Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 915

Это была кость человека, который мог быть мертв десятки тысяч лет!

Е Сяо подумал об этом и только испугался.

Однако, как бы он ни был напуган, он должен был сделать то, что должен был сделать дальше. Он сложил кости в кучу, отделяя твердые от гнилых. Через некоторое время после трапезы он освободил пустое место под ногами.

"Вы все были героическими личностями в своих жизнях. Неправильно и печально, что вы оказались в пустыне. Я случайно оказался здесь сегодня и, возможно, смогу немного помочь в этом деле. Покойтесь с миром, мастера".

Он зарычал, а затем со всей силы ударил одной рукой по полу. Это сразу же создало огромную яму. Затем он переместил все эти обычные кости в яму.

Яркие и твердые камни он отложил в сторону, решив разобраться с ними позже.

"Кому бы ни принадлежали эти кости, они, должно быть, в свое время были настоящей фигурой, потрясшей мир". Е Сяо пробормотал: "Ты же не хочешь остаться с ординарцами, верно? Давайте я просто похороню вас вместе, врагами или друзьями... просто уживайтесь друг с другом... Можете драться или пить, по крайней мере, вы не будете чувствовать себя одинокими..."

Собирая и перемещая кости, он пытался найти тело Свирепого Клинка Ли Вуляна.

Прошло всего два года после падения Ли Вуляна со скалы. Он не был одной из самых могущественных фигур в истории, но, в конце концов, он был на высшей ступени Дао Истока. Его тело не должно было сгнить так быстро. Е Сяо тщательно проверял каждый труп, который он перемещал...

Он искал тело Ли Вуляна среди такого огромного количества костей...

"Брат, я здесь."

...

Он сделал огромные могильные курганы позади себя.

Однако он не нашел ни тела Ли Вуляна, ни его меча...

Он был немного расстроен. В этот раз он получил бесчисленное количество силы души, и это принесло ему большую пользу. Однако он не получил единственное, чего хотел сейчас. Это было обидно!

[Хммм... Подождите... Яростный Меч?]

[Точно! Яростный меч!].

Он подумал об этом и почувствовал что-то странное. [Точно! Так много людей погибло в этом месте.

Должно быть, в старые времена были очень жестокие бои].

[Должно быть, это были действительно жестокие бои!]

[А вот и вопрос... Где их оружие?]

[Даже если все их оружие было сломано, должны остаться части их оружия!]

[Почему... Я собрал десятки тысяч трупов, но не нашел ни одного оружия!]

[Что случилось?]

[Неужели в старые времена все они сражались с пустыми руками?]

[Даже если все они сражались без оружия, должен быть меч Ли Вулиана. Это действительно большая плоская земля, но для моего духовного разума это не очень большое место. Почему я не могу его почувствовать? Почему?]

Когда он погрузился в глубокие раздумья, на девяноста девяти курганах позади него что-то произошло. В тишине произошло нечто невероятное.

На каждом кургане поднималась струйка белого дыма. Девяносто девять дымов поднялись вверх, а затем соединились в единое целое в небе, устремившись вверх.

Е Сяо был погружен в свои мысли, но инстинкт подсказал ему, что позади него что-то не так. Обернувшись, он увидел дым, поднимающийся вверх от девяносто девяти курганов. В воздухе висел огромный столб дыма.

Он широко раскрыл глаза и почти воскликнул.

[Что за... Меня преследуют?]

Не то чтобы он был трусом или кем-то еще, но то, что он увидел, было действительно слишком странным, странным и жутким!

Дым поднялся к небу, а затем внезапно устремился вниз на пол. Затем он исчез.

Дым взлетел к небу. Это был здравый смысл. Но как получилось, что дым опустился на пол?

Что произошло?

Однако все оказалось гораздо страшнее.

Е Сяо еще не разобрался со всеми трупами на полу. Везде, где лежали трупы, раздавались треск и хруст. Внезапно пол стал медленно подниматься, как будто какое-то гигантское животное поднималось из-под земли...

Е Сяо, конечно, был храбрым человеком, но он все равно сильно испугался. Его лицо побледнело! Не раздумывая, он начал использовать свое боевое искусство на полную мощность.

Через некоторое время... - Бум! -

Из-под земли показалась огромная каменная стела!

'Сегодняшняя битва должна стать секретом для будущего. Тому, кто похоронит нас, будет уготована великая удача".

Эти слова были написаны на вершине стелы.

Е Сяо был шокирован.

[Что, черт возьми, происходит?]

Здесь всё выходило за рамки его воображения. Один за другим, он снова и снова удивлялся, спускаясь в пропасть. Он был почти до смерти напуган!

Появилась стела, и на ней появились какие-то слова. Что это означало?

Казалось, что эти слова были только началом. Затем, строка за строкой, на стеле появлялись все новые и новые слова. Они появлялись медленно, но ритмично.

'Три молнии. Холодное небо. Миллион демонов. Братья и сестры. Жертвоприношение. Кровь в царстве...

'XX год XX месяц, без причины, три молнии соединили небо и землю, сделав разлом в небесах. Миллионы демонов вошли в царство...

'Миллионы братьев присоединились к войне демонов против демонов. У демонов было невероятное оружие, которое могло убить нас, просто прикоснувшись к нашим телам. Небесное Инверсное Искусство активировало силу магнитной горы, которая удалила все оружие с обеих сторон. Все оружие исчезло".

Е Сяо был потрясен. Он пробормотал: "Демоническая война...".

'Искусство Обратного Неба убрало все оружие. Искусство Переворачивания Океана перекрыло все пути. Тридцать тысяч братьев храбро приняли смерть... Их души стали кровавыми цепями... Демоны погибли здесь, в битве жизни и смерти. Никому не удалось уйти из этого места, ни победителям, ни проигравшим!

Е Сяо был совершенно поражен.

Это было ясно написано на стеле. Чтобы не дать демонам убить больше людей в мире, культиваторы сделали все возможное, чтобы привлечь демонов к этому Небесному Обрыву Души, и начали последнюю битву.

Культиваторы использовали боевое искусство под названием "Небесное обратное искусство", чтобы активировать силу магнитной горы из-за неба и убрать все оружие.

После этого людям с обеих сторон пришлось бы сражаться с пустыми руками.

Культиваторы использовали Искусство Переворачивания Океана, чтобы заблокировать все пути выхода из пропасти. После этого им пришлось сражаться внутри пропасти.

Это было не просто блокирование выхода, чтобы не дать демонам сбежать. Культиваторы тоже не могли выбраться сами.

Прежде чем началась битва, тридцать тысяч высших культиваторов, все они были сверхмощными фигурами, покончили с собой, чтобы их сила души могла стать некой сдерживающей силой, удерживающей все живые существа в заточении в пропасти.

Никто не мог выйти живым.

Это показало всю жестокость и суровость войны.

'После этого демоны, несомненно, будут уничтожены. Наши братья тоже должны будут умереть в этой пропасти. Цепь души будет ослаблена через сто тысяч лет. До тех пор мы превратимся в прах. Люди должны следовать за своими храбрыми сердцами. Мы живем или умираем, но нам не о чем жалеть. Однако все равно стыдно, что наши тела выставлены на всеобщее обозрение".

'Наш благородный дух никогда не умрет! Тот, кому из нашего будущего поколения суждено прийти на это место и похоронить нас, будет наделен огромной силой души. Это поможет ему стать вечной легендой, как наша ответная услуга".

'Сила души! Обещание! Навсегда!

'Мое имя наименее важно. Миллионы братьев остаются здесь со мной. Я никогда не бываю один. Моя жизнь посвящена войне с демонами. Какая прекрасная жизнь!

...

После этого слова исчезли.

Это было просто написанное, четкое изложение истории. Ничего больше. Каждое слово казалось обыденным и нормальным, как будто никто не относился к этому серьезно.

Тем не менее, это показало щедрость и храбрость человека, написавшего эти слова!

Миллионы героев сражались с демонами и погибли вместе с захватчиками. Они пожертвовали своими жизнями, чтобы защитить королевство.

Такие героические личности!

"Это правдивая история настоящих героев! Несокрушимая легенда! Сто лет спустя эти слова все еще сияли славой и бодростью!" Е Сяо был почтителен.

Именно по этой причине три фракции не могли собрать силу души.

Воля мертвых.

Только тот, кто похоронил их тела, мог получить силу души!

Три фракции никогда не могли получить силу души. Их бы даже постигла смерть!

Теперь Е Сяо всё понял.

Он не переставал двигать трупы и продолжал хоронить их один за другим.

Когда он это делал, нефритовые кости, пролежавшие в этом месте десятки тысяч лет и ни разу не сгнившие, вдруг превратились в пепел!

Из каждого кусочка кости появился поток голубой ци. Это была чистейшая сила души. Каждый культиватор оставил лишь малую часть ее. Сила собралась в воздухе и через некоторое время устремилась в голову Е Сяо.

Е Сяо не мог сопротивляться ей, даже если бы захотел. Он должен был принять ее. Чистейшая сила души вошла в его тело, и он вдруг почувствовал, как вселенная взорвалась в его сознании. В его глазах все вдруг рассыпалось на кусочки.

Реальность превратилась в изображение, полное разноцветных осколков!

- Пуф! -

Е Сяо прямо упал на землю лицом вверх.

Мир кружился в его голове. Он почувствовал сильную головную боль.

http://tl.rulate.ru/book/303/2079480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь