Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 190

Глава 190: Моя обязанность, моя защита!

На коже некоторых погибших были лишь легкие раны. Однако такие крохотные раны фактически заставили их умереть, заморозив кровеносную систему.

Это было намного серьезнее, чем ожидал Е Сяо.

Он знал, что сила холода, несмотря на ее удивительную суть, по-разному действовала на культиваторов разной силы. Она отлично работала на тех, кто достиг восьмого уровня Диюань. Он мог убить их одним ударом.

Когда дело доходило до культиваторов Тяньюань, чем сильнее был противник, тем меньше становилась эффективность. Когда он сражался с Лю Чан Цзюном, чтобы добиться заморозки и паралича, ему приходилось постоянно совершать атаки. Заморозить его полностью было трудно.

Лю Чан Цзюнь был лишь на пятом уровне Тяньюань. Е Сяо считал, что его сила холода едва способна навредить таким людям, как Нин Би Ло, Гуань Чжэн Вэнь и мастер Сюн из королевской семьи, которые были великими мастерами Тяньюань.

Самый сильный из тек, кто его преследовал, был вполовину слабее Лю Чан Цзюня. Сила холода Е Сяо могла бы отлично сработать. Однако их было слишком много. И он должен был задержать их, чтобы спасти Су Е Юэ. Когда его отвлекли, его сила уменьшилась. Поэтому, применив силу холода, ему трудно было добиться идеального результата.

Однако идеального результата он добился.

Причина этому была лишь одна. Небесная Демоническая Сталь Демонического Оружия проникла в кровь вместе с холодной ци и нанесла огромный урон.

Это была единственная причина, по которой Е Сяо неожиданно ранил врагов.

Это означало, что Демоническое Оружие раскрывало ему больше боевых стратегий.

Эта мысль родилась в его голове за несколько секунд.

Потому что враги снова начали действовать.

Они приближались к нему, и у Е Сяо не было времени думать о другом.

Три культиватора, великие мастера Диюань, окружили Е Сяо треугольником. Один из культиваторов Тяньюань присоединился к ним. Остальные стояли в стороне, глядя на них с предельной собранностью. Когда они посчитают, что что-то не так, они набросятся на Е Сяо и остановят его.

Они знали, что это территория Королевства Чэнь, поэтому хотели быстро все закончить, и правила боевого мира их просто не волновали.

Место, где они сражались, было слишком узким, и они не могли напасть вместе, чтобы уничтожить Е Сяо, им понадобится время.

Е Сяо не паниковал. Он спокойно справлялся с атаками врагов. Он продолжал защищаться золотой рукой, не отступая ни на шаг.

Он знал пределы своих возможностей и был уверен, что если Су Е Юэ не будет глупить, ее не обнаружат. Однако он хотел сдерживать врагов как можно дольше, чтобы у Су Е Юэ было больше шансов выжить.

Е Сяо всегда наслаждался жизнью.

Он отделил себя от предыдущей жизни, в которой был угнетателем. Он заботился о тех, кто ему подчинялся, и шел против тех, кто бросал ему вызов. Когда было нужно, он сражался, когда все было безнадежно, он яростно нападал и размахивал мечом.

Он не заботился ни о ком и ни о чем.

Однако чтобы Су Е Юэ смогла выжить, он поставил на кон собственную жизнь.

Для Монарха Сяо, которым он был в прошлой жизни, это было невозможно и невероятно.

Хотя он знал, что может умереть, если хочет, чтобы Су Е Юэ оказалась в безопасности, он не сомневался.

Вместо этого… он стал решительным.

«Это моя обязанность. Обязанность мужчины»

Так он сказал самому себе.

В глазах большинства это был глупый шаг.

Но он понимал, что когда так поступил, то стал лучше душой.

«Мужчина без обязанностей никогда не будет двигаться дальше. Это основное правило, которое мужчина должен соблюдать в своей жизни. Обязанность возникает перед лицом смерти. Это единственный способ не опозорить себя как мужчину. И единственный способ не опозорить себя как настоящего человека»

Сейчас он гордился собой.

Враги атаковали со всех сторон, как безумные. Е Сяо продолжал защищаться и уклоняться, будучи в силах сражаться. Время от времени в его руках появлялось Демоническое Оружие, а лицо становилось свирепым.

Каждый раз, когда появлялось черное сияние, враги сбегали.

Смерть предыдущих погибших действительно впечатлила их до глубины души. Никто не хотел, чтобы это произошло с ним.

Жизнь у всех была лишь одна. Возможно, сейчас Е Сяо относился к своей жизни небрежно, но они по-прежнему ценили свои жизни.

Как они ни старались быть осторожными, когда Е Сяо выбрасывал свое оружие, один или два из них падали замертво.

Летающие иглы были практически невидимыми. Еще они были отравленными. Е Сяо никогда не бросал их в культиваторов Тяньюань, потому что не был уверен, что они смогут их убить.

Перед смертью он должен был убить как можно больше врагов.

Поэтому его иглы никогда не пролетали мимо цели.

Каждого, пораженного иглой, ждала смерть.

На горе повсюду расплескалась кровь.

Спустя короткое время на теле Е Сяо появилось семь ран. Но вокруг появилось еще семь мертвых тел.

Культиваторы Тяньюань были в порядке, но они тоже были сбиты с толку. Всякий раз, когда возникало черное сияние, им приходилось отступать, чтобы уклониться от него. Даже когда черное сияние тянулось в противоположном направлении, они все равно отступали, потому что боялись.

Сила Е Сяо всех ошеломила.

Они знали, что этот «стражник» не выше уровня Диюань. Они думали, что прежде он, чтобы показать синее сияние, применил какой-то трюк.

Под такими атаками культиватор уровня Диюань уже давно должен был умереть. Но Е Сяо получил лишь сем небольших ран. Еще раньше он повредил Цзин и Мэй, однако справиться с этим он пока мог.

Окруженный таким количеством великолепных культиваторов, он сражался так же отчаянно, как зверь, загнанный в угол. Он был готов умереть в любую секунду, но вся равно оставался на месте, продолжая убивать врагов.

Для них он был самым настоящим чудовищем.

Почему-то все враги испытывали восхищение. Но главным чувством была ненависть.

Как жестокий человек мог не заслуживать восхищения? Но он был их врагом, и они, естественно, ненавидели его больше остальных.

Он был силен, а это значило, что они потеряют много людей.

Каждый боялся, что окажется следующим, кто умрет от его руки. То, как они им восхищались, не имело значения, они просто хотели как можно скорее его убить.

Из-за этого Е Сяо столкнулся с еще большей жестокостью. Выстрел! Расплескалась кровь. Лицо Е Сяо осталось спокойным, однако взгляд его дернулся.

Плечо лишилось большого куска плоти.

Летящая игла попала в культиватора Диюань, вонзившись в его глаз. Игла действительно добралась до его мозга.

В глазу человека дрожала игла, а сам он мучительно кричал и катался по земле, зажимая раненый глаз.

Сражение продолжалось, Е Сяо терял все больше и больше энергии. Он уже не мог вернуть свои иглы.

«Попался!»

Три ладони ударили Е Сяо одновременно и яростно. Е Сяо, не в силах больше сдерживаться, выругался. Он напоминал бумажного змея с порванной нитью. В глазах у него помутилось.

Он не желал сдаваться.

«Эти муравьи… Муравьи… Если бы я был в идеальном состоянии, я бы убил бы вас всех одновременно. Как жаль, что эти муравьи могут провоцировать меня, а я не могу с этим ничего поделать. Если бы их было в два раза меньше, я бы смог сбежать, убив многих из них. Но их слишком много. Неужели я умру здесь? После того, как с такими трудностями переродился? Неужели это мое падение?!»

Перед глазами у него до сих пор была мутная пелена. Собравшись с силами, он встал, изо рта у него потекла кровь. Внезапно у него родилась мысль.

«Если бы у меня был шанс сделать выбор снова, я бы бросил Су Е Юэ и сбежал сам? Они здесь из-за Су Е Юэ, а не из-за меня. Если я хочу спастись, то у меня есть гарантия на 90%, что я выживу. Но…»

И он улыбнулся, насмехаясь над собой: «Если я брошу ее и сбегу, буду ли я настоящим мужчиной? Останусь ли я человеком?»

«Эй, эй, эй…» - внезапно испытав облегчение, он улыбнулся. Он подумал: «Если бы в прошлой жизни я относился к той девушке, как сейчас к Су Е Юэ, была бы она такой опечаленной? Почему я раньше не знал, как это важно – быть настоящим мужчиной? Почему я не знал про обязанность мужчины? Оказывается, Монарх Сяо – такой слабый человек»

Потерявшись в мыслях, он ощутил, как кружится голова. Он непринужденно махнул рукой, и снова появилось черное сияние. Ему в руки вернулись две иглы. Ему пришлось отказаться от того, чтобы скрывать иглы.

На этот раз все отчетливо видели иглы в его руках.

Оружие Е Сяо больше не было таинственным, однако над ними до сих пор нависала угроза. Гораздо более серьезная, нежели прежде.

Люди, которые спешили к ему, увидев иглы, вдруг затаили дыхание. Они уставились на Е Сяо, который был, казалось бы, на пороге смерти, в руках которого было смертоносное черное сияние. Их взгляды выражали сложное сочетание эмоций.

«Давайте! Вы все, - улыбнулся Е Сяо, - дайте мне убить вас, пока я не отправился в ад»

http://tl.rulate.ru/book/303/153985

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пацан встал на путь великого Юнь Че
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь