Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 815

Глава 815: Ковка мечей

Когда все хорошее кончилось, пятеро человек разошлись по разным путям. Мурун Цинчэн и Е Чэнь направились на юг, вскоре исчезнув за горизонтом.

Сокровищница Океана была огромной: путешествуя на летающей марионетке, они не смогли уйти далеко даже через пять дней. В конце концов они приземлились на ромбовидном вулканическом острове, в котором было всего лишь навсего одиннадцать вулканов - два больших и девять маленьких. Вулканы имели конусообразную форму, и в их отверстиях можно было наблюдать мерцающий красный свет, как будто в любой момент может политься раскаленная лава.

- Наш пункт назначения по-прежнему лежит за миллиард ли отсюда. Нет необходимости спешить! Давай пока начнем совершенствоваться здесь. Я хочу попробовать Искусство Ковки Мечей.

Если бы Мастер Меча мог постичь Искусство Ковки Мечей, это могло бы даже углубить его понимание искусства меча.

- Конечно! Мое понимание боевых навыков немного низкое. - кивнула Мурун Цинчэн.

Ее основание было выше, чем даже у Е Чэня. Таким образом, ее понимание боевых навыков начало несколько отставать от ее основы совершенствования. Если бы ее понимание боевых навыков было высоким, даже Король Темного Света не был бы ей соперником. В конце концов, демоническая сила была на уровень выше Чжэнь Юаня.

Таким образом, одна начала развивать боевые навыки, а другой начал изучать искусство ковки мечей.

Процесс ковки мечей не был слишком сложным, но требовал большого терпения. Е Чэнь не испытывал недостатка в этом навыке.

Вскоре прошло три дня. За этот период Е Чэнь научился ковать мечи низкого качества, успешно выковав настоящий меч низкого качества. Его меч низшего ранга был совершенно обычным и даже немного грубым. Он мог быть засчитан только среди низших версий мечей наиболее низкого класса. Однако для Е Чэня этот меч имел большое значение: он сделал свой первый шаг в ковке мечей, что было очень важно.

В его накопительных кольцах было много материалов низкого качества. После первого вкуса успеха он полностью погрузился в ковку мечей, забыв обо всем остальном, включая еду и сон, и стал ковать мечи один за другим. В любой работе нужно сначала построить прочную основу: в противном случае проблемы неизбежно возникнут в будущем. Это было похоже на высказывание - точить нож, а только затем рубить деревья.

Внутри одного из огромных вулканов было лавовое озеро. Рядом с озером лавы находился молодой человек в синей одежде, который стучал по мечу.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

В его руках был специальный молот низкого качества. Можно пролить энергию на нити Чжэнь Юаня, позволяя легко вносить тонкие изменения в форму меча. У каменной стены вулкана висели многочисленные низкосортные мечи, мерцающие яркими огнями: красным, зеленым, синим, черным, пурпурным и желтым, испускающими клубящийся туман.

Атрибуты меча зависели от материала, использованного для его изготовления. Если бы используемый металл имел атрибут огня, то у получающегося в результате меча тоже был бы атрибут огня. Если бы у металла был атрибут ветра, меч наверняка имел бы атрибут ветра. Кроме того, также можно было смешивать другие вещи с металлом, таким как Камень Огненного Облака, Камень Грома и энергетические кристаллы с тем же атрибутом, еще больше увеличивая силу меча.

Изящная фигура спустилась в жерло вулкана: это была не кто иная, как Мурун Цинчэн. Она не стала беспокоить Е Чэня, но подошла к мечам, подвешенным к стене.

- Так много мечей за несколько дней? - Мурун Цинчэн была немного изумлена. Скорость ковки Е Чэня становилась все быстрее. В начале ему понадобилось три дня, чтобы выковать один меч. Тем не менее, его время ковки все уменьшалось. В этот момент он мог выковать десятки мечей за несколько дней. Это было связано с тем, что он был Полушаговым Королем. Если бы обычный мастер боевых искусств стал изготавливать меч, несколько месяцев или даже год не были бы слишком большим временем.

Схватив меч с огнем, Мурун Цинчэн небрежно взмахнула им.

- Качество также улучшается. Оно уже почти достигает общего стандарта для мечей низкого ранга.

- Эх, это средний класс.

- Средний.

Средний!

- Средний уровень!

Среди мечей, почти приближающихся к сотне, большинство были низкосортными, и только три были среднего качества.

- Попробуй этот.

Е Чэнь подошел и отдал меч Мурун Цинчэн.

- В него включен гром! - Взяв меч, Мурун Цинчэн почувствовала, как внутри шевелится энергия грома.

- Правильно. Вероятно, из-за моего высокого понимания глубокого металла, мечи этих двух атрибутов оказываются хорошими. Этот меч содержит мои новые идеи. Это может даже напугать тебя. - улыбнулся Е Чэнь.

- В самом деле?

Мурун Цинчэн не посмела излить слишком много демонической силы, в страхе уничтожить меч. Под струями демонической силы из меча вырвалась черная молния. После этого огромный камень у озера лавы раскололся на две части.

- Меч с Ци разрушения!

Мурун Цинчэн наконец поняла слова Е Чэня. Простой меч низшего ранга, вызывающий Ци Разрушения, должен был быть в несколько раз сильнее, чем меч с обычным Ци меча.

- Хе-хе, что ты думаешь? - Е Чэнь был очень взволнован. Он был в восторге от ковки мечей и в то же время смог найти выгоды от этого процесса.

Глаза Мурун Цинчэн просияли:

- Это - меч среднего уровня, но с намерением Меча Разрушения даже мечи более высокого уровня не могут с ним соперничать! Если такой меч распространить среди учеников секты, их сила определенно возрастет.

Е Чэнь кивнул:

- Я тоже об этом подумал. Искусство ковки мечей чрезвычайно ценно для сект, и тем более мечи, выкованные мной.

Мечи младшего ранга не имели значения для Е Чэня, но это не относится к секте Небесного Облака и ученикам семьи Е. В конце концов, их силы было недостаточно, и они не могли владеть мечами среднего или высшего ранга. Не говоря уже о том, что они не смогут раскрыть всю мощь артефакта, и, полагаясь исключительно на тот факт, что «сокровище становится источником бедствия», они будут в серьезной опасности. В конце концов, нужно обладать силой, чтобы обладать сокровищами.

Мурун Цинчэн улыбнулась:

- В моем клане Мурун тоже много учеников. Оставь немного мечей для меня, когда придет время. - Как можно покупать мечи низкого ранга по сравнению с мечами, выкованными Е Чэнем, которые были пронизаны Намерением Меча Разрушения?

- Будь уверена, это просто потребвет больше материалов!

Дав свое согласие, Е Чэнь продолжил:

- Я также намерен вселить Намерение Бессмертного Меча. Ты знаешь силу намерения Бессмертного Меча.

- Правильно, Намерение Бессмертного Меча - это твое основное намерение меча.

Как могла Мурун Цинчэн не знать о намерении Бессмертного Меча? Потребовалось пятьсот лет, чтобы Намерение Меча Бессмертия, оставленное Боевым Королем, рассеялось. Если бы он мог вселить его в меч, он не только увеличил бы Ци меча до вновь обретенной высоты, но и сделал бы сам меч прочнее. Хотя он не мог превзойти намерение Меча Разрушения с точки зрения мощи, с точки зрения прочности, он определенно был лучше.

Поговорив с Е Чэнем еще несколько минут, Мурун Цинчэн покинула вулкан, чтобы продолжить свое самосовершенствование, в то время как он снова погрузился в ковку мечей.

Так прошел месяц. В течение этого месяца Е Чэнь выковал целых семьсот мечей. Поскольку его мастерство ковки увеличилось в несколько раз, выкованные мечи были по крайней мере среднего уровня, даже если он иногда имел неудачи. Кроме того, что касается мечей низшего ранга с громом и огнем, его мечи были самого высокого уровня среди артефактов низшего ранга.

Скрип!

Схватив недавно выкованный меч, Е Чэнь пронзил лавовое озеро. Ци меча лихорадочно пронесся через лавовое озеро, создав огромный кратер.

- Это … это даже выше, чем у обычных мечей среднего класса. - на лице Е Чэня появилась улыбка. Он мог вообразить учеников семьи Е и учеников Секты Небесного Облака, которые держат мечи низшего сорта, созданные им.

Цветы орхидеи никогда не могли понять концепцию упорства. Если бы Е Чэнь не пережил так много опасностей, он не достиг бы своего нынешнего состояния. Держать меч, выкованный им, было бы счастьем для них.

- Мое искусство ковки мечей младшего класса уже твердо. Однако моя цель еще далека. Как только я достигну совершенства, выковав все мечи высшего уровня, я наконец смогу начать с мечей среднего уровня!

Е Чэнь уже мог начать ковать мечи среднего класса. Однако он не спешил. Он хотел сначала достичь совершенства в мечах низшего ранга, затем совершенства в мечах среднего ранга и так далее. Таким образом, у него будет некоторая надежда когда-нибудь выковать свой собственный меч высшего ранга.

В противном случае, разве не каждый человек, знающий искусство ковки мечей, мог бы выковать меч высшей категории? Это было далеко не так просто. У Е Чэня не было полной уверенности в этом, и его путь ковки мечей был еще далеко не пройден.

В последующие полмесяца Е Чэнь молниеносно продвигался вперед. Не только все мечи, которые он выковал, были лучшими среди мечей более низкого ранга, количество выкованных мечей также значительно превысило предыдущий месяц, достигнув девятисот. Половина из них содержала Ци Меча Разрушения, и половина – Ци Меча Бессмертия, создавая тем самым два бренда.

Если бы здесь присутствовал мастер по ковке мечей, он наверняка был бы ошеломлен успехами Е Чэня.

Выковать шестнадцать-семнадцать сотен мечей было слишком преувеличено даже для Уровня Полушагового Короля. Даже треть этого достижения была бы довольно хороша для обычного Полушагового Короля. Его уже можно было считать легендарным кузнецом мечей низкого качества. Только небеса знали, как хорошо он умеет ковать мечи.

Е Чэнь также слабо осознавал, что его достижения за полмесяца были немного преувеличены. Он полагал, что это произошло из-за его опыта с Боевым Королем, Королем Железного Меча, Королем Двойного Меча, Намерением Меча Бессмертия, Намерением Меча Разрушения и Намерением Меча Резни, что позволило ему добавить свои собственные идеи в процессе ковки меча. Таким образом, он смог достичь этого состояния.

Даже другой гений дао меча не смог бы добиться таких результатов.

Конечно, основной причиной, по которой он смог выковать шестнадцать-семнадцать сотен мечей в месяц, было то, что все мечи были низкого качества. Заменив их мечами среднего ранга, это число сократилось бы в несколько раз. То же самое было в случае с мечами высшего сорта и полу-высшего сорта. Что касается мечей высшего сорта, было бы похвально, если бы он мог выковать один за несколько месяцев, если он вообще мог бы его выковать.

В следующие полмесяца он выковал девятьсот мечей, а в течение следующей половины он выковал двенадцать сотен мечей, выковав в общей сложности почти три тысячи мечей.

- Материалы более низкого качества израсходованы, и выкованы две тысячи восемьсот восемьдесят мечей. Неплохо!

Глядя на многочисленные мечи, висящие у вулканической стены, Е Чэнь глубоко вздохнул. Изучение ковки мечей было похоже на сжигание денег. Десять тысяч материалов более низкого качества были эквивалентны десяткам миллионов духовных камней низкого качества или десяти тысячам духовных камней высшего качества. Как обычная низкосортная секта могла бы потратить так много богатства?

Поэтому, даже если бы они знали, как создавать мечи низкого качества, их кузнечные мастера могли, как правило, выковать только мечи низкого уровня среднего качества.

http://tl.rulate.ru/book/296/885046

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь