Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1090

"В те времена, когда ты возглавлял клан, у нас было девять групп, семь из которых поддерживали тебя! Неважно, какое решение ты принял, весь клан одобряет его!

"Каким бы злобным амбициозным ни был Е Шуксин, если бы он посмел насильно занять кресло вождя без твоего разрешения, его ждала бы только смерть!

"Когда он нашел в тебе недостатки и заставил тебя покинуть кресло ради клана, он рисковал жизнями всех мужчин в своей группе!

"Однако он выиграл в той игре, которую должен был проиграть!

"Потому что ты отступил без обсуждения с кем-либо из нас!

"Е Шуксин получил все в свою пользу, потому что у него хватило смелости сыграть в азартную игру. Он выиграл. Сила, которую он получил, была наградой. Если парень Е Сяо не сделает этого сегодня, мы все можем умереть в этом месте. Брат, ты всегда проявляешь нерешительность, но заботишься о семье. Даже когда у тебя был перевес, ты не убивал противника. А как же Е Шусин? Раз уж он решил выступить против тебя, он не проявит к нам милосердия!

"Ты не понимаешь, почему мы не возражаем против порочности Е Сяо. Ты когда-нибудь думал о том, что было бы с нами, если бы Е Сяо не ввязался в это дело? Мы бы умерли гораздо хуже, чем они! Е Сяо спасал наши жизни! Почему мы должны иметь против него другие взгляды?

"Иногда мне кажется, что слишком трудно понять твои мысли. Брат, как ты смотришь на вещи?

"Когда ты держал клан в своих руках, ты был глубоким, мудрым, доминирующим... Клан Е поднимался день ото дня под твоим руководством...

"Неужели ты полностью утратил свои амбиции только из-за того, что случилось с Наньтянем? Ты только и думаешь о том, как тебе жаль и сколько ты должен клану!

"Ты был решительным и сильным, но в то же время ты слаб и нерешителен. Может быть, в своих мыслях ты думаешь, что все, что ты сделал, ты сделал ради клана Е. Может быть, ты решил игнорировать всё, кроме клана!

"Ты когда-нибудь думал об этом глубже? Ты чувствуешь вину, поэтому отступаешь. Тебе стыдно, поэтому ты решил стерпеть оскорбления.

А как же мы, которые следили за вами все эти годы?

Е Шучжан выглядел эмоциональным. "Мы преданно поддерживали тебя. Когда ты сдался, мы потеряли опору! У нас даже нет человека, который мог бы принимать за нас решения".

Тогда-то мы и оказались в состоянии разобщенности".

"Ты знаешь, почему вторая группа и четвертая группа ушли к Е Шусину? Они были разгневаны и разочарованы твоей самоотдачей! Ты подвел их! Ты охладил их сердца. Седьмая группа и девятая группа ушли. Никто не знает, где они сейчас! Разве они не были разочарованы? Они ушли, чтобы выжить!

"Осталось шесть групп из девяти, а мы даже сражались друг с другом все эти годы. После сегодняшней резни мы потеряли три группы!

"Однако, ваша самоотверженность привела к нынешней ситуации!

"Ты позволил Е Шусину выиграть бой, который он никогда не должен был выиграть. Твое решение в итоге привело к гибели трех групп клана!

"Я не должен был быть среди тех трех групп, которые поддержали Е Шусина. Если бы не Е Сяо, другие трое, которые поддерживали тебя, могли бы умереть. Наши группы могут погибнуть! Или они, или мы. Клан Е должен был потерять три группы сегодня!

"Вы знаете, сколько наших талантливых детей потеряли возможность получить ресурсы культивирования, которые они заслуживали все эти годы? Теперь они все впустую. Знаете ли вы, как Е Шуксин и его люди, включая их детей, издевались над нашими людьми?

"Знаете ли вы, что мы потеряли терпение, чтобы терпеть это еще долгое время?

"Знаешь ли ты, что даже когда мы собирались вместе, мы думали... может, лучше умереть вместе сегодня, раз уж для нас нет никакой надежды? Ты знаешь, что у нас были такие мысли, когда мы пришли?

"Нет, не знаете. Откуда ты знаешь? Наньтянь был изгнан в нижний мир. Наньян был мертв. Ты почти никогда не заботился ни о чем другом. Ты не знаешь!"

"Сегодняшний бой, если бы Сяо Сяо не устроил такую молниеносную резню и не убил бы их мгновенно, стал бы могилой для всех нас здесь!

"Однако благодаря Сяо Сяо наше отчаянное положение изменилось!

"Чудесное культивирование и боевое искусство Сяо Сяо не были ключом к внезапному повороту событий! По крайней мере, это не самое главное!

"Самое главное - это его жестокость! Он убивал, когда это было необходимо! Не было никаких колебаний!

Он делал это так же, как и все люди, достигшие величия!".

"Человек с большими амбициями не беспокоится о мелочах!

"Е Шусинь использовал вашу преданность клану, чтобы выиграть бой, который он должен был проиграть. Сегодня Сяо Сяо использовал безжалостность по отношению к клану, чтобы переписать результат клана!

"Мы взволнованы не только из-за победы в борьбе за выживание или невероятной силы Сяо Сяо, но и из-за надежды, которую мы вновь обрели после жестокости Сяо Сяо!

"Безжалостности!

"Тот, кто слаб сердцем, не сможет твердо стоять на земле этого мира, где правит сила!

"Слабонервный и нерешительный лидер никогда не достигнет величия! Не говоря уже о том, чтобы вести своих людей к более сильному и лучшему будущему!

"Мы все еще поддерживаем тебя не из-за воспоминаний о старых временах или твоей силы, а потому что у тебя есть этот внук, Сяо Сяо!

"Мы верим, что независимо от того, что произойдет дальше, наш клан сильно возвысится! Наши интересы будут защищены! Мы даже сможем получить больше, чем хотим!

"Когда мы поднимемся, мы поднимемся под блестящим руководством! Когда мы достигнем облаков, мы полетим на крыльях, которые вы нам дадите! Даже если мы встретим кризис, который не переживем, мы умрем с великим лидером!

"Вот что нам нужно!

"Нам нужен глава клана, а не человек, который сдается! Не человек, который терпит! Не глава, который ведет нас к страданиям!

"Мы всего лишь клан в боевом мире!"

...

В зале воцарилась тишина.

Все с торжественным выражением лица молча слушали речь Е Шужана.

Е Шужань время от времени кашлял, когда был взволнован. Его лицо было красным.

То, что он говорил, он говорил быстро и бурно, как ливень, но четко и уверенно.

Очевидно, эти слова бесчисленное количество раз отрабатывались в сердце Е Шужана.

Он думал о том, чтобы произнести их много раз, и поскольку они были похоронены в его сердце очень долгое время, когда он наконец получил шанс выпустить их наружу, он больше не мог их сдерживать. Все слова, которые он искренне произносил, плавно выходили наружу, несмотря на то, к каким последствиям это могло привести!

http://tl.rulate.ru/book/303/2082979

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь