Готовый перевод Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 660

Глава 660. Спуск со скалы (1)

Они спустились всего лишь на десять метров, но даже когда они смотрели на солнце, видимость уже была настолько низкой, что было бы разумно думать, что ни один луч света не достигнет дна утеса.

Цзюнь У Се отмахнулась от своих мыслей и сосредоточилась на осторожном движении вниз.

Ожидалось, что путь вниз будет долгим, поэтому ,прежде чем начать спуск, Цзюнь У Се и ее спутники обмотали вокруг бедер петлю веревки в качестве меры предосторожности.

Спуск был медленным и скучным, но ни один из них не мог расслабиться ни на минуту. Веревка, зажатая в их руках, была единственной вещью, от которой зависели их жизни, и малейшее скольжение могло заставить их упасть глубоко в бездонную пропасть, разбившись на бесчисленные кусочки!

Окутанные густым туманом, спутники понимали, что время в течение спуска было искажено. Вокруг себя они видели только ослепительно-белые, однообразные и неизменные клубы тумана. Если бы они не чувствовали, как температура вокруг них падает все ниже и ниже, то могли бы решить, что они никуда не двигались.

Цзюнь У Се собралась с мыслями и продолжила долгий и утомительный спуск.

Если бы она попыталась сделать это, обладая силой, которая была у нее в прошлой жизни, то не выдержала бы спуска. Но после перерождения ее духовные силы возросли, и на протяжении всего путешествия вниз эти духовные силы очень помогли ей уменьшить физическое напряжение. Положение Цзюнь У Се было прямо в середине, всего в метре от ее спутников по бокам. Такое расстояние между компаньонами было преднамеренным, чтобы позволить им высматривать друг друга по мере необходимости.

Вначале Цзюнь У Се все еще могла видеть Рон Рао слева, и Цяо Чу справа от себя. Но по мере того, как они спускались ниже, видимость ухудшалась, поскольку туман становился все гуще, и через него проникало все меньше солнечного света. Их окружение стало темным, мрачным и пронзительно холодным.

Цзюнь У Се больше не могла ясно видеть лиц Цяо Чу и Рон Рао и была способна лишь разглядеть размытые силуэты их фигур.

Они даже не прошли половину дистанции, и ситуация уже так изменилась.

В этот момент Цзюнь У Се стала еще более бдительной и осторожной в отношении к тому, с чем им, возможно, придется столкнуться у подножия Утеса Конца Небес.

Когда они спустились дальше, температура упала до такой степени, что они начали чувствовать холод. У Цзюнь У Се не было выбора, кроме как потратить немного своей духовной силы, чтобы покрыть ей свое тело и замедлить потерю тепла.

«Должны ли мы сделать перерыв?» Внезапно раздался голос Цяо Чу.

«Как долго мы спускаемся?» Пробормотал Фей Янь внутри тусклого тумана.

«Я не знаю.»

Цзюнь У Се остановился. «Десять часов.»

Она считала секунды в уме и, не осознавая этого. Когда она достигла шестичасовой отметки, прошло полдня.

«Давайте немного отдохнем.» Сказала Цзюнь У Се.

Хотя ее руки были защищены тяжелыми перчатками, но после десяти долгих часов постоянного трения, ее ладони стали немного неметь.

И это случилось даже несмотря на то, когда она использовала силу духа, чтобы защитить свое тело. Если бы они предварительно не провели надлежащую подготовку и не имели духовных сил, чтобы поддержать себя, то не могли продержаться даже половину этого времени.

«Хорошо! Я думал, что со мной что-то не так. Должно быть, это был мой голод. Давайте немного отдохнем и поедим, чтобы восстановить силы.» Сказал Цяо Чу, его голос слегка оттеняла боль.

Все согласились с этим предложением, и они сосредоточили свои духовные силы в одной руке, чтобы прочно закрепить свою хватку на веревках. Затем они прижались ногами к скале, сохраняя таким образом равновесие, а другой рукой достали с пояса маленькую сумку с кусочками сушеного мяса, чтобы положить их в рот и проглотить.

При низкой температуре мясо было твердым, как камни, и даже вода, которую они несли с собой, обжигала от холода.

В их нынешней ситуации у них не было другого выбора, кроме как делать все возможное, чтобы наполнить желудок.

«Е Ша, Е Мей.» Цзюнь У Се держала в руке сушеное мясо, но не стала сразу его есть, а вместо этого она позвала Е Ша и Е Мея, которые начали спуск на шаг впереди них.

http://tl.rulate.ru/book/302/184110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь