Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 978

В глубине души Бай Буфань понимал, что ситуация выходит из-под контроля.

Это была катастрофа.

Сюань Бин еще ничего не сделала, потому что ждала, пока они сделают это первыми. Ей нужна была более праведная причина, чтобы убить их всех!

Если кто-то из его людей осмелится напасть, они все будут убиты! Без исключения. Он знал, что это также может повлиять на безопасность их секты!

Секта Святого Солнечного Света могла быть недостижимой силой в царстве Цин-Юнь, но в глазах Сюань Бина это было не так. Если Сюань Бин хотела, чтобы Секта Святого Света разрушилась, то Секта Святого Света скоро падет!

Судя по всему, она была готова к этому. Однако Бай Буфань знал, что не может дать ей такое оправдание!

Он снова повернулся и глубоко вздохнул. Он поклонился и со стыдом сказал: "Что значит ошибка...".

Он действительно начал объяснять слово "ошибка"! Он просто сделал то, что велела ему Сюань Бин.

Это было такое унижение. Он никогда не сможет его забыть! И никто не сможет!

Как святой старейшина Секты Святого Солнечного Света, он никогда не сможет стоять с гордо поднятой головой перед другими старейшинами, не говоря уже о Сюань Бине!

Тем не менее, он должен был сделать это. Он должен был принять все унижения.

Иначе он умрет. Все умрут.

Более того, это привело бы к катастрофе в его секте. Возможно, история Секты Святого Солнечного Света будет прервана. Он не мог взять на себя такую ответственность.

Поэтому он решил принять унижение. Он должен был!

"Это все наша вина. Это не просто ошибка. Мы были непростительны. Пожалуйста! Я прошу прощения. Мне так жаль!"

Его волосы были совсем белыми. Он сказал: "Недостаточно просто попросить прощения. Пожалуйста, просветите меня. Что мы должны сделать, чтобы ты почувствовал себя лучше. Я сделаю все, что вы захотите. Пожалуйста, проявите к нам милосердие. Не обвиняйте нашу секту!"

Все его люди уставились на этого старика. Все они стиснули зубы от гнева.

Они не могли поверить в то, что видели!

Даже вода из всех океанов мира не могла отмыть этот позор!

Сюань Бин холодно посмотрела на Бай Буфана.

Она не думала, что он так поступит.

Она никогда не знала, что он способен вынести столько ради своей секты!

Это было удивительно. Из-за этого ей было трудно разбушеваться.

"Как его зовут?" Она указала на мужчину средних лет, который задыхался и стонал от боли под ногами.

Бай Буфан вздохнул и сказал: "Чжао Синнань! Извинись перед Великим Старейшиной!"

"Чжао Синнань..." Сюань Бин равнодушно сказал: "Что мне с ним делать? Есть предложения, Святой Старейшина?"

Это был сложный вопрос. Чжао Синнань был человеком Бай Буфана. Независимо от того, что он делал, он все еще был их учеником. Бай Буфан должен был как-то защитить его. Если бы люди Сюань Бин попали в такую ситуацию, неважно, что это было, она бы точно защитила своих людей.

Однако если Бай Фэнань попросит ее проявить милосердие к Чжао Синнаню, это даст ей повод начать убийство!

Бай Буфан некоторое время молчал, а затем издал протяжный вздох. Он внезапно шагнул вперед и взмахнул рукой! - Пах! - Он ударил Чжао Синнань по голове. Голова Чжао Синьнаня тут же треснула, и его мозг вытек из черепа. Он действительно убил его!

Он медленно повернулся и смирился с унижением. Он сказал: "Этот ублюдочный ученик оскорбил Великого Старейшину Сюань Бина. Он заслужил смерть! Я - святой старейшина нашей секты. Здесь я беру на себя ответственность за очистку нашей секты. Однако и я виноват в том, что наш ученик совершил такой бесстыдный поступок. Я прошу о наказании".

Черный халат Сюань Бин мерцал в воздухе. Ее холодные глаза, словно звезды, смотрели на Бай Буфана сквозь темный шелк.

Бай Буфан почувствовал сильный страх, но ему пришлось сохранять спокойствие. Он выглядел печальным и безнадежным. Ему пришлось смириться с неудачей.

Теперь, когда он зашел так далеко, он должен был продолжать идти дальше.

Он понимал, что Чжао Синнань никогда не переживет этого, потому что он оскорбил Сюань Бина. То, что он сделал, дало Чжао Синнаню быструю смерть. В конце концов, это положило конец его страданиям.

На самом деле, если бы он выступил и попытался защитить Чжао Синнаня, то погиб бы не только Чжао Синнань, но и остальные.

Сюань Бин, как обычно, выглядела холодной и безразличной. Однако в глубине души она чувствовала тревогу.

Она никогда не решалась на убийство, но она также была разумным человеком. Она не хотела идти против своей совести. Бай Буфан был чрезвычайно скромен. Он держался скромно. Если бы она все же решилась на резню, это было бы неподобающе.

Она убивала тех, кто был несгибаем, но щадила тех, кто стоял на коленях.

Это было правило царства Цин-Юнь. Можно было убить тех, кто продолжал быть высокомерным, но всегда оставался шанс для тех, кто смирился с поражением. Всегда можно было без вины убить тех, кто не склонил колени, но неприлично убивать тех, кто смиренно опустил голову, чтобы извиниться.

Для культиваторов чувство вины было большой проблемой. Это была самая обычная проблема, которая вызывала демоническое сердце!

Е Сяо все это время молчал. Увидев, что произошло, он решил, что пора завязывать. Независимо от того, насколько подавляющей была Сюань Бин, она не стала бы убивать Бай Буфана при таких обстоятельствах.

Он шагнул вперед и сказал: "Великий Старейшина...".

Хань Бинсюэ удивилась. [Что он делает? Он же не собирается подливать масла в огонь? Нет! Не делайте этого! Нам это не нужно! Подождите, он собирается утихомирить эту проблему? Он что, с ума сошел?]

На самом деле у Е Сяо был свой план. Пора было положить конец этому хаосу. Сюань Бин занимала все высокие позиции. Если бы она продолжала настаивать, это было бы неправильно. Поэтому он хотел умиротворить ее...

С одной стороны, это даст ей повод прекратить это, с другой стороны, самое главное, он должен быть тем, кто уничтожит Секту Святого Солнечного Света! В конце концов, это был его самый большой заклятый враг!

То, что случилось с ним в прошлой жизни, было его болью в сердце. Он должен был отомстить сам. Иначе он никогда не почувствует покоя в сердце.

Кроме того, он был не единственным, кто должен был это сделать.

Был еще и Ли Вулян.

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2080872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь