Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 175

Глава 175 Сила искусств Астрального Мира

Корабль перемещался невероятно быстро, никто даже представить себе не мог. За сутки он преодолел расстояние в десять тысяч миль. Он был в разы быстрее, чем демонические лошади – Призрачные Нефритовые Львы.

Морской Зверь мог развивать такую скорость только на такой широкой реке, как Река Диких Гусей, если бы река сузилась, корабль бы потерпел крушение, и все пассажиры были бы мертвы.

Вероятнее всего, изобретатели этого корабля были в курсе о силе ветра при такой скорости, поэтому они сделали его веретенообразным, на носу было две деревянные кабинки, которые закрывали собой палубу, не давая возможность ветру сдувать пассажиров.

Скрип!

Открывая дверь, Э Чэнь увидел, как сильно накренился корабль, прорываясь сквозь циклон. От мощи этого корабля у него шли мурашки.

«Это действительно шедевр Кукольной Военной Школы! Я никогда бы не подумал, что корабль может быть настолько невообразимо магическим» восхитился мужчина средних лет, стоявший позади Э Чэна. Он был продвинутым мастером Объединенного мира Юань.

«Этот корабль построен Кукольной Школой?»смущенно спросил Э Чэнь. Прежде ему доводилась видеть работы этой школы: деревянные куклы в человеческий рост, или резные вороны. Не смотря на то, что он много путешествовал и многое видел, он был поражен этими восхитительными работами.

«Однажды солдаты Империи Черных Драконов обнаружили крепость Кукольной Школы, а в ней – много стоящих работ. Среди них был Морской Зверь. Говорят Южная компания владеет пятью подобными кораблями, каждый из которых обошелся им более пятисот миллионов золотых. Не говоря уже о том, что им приходится платить ежегодно приличную сумму магическими камнями. Проще говоря, компания арендует эти корабли », говорящий выглядел как обычный человек средних лет с курчавой бородой в серой одежде, на виде ему было около сорока пяти лет.

«Компания уже отдала за них пятьсот миллионов золотых и продолжает платить ежегодно. Неужели Империя настолько жадная?» прищурившись, спросил Э Чэнь.

Мужчина улыбнулся и объяснил: «Им придется выплачивать сумму в течении десяти лет. К тому же ты неправильно подсчитало. Этот корабль перевозит группы людей, которые платят огромные деньги, каждая группа приносит около миллиона, а в год они перевозят около десяти групп пассажиров. Помимо пассажиров, корабль перевозит разный груз. Основной задачей этого корабля является грузоперевозка. Этот корабль преодолевает сотни тысяч миль в год, разве хоть еще один корабль на это способен?»

Э Чэнь согласился. Ведь Южная компания была очень большой, и грузоперевозки были их основной целью. А использование Морского Зверя облегчило им задачу, они сэкономили деньги и силу людей.

Э Чэнь не знал этого мужчину до их короткого разговора.

Прислонившись в ограждение, Э Чэнь смотрел по сторонам, и перед ним возникла воздушная стена, образованная сжатым воздухом. Если бы мастер Мира Мертвых врезался в эту стену, то он или она взлетели бы на воздух. Даже мастеру Мира Сжатой Реальности потребовалось бы много сил, чтобы стабилизировать свое тело.

Посмотрев сквозь барьер, Э Чэнь увидел безграничные водные просторы.

Будучи одной из самых больших рек Южного Региона Чжо, Река Диких Гусей была протяженностью шестьсот пятьдесят тысяч миль, она огибала Ветряную Нацию, Нацию Тысячи Нитей, Нацию Серой Загадки и другие три нации, а бесчисленные притоки реки охватывали все пятнадцать наций.

По сравнению с двумя другими, Река Диких Гусей была самой маленькой. Самой большой была река Розовых Зябликов. Она огибала не только Южный Регион Чжо, но и Регион Туманных Снегов и Регион Волнистых Облаков. Реку Диких Гусей можно было считать притоком Реки Розовых Зябликов. Никто даже представить не мог, насколько широка Река Розовых Зябликов была на самом деле. Она была больше, чем океан в родном краю Э Чэна.

«Интересно, когда я пресеку все горы и реки, и достигну наивысшего мастерства, как тогда будет выглядеть для меня мир?» Осматривая безграничную реку, думал про себя Э Чэнь.

«Внимание, пассажиры, ужин готов, прошу за стол!»Открыв дверь и высунув голову, сказал член команды.

«Отлично, я как раз проголодался».

«Я слышал, что еда на борту Морского Зверя просто восхитительна! Интересно, что нам приготовили…»

Слушая все эти рассуждения, Э Чэнь улыбнулся и последовал за ними.

После ужина, день был закончен.

Э Чэнь вернулся в свою комнату.

В общей сложности Морской Зверь имел четыре палубы: на первой находилось хранилище для груза, на второй находились каюты членов команды и некоторых представителей компании, в то время как каюты более продвинутых мастеров компании и пассажиров находились на третьей и четвертой палубах. Каюта Э Чэна была под номером пять, на четвертой палубе. Это была довольно – таки просторная комната, около двадцати метров.

Как только Э Чэнь сел на кровать и скрестил ноги, он начал свой тренинг.

Дни пролетали.

Морской Зверь уже миновал несколько наций, и теперь входил на территорию нации среднего уровня – Нация Восходящего Солнца.

«Теперь, все мастера должны быть начеку, а вы, люди не провоцируйте их..»сказал капитан, он был мастером наивысшего уровня Объединенного мира Юань. Он вышел на палубу и предупредил всех.

Молодой человек из богатой семьи, которого охраняли четыре мастера Объединенного мира Юань, ухмыльнулся и сказал: «Капитан Сюй, вы мастер наивысшего уровня Объединенного мира Юань, являетесь представителем компании, должно быть вы встречали много легендарных личностей? Не могли бы вы рассказать нам об этих мастерах? Мы все равно ничего не сможем им сделать».

Капитан взглянул на парня. Его звали Чжао Кан, он был третьим принцем Нации Тысячи Нитей, он очень любил заводить друзей среди мастеров военных искусств. Много выдающихся мастеров были его друзьями, но по мнению поистине сильных мастеров компании, все эти люди были среднего уровня и были малоизвестны в Мире Тысячи Нитей.

«Ну что ж, раз Принц поинтересовался, не могу не поделиться своим опытом,»не смотря на то, что он много путешествовал по Миру Тысячи Нитей, и он прекрасно понимал, что если он произведет впечатление на принца, это принесет свои плоды. В конце концов, не все споры можно решить силой, в мире много проблем, и каждый ищет свою выгоду.

Услышав его речь, несколько человек обернулось и подошло к капитану, чтобы услышать его рассказ.

«Ну тут особо нечего рассказывать…все они из Объединенного мира Юань. Нельзя назвать их могущественными, но они любят использовать слова «могущественный». Всем нам известно, что после того, как мастер превратит всю свою энергию Ци в Чжэнь Ци, у него или у нее есть возможность перейти в Астральный мир и приобрести силу, которая позволит перемещаться по земле и небу. Тем не менее, не все знают еще о некоторых приемуществах Астрального Мира, о них я и собираюсь рассказать».

Откашлявшись, капитан продолжил: «Одним из плюсов является затвердевание Чжэнь Юань, в отличии от Чжэнь Ци, эта энегрия дает больше силы и могущества. К примеру, если мастер Астрального мира потеряет свой мечь, он запросто может его визуализировать, используя Чжэнь Юань. Меч Чжэнь Юань лишь немного уступает мечу низшего ранга по силе, нотгораздо сильнее, чем обычное оружие. Конечно, энергия Чжэнь Юань, мастеров боевых искусств Астрального мира, с легкостью может превращаться в любой предмет, такие как клинок, копье или любое другое оружие. Я думаю вы все это поняли. Еще одной способностью мастеров является извлечение огня Чжэнь Юань, при помощи трения энергии Чжэнь Юань. Это пламя может расплавить даже самый крепкий сплав, или они могут превратить его в оружие. Даже если сам мастер в нем не нуждается, он может передать его своей семье или друзьям. В противопоставление обычному оружию, пламя Чжэнь Юань может выжечь Чжэнь Юань противника, привести к вулканическим извержениям энергии, что позволит нанести решающий удар. Тем не менее, есть и обратная сторона, если воспользоваться пламенем неправильно, это может сжечь человека изнутри, на восстановление уйдут многие годы – это в лучшем случае, а в худшем – мастер может испепелить себя дотла».

«Как ужасно!» Кто- то прошептал, будучи шокированным.

Э Чэнь стоял на некотором расстоянии от капитана, но при этом хорошо слышал все, что тот говорил. «Выжечь Чжэнь Юань? Это похоже на то, чему учат в Облачной небесной Школе, единственная разница между этими двумя техниками заключается в том, что будет сожжено. Если мастер использует Чжень Ци, то начальная его природа – Ци, а если использовать Чжэнь Юань, то можно сжечь Чжэнь Юань противника. Различия между ними огромна. С учетом того, что мастер может сам пострадать, используя пламя. Но с другой стороны, бой с мастером Астрального мира может быть совершенно непредсказуемым. Если тот кто сильнее не прикончит того, кто слабее, то тот кто слабее придет в ярость и испепелит себя и противника своим пламенем Чжэнь Юань. И оба погибнут» рассуждал про себя Э Чэнь.

«Не удивительно, что люди считают мастеров Астрального мира могущественными. По мимо силы, они могут использовать свою энергию разными способами. Поэтому, мастер Астрального мира никогда не начнет поединок с другим мастером этого мира, без веской причины. К примеру, как Повелитель Молний не боится Верховного старейшину Школы Фиолетового Солнца, хотя тот в разы сильнее».

Э Чэнь был заинтригован этой речью капитана.

Капитан продолжил: «Так как энергия Чжэнь Юань может быть разного качества, то и пламя может быть разного масштаба. К примеру, мастер, обладающий искусством огня, с легкостью может извергнуть пламя, тогда как мастер, обладающий искусством воды, потратить много времени на это. При этом, последствия использования пламени менее разрушительны для мастера, обладающего искусством воды, чем для того, кто владеет пламенем. Он может восстановиться значительно быстрее. У каждого мастера Астрального мира есть свои преимущества и недостатки, но каждый из них обладает своим особенным искусством».

«Хм…»

Вдруг капитан перестал говорить и повернулся.

Увидев реакцию капитана, остальные тоже повернулись.

«Какой-то Астральный мастер! У него есть крылья!» Э Чэнь был первым, кто смог разглядеть, кто это был.

Скорость Морского Зверя была почти как скорость света, и он мог преодолеть расстояние в семьдесят или восемьдесят метров в мгновении ока. Но они видели, как над кораблем кружит силуэт человека, на невообразимо высокой скорости. Он с легкостью преодолевал все циклоны и смерчи. Потому что он летел низко, и вызывал огромные волны на реке. Когда он пролетал над рекой, вода как будто рассекалась на две половины и образовывалась пропасть.

Кроме этого за его спиной красовались огромные крылья, размах которых превышал двадцать метров, казалось, он мог накрыть ими весь корабль.

Шух!

Он пролетел над кораблем. Сильный поток ветра последовал за ним. Настолько сильный, что Морской Зверь начал раскачиваться, и казалось, что он вот-вот перевернется.

«Аааа, это даостский священник – Черный Ворон. Меня зовут Сюй Чанцзянь, я представитель Южной Торговой компании», капитан низко поклонился, приветствуя мастера.

Наконец, всем удалось рассмотреть его лицо. Это был мужчина средних лет, тощий, и он был одет в черную одежду. Теперь крылья выглядели еще более божественно. Он засмеялся и сказал:

«Я пролетел более ста миль, и теперь я чувствую себя немного уставшим. Можно мне немного отдохнуть на вашем корабле?»

«Конечно! Мы будем рады вашей компании.»

«Ха ха, мило с вашей стороны».

http://tl.rulate.ru/book/296/95007

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Все не могу читать дальше.... Мои глаза. Е чен стал э ченом. И т. Д
Развернуть
#
Еще даосткий, но меня убила река розовых зябликов(не знаю чей косяк)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь