Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1078

"Почему бы тебе просто хорошо не отдохнуть. Ничего страшного нет. Этот парень дал нам много ценных вещей. Как это может пойти не так? Будь осторожен в своих мыслях!"

Е Наньтянь улыбнулся и сказал: "Я должен быть откровенен с тобой еще по одному вопросу. Он дал эти вещи нам, поэтому они могут быть использованы только на нас... Не стоит щедро раздавать их. Ты можешь не получить за это похвалы, и эти бусины Дан могут привлечь жадное внимание остальных. Это погубит всех нас. Честно говоря, эти бусины дан находятся на невероятном уровне. Это не то, что могут использовать обычные люди. Это наша удача, что они у нас есть, но выставлять их напоказ или раздавать их приведет к большим неприятностям..."

Дедушка Е кивнул. "Абсолютно верно. Я полностью осознаю это".

Е Наньтянь холодно улыбнулся и сказал: "Ты знаешь это, но это не значит, что ты не сделаешь этого. Ты только что забрал одну бусину Небесного Восхождения Дан. Что ты хочешь с ней сделать? Ты хочешь отдать ее праотцу? А? Не смей отрицать!"

Дедушка Е покраснел. Он смущенно сказал: "Праотец уже давно застрял на втором уровне стадии Дао Истока. У него осталось не так много времени. Думаю, с помощью одной бусины Небесного Восхождения Даньтяня он сможет вырваться и достичь третьего уровня. Тогда..."

Е Наньтянь усмехнулся. "Что тогда? Он оценит твою преданность? Как защитник клана Е, он будет воспринимать всё, что мы для него делаем, как должное. Он только попросит у тебя больше бусин Дань. Он заставит тебя рассказать ему, как достать бусины дан и откуда у тебя бусины дан. Если вы не ответите ему, он станет безжалостным к вам. Он примет решение позволить себе быть тем, кто отвечает за распределение бусин дан, и будет говорить, что это единственный способ принести пользу всем в клане, ради клана. Отец, разве ты не согласен? Ты можешь спорить со мной до тех пор, пока считаешь, что у тебя есть на то веские причины!".

"Нет... Он не будет... Праотец не такой человек... Не может быть... Он никогда..." пробормотал Дед Е, словно пытаясь убедить себя, а также возражая Е Наньтяню.

"Нет? Отец, ты вообще веришь в то, что только что сказал?" усмехнулся Е Наньтянь.

"Ладно. Я не дам ему бусину Дань, раз ты не разрешаешь. Я буду следовать твоим словам. Хорошо?" Дедушка Е неловко произнес.

"Просто сосредоточься на культивации. Это единственное, что мы должны делать. Наше собственное совершенствование является приоритетом..." сказал Е Наньтянь.

"Это правда. Будет лучше, если мы станем сильнее, чем другие". Ах да. Ты спрашивал своего сына об уровне его культивации?" Дедушке Е внезапно пришел в голову такой вопрос.

Е Наньтянь хлопнул себя по ноге и сказал: "Ой, я забыл... Давай спросим его завтра. Парень не сообщил мне об этом сам, а заставил сначала спросить его. Глупый сын..."

...

Для культиваторов самосовершенствование всегда было приоритетом.

Особенно когда у них была прекрасная возможность добиться большого прогресса. Нужно было как можно скорее ухватиться за эту возможность и использовать ее в полной мере!

Только после этого предоставленная возможность будет принадлежать только им.

Если они оставят эту возможность у себя и не воспользуются ею в ближайшее время, то в конечном итоге она может принести пользу другим...

Е Наньтянь и Дедушка Е приняли решение, поэтому они сосредоточились на собственном культивировании.

Е Сяо поговорил со старушкой, а затем нашел предлог, чтобы уйти. Старушка продолжила косметические процедуры...

Для женщины это было не самое важное, что нужно улучшить в культивации. На самом деле, ничто не могло сравниться с восстановлением красоты и молодости!

...

Е Сяо тайком пошел в комнату Хань Бинсюэ, а затем вытер холодный пот на лбу. "Хм... Я с нетерпением ждал ощущения дома, но сейчас я чувствую себя странно".

Хань Бинсюэ закатил глаза и ничего не ответил.

С его высоким положением в боевом искусстве, если бы не Е Сяо, он бы никогда не общался с таким маленьким кланом.

Это было скучно.

Ему даже пришлось опустить себя до того, чтобы вести себя как свита. Это было не просто скучно.

Это раздражало!

Однако, его интересовала одна вещь.

"Босс, у меня есть вопрос..." Он нахмурился и задумался. "О Небесном Восхождении Дэна".

"Хм? Что это? Разве я не ясно объяснил тебе?" Е Сяо посмотрел на него.

"Один из них может обеспечить сто лет культивации. Я могу взять его несколько раз, и он не будет вычитаться. Я пробовал, и это действительно так, хотя эффективность немного снизилась после того, как я принял много. Сто бусин дана, несомненно, могут обеспечить девять тысяч лет культивации, по крайней мере. Верно ли это?"

Он продолжил: "Согласно этому, если я приму десять тысяч, я получу один миллион лет культивирования?".

Очевидно, он еще не до конца понимал это.

Он усердно занимался культивированием самостоятельно, и иногда, по счастливой случайности, ему попадались бусины Дань. Он использовал некоторые из них, поэтому знал, что бусины Дань были хорошими вещами. Однако он никогда не понимал, как это работает.

"Твоя проблема проблематична, как в широком, так и в узком смысле". Е Сяо нахмурился и посмотрел на него.

Хань Бинсюэ хихикнула.

На самом деле, хотя Е Сяо и говорил так, он тоже не совсем понимал это, когда был Монархом Сяо.

Он начал понимать это только после того, как получил доступ к области дань-тянь.

"Прежде всего, в узком смысле, ты неправильно понимаешь одну вещь. Ты сам сказал, что для Небесного Восходящего Даня высшего уровня, если взять несколько штук, его действие не уменьшится. Однако, если взять много, то эффект все равно будет. Сто бусин Дан технически могут обеспечить десять тысяч лет культивации, но на самом деле только около девяти тысяч. Это правда. Если вы примете десять тысяч, то после первых пятнадцати тысяч лет культивирования вы ничего не получите. Дань-бусины высшего уровня необычны, но у них все же есть пределы. Наши тела также имеют ограничения по их перевариванию. Невозможно продолжать совершенствоваться вечно!"

"Хм. Это правда. Я вел себя глупо. Я думал только о том, чтобы достичь неба за один шаг.

Я думал, что смогу получить сто лет культивации за несколько секунд! Вот это мечта!" Хань Бинсюэ хихикнула.

"Это было в узком смысле. В широком смысле то, что ты думал, смешно и глупо. Самосовершенствование с помощью бусин Дань - это, по сути, короткий путь к успеху". Е Сяо упорядочил свои мысли и сказал с осторожностью: "Такой путь может привести к удовлетворительному результату, но злоупотреблять им неразумно".

"Независимо от того, какие бусины дан вы используете, вам лучше иметь определенную способность сотрудничать с ними. Это лучший выбор".

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2082797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь