Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 169

Глава 169: Рыбалка в мутных водах

Больше всего Лю Чан Цзюня смутило и расстроило то, что… парень, которого называли бесполезным неудачником, оказался гораздо лучшим убийцей, нежели он сам.

Для него это было самым настоящим кошмаром.

Закончится ли кошмар его смертью?

Лю Чан Цзюнь был один из самых способных убийц, но он не мог пойти против Е Сяо.

Верно. Он уже на средней ступени уровня Тяньюань. Это превосходит пределы Е Сяо. Несмотря на то, что Е Сяо стал значительно сильнее, между ними по-прежнему оставался огромный разрыв.

Но это преимущество не придавало Лю Чан Цзюню уверенности.

Боевые искусства противника были очень агрессивными. Золотая рука была почти непобедимой. Это чрезвычайно острое оружие раскололо его длинный меч. Длинный меч начал разрушаться, однако золотая рука до сих пор была в порядке.

Если бы золотая рука ударила не по чему, а по его телу, он был бы сражен.

С другой стороны, был еще холод. И он был гораздо ужаснее.

Лю Чан Цзюнь мог защититься мечом от золотой ладони, но от холодной ци оставалось лишь уклоняться. Он совершенно не хотел прикасаться к холодной руке. Он даже не хотел, чтобы этой холодной руки касался его меч.

Холодная ци пропитывала любой материал и мгновенно заствала. Это было безумие.

Бой продолжался, комната превратилась в ледяную пещеру.

Лю Чан Цзюнь сильно продрог. У него стучали зубы. Он стал двигаться все медленнее и медленнее. Когда он бил, то даже не было видно синего света…

Его глаза загорелись, и он начал отступать…

Он решился. Он хотел сбежать!

Это была невыполнимая миссия. Ему придется сбежать и выжить.

«Пока я жив, я буду охотиться на нанимателя, который дал мне эту работу! К черту все! Это провал! Я лис, а ты сказал мне, что здесь кролик, у которого даже нет сил сопротивляться. Ты сказал, что он, как готовое блюдо. Я забрался сюда, а вместо кролика нашел огромного тигра, ублюдок! Тигра с острыми зубами и когтями! Разве это не ловушка?»

«О, ты хочешь уйти? Так быстро?» - Е Сяо замедлил ход и улыбнулся.

«Меня обманули! Я должен буду здесь умереть? Теперь я могу уйти. Скоро у меня не будет этого шанса», - выкрикнул Лю Чан Цзюнь.

Затем он недовольно продолжил: «Ты не должен так себя чувствовать, даже когда у тебя все хорошо… Что с тобой произошло?»

Е Сяо снова поднял золотую руку и нанес несколько мгновенных ударов. Холодная ци летала в воздухе между золотым свечением. Усмехнувшись, он тихо сказал: «Ох. Так вот какую информацию ты получил. Просто ты пришел сюда в неподходящее время. Когда ты приближался, я еще не прорвался. Однако когда ты вошел в комнату, я уже все закончил! Ты счастливчик. Тебе так не кажется?»

«Что за черт!» - Лю Чан Цзюнь почти потерял сознание.

«Счастливчик? Я счастливчик? Разве это везение? Подожди… Хочешь сказать, если бы я пришел немного раньше, то не вляпался бы в такие неприятности? А если бы я пришел немного позже, то не столкнулся бы с твоей взрывающейся ци? Однако я пришел, когда ты стал сильным? И ты считаешь, что я счастливчик? Да чтоб тебе так везло, ублюдок!»

«С этого момента я никогда не вернусь сюда!» - Лю Чан Цзюнь продолжал защищаться. Ему казалось, будто его кровеносные сосуды заморозились. Ему было трудно обороняться.

Очевидно, сейчас он высказал свои истинные мысли. Он словно умолял о пощаде.

«Но если ты уйдешь, мой секрет перестанет быть тайной, - усмехнулся Е Сяо, - значит, ты не можешь уйти»

«Тебе придется меня убить?» - Лю Чан Цзюнь побледнел.

Е Сяо сказал, подняв брови: «Разве ты как убийца не нарушил профессиональную этику?»

Лю Чан Цзюнь чуть ли не плакал: «Ты действительно из ряда вон выходящий чудак. Ты действительно говоришь о моей профессиональной этике…»

Технически Лю Чан Цзюнь был гораздо сильнее Е Сяо. Однако он не мог сопротивляться таким странным боевым искусствам.

Словно его преследовало проклятие.

Он чувствовал, что двигается все медленнее.

Теперь он понял, что не сможет даже сбежать. Е Сяо обладал не только изумительными боевыми искусствами, но и способностью летать. Лю Чан Цзюнь не мог сравниться с ним даже в отличной форме, а теперь на него влияла холодная ци.

Е Сяо улыбнулся: «Я сражался против тебя, вооруженного мечом, без оружия. Настало время достать оружие»

Лю Чан Цзюнь был напуган до смерти. Е Сяо избил его одними лишь руками. А теперь он применит оружие…

«Так закончится моя жизнь. Это издевательство…»

Он увидел, как что-то вспыхнуло в руке Е Сяо, а затем быстро понеслось к нему.

Он и правда не мог понять, что это такое.

Он поднял меч, чтобы отбить удар, но хватило секунды, чтобы маневр провалился. Он ощутил, как его грудь, словно молния, пронзила странная игла. Ему в грудь попала игла, наполненная холодной ци, которая взорвалась в его Цзин и Мэй. Его энергия остановился.

«Это конец»

Е Сяо вздохнул. Под взглядом Лю Чан Цзюня, полным неверия, Е Сяо мгновенно нанес ему восемнадцать ударов ладонью по груди. Лю Чан Цзюнь пошатнулся и рухнул на пол, как ком грязи. Он ощутил сладость в горле, но скоро из горла выплеснулась кровь.

Е Сяо заблокировал его Цзин и Мэй.

Он не мог двигаться.

Е Сяо снял с Лю Чан Цзюня черную одежду.

Лю Чан Цзюнь испугался. Он закричал: «Что ты делаешь?»

Он с беспокойством думал: «Только не говорите мне, что он гей, пожалуйста! Я до сих пор… девственник! Ох, нет, это не круто… Такой позор!»

«О чем ты думаешь, черт возьми? Даже не мечтай! Я просто заберу твою одежду, вот и все! – улыбнулся Е Сяо. – Не хочу, чтобы люди знали о моих истинных возможностях»

Сняв с Лю Чан Цзюня одежду, он надел ее на себя. Закрыв лицо маской, он кивнул: «Можешь отдохнуть здесь. Когда я покончу с беспорядками на улице… Я вернусь сюда, чтобы обсудить кое-какие жизненные ситуации»

Лю Чан Цзюнь испытал облегчение: «Слава богу… Он не гей. Это было так близко. Я чуть не испугался. Никогда не сталкивался с людьми, которые раздевают противника…»

Затем его снова охватило беспокойство.

«Это ужасный человек! Боюсь, на этот раз я буду молить его о смерти. Страшнее всего то, что все это Е Сяо делает спокойно и как бы играючи. Он даже не беспокоится. Каждое движение было таким элегантным. И это самое страшное для его врагов. Он должен быть для них самым пугающим противником”

Лю Чан Цзюнь даже немного завидовал: «Если бы… Если бы я тоже был таким, то определенно был бы отличным убийцей. Какая жалость, что Е Сяо не убийца… Какая утрата… Однако кое-что меня смущает. Подросток не может обладать этим всем. Этот урод… шестнадцатилетний юноша?»

Е Сяо было все равно, о чем думал Лю Чан Цзюнь, и просто затолкал его под кровать. Затем Е Сяо просто выскочил в окно и стал летящей тенью.

В его руке был длинный меч Лю Чан Цзюня.

Это был длинный узкий меч.

Он блестел кровавым блеском.

Снаружи шла яростная битва. Сун Цзюэ размахивал длинным мечом, как сумасшедший. Он один выступал против восьми убийц одновременной, изо всех сил пытаясь пробиться к Е Сяо.

Как он ни старался, враги просто не пропускали его.

Восемь убийц продолжали сражаться с Сюн Цзюэ.

Кровавые Гвардцейы тоже участвовали в битве. Королевская стража несколько раз пускала сигнальную ракету, моля о помощи. Вокруг дома раздавались крики. Приближалось все больше и больше врагов. Они хотели убедиться в смерти Е Сяо.

Е Сяо, одетый в черное, двигался легко и быстро. Его переполняла жажда убийства.

На самом деле это была особая аура Лю Чан Цзюня.

Он вел себя именно так.

Увидев «Ло Чан Цзюня», восемь человек испытали облегчение. Они хотели заговорить, но Е Сяо сказал: «Покончить!». И взмахнул мечом.

Длинный меч взмыл в воздух.

Восемь убийц услышали слово «покончить», поэтому обернулись, чтобы напасть на Сун Цзюэ. Они думали, что их командир хочет присоединиться к ним. Уверенные в себе, они сконцентрировались на сражении.

Однако когда меч вспыхнул, по земле одновременно покатились восемь голов.

Восемь пар глаз выражали непонимание: «Почему… Почему командир так со мной поступил? Почему…»

http://tl.rulate.ru/book/303/125089

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь