Готовый перевод Good Bye Dragon Life Hello Human Life / Прощай, жизнь дракона. Здравствуй, жизнь человека: Глава 30.3

Глава 30.3

Услышав это имя, я попытался вспомнить хоть что-то о его обладательнице.

— Одна из Четверки Галуа. Вокруг деревни два барьера, один — собственность Нелл, а другой — её?

— Да. Она прибыла, чтобы избавиться от монстра, появившегося в окрестностях. Благодаря ей потери среди жителей деревни минимальны… были минимальны, когда на деревню напали в первый раз. Хотя это и не помогло Фатиме...

— Ещё одна милая неприятность. Неужели моя судьба — снова и снова прерывать свою речь?

Бран раздосадовано вздохнул, а Лениа изобразила самую злодейскую ухмылку из возможных, как будто была счастлива найти игрушку, которую давно хотела. Почти кукольное лицо делало девушку ещё более устрашающей.

— Королевская семья вампиров, ага... Ты вроде как сын того мужика, который приходил в деревню раньше? Он убежал, прежде чем я смогла уничтожить его, но, может быть, если я прикончу тебя, он будет достаточно зол, чтобы не убегать от меня?

— Ты слишком много болтаешь. Я не могу отмахнуться от этого как от женской глупости, но позволь внести поправку. Во-первых, отец не убегал. Таковая традиция — пить кровь женщины, посещая её в течение нескольких ночей. Только из уважения к древней традиции он покинул вашу деревню. И ещё: уничтожить меня, что называется, невозможно. Для человека с такой ничтожной силой даже думать о том, чтобы победить меня — абсурд.

— Грязный паразит и кровосос, это ты слишком много болтаешь! Сейчас мы и поймём, насколько абсурдна идея уничтожить тебя.

— Нелл, какое любимое заклинание и прозвище было у Лении?

Осторожно, чтобы Бран не переключил свое внимание на нас, я спрашиваю стоящую позади Нелл. Хотя девушка находится в процессе направления магической силы и не может немедленно реагировать на любой раздражитель, она, тем не менее, сразу отвечает:

— Её специализация — магия мысли, а прозвище — Разрушительница.

Значит, Ления использует разум для вмешательства в ход текущих событий. Магия, которую я обычно использую, опирается на слова силы, песнопения, руны, мистические символы и мою собственную магическую силу, чтобы повлиять на окружающий мир, в то время как магия мысли основана на концентрации и образе в голове. Магия, использующая волю более сильную, чем у обычного человека, изменяет реальность по усмотрению хозяина. Овладеть этой магией чрезвычайно сложно, наиболее важными факторами здесь являются врожденный талант и сильная вера в собственную картину мира, насколько близко граничащая с заблуждением, что ограничивает число пользователей.

Земля треснула, будто под ней проползала огромная змея — от той точки, где стояла девушка и по направлению к Брану. Телекинез... Но чтобы он был настолько сильным!.. Вампир заставил стражниц справиться с разрушительной мыслью, которая сокрушала все на своем пути. Появились две огромные руки, толстые, как несколько бревен. Несомненно, это руки гиганта. Стало быть, даже великанши, которые в зависимости от расы могли достигать размеров в сотни раз больше человека, были в числе рабынь принца-вампира.

Гигантские руки с размаху обрушили огромный боевой молот на приближающуюся волну телекинеза. Раздался оглушительный грохот и огромная ударная волна, от которой волосы встали дыбом.

— Насколько же ты самодоволен, что мечтаешь победить меня с помощью таких цирковых трюков!

— Да ладно! Тогда как насчет этого!?

Пока Ления продолжала приближаться к Брану, по бокам от неё появились две звериные руки, точно такие же, как та, как и предыдущая. Серые руки покрыты чешуёй, кое-где растёт щетина, а на пальцах толстые и острые когти. Я смутно припоминаю, что видел нечто подобное в своей прошлой жизни. Или нет?

Звериные руки невероятных размеров на сей раз были встречены с двумя сотнями рук стражниц, держащими щиты. Щиты справлялись с задачей. Они отличались по форме и внешнему виду в зависимости от расы стражниц и эпохи, в которую они погибли.

— Трус, который и шагу не может ступить без охраны!

— А вот сейчас обидно было.

Глядя на кривую ухмылку Брана, становится понятно, принц вампиров и сам знал об этом.

Когда стена щита и психокинетический зверь оттолкнулись друг от друга, я почувствовал значительный всплеск магической силы и присутствия Лении. Хотя они не были видны человеческому глазу, мои глаза успели заметить три сгустка энергии, появившиеся прямо перед девушкой. Бесцветные и бесформенные сгустки ментальной энергии. Разум Лении, сосредоточенный исключительно на разрушении, превратился в бесцветное и беззвучное разрушение, направленное на Брана. Неустанная атака продолжалась, создавая кратеры вокруг вампира, пока тот защищался от них, постепенно превращая окружающее пространство в ужасное зрелище, соответствующее прозвищу девушки-мага.

Тем не менее, она не могла пробить защиту золотого меча и бесчисленных стражниц. В конце концов я понял, что магическая сила Лении, которая казалась неисчерпаемой, иссякнет первой. Похоже, несмотря на её характер, Брана она не одолеет. Придя к такому выводу, я выхватил меч и ринулся в гущу взрывов.

— Н-нa!

Уклоняясь от взрывов, порожденных мыслью Лении, я ударил вампира мечом... Бран сразу же заметил меня. Отбиваясь от атак Разрушительницы с помощью стражниц слева, он обратил на меня золотой меч, стражников с правой стороны и всё своё внимание. Как и ожидалось, он решил блокировать мою атаку. Его золотой меч и мой меч Коготь Дракона, сияющий белым от магической силы, столкнулись, создав огромную ударную волну. Но столкновение и контакт двух мечей длились лишь краткий миг. Бран, конечно, не ожидал, что его меч, столкнётся с таким сопротивлением.

Отведя клинок Марии вверх, я с размаху ударил Брана по беззащитной шее. Меч прошел сквозь мышцы и кости, как сквозь масло, и легко снёс ему голову. На шее принца-вампира появилась красная полоса, но прежде чем кровь пролилась наружу фонтаном, Бран свободной левой рукой надавил на отрубленную голову, прижимая её к шее. В следующее мгновение красная линия исчезла, как будто её и не было.

— Ох-х…

Я вздрогнул. Бран заговорил несколько хрипловатым голосом. Вероятно, его голосовые связки еще не срослись должным образом.

— Ты настолько силен!.. Я ошибся.

Он должен испытывать сильную боль от магической силы, которую я вложил в меч, но Бран улыбался, не показывая никаких признаков страдания. Говорят, что представители знати напускают на себя лоск, стараясь никогда не демонстрировать слабость перед простыми людьми, и, похоже, то же самое было в ходу среди вампиров.

Я едва не похвалил его за то, что он так хорошо притворяется, но это может подождать. Я обязан превратить его в горстку пыли.

— Второго раза не будет.

Прицелившись, я меняю позицию. Хотя Бран продемонстрировал впечатляющую способность к регенерации, сможет ли он поддерживать бессмертную жизнь с мечом в сердце? Однако вместо ответа на вопрос я получил стрелу из кареты Брана. Карета должна была быть пустой, но, похоже, на неё наложено какое-то заклинание, заставляющее автоматически защищать владельца в случае опасности. Или, возможно, сама карета была чем-то вроде голема или магической конструкции. Самое хитрое в этой штуке то, что она стреляла не только в меня, но и в Селину, и в других. В тот момент, когда я отвлекся, защищая друзей, Бран скрылся в карете.

Если бы только он задумался, почувствовал стыд за то, что убегает от людей, которых считает едой! Какое там…

— Дран, я не забуду отплатить тебе! Ты не станешь рабом, а умрёшь.

— Тогда я не забуду превратить тебя в пепел.

— У тебя необычная манера речи. Дран, Нелнешия, если вы хотите спасти свою подругу Фатиму и девушек, похищенных из этой деревни, то отправляйтесь в наш замок. Пусть мы вас и не ждали, мы всё же окажем вам по-своему радушный приём по-своему. Если выживете.

Наверное, ещё до того, как Бран закончил говорить, часть кареты распахнулась, и оттуда на нас что-то выпрыгнуло. Металлический прямоугольник золотистого цвета. Он что, неравнодушен к золоту? Пока неясной природы штука вытягивалась в форму стержня и летела по воздуху, карету окутал белый туман. Возможно, туман обладал свойствами трансцендирования пространства, но в тот момент, когда карета была поглощена им, я почувствовал, что она телепортировалась в далекий замок.

Собираясь погнаться за вампиром, не упуская его из виду, я понял, что за предмет брошен в нашу сторону, брошенный в нас, и был вынужден отказаться от преследования. Эта штука создала прямоугольный барьер, который закрыл нас и деревню Фраупа. Вокруг неё, похоже, началась какая-то повторяющаяся реакция материй, вызванная телепортацией в несовместимую среду. Если мне не изменяет память, именно так древние люди называли это явление.

Ядерный синтез.

http://tl.rulate.ru/book/3/2067923

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь