Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: 817 Битва в старые времена

Глава 817: Битва в старые времена

Переводчик: Редактор дождя: Крисси

"Хммм..." Йе Сяо ничего не сказал.

В конце концов, никто не знал, насколько опытной и устойчивой может быть Е Сяо. Он умер однажды! Как он мог быть недостаточно опытным?

"Хех, хех! Но не будь неубедительным. Я знаю, что ты пережил больше, чем другие, потому что ты столько пережил, чтобы подняться в этот мир. Это ваше преимущество, но это может быть и ваша нехватка!"

Йе Сяо был удивлён. Он смиренно сказал: "Я бы хотел услышать больше назидания!"

"Ты из нижнего царства. Ты, должно быть, чувствовал стресс, когда только приехал сюда. Ты чувствовал себя недопустимо слабым. Ты чувствовал себя ни на что не похожим. Таким образом, ты самодовольный. Тем не менее, через несколько дней вы убедили себя, что вы слабы, потому что вы не являетесь уроженцем этого царства. Наконец-то у вас появился повод утешить себя. Вы знаете, что вы опытнее и лучше подготовлены, чем большинство культиваторов в этом мире. Для того, чтобы стать одним из лучших в мире, требуется только время".

"Это хороший способ подумать о реальности, в которой ты находишься. Однако, вам не хватает одного. Вы должны увидеть высокомерие в себе. Если высокомерие в вас стало вашим импульсом, вы можете иметь большое достижение в будущем. Если вы не можете должным образом использовать высокомерие, вы будете уничтожены им. Какое будущее, по-вашему, у вас есть?" Юн Пьяолиу сказал.

Е Сяо был шокирован. Он ответил: "Смиренно, я выслушаю ваше назидание, учитель!"

Йе Сяо говорил дважды. То, что он сказал, звучало одинаково, но совершенно по-другому! Когда он заговорил в первый раз, он хотел услышать больше от стариков. Это казалось уважительным, но он просто играл!

Во второй раз он говорил от всего сердца. Он был благодарен за назидание по-настоящему!

То, что только что сказал Юн Пьяолий, было таким просветлением для Е Сяо. Первый не знал о реальном потенциале Йе Сяо, а также не знал, что Йе Сяо прожил две жизни. С другой стороны, Йе Сяо знал правду о себе. В предыдущей жизни он был монархом Сяо в королевстве Цинь-юнь. Он был опытным, искусным, мудрым и спокойным. Для него было просто и легко стать бесподобным в стране Хань-Ян.

Однако теперь, когда он думал об этом, если он не получит Восточно-Восходящую Пурпурную Ци, Безграничное Пространство, Братское Яйцо и другие хорошие возможности по удаче, ему может потребоваться более пятидесяти лет, чтобы добиться успеха. Тем не менее, все они у него были, поэтому он поднялся в Царство Цин-Юнь всего за два года!

С тех пор, как он вернулся в Царство Цин-юнь, он всегда знал, что должен оставаться на низком уровне, потому что он был слишком слаб, чтобы показать себя в этом мире. Тем не менее, в глубине души он все еще был высокомерным человеком.

Три старикашки на самом деле сказали то, что действительно просветил Е Сяо! Это заставило его задуматься глубже!

"Ты действительно умный человек. Ты понимаешь больше, чем говорят. Позволь мне сказать тебе ещё кое-что. Хотя это должно быть секретом. Мы можем выглядеть могущественными перед Юе Чандтяном, как будто мы главные, но на самом деле это так фальшиво. Если бы не эти три соломенных домика, мы должны были умереть пятьдесят лет назад!" Лей Дади беззаботно улыбнулся.

Потом он привел Е Сяо в коттедж.

"Вы двое достаточно поговорили с ним. Теперь моя очередь. Чхонсяо, мой ученик, я скажу тебе только одно. Ты должен запомнить это." Фэн Вуин торжественно сказал: "Скромный дом может укрыть человека, в то время как особняк может убить его амбиции".

Йе Сяо был шокирован. Он перестал ходить.

Он повторял это слово в своей голове снова и снова. Он действительно многому научился!

"Мы - мертвецы, выползшие из коттеджей". Через несколько лет мы умрём в этих коттеджах". Лей Дади сейчас не был таким уж и ошеломляющим. Он казался одиноким.

"Три хозяина, я все еще в замешательстве." Е Сяо сказал: "Я грубо понимаю, что вы сказали, но я не до конца понимаю, что вы сейчас имеете в виду".

"Будет нехорошо, если ты поймёшь это прямо сейчас." Фэн Вуинг улыбнулся. "Мы возлагаем на тебя большие надежды."

"Я приму ваше назидание!" Йе Сяо скромно и серьёзно сказал.

Йе Сяо снова сказал то же самое слово. Однако, каждый раз, когда он говорил это, у него были разные чувства!

Трое стариков, живущих в коттеджах, переехали к Йе Сяо. Теперь он очень уважал стариков.

Трое стариков были во все времена старше тех лет, что жил Е Сяо.

"Дянь Чанкон умер от рук У Фа..." Лей Дади говорил о Диане Чанкуне, и на его глазах были слёзы. "Это было похоже на удар молнии по нашим головам". Мы решили выйти на гору и сразиться с У Фа. Мы хотели отомстить за брата!"

Е Сяо кивнул.

Он знал это. Гром, Ветер и Облако собрались вместе и покинули гору. Это шокировало весь боевой мир. Они написали письмо с призывом, которое шокировало всех даже спустя столько лет.

"В военном мире нет ни добра, ни зла". Только меч решает жизнь или смерть. Только сила зовет справедливость! Нужно отплатить за небольшую помощь! Нужно отомстить, чтобы подавить обиду! Ву Фа, ты убил нашего брата! Для нас ты оторвал нам ноги! Око за око, жизнь за жизнь!

"Мы никогда не отпустим такую обиду! Пятого сентября, на вершине Тысячи Войска! Мы будем ждать, пока ты не появишься в решающей битве!

"Лей Дади! Фэн Вуинг! Юн Пьяолиу!

Три лучших культиватора бросили вызов признанному культиватору №1, У Фа!

Именно это письмо вызвало бой!

Письмо вызова.

Они никогда не спрашивали, почему У Фа убил их брата. Они никогда ничего не говорили о том, кто сделал ошибку первым.

В их сердцах причины совсем не имели значения.

Они видели только то, что произошло. Они видели только реальность.

Диана Чанкон была мертва!

У Фа убил Диан Чанконга. Таков был факт.

Они отомстили бы за брата. Вот и все.

Если они погибли в той схватке, Ву Фа был прав. Если Ву Фа умер, они были правы. Так и было. Если они победили Ву Фа, Дянь Чанконг был прав, убив ученика Ву Фа!

Так просто. Таковы правила в военном мире!

Тот, кто выиграл войну, написал историю. То же самое было и в военном мире!

Пятого сентября Тысячи Войсковых гор были переполнены бесчисленным множеством людей, которые были там, чтобы посмотреть бой.

http://tl.rulate.ru/book/303/1018480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь