Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 37.2

Глава 37.2

— Я не помню, чтобы просила тебя о помощи. Не говоря о тех зверях. Их качество оставляет желать лучшего, однако простому человеку не справиться с оставшимся количеством. Если ты человек, то поступай как люди — брось меня и спасайся бегством. Спасай свою жизнь.

— Смотрю, ты не сбавляешь оборотов. Так ты не найдешь друзей. Быть одиноким волком круто — так может показаться, но временами тебе всё равно становится невероятно одиноко и тяжело.

«Не твоё дело!» — собиралась сказать Ления, но, почувствовав магическую силу, которая не могла принадлежать человеку, вырвавшуюся из стоявшего перед ней Драна, она сглотнула и широко раскрыла глаза.

Магическая сила, которая словно проникает в самые глубины души, не может принадлежать кому-то из этого мира, она должна принадлежать существу из высшего измерения.

«Нет, подожди!» — прошептал её собственный голос в голове. Разве Дран не говорил об этом сам? Похожая ситуация. Значит, перед ней человек, с которым ей так трудно иметь дело, такой же, как и она...

— Ты реинкарнатор?!

— Вот именно, хотя я не думаю, что мы были союзниками в наших предыдущих жизнях.

Затем Дран атаковал окружающих химер. Как он и говорил, битва длилась недолго. После того как он сделал несколько взмахов мечом «Коготь дракона» и произнёс несколько наступательных заклинаний, все химеры, жаждавшие плоти Лении, превратились в неподвижные трупы. Подавив свою драконью магическую силу, Дран осмотрел окрестности, убедился в смерти химер, а затем повернул к себе Лению, которая с ошеломленным выражением лица сидела на коленях, опираясь обеими руками о землю, и заглянул ей в лицо.

— Что случилось? Тебя не тошнит от запаха крови?

— Ах, н-нет, ничего страшного. Скорее… как ты нашёл меня здесь?

— Я же объяснил тебе, когда только пришел сюда, не так ли? Я почувствовал внезапный всплеск твоей силы, идущий из-под земли, как будто твоя душа разорвалась. Как раз в это время на земле внезапно появилась дыра, и я спустился, чтобы проверить, как идут дела. Ситуация выглядела не очень обнадёживающей, когда ты внезапно вернулась обратно в человеческую форму в самый неподходящий момент, поэтому я поспешил на помощь. На данный момент, похоже, ты исчерпала свою магическую силу и испытываешь усталость, вызванную освобождением души, но не похоже, что есть какие-то другие, более серьёзные, проблемы. Ты можешь встать?

Услышав вопроса Драна, Ления попыталась встать, но у неё не было на это ни сил, ни энергии, поэтому она так и осталась лежать на земле с дрожащими от напряжения руками. Дран что-то пробормотал и, прежде чем она успела оказать сопротивление, проворно проскользнул под телом Лении и встал, взваливая девушку на себя.

— Ах… Эй, что ты делаешь?

— Ещё спрашиваешь? Несу тебя на спине, конечно. Тебя в детстве, раз ты родилась человеком, наверное, хотя бы раз носили так. Я опущу тебя, когда мы поднимемся, так что не сопротивляйся.

— М-м-м… А твоя сила, она драконья? И она отличается от силы тех, кого сейчас называют древними драконами. Это сила настоящего древнего дракона... Я права? — робко спросила Ления, быстро становясь кроткой и послушной до жути. Если её предыдущее воплощение было магическим зверем, созданным богиней, то не было ничего странного в том, что она знала о силе высокопоставленных драконов из царства драконов.

— В принципе, так оно и есть, но я держу это в секрете от всех в академии, Селины и семьи. Поэтому ты не должна никому говорить об этом.

Пройдя через дыру в потолке, они оказались на краю двора со шпилем, где была заточена Фатима. Дыра в земле образовалась сразу после того, как Дран привел Фатиму и остальных к Сьерре. На краю дыры стояла карета с двумя лошадьми-големами, сделанная из камня и земли. Рядом с повозкой расположились Селина и Нелл, ожидая возвращения Драна. Внутри кареты лежала Фатима, совершенно обессиленная.

— Ранений у нее нет, но истощение очень сильное. Селина, положи её в карету, чтобы она могла отдохнуть.

— Да. Но Дран, ты действительно едешь один?

— Да. Я избавился от Брана, но вампир, который высосал кровь Фатимы, этот Гиорр, всё ещё остаётся безнаказанным. Если мы не избавимся от него, неизвестно, когда Фатима по собственной воле перейдет на его сторону. В то же время он всегда будет знать о её местонахождении, куда бы она ни пошла.

Вампир-хозяина и вампир-новичок образуют душевную связь. Независимо от того, насколько велико расстояние между ними, слова и воля вампира-хозяина достигнут его жертвы, в то же время выдавая местоположение жертвы.

— Но даже если тебе удалось победить Брана, убить короля вампиров — это…

— Нелл, мне нет нужды побеждать его в одиночку. Королева вампиров, Драмина, уже уничтожила оборону замка до нашего прибытия. Думаю, всё ограничится тем, что я окажу ей скромную помощь или просто стану свидетелем того, как она отомстит за свою страну. Я не буду делать ничего неразумного.

Дран говорил тихо, но решительно и с достоинством, не проявляя никаких признаков того, что он может передумать, на что Селина несколько пораженно вздохнула и печально произнесла:

— Ты всегда такой, Дран-сан. Хотя обычно ты открыт, принимаешь всех вокруг, иногда я чувствую, что есть стена, которую никто не может разбить. Хотя ты делаешь это ради нашей безопасности, я не могу не чувствовать грусти. Пожалуйста, пойми.

Печальный голос, способный вызвать сочувствие даже у тех, кто не способен к состраданию.

— Селина…

— Нет, я знаю, что ты делаешь это из заботы о нас, поэтому, пожалуйста, не извиняйся. Но, молю, возвращайся живым. Будет некрасиво, если ты не вернешься, отправив нас вот так…

Дран нашёл печальную улыбку Селины невероятно красивой и невыносимо дорогой.

— Да, я обещаю. Я обязательно вернусь к тебе. Я провёл недостаточно времени с тобой, Нелл, Фатимой или Кристиной-сан, а в магической академии я хочу узнать ещё много интересного.

— Да. Мы все будем ждать твоего неотвратимого возвращения, как обычно.

Никто, кроме Драна, не знал, но Драмина приближалась к месту, где находился Гиорр. Их столкновение было лишь вопросом времени.

— Тогда мне пора идти. Нелл, не думаю, что ты встретишь врагов по дороге, но я рассчитываю на тебя, если что-то случится.

— Положись на меня. Я не позволю никому и пальцем тронуть каждого, пока буду вести их в деревню Фраупа. Так что убедись, что сдержишь обещание, данное Селине.

Только после того, как Дран с улыбкой ответил «конечно», Нелл забралась на место кучера, а Селина залезла в карету, неся на руках Лению.

Сразу же щелкнув дождевиками, Нелл приказала големам нестись вперёд на полной скорости. Хотя големы были спонтанным творением, они поняли, чего от них хочет Нелл, и старательно повиновались. Неплохо для импровизации.

В тот момент, когда карета постепенно удалялась, Ления, прильнув лицом к окну, прошептала так тихо, что даже Селина и Фатима, ехавшие вместе с нею, не смогли расслышать.

— Вы… может быть, это вы?

Шёпот не донёсся до Драна. Тот подождал, пока карета скроется из виду, а затем снова направился к двери, ведущей в здание, из которого ранее появился Бран.

http://tl.rulate.ru/book/3/2252026

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь