Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 211

Глава 211: Магическое пророчество!

«Я действительно не слышал, что в истории Царства Цин Юнь на самом деле был такой пугающий холодный поток. Три года назад? Три года назад я наслаждался полным контролем над этим царством… И я действительно об этом не слышал. Если это действительно происходило, новость должна была быть сокрушительной. Если бы это происходило, я бы об этом знал!»

«За полдня под напором холодного потока наша секта понесла серьезные потери. Многие из наших старших пытались выяснить, что же вызвало эту катастрофу. Они обнаружили, что причиной, скорее всего, была летящая звезда. Чтобы передвинуть ее, они собрали восемьсот превосходных культиваторов. Наконец мы это сделали. Однако… из-за этого 365 культиваторов Даоюань утратили способности к культивации… Они стали абсолютно бесполезными и теперь никогда не оправятся!» - когда Бин Синь Юэ говорила это, ее голос звучал очень болезненно.

Е Сяо был поражен.

«О, господи боже! Только ради того, чтобы переместить источник холодного потока, 365 культиваторов Даоюань потеряли способность к культивации?!»

Если бы ее слова услышал мастер Бай, он бы загорелся желанием разгромить весь Туманный Облачный Дворец. Он задавался вопросом, почему Небесная Тайна так загадочно исчезла… Что ж, потому что ее переместил Туманный Облачный Дворец. Чтобы избавиться от нее, они даже пожертвовали 365-ю культиваторами Даоюань…

Это было три года назад, когда мастер Бай воплощал свой грандиозный план.

Однако об этом не знали ни Е Сяо, ни Бин Синь Юэ. Об этом не знал никто из Туманного Облачного Дворца.

Если бы они узнали, то пробили бы мастеру Баю череп – даже ценой собственной жизни! Поэтому что именно он призвал Небесную Тайну и навлек на Туманный Облачный Дворец беду! Секта чуть не распалась!

Иногда события в мире до странности случайны…

Иногда ты делаешь то, что приводит к неожиданным результатам… А ты об этом результате не знаешь…

«Как я уже говорила, многие поколения нашей секты, чтобы сохранить ей жизнь, искали в Царстве Цин Юнь Лотос Перерождения… Когда мы находили хоть ростки, хоть семена, мы забирали их обратно в Туманный Облачный Дворец… У нас есть Святой Сад Возрождения. В этом саду у нас больше всего шансов удачно воссоздать Лотос Перерождения. И мы могли бы вывести его на более высокий уровень… Просто мы никогда об этом не думали…» - горько улыбнулась Бин Синь Юэ.

Е Сяо понял: «Поэтому когда со Святым Садом Возрождения случилась беда, стало невероятно трудно найти в Царстве Цин Юнь хотя бы один Лотос Перерождения. Верно?»

Бин Синь Юэ печально кивнула: «В тот день Святой Сад Возрождения оказался полностью разрушен! Иначе нам не было бы так сложно найти хотя бы одно семя Лотоса Перерождения. Мы столкнулись с проблемой: найти семя Лотоса Перерождения трудно, а посадить и вырастить его – еще труднее!»

Е Сяо сохранял молчание.

Он никогда не думал о чем-то подобном.

Чтобы сохранить секту, они тысячи лет собирали все лотосы. Собрав почти все Лотосы Перерождения, они уже не могли так легко найти их за пределами своего сада… Но эта катастрофа испортила все.

Как иронично!

Чтобы погубить труд тысяч поколений, потребовалось лишь мгновение!

«Хотя это был для нас серьезный удар, мы никогда никому не говорили об этой катастрофе. Мы опасались, что такая новость навлечет на нас еще больше бед. Если бы об этом узнали другие секты, они бы никогда не оставили нас в покое. Сохранив тайну, мы отправили учеников с низким рейтингом по домам…» - сказал Бин Синь Юэ.

«Понимаю», - Е Сяо наконец понял, почему в Царстве Хань Ян стали появляться такие люди, как Вэнь Жэнь Чу-Чу.

В принципе, Вэнь Жэнь Чу-Чу не была достаточно квалифицированной, чтобы покидать секту и отправляться в мир, однако она была здесь.

«У нас есть для этого все основания. Мы не хотели, чтобы люди говорили об этой катастрофе. Мы просто хотели оставаться в безопасности. Мы надеялись, что те, кого мы отправили домой, начнут искать на своей родине Лотосы Перерождения… Уничтожение Святого Сада Возрождения означало, что все наши превосходные культиваторы, изучающие наше боевое искусство, могут в любую секунду умереть. Мы надеялись отправить их на поиски лотоса. То, что произошло с Чу-Чу, стало для нас удачей…» - с горечью улыбнулась Бин Синь Юэ.

«Я это понимаю. Но не понимаю, почему ты рассказываешь мне все это, ведь это глубокая тайна вашей секты, которая связана с ее выживанием», - непонимающе произнес Е Сяо.

«Все просто. Потому что у тебя есть силы Инь и Ян. У тебя есть то, о чем ты говорил… Фиолетовое Небесное Пламя!» - тяжело вздохнула Бин Синь Юэ.

На этот раз Е Сяо потерял дар речи.

Он просто случайно что-то сделал, однако это привело к такой серьезной ситуации.

Подобного он и представить не мог.

Что ж, лучше не лгать!

«Триста шестьдесят пять культиваторов Даоюань потеряли свою способности, однако несчастьям всегда сопутствует удача. Они потратили последнюю энергию, чтобы выполнить пророчество нашей секты. Они разглядели светлый путь Туманного Облачного Дворца»

Бин Синь Юэ сказала: «В результате…»

Она продолжала пристально смотреть на Е Сяо. Она даже не моргала.

Столкнувшись с таким взглядом, Е Сяо ощутил легкий испуг.

От страха ему стало немного зябко!

«Во время инициации вселенной на востоке поднимется фиолетовая ци. Монарх держит в руке меч, а на его теле – два последних элемента. Он требует себе все царства, он контролирует резню боевого мира. Вот возрождение туманного облака, и оно будет сиять еще долго…» - медленно произнесла после паузы Бин Синь Юэ.

«Фиолетовая ци? На востоке? Два элемента? Монарх? Его меч?»

Услышав это, Е Сяо почувствовал, что дрожит!

«Какого черта… Неужели во всей вселенной есть еще кто-то, кроме меня, кто подходит под это описание? Очевидно, меня дурачат!»

«Хотя это лишь пророчество, которое обошлось нам в 365 культиваторов, это всего лишь пророчество. Чтобы убедиться в его истинности, нужно время. Однако у нас не было выбора, и мы надеемся на пророчество…»

«Вы возлагаете все надежды на это глупое, черт возьми, пророчество?»

Е Сяо ощутил слабость в ногах.

Бин Синь Юэ с жаром во взгляде смотрела на него. Она даже не моргала!

http://tl.rulate.ru/book/303/173291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь