Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 14 - Интересное предложение

Глава 14


 

«Дружище, ты же помнишь, как мы круто проводили время? Как насчёт развлечься, как в старые добрые?», - заговорчески спросил мужик, наклонившись в сторону сидящего напротив него меня

 «И как же?», - уже более благосклонно спросил я у него, предчувствуя что-то весёлое с последующим лечением кучи всяких венерических заболеваний.

 «Арена», - не оправдал моих ожиданий Падальщик и пододвинул своё шрамированное лицо ещё ближе ко мне и с подмигиванием продолжил, - «Давай как раньше, немного бабла поднимем, а?»

 «…»

 

Как раньше...? Что за дела паразит? О какой арене он говорит?


 


 

Время от времени этот человек подходил и предлагал быстро заработать. На тот момент системой были рассчитаны риски и прибыль, которые можно было получить с данной “авантюры”. И как можно понять из названия “Арена”, в том месте нужно убить/вырубить или просто победить своего соперника, после чего будет легально выплачена награда


 

Угу… выглядит интересно. Особенно для того, кто никогда в жизни даже в обычных драках не участвовал. Я ведь могу на тебя рассчитывать, паразит? Думаю, это была бы отличная возможность разобраться с неизвестными возможностями этого тела, о которых ты мне так подробно и не описал.

 

Могли бы и не просить, помощь вам входит в мои первостепенные задачи. Так же ранее, я вам кратко описал свои возможности, которые вы можете использовать с помощью своего тела в данный момент


 

В том то и дело, что это твоё “кратко” мне мало о чём говорит. Где все подробности и гайды? Тот сумасшедший учёный же говорил что-то там про функции обычных ИИ, которые внедряют в обычных людей, где система? Как прокачка?  Мне нужно больше информации!

 

...вам ничего не мешало всё разузнать во время своей поездки по городу, но на тот момент вам было куда интересней посмотреть на местные достопримечаельности(сарказм). Так же система "игрок", предназначенная для ускорения развития цивилизации, из-за недостатка большинства условий не может быть активирована 

 

Ээ..ну да, тут ты прав, значит рассчитывать на полноценную “игру” в реальности не стоит, как в фильмах и книгах, да? *щёлк*щёлк*– с унынием думал я после общения с ИИ. После чего наконец соизволил обратить внимание на щёлкающего большим и средним пальцем Падальщика возле моего лица.

 

«Э, братан, ты тут? Эх… даже спустя столько времени, что-то никогда не меняется», - вздохнул он, продолжая щёлкать своими пальцами, пока я не обратил своё внимание на него, - «О, очнулся! Может хватит пугать уже этими твоими пустыми взглядами всех, а? Ладно я…но ты ведь так всех приличных баб распугаешь! Такими темпами тебя скоро не Костяным Диком звать будут, а старым монахом, не надо так», - внезапно начал поучать меня уму-разуму Ганрю.

 «Ээм, ну от привычки очень непросто избавиться», - ответил я, отметив на будущее себе по меньше “уходить в себя” и общаться с материальной Шизой… эта же система материальна, да?

«Ну привычки, это да. Впрочем, я уже вижу, что сейчас не всё так плохо. Теперь ты по крайней мере не ходишь с пустым взглядом, как какой-нибудь бедняк. Не уж то попытки мисс Анны охомутать тебя дали какие-то плоды?», - ухмыльнувшись, подмигнул мне мужик.

 

«Типа того», - уклонился я от ответа, вспомнив действительно приятное пробуждения… к сожалению без продолжения, после чего продолжил, - «Так что ты там говорил, про арену?»

«А, арена. Ну всё как всегда, сб…»

 

«Ваш заказ!», - появилась из пустоты всё та же темнокожая девушка с длинными чёрными волосами в форме официантки, - «Два тёмных пива и больших жаренных стейка, как закончите с едой позовите меня для оплаты», - после чего развернулась и также исчезла.

 

«Оох, сра*пип* Гефесты, вот уж *пип*аные тени гильдии, чуть сердечный приступ не хватил! Что же им в подземельях то не живётся, так глядишь скоро таких стариков, как я будут вперед ногами отсюда выносить!», - сказанул он, положив руку на сердце и вздохнул, после чего продолжил - «Кхм… в общем сбор как обычно будет проходить в городе после восхода красной луны, под большим театром. Деньги за победу будут достаточно большими. Сам знаешь, как местные богачи разбрасываются гилами на подобных мероприятиях. В общем, если согласен, то через часика два выходи из гильдии. Я тебя на входе буду ждать»

 «Хм, ну я понял. Раз уж всё решили, давай уже приступим к еде», - сказал я, начиная пускать слюни по аппетитным стейкам, стоящим на столе.

 «Хехе, и правда, кто ж откажется от халявной еды», - взял в руки вилку с ножом Падальщик.

 «…»


 

Умяв быстро большой и вкусный стейк, я решил ещё пообщаться некоторое время с интересным типом Ганрю, попивая кружку горького тёмного пива, чтобы узнать какую-нибудь ещё информацию.

 «Кстати, та официантка… давно она давно тут работает?», - невзначай спросил я, сделав глоток своего напитка.

 «Ты про Фену? Хоо, так значит нашему костяному Дику нравятся мулатки? Хехе, мисс Анна будет крайне огорчена узнав такие подробности о тебе, но ты не волнуйся, я унесу твой секрет в могилу», - улыбнувшись, начал кивать с закрытыми глазами Ганрю.

 «Не, ты неправильно меня понял, я не это имел ввиду…точнее я бы не отказался провести ночь с такой красоткой, но я спрашивал именно про “тени” гильдии, давно они тут народ “пугают”?», - вернул тему разговора я на прежнее русло.

 «Аа, вот оно что. Помнишь, как несколько лет назад было много ору по поводу уничтожения одного из филиала гильдии в трущобах? Так вот, говорят тогда всё началось из-за одной из теней, принёсших что-то заражённое мором из глубин местных подземелий. Но не это главное. Как ты скорее всего уже заметил, в последнее время в городе находятся очень мало наёмников, а всё из-за того, что после уничтожения филиала гильдии, местным лордом было принято решение закрыть все ближайшие подземелья, дабы ничего подобного больше в городе не произошло. Вот как раз из-за этого большинству авантюристов и пришлось переехать в другие города, чтобы продолжить зарабатывать на жизнь. Ну а некоторые, по самым разным причинам, смирились и продолжили искать другую работу уже в городе. Вот прям как эти “тени”, которые нашли применение своим способностям в обычной жизни», - сказал он, допив свой напиток в один присест, - «Вот тебе повезло, заработал денег со своей компашкой, да вовремя успел открыть свою маленькую организацию по охране, а если бы заранее не ушёл “на пенсию”, сейчас бы бегал по поручениям гильдии в другом городе, в непонятных опасных местах, в поисках заработка денег»

 «Ну да, ну да… Ладно, пойду отдохну оставшееся время, встретимся через два часа», -допив залпом остатки пива, закончил разговор я, дабы подумать о полученной им информации и отдохнуть некоторое время. После чего встал из-за стола и прикрикнул, парадируя Ганрю, - «Фена! Оплату прими!»

 «С вас 3 серебрянника 50 медных», - невозмутимо сказала, появившаяся из не откуда темнокожая официантка.

 «Хорошо, не опаздывай», - сразу встал мужик из-за стола, после чего кивнул мне на прощанье, развернулся и, обходя остальные столы, за которыми всё это время гомонили другие посетители, направился на выход, - «Ах да», - развернулся тот на середине пути, - «Если действительно захотел поокучивать местных мулаток, ты всегда можешь обратиться за советом ко мне, я в свою молодость был ещё тем “Казановой”, - подмигнул он официантке, стоящей возле меня, после чего продолжил дальше идти к выходу из гильдии.

 «Эмм, это… возможно, как-нибудь в другой раз», - пробормотал я, подумав о будущих проблемах с венерическими болезнями, посмотрев на уже оценивающую меня темнокожую, вполне красивую девушку, - «Вот, это за счёт, а также за ваше быстрое и качественное обслуживание», - передал я на две серебряных больше, чем стоил сам заказ, после чего подмигнул ей, развернулся и побрёл в сторону лестницы.

 «А…», - посмотрела непонимающая девушка на спину уходящего парня, - «Спасибо?»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/493034

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь