Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 169

Глава 169 Подверженный

Проспав до вечера, Э Чэнь только встал с постели. Его гладкая жесткая кожа не морщилась, после долгого пребывания в воде. Даже казалось на оборот, она стала еще более гладкой, чем была раньше.

Надев свежую рубашку, он вышел из комнаты и спустился вниз.

«Дорогие гости, позвольте показать вам личную столовую».

На смене было много официантов, и тот, который сейчас показывал ему столовую, был совершенно другой человек, который прежде показал ему спальню.

Официанты прекрасно понимали, что гость, желающий поселиться в самом дорогом номер, непременно может позволить себе отдельную столовую.

Комната в отеле стоила пять золотых, и если перевести в серебряные, то это обходилось в пятьсот монет.

«Спасибо!»кивнул Э Чэнь, он был действительно очень голоден.

В отеле Цзина Хуа насчитывалось пять этажей. На четвертом и на пятом находились гостевые комнаты, а на втором и на третьем располагались столовые. На первом этаже был холл, который так же можно было считать рестораном.

Официант, стоявший у двери столовой под номером шесть, открыл дверь и, кланяясь, сказал: «Это одна из самых лучших столовых в нашем отеле, проходите, пожалуйста».

Войдя в комнату,Э Чэнь оглянулся и подумал, что ее вполне можно было назвать роскошной. На восточной стороне было огромное окно, выходящее на улицу. Однако, этим было не удивить Э Чэна. Он быстро повернулся к официанту и приказал: «Подайте мне самые изысканные блюда и три бутылки хорошего вина – чем старее оно будет, тем лучше».

«Отличный выбор, пожалуйста ожидайте, уважаемый гость».

Закрыв дверь, Э Чэнь уселся в кожаное кресло напротив стола.

Он смотрел в окно, но скоро ему это наскучило, поэтому он достал свой меч из ножен.

Дзынь.

Как только меч был оголен.от него исходило холодное сияние. После того, как сияние исчезло, на клинке отчетливо был виден желоб в виде дракона.

«Весенний Меч Дракона, самая лучшая работа школы военного мастерства Облачное Небо. Для этого меча нужно быть на ступень выше, чем для Скрытого Облачного Меча».

Э Чэнь держал меч за рукоять и медленно замахнулся.

Шшших.

Без использования каких-либо Чжэнь Ци, острый клинок рассек воздух. Это было так непринужденно легко, без всякого сопротивления.

«Этот Весенний Меч Дракона самое лучшее оружие, которое могли только произвести, он требует самого высокого мастерства. Интересно, как его делают, и как наделяют оружие магической силой, позволяющей увеличивать могущество его владельца?», прошептал Э Чэнь, убирая клинок в ножны.

Великое оружие не производили в обычных учреждениях, даже не все учреждения 7 ранга были способны на это. В Стране Ветров все великое оружие привозили из-за границы, либо были найдены в хранилищах древних институтов. Производство такого оружия было очень сложным делом, даже сложнее, чем проникнуть в Астральный Мир. По сути, чтобы достичь Астрального Мира, нужно было следовать тропе, в то время как никто не знал, как изобрести великое оружие.

Скрытый Облачный Меч был искажен, поэтому Э Чэну пришлось искать подходящий меч более низшего уровня. К счастью, Весенний Меч Дракона был совсем неплох. Кроме того, что он не мог сразу активировать меч Ци, поэтому его сложнее использовать, чем Скрытый Облачный Меч. Э Чэну потребуется время, чтобы привыкнуть. И ему по-прежнему нужно приобрести меч более низкого ранга, при первом же удобном случае.

В дверь постучали , и Э Чэнь прикрепил меч к поясу.

Сопровождающиеся скрипом двери, четыре официанта внесли кучу различных блюд. Один из них подошел к Э Чэну и улыбнувшись сказал: «Уважаемый гость, наш Гейл находится на территории Великого Дьявольского пастбища, где обитает много демонических животных. Поэтому именно их мясо мы используем в наших рецептах. Попробуйте, и вы убедитесь, что оно более нежное, чем мясо обычных животных».

«Да, да, я слышал об этом. Можете рассказать о блюдах более подробно?»

«Конечно! Это блюдо называется «Размах крыльев Феникса», оно приготовлено из крыльев зверя третьей категории (Вспыльчивой Птицы), которые прошли 18 уровней обработки. А это – «Старое цветущее дерево» - с использованием желчного пузыря зверя второй категории – Желчной Змеи. А вот это – «Высота» - приготовлено из мяса бамбуковой змеи, это – Снежная Гора – сделано из зверя 3 категории…»

Было понятно, что официант рассказывает о составе блюд уже далеко не в первый раз, потому что он делал это легко и без остановки.

Э Чэнь попробовал одно из блюд, и оно оказалось невероятно вкусным. У обычного человека эти блюда определенно бы вызвали тошноту.

«Хорошо, теперь вы все можете идти», помахав рукой, сказал Э Чэн официантам. Он налил себе вина.

У него была старая привычка высвобождать силу духа во время еды, и его душа заполняла все вокруг него в радиусе пятисот метров.

Хм?

Э Чэнь нахмурился.

В столовой по соседству…

«Босс, разве тот человек не сказал, что он заплатил? Почему мы до сих пор наблюдаем за ним?» За столом сидело два человека, тот, который говорил, был охранником городских ворот. Он уже переключил режим доспехов на военную форму.

Командир охраны, который так же был одет в военную форму, ответил: «Этот человек горазда сильнее всех остальных, мы не можем позволить спровоцировать его. Кроме того, мы уже так долго выполняем эту работу, так почему бы нам не присматривать за ним еще пару дней? Не могу понять, чего ты так беспокоишься? Когда все закончится, ты сможешь насладиться деньгами, наполняющими твои карманы».

«Я не жалуюсь по поводу дополнительной работы, я всего лишь хотел уточнить, сможет ли он действительно заплатить нам…»

«Я думаю, да. По нему заметно, что он очень статусный и оплата наших услуг – копейки для него».

«Надеюсь, ты прав».

Они говори очень тихо, Горная Военная Школа была слишком далека отсюда, это не могли быть ее представители. Должно быть, эти люди из Военной Школы Фиолетового Солнца. Вернувшись в округ Небесного Сна, Оуян Мин и Оуян Ле так отчаянно пытались убить Э Чена. Э Чэнь был уверен, что все спланировано представителями школы Фиолетового Солнца.

Выражение его лица не изменилось, и он продолжил трапезу, как будто ничего не слышал.

После ужина он вернулся в свою комнату на четвертом этаже.

Была поздняя ночь…

Он сидел на кровати, скрестив ноги. Тяжело вздохнул.

Великая тайна искусства, 6 уровень.

К этому моменту Чистый Цзунь Чжэн Ци, наполняющий тело Э Чжэна, исчез, на его смену пришел более сильный Ци Великой Тайны.

Чжэн Ци, который был образован Чжэн Ци Великой Тайны, был гораздо больше, чем Чистый Цзунь Чжэн Ци, а еще он был бледно-голубого цвета, действительно очень чистый. Казалось, что потоки воздуха были образованы голубыми кристаллами: жизненные силы были еще устойчивей, а чистота – сильнее.

«Мое развитие до сих пор на том же уровне, но моя сила увеличилась. Хм, интересно, какие границы имеет седьмой уровень?» Так как Э Чэнь проспал весь день, теперь он не чувствовал сонливость, он встал с кровати.

«Хннн…хн..хннннн»

Его немного смутили время от времени доносившиеся из соседней комнаты стоны. Хотя у него никогда не было отношений, но он точно знал, чем заняты его соседи.

«Пожалуй, я лучше лягу спать…к тому же. Завтра я уезжаю рано утром».

Скривившись в ухмылке, он насильно успокоил энергию Жэнь Ци, и лег в постель.

….

«Что? Он прибыл вчера, но уезжает уже сегодня?»спросил Чжу Леян в обеденном зале ресторана, а на его лбу пульсировали вены.

Командир охраны опустил голову и ответил: «Да, он расплатился за номер и ушел, говорят, он отправился в восточным воротам».

«Вот черт! Хватит болтать! Похоже я снова его упустил!»

Чжу Леян почувствовал, как огонь поднимается в его груди, но он не мог его выпустить. Он положил ладонь на стол из сандалового дерева и спалил его до тла. Командир охраны был настолько этим поражен, что боялся сделать вдох, он не могу ничего поделать, он начал дрожать, предполагая, что может стать следующим.

Чжу Лян вернул свой гнев внутрь, взял коробочку для хранения украшений, встал и сказал: «Здесь десять тысяч золотых и десять камней низшей пробы».

Он собрался уходить после этих слов.

«Л-лорд»,наконец осмелился заговорить командир охраны, выдавливая из себя улыбку, :»Но вы обещали нам сто тысяч тысяч золотых и сто камней».

«Еще слово, и ты - труп».

«Хорошо, все хорошо.»Командир охраны никогда не испытывал такого давления, как сейчас в этой комнате .Мысленно он продолжил «Почему ты хочешь убить, того хорошего человека? Надеюсь он сотрет тебя в порошок, ублюдок».

Выйдя из отеля, Чжу Лян пулей метнулся в сторону восточных ворот.

«Э Чэнь, на этот раз я не позволю тебе уйти, даже если пришлют войско солдат. К тому времени, как они прибудут, ты уже будешь мертв»

Несколько месяцев назад Чжу Лян был ранен одним из демонических зверей в Сайлент Хилее, ему потребовалось целых три месяца для восстановления. И к тому времени как он поправился, он узнал, что Э Чэнь ранил Верховного Старейшину Горной Военной Школы, мастера среднего уровня Объединенного Мира Юань. Это было ударом для Чжу Ляна, потому что он и сам не так давно был мастером. С тех пор он преследует Э Чжуна. Он следил за ним долгое время, нанимая людей и воинов, Э Чжэнь уже его покинул.

Покидая пределы города, Чжу Лян активировал Чжень Ци, и развил максимальную скорость. Вскоре он увидел мужчину в соломенной шляпе.

Э Чжэнь шел неспеша, его сила духа была почти полностью выпущена, поэтому в радиусе ста метров, все было под его контролем.

«Хм…он приближается».

Не оборачиваясь, он точно мог представить кто это был. Это был крепкого телосложения мужчина со шрамом на лице. Он вспомнил, что видел этого мужчину раньше, на внутренних соревнованиях, более того, он сидел среди приглашенных гостей.

Не убыстряя шаг, он свернул в сторону малонаселенной местности.

«Что-то не так…Неужели он знает, что я преследую его?» веки Чжу Ляна стали дергаться. До этого он видел Э Чжуна только в толпе людей, среди которых был и мастер среднего уровня Объединенного Мира Юань. Они проходили мимо, не давая ему выделится на фоне остальных. Но теперь, в округ никого.

В этот момент Э Чжунь повернулся и посмотрел на него, улыбаясь.

Беги!

Это единственное, что пришло в голову Чжу Ляна. Он повысил энергию Чжэнь Ци до предела, затем развернулся и собрался бежать.

Э Чжэнь появился прямо перед его носом, преграждая путь. Чжу Лян даже не мог представить откуда он взялся.

«Какого черта?!»

Он повернулся вокруг себя и увидел как Э Чжэнь растворяется, оставляя лишь силуэт Чжэнь Ци.

«Чего ты хочешь?» спросил Чжу Лян стоя на месте.

Стаскивая с него кольцо- тайник, Э Чжэнь вежливо спросил: «Как я понял, ты лишь притворялся путником, так? Ты старший из военной школы Фиолетового Солнца, верно?»

В объединенном Мире Юань, все военные мастера из институтов ниже седьмого уровня имели возможность совершенствоваться дальше. И вместо того, чтобы продолжать обучение и повышать статус, они могли покинуть школу и повысить свой ранг. А потом вернуться и занять высокое положение.

«Ты не прав, я всего лишь путник».

Э Чжэнь усмехнулся и достал меч.

http://tl.rulate.ru/book/296/87930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Несколько месяцев назад Чжу Лян был ранен одним из демонических зверей в Сайлент Хилее- отличное место)И да имя меняется туда сюда.
Развернуть
#
Оставьте Е чень
Развернуть
#
Как же бесит ,когда переводчик меняет название уровней,школ,имён,и прочего ! До 100 главы одни названия,после 169 другие ! Бесит !
Развернуть
#
да тут скорее всего не имена сменились а переводчики , не найдётся столько кокаина в стране чтоб снаркоманить такое изменение перевода , причем дважды .
Развернуть
#
Ррррр, хватит менять названия!!! Черт, Э Чжень звучит настолько ущербно, что у меня слов нет! Читаю и мне блевать хочется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь