Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1027

Е Сяо терялся в мыслях. Казалось, он посылал сигнал Ли Цзыхао и Е Тяньчэну, что он напуган людьми, которых послали обе команды.

Для Е Тяньчэна и Ли Цзыхао было вполне разумно и понятно, что он напуган!

Как мог такой молодой человек не испугаться группы элиты!

У тех, кто имел более низкие взгляды и меньший опыт, всегда было более гладкое будущее. Невежество приносило счастье. Как верно!

...

Е Сяо и Хань Бинсюэ лениво шли впереди. Двадцать человек из двух кланов следовали за ними. Между двумя командами была четкая граница.

Е Тяньчэн и Ли Цзыхао оставались позади с сотнями своих людей.

Все они чувствовали себя так, словно смотрели, как их братья погибают в битве без всякой причины.

Двадцать два человека шли к Горе Всех Лекарств. Свернув за поворот, они исчезли.

Они вошли в Массив Проявленной Мистики.

Старик, который был праотцом клана Ли, посмотрел на Е Тяньчэна и сказал: "Старина Е!".

Е Тяньчэн ответил: "Хм. Хороший мальчик. Что случилось?"

Старик разбушевался: "Проклятье! Хватит пользоваться мной".

Е Тяньчэн потерял дар речи.

Старик ворчал некоторое время, а затем опустил голову и вздохнул. Через некоторое время он вспомнил, что должен продолжать, и улыбнулся. "Я слышал, что ваш правнук Е Наньтянь вернулся?"

Выражение лица Е Тяньчэна изменилось. "Хватит нести чушь! В чем дело?"

"Очень жаль, старина Е. Твой правнук, он такой хороший парень". Старик выглядел злорадным. Он хотел, чтобы клан Е погрузился в хаос. "На самом деле, ты должен позволить ему..."

Прежде чем он закончил, Е Тяньчэн понял, что тот собирался сказать. Он закричал, а затем бросился на него с кулаками.

Старик был готов к этому. - Бах! - Он заблокировал удар кулаком, а затем оттолкнулся ногой. Два предка вступили в хаотичную драку...

Сотни высших культиваторов из обоих кланов, казалось, не обращали на них внимания, как будто эти два старика были просто чужаками для двух кланов.

На самом деле, все они знали, что между двумя стариками существует какая-то странная связь. Сотни лет назад они были заклятыми врагами. Они противостояли друг другу с самого детства. В один день один избивал другого, а на следующий день - наоборот. Они и сейчас были такими же, сражаясь друг против друга, но никто из них не умер!

Всякий раз, когда они встречали друг друга, они дрались.

Многие люди предполагали, что они лелеют друг друга. Даже если бы у кого-то из них был шанс убить другого, они бы этого не сделали. Однако со временем люди поняли, что ненависть в их сердцах друг к другу была настоящей. Они ненавидели друг друга до глубины души.

Они не могли дождаться следующего мгновения, чтобы увидеть смерть друг друга. На протяжении стольких лет никто из них не мог убить друг друга. Они были равны.

Е Тяньчэн был лучшим среди людей клана Ли и клана Е. Однако он был лишь немного сильнее старика из клана Ли...

Если Е Тяньчэн хотел победить старика, ему нужно было разработать идеальный план. Однако, если он хотел убить старика... это было просто невозможно.

...

Е Сяо не знал, что там происходит. А если бы и знал, то просто не обратил бы на это внимания.

Он и остальные попали в область, которая была заполнена густым туманом.

"Это первый слой Горы Небесного Сокровища". Люди из клана Ли, которые шли впереди, двигались в тумане так быстро, словно могли видеть сквозь него. Они были так хорошо знакомы с этим местом. Они могли войти в гору с закрытыми глазами. "В первом слое ничего нет... Даже травы нет".

Мужчина средних лет из клана Е холодно сказал: "В этом месте раньше были лекарства. Оно слишком эксплуатируется. Ничего не осталось".

Лидер клана Ли кашлянул и сказал: "Недалеко отсюда, на другой стороне, туман будет тоньше. Это второй слой горы. Там будет что собирать. Между первым и вторым слоями около пяти тысяч метров высоты".

Лидер людей клана Е холодно сказал: "Как это недалеко? Чтобы добраться до второго слоя, нужно сделать почти две тысячи шагов в гору, триста шагов по ровной дороге и снова около восьмисот шагов в гору. И это не просто пять тысяч метров в высоту. Это 5695 метров. Это точное число".

Мужчина из клана Ли был раздражен. "Е Шаньсинь, неужели ты так враждебно ко мне относишься? Ты постоянно настраиваешь себя против меня, не так ли? Или тебе просто скучно?"

Мужчина из клана Е, Е Шаньсинь, холодно сказал: "Мне просто не нравится, когда ты все делаешь самым злобным образом. Ты хочешь выкопать каждый сантиметр земли, но каждый раз оставляешь что-то позади..."

"Просто перестань нести чушь. Ли Чуншань, послушай себя. Скажи мне, разве это не клан Ли сорвал весь первый слой? Ты вообще-то сказал "даже травы не осталось"... Конечно, нет. Первый слой - это как задний двор вашего клана. Он определенно чист..."

Е Шаньсинь презрительно скривился.

Очевидно, ему не нравился Ли Чоншань.

Лицо Ли Чуншаня покраснело от гнева. Он сказал: "Что ты имеешь в виду? Вы, клан Е, только слишком медлили. Вы тоже хотели это сделать. Как ты можешь винить нас? Хочешь, чтобы мы сделали это после того, как ты получишь всё хорошее? В этом слое раньше был Регенерирующий Лотос. Возможно, в травах есть семена лотоса. Мы убрали все обратно, потому что не хотели отказываться от возможности посадить лотос. Семена - это ключ к получению растений... Ты ничего не знаешь".

Е Шаньсинь холодно сказал: "О? Значит, мы не знаем о важности семени? Блистательный Ли, пожалуйста, скажи мне, сколько Чернильных Лотосов Регенерации ты уже посадил? Тысяча двести акров земли, чтобы посадить траву, а ты не посадил даже кусочка... Неужели ты думаешь, что мы этого не знали! Все силы в округе знают, что вы, клан Ли, - кучка дураков!"

Ли Чоншань разбушевался: "Чепуха! Ваши взгляды коротки! Подожди и увидишь. Это всего лишь вопрос времени.

В конце концов, мы получим лотос...".

Е Шаньсинь прервал: "Наши взгляды коротки? Отлично. Допустим, вы правы. Но... Почему вы не забрали все травы во втором слое тоже? Во втором слое должно быть больше семян, верно?".

Ли Чуншань тяжело дышал от гнева. Он продолжал идти вперед. Через некоторое время он проговорил сквозь зубы: "Между нашими кланами есть соглашение. Я не могу его нарушить. Когда мы окажемся за горой, я убью тебя! Е Шаньсинь, подожди и увидишь!".

Е Сяо чуть не расхохотался. Он узнал, что клан Ли однажды совершил глупость...

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2081854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь