Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 237

Глава 237: Бедняжка Бин

Е Сяо был поражен: «Какого черта! Яйцо просто вышвырнуло меня из Пространства! Эй, это мое собственное Пространство! Я там хозяин! А ты не позволяешь мне культивировать в моем Пространстве? Хорошо. Ты еще посмотришь»

И с этого дня Е Сяо перестал пополнять запасы Пространства.

Первым остановилось Лесное Пространство. А Е Сяо больше не клал в Пространство ни сокровища, ни материалы.

Большая часть того, что он собрал, хранилась в сокровищнице Лин-Бао-Холла. А остальное он хранил в фонде Дома Е. Они в любом случае находились у него в собственности. В Пространстве он больше ничего не хранил.

И больше там не культивировал.

«Не хочешь, чтобы я культивировал в своем Пространстве? Отлично. Я добьюсь того, что ты умрешь от голода. Бьюсь об заклад, ты уже привык поглощать огромное количество материалов. Уверен, продержишься ты недолго… Посмотрим, кто из нас сдастся первым»

Его губы изогнулись в коварной улыбке, словно он был подлецом.

В этот миг у него в кровати раздался стон. Наконец-то девушка очнулась снова. За несколько дней она приходила в себя несколько раз. Но она все еще не могла двигаться. И говорить не могла. Она могла лишь моргать и закатывать глаза. Вот и всё.

На этот раз ей стало намного лучше. Она издала стон. Это был прогресс.

Е Сяо обрадовался: «Ты проснулась?»

Девушка в замешательстве посмотрела на него. Она инстинктивно опасалась незнакомцев. Ее переполнял страх. Ее губы вдруг зашевелились. Поколебавшись, она наконец заговорила: «Кто… Кто ты?»

«Кхе-кхе. Меня зовут Е. Можешь звать меня лордом Е, - с улыбкой сказал Е Сяо, - кто ты? Как тебя зовут и где ты живешь?»

Девушка до сих пор была в замешательстве. Глядя на него, она с трудом произнесла: «Что это за место? И кто я?»

Е Сял был потрясен.

«Что? Что она сказала? Она спросила, что это за место? Ох! Это нормально. А другой вопрос? «Кто я?»? Ты не знаешь, кто ты? Откуда я могу знать, даже если ты не знаешь?»

Но она сильно пострадала и пока говорила с большим трудом, а Е Сяо не хотел ее обижать. Почесав в затылке, он заговорил: «Как тебя зовут? Ты… ты помнишь?»

Девушка непонимающе посмотрела на него. Ее глаза были глазами ребенка. Она сказала: «Я помню только, что меня зовут… Бин…»

У нее были такие честные глаза, словно ей даже не исполнилось восемнадцати.

Глаза ее были чрезвычайно чистыми, их переполняла наивность. Для детей это было нормально, а вот… для восемнадцатилетней девушки?

Е Сяо забеспокоился. Он глухо произнес: «Бин… Какое хорошее имя»

Впервые во взгляде девушки мелькнуло счастье. Она была рада, что кто-то похвалил ее имя.

«Бин, сколько тебе лет?» - спросил Е Сяо.

«Мне… Мне шесть…» - погрустнела девушка. Не поворачивая головы, она осмотрела комнату и испуганно сказала: «Как… Как я сюда попала… Разве я не должна быть в разрушенном храме… Я…»

Е Сяо оторопел.

«Что? Что она сказала? Она понимает, что говорит? Бин? Шесть?»

Глядя на девушку, которой было по меньшей мере семнадцать лет, которая была настолько красивой, что могла очаровать любого мужчину в мире, Е Сяо не знал, плакать ему или смеяться.

Поэтому задал ей еще несколько вопросов. Девушка забыла все, кроме того, что ей шесть лет. По ее словам, она привыкла жить, побираясь. Она была сиротой. С самого детства о ней никто не заботился. Единственным ее другом была собака…

А потом она потеряла и собаку… Злоумышленник избил ее. И съел ее собаку… Не договорив, она печально заплакала.

Кажется, она забыла обо всем, что произошло с ней после шести лет.

Е Сяо закатил глаза. Он не мог вымолвить даже слова.

Он не мог поверить, что попал в одну из самых дурацкий ситуаций.

Это была амнезия.

Генерализованная амнезия. [ПП:Амнезия, при которой человек забывает события определенного периода времени и некоторые события, которые ему предшествовали]

Видимо, испытав шок, получив травмы и упав с большой высоты, девушка забыла большую часть воспоминаний… Она была на пороге смерти и перенесла несколько ударов…

Продолжая чесать в затылке, Е Сяо не понимал, что делать.

Он думал: «Что делать, если сталкиваешься с самой очаровательной девушкой в мире… Но ее разум – это разум шестилетней девочки?»

Он не знал, что делать, поэтому попросил совета у Сун Цзюэ. Сун Цзюэ понимал не больше Е Сяо. Оба вздохнули.

Сун Цзюэ перестал говорить Е Сяо, чтобы тот женился на девушке.

Если бы он продолжил настаивать, то ничем не отличался бы от чудовища.

Е Сяо вздохнул. В Доме Е было много людей. Конечно же, они заботились о нем без должной деликатности. Теперь, когда служанка упала на него прямо с неба, он должен был радоваться. Но все оказалось наоборот. Это Е Сяо должен был заботиться о девушке.

У него не было выбора, кроме как стать для нее «горничной», потому что она лежала в его постели.

Когда он вернулся в спальню, девушка посмотрела на него широко распахнутыми, чистыми и честными глазами. Возвращение Е Сяо действительно осчастливило ее. В ее взгляде виднелось доверие. Она посмотрела на Е Сяо: «Брат, ты вернулся»

Е Сяо улыбнулся: «Хм. Тебе сильно больно. Сначала приведем тебя в порядок. Когда тебе станет лучше, мы выйдем на улицу и поиграем. Я покажу тебе золотую рыбку…»

«Золотая рыбка? Что это? – обрадовалась девушка. – Никогда не видела таких! Они красивые? Блестят, как золото?»

Е Сяо кивнул: «У нас во дворе есть золотые рыбки. Ты увидишь их, когда выйдешь на улицу. Будь хорошей. Сначала прими лекарства. Хорошая девочка…»

Держа в руке серебряную ложку, он скармливал девушке одно лекарство за другим. Проглотив две ложки, девушка искривила губы. Из глаз потекли слезы. Она сбивчиво сказала: «Брат, ты так ко мне добр… Никто не относился ко мне с такой добротой… Меня просто били…»

Е Сяо ей сочувствовал. Он мягко произнес: «Не беспокойся. Пока я здесь, никто не посмеет тебя запугивать»

«Хм», - уверенно ответила ему девушка. Она смотрела на Е Сяо взглядом, в котором смешались счастье и доверие.

Она осознавала, насколько невероятно то, что с ней происходит. Она боялась потерять Е Сяо.

Немного покормив ее, Е Сяо унес посуду. Он услышал, как девушка бормочет. «Это сон… Такая хорошая постель и такой хороший человек… Не хочу просыпаться и лишаться такого приятного сна…»

Е Сяо улыбнулся, но печаль не покидала его.

http://tl.rulate.ru/book/303/200451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь