когда меч разрубил их шеи и выпустил кровь.

Семь жизней оборвались вот так просто.

В его сердце зародился страх. Он совсем не мог оставаться мозговым.

"Кто ты?" Цзюнь Инлянь посмотрел в глаза ледяным взглядом. "Кто послал тебя устроить ловушку? К какой организации ты принадлежишь?"

Меч был направлен прямо на его горло, кровь стекала вниз.

В этот момент он был вне себя. Он прохрипел: "Я..."

Но он остановился, когда произнес эти два слова. Казалось, он что-то понял, а затем принял решительный вид. Он открыл рот и хотел что-то сказать...

Но не успел он это сделать, как ему перерезали горло.

По его решительному взгляду Цзюнь Инлянь поняла, что он не скажет ей ничего ценного. Он был готов к смерти... Поэтому она просто убила его, не раздумывая, на случай, если перед смертью он передаст какую-нибудь информацию своим товарищам, которые могут быть поблизости.

Когда она небрежно наклонила мечом траву, большой участок луга шириной около дюжины метров поднялся вверх.

Восемь мертвых тел были перенесены под луг, и она опустила луг, чтобы накрыть их. Все следы были тихо спрятаны.

Даже запах крови в воздухе исчез после того, как она взмахнула рукой.

Это было место с зеленой травой, песнями птиц и цветами. Никто не мог знать, что под землей похоронены восемь культиваторов стадии Дао Истока!

Ее стройная фигура взлетела вверх, как облако в темном лесу, а затем быстро двинулась сквозь деревья.

Она не поднималась на верхушки деревьев и не спускалась ниже середины стволов. Она просто продолжала лететь по воздуху, прикрываясь деревьями, и в конце концов исчезла.

На дороге на склоне холма.

Фальшивый монарх Сяо медленно шел вперед, настороженно оглядываясь по сторонам. Он сыграл решающую роль в создании ловушки для Цзюнь Инлянь.

Однако, чтобы Цзюнь Инлянь поверил, что это правда, нападения на него не были фальшивыми!

Если бы он был неосторожен и получил удар, то был бы ранен или даже убит. Поэтому он не мог быть беспечным, когда они играли, чтобы показать ловушку.

Теперь он был осторожен, готовясь к предстоящим атакам. Однако он был в замешательстве. [Лидеры подтвердили, что Цзюнь Инлянь находится в этом районе, не так ли? Мы так хорошо все подготовили и подняли шум, который должен быть достаточно громким, почему бы ей не появиться?]

[Чтобы убедиться, что Цзюнь Инлянь будет убита, лидеры послали сотни лучших убийц в этот район, кроме этого спектакля, в котором я играю главного героя, не так ли? Все убийцы должны быть готовы к убийству. Даже если ваше представление провалится, убийцы должны быть достаточно сильны, чтобы убить Цзюнь Инляня. Это большое шоу. Есть такая большая сеть захвата. Однако мы до сих пор ничего не получили. Как странно!]

[Прошло уже несколько месяцев с первого дня, когда мы это сделали, не так ли?]

[Вообще-то, это должно быть сделано уже давно.]

[Но этого не произошло...]

Фальшивый монарх Сяо был уверен, что Цзюнь Инлянь должна была покинуть это место до его выступления.

Он считал, что в противном случае она обязательно появится!

Согласно их плану, если все пойдет хорошо, то, пройдя еще немного, он сможет присесть и передохнуть. После этого он мог бы свернуть и приготовиться к приему пищи. Причина, по которой они не позволили ему отдохнуть на одном месте, заключалась в том, что место, где он собирался поесть, должно было стать сценой для другого представления. На самом деле это было не время для еды.

Это должно было стать началом нового шоу, которое могло бы заманить Цзюнь Инлянь.

Ему было совершенно скучно проводить такие дни в качестве наемного убийцы. Однако, пока лидеры не приказали ему отступить... он должен был продолжать.

Он вздохнул и выглядел измученным. Он прислонился к дереву и приготовился вздремнуть. Он медленно закрыл глаза.

На самом деле, это был единственный раз, когда он мог отдохнуть!

Однако стоило ему только закрыть глаза, как он резко открыл их снова.

Перед тем как закрыть глаза, он увидел в углу своего зрения ужасающую белую фигуру.

Когда он открыл глаза, он увидел женщину, которая появилась перед ним, и он не знал, когда она появилась.

Это была красивая женщина.

Он был уверен, что впервые видит такую красивую женщину!

На самом деле, она была не только красива, но и опасна!

В ее руке был меч.

Острие меча касалось его горла с того момента, как она появилась перед ним!

Лезвие было ледяным.

Казалось, что воздух вокруг меча резко охлаждается и никогда не остановится.

С первого взгляда он понял, кто она.

Цзюнь Инлянь.

Она была целью его ловушки!

Однако цель была нацелена на него!

[Нет! Я не могу позволить ей убить меня! Хотя я не смогу победить ее, у меня есть это лицо! Разве это не сильный удар для нее? Оно должно быть способно спасти меня!]

Несколько секунд он смотрел в глаза паникерам, а затем был потрясен. После этого он намеренно показал ей чувство тоски, пробормотав: "Лиан Лиан?".

Организация, к которой он принадлежал, провела множество исследований и придумала этот метод, благодаря которому он мог вести себя перед ней в точности как настоящий монарх Сяо.

Если бы она все еще подозревала смерть Е Сяо, она бы упала на него.

Ее глаза все еще были полны холода. Она безучастно посмотрела на знакомое лицо и усмехнулась: "Хорошо сыграно. Ты выглядишь так же, как он. Ты вел себя так же, как он. Однако есть одна вещь, которую ты не можешь подделать. Ты не можешь сделать подделку настоящей".

Фальшивый Монарх Сяо все еще болезненно бормотал: "Лянь Лянь... Ты все еще ненавидишь меня...".

Цзюнь Инлянь усмехнулась. Она больше не хотела разговаривать с этим человеком. [Кто ты такой? Как ты смеешь выдавать себя за моего любовника?]

[Как ты смеешь выдавать себя за него?].

Духовная энергия меча заблокировала его голосовые связки. Меч двинулся, а затем все лицо поддельного монарха Сяо было рассечено.

Это было кровавое и ужасающее зрелище.

Рассечение причиняло человеку сильнейшую боль.

Однако этот человек не мог даже воскликнуть. Он просто задрожал.

"Как это лицо могло вырасти на чьем-то теле?" Цзюнь Инлянь простодушно ответил: "Особенно не в теле человека, который выдает себя за моего человека, чтобы навредить мне".

Глаза поддельного монарха Сяо были полны ужаса, страха и замешательства.

[Мое лицо, моя осанка, мои слова, мои манеры... все идеально. Как она узнала, что я подделка?]

[Как она это сделала?]

[Как... Как это возможно?]

"Тебе должно быть любопытно". Цзюнь Инлянь простодушно сказал: "Позволь мне прояснить твою голову, пока ты не отправился в ад... Неважно, к какой организации ты принадлежишь, ты хорошо знаешь о Монархе Сяо. Его лицо. Его тело. Его движения и слова. Его позы. То, как он говорил. Даже его боевое искусство. Ты отлично его изобразил".

"Ты должен быть настолько уверен в себе, что даже сам Сяо Монарх увидел бы тебя как отражение в зеркале, если бы он был здесь".

"Но я все равно могу заметить разницу. Почему?"

Она выглядела чрезвычайно гордой, с ощущением, что стоит высоко в облаках. "Все просто. Никто не может подделать его энергичность, его особенность, его сердце".

"Это его крайнее безразличие ко всему на свете. Это невозможно подделать! Это его безразличие к жизни и смерти. Это невозможно подделать! Это его гордость от того, что он стоит на облаках и смотрит вниз на этот маленький мир. Вы не можете подделать это!"

"Самое главное, сожаление и вина передо мной, которые похоронены глубоко в его сердце и душе - это то, что вы никогда не сможете подделать!"

Цзюнь Инлян улыбнулась: "Ты? Ты хочешь меня обмануть? Вас всех свинья по голове бьёт? Теперь ты понимаешь? Теперь ты готов умереть?"

"Я убиваю тебя, не потому что ты пытаешься убить меня, не из-за ловушки, которую ты устроил, чтобы поймать меня, а потому что... ты не должен выдавать себя за него!"

"В мире есть только один Монарх Сяо!"

"Если бы он был жив, он бы убил тебя!"

"Тогда я убью тебя за него!"

Глаза этого человека стали смертельно серыми. Он понял.

[Я вижу.]

[Я заслужил это. Сяо Монарх был таким великим культиватором. Его нелегко обмануть.

Невозможно правильно выдать себя за него, чтобы обмануть женщину, которая так любит и знает его...]

[Этот план обязательно провалится].

Он медленно закрыл глаза. Собирался ли он сдаться?

Внезапно его горло зашевелилось.

Он не сдавался. Наоборот, он принимал последнее решение!

Цзюнь Инлянь поспешно сжал горло, пытаясь остановить то, что он делал. Этот человек был ключом к ловушке. Он должен знать об организации больше, чем те люди в черном.

Однако было уже слишком поздно. Из его рта вырвался клубок черного дыма. Затем его рот наполнился темной кровью. Его голова упала в сторону, и он умер.

Цзюнь Инлянь сгорбилась. Ей совсем не было его жалко. Она начала осматривать тело мужчины, но его тело начало быстро разлагаться. Через некоторое время он превратился в облако сизого дыма.

Цзюнь Инлян схватила пространственное кольцо, но в нем не было ничего, кроме меча.

Она потеряла след.

Она нахмурилась.

Она потеряла след, и ей было интересно, кто так старался убить её!

Ей стало ясно.

[Это никто иной, как три фракции!]

"Хамф!" Цзюнь Инлянь холодно хмыкнул и сказал низким голосом: "Всегда есть приоритет. Тебе повезло. Я позволю тебе еще немного подышать. Когда я закончу то, что обещала Юэ Гунсюэ, я пойду и заключу с тобой сделку!"

Ее стройное тело поднялось к небу вместе с ветерком. Через некоторое время в небе поднялся хаос. Клочок белого облака молнией метнулся к северу. Раскаты грома раздались на полу лишь спустя долгое время.

Три фракции уже долгое время преследовал Цзюнь Инлянь. Они становились все более и более строго охраняемыми. На самом деле, даже если бы Цзюнь Инлянь осталась здесь, у нее не было бы шанса устроить резню.

Единственным способом сделать это было начать фронтальную битву.

Однако у нее не было шансов победить в лобовой битве. Она знала это. Кроме того, на этот раз ей повезло избежать ловушки. Все было не так просто, как она рассказывала этому фальшивому монарху Сяо.

Поскольку три фракции наняли такую таинственную организацию убийц, чтобы убить ее, они будут пытаться сделать это разными способами. Если бы она продолжала преследовать их, они бы не прекратили попытки убить ее, и она вряд ли получила бы шанс отомстить. Она решила покинуть его на некоторое время и вернуться когда-нибудь потом!

Она покинула это место ради обещания, данного Юэ Гунсюэ, а также для того, чтобы ослабить бдительность трех фракций.

Она не должна терять терпения, чтобы отомстить.

Поочередное напряжение и дряблость - лучший способ!

[Я сделаю все, что обещаю.]

[Хотя я женщина, я сдержу свои слова, чего не могут сделать большинство мужчин!]

...

----

Примечание автора:

Когда я пишу эту главу, мне вдруг стало грустно за Цзюнь Инлянь...

Если и есть в этой книге персонаж, перед которым я чувствую извинения, то это Цзюнь Инлянь...

http://tl.rulate.ru/book/303/2083336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь