Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 804

Глава 804: Могучее силовое поле

Бузз!

Король Темного Света крепко сжал руки, и от них распространилась темная волна тепла. Он уставился на Е Чэня и Мурун Цинчэн и про себя подумал: «Драгоценные Острова не подходят, чтобы напасть на них. В тот момент, когда они выйдут за пределы островов, они не смогут сбежать.»

Сильнейшие полушаговые короли были существами, которые почитались везде, куда бы они ни пошли. Они встречались реже, чем даже Короли Жизни и Смерти. Король Темного Света вызвал опасения даже среди других Полушаговых Королей: он был ветераном среди Полушаговых Королей.

Е Чэнь и Мурун Цинчэн схватили Теневую Броню прямо у него под носом, что определенно лежало за пределами его терпения. Небеса знали, насколько важна для него была эта броня. Высококачественный защитный артефакт псевдоэкстремального уровня для Сильнейшего Полушагового Короля был почти непревзойденной защитой. Это было просто слишком важно.

Дождавшись ухода Короля Темного Света, толпа разразилась спорами.

- Полностью оскорблять Сильнейшего Полушагового Короля слишком опрометчиво! Боюсь, что рано или поздно они потеряют не только доспехи, но и жизнь.

- Тем не менее, Теневая Броня - это немалое дело. Возможно, им удастся сбежать от Короля Темного Света после ее привязки. – сказал молодой человек, который чувствовал, что потерять свою жизнь от рук Короля Темного Света было бы слишком жалко для такой красавицы, как Мурун Цинчэн.

Крепкий мужчина взглянул на него и сказал:

- Наверное, вас здесь долго не было. Иначе вы бы знали, что то, что вы сказали, просто невозможно. Будучи ветераном среди Сильнейших Полушаговых Королей, сила Короля Темного Света непостижима. Его Темное Световое Искусство Ладони содержит две глубины - огонь и землю - и степень их интеграции довольно высока. Даже если их защита огромна... хотя они не умрут от одного или двух ударов ладонями, как насчет дюжины? Они наверняка умрут, если у них кончится Чжэнь Юань, который нужен, чтобы поддерживать броню в течение долгого времени.

Использование псевдоэкстремального артефакта стоило много Чжэнь Юаня. Обычные Полушаговые Короли могли активировать броню только несколько раз. Хотя защитные артефакты расходовали меньше, сколько атакующие, это давало выиграть лишь чуть больше времени, что могло лишь немного отсрочить смерть. В конце концов, атаки Сильнейших Полушаговых Королей были чрезвычайно мощными, не говоря уже о Короле Темного Света, который специализировался на прорыве защиты.

- Это… может быть несчастный случай.

- Где вы видели такие несчастные случаи?

...

Покинув Обменники Славы, Е Юань и Мурун Цинчэн заметили Ван Лань в углу. Она подошла к ним и спросила:

- Что мне делать дальше?

Купив Теневую Броню, Мурун Цинчэн была в довольно хорошем настроении. Она сразу передала ей сто камней высшего сорта и сказала:

- Ты должна знать, какие острова относительно тихие и пригодны для проживания. Отведи нас к одному из них.

- Все синие острова относительно мирные, но Глубокий Синий Остров – лучший среди них. Здесь есть все виды архитектуры: роскошные дворы, старинные здания и даже подземные сооружения. Однако на остров допускаются только Полушаговые Короли. - Ван Лань была хорошо знакома с Драгоценными Островами, поэтому активно болтала.

- Хорошо, отвези нас туда. - кивнул Е Чэнь.

Ван Лань мгновение безучастно смотрела, затем поспешно сказала:

- О, вот как! - слова Е Чэня были подтверждением того, что они были Полушаговыми Королями.

На Глубокий Синий Остров не позволялось входить никому кроме Полушаговых Королей. Однако, если кто-то шел вместе с Полушаговым Королем, войти было можно. В конце концов, было много Полушаговых Королей, которым нужна была прислуга! Поэтому для Ван Лань не было проблемой прийти на остров в качестве гида для Полушаговых Королей.

На острове почти не было коммерческих зданий: все здания были жилыми комплексами. Е Чэнь и Мурун Цинчэн выбрали огромный сад и зарегистрировались.

Плата не была высокой, просто тысяча камней высшего сорта в месяц. Казалось, что здесь не хотят получать прибыль от Полушаговых Королей, а только хотят, чтобы они оставались на Драгоценных Островах как можно дольше.

С Теневой Броней в руке Мурун Цинчэн пошла в свою комнату, готовясь заклеймить ее своим божественным чувством. Е Чэнь отправился в беседку у озера, чтобы посмотреть пейзаж. Что касается Ван Лань, Е Чэнь подарил ей небольшой независимый двор рядом с ними. С ее стороны можно было услышать слабые звуки, проникающие в воздух: скорее всего, она практиковала боевые навыки.

Темно-зеленое озеро было полно лилий и лотосов разных цветов. Они мягко покачивались от ветра, выглядя изящно и красиво. Помимо цепочки павильонов на озере был каменный мост серого цвета. С точки зрения Е Чэня, каменный мост под полуденным солнцем рисовал живописную сцену.

Е Чэнь был один, чтобы идти со своим сердцем. Он просто лег в павильон и немного вздремнул. После неизвестного времени желтый свет замерцал в небе, словно метеор, разлетающийся по горизонту. С легким свистом желтый свет прогнулся и достиг павильона Е Чэня.

Е Чэнь открыл глаза и улыбнулся:

- Ты тоже здесь, на Драгоценных Островах.

Его гостем была ни кто иная, как женщина в желтой одежде из таинственной пагоды Инь.

- Хуан Мэй… Я до сих пор не знаю, как тебя зовут. - женщина в желтой одежде сидела на стуле с яркой улыбкой и наливала себе чашку чая.

Е Чэнь сел рядом с ней и сказал:

- Е Чэнь.

- Доброе имя. Я слышала, что мужчина и женщина обидели Короля Темного Света в Обменниках Славы. Это не вы двое случайно? - задумчиво сказала Хуан Мэй.

Е Чэнь улыбнулся в знак подтверждения.

- Король Темного Света силен. Тебе лучше не быть небрежным. Я даже скажу, что вам двоим лучше не вступать в прямые столкновения с ним. Его Искусство Ладони Темного Света довольно хлопотное. Даже мои врожденные способности не в состоянии угнаться за ним. По прошествии стольких лет его искусство ладони должно стать еще более грозным.

Е Чэнь сказал:

- Столько разговоров… Похоже, ты с ним сражалась.

О том, насколько могущественны Сильнейшие Полушаговые Короли, у Е Чэня не было четкого представления. Однако он был уверен в одном: Сильнейшие Полушаговые Короли не смогут ничего с ним сделать.

- Да… Э, ты вошел в царство Полушагового Короля! – воскликнула Хуан Мэй и кивнула. Когда она прибыла, она не обратила внимания на базу совершенствования Е Чэня и когда взглянула на Е Чэня поближе, обнаружила, что он вступил в Царство Полушагового Короля. Е Чэнь был очень грозным, даже когда он был в конце царства Моря Душ. Теперь, когда он вошел в царство Полушагового Короля, насколько могущественным он был?

- Хе-хе… кажется, я зря волновалась.

Хотя она чувствовала, что Е Чэнь могущественен, если она постарается изо всех сил, у нее была уверенность, что она сможет победить его. В конце концов, Сильнейшие Полушаговые Короли были не просто для галочки. Не говоря уже о том, что у нее также был подходящий для нее артефакт псевдоэкстремального уровня. Если она постарается изо всех сил, ее боевая сила будет невообразимой.

Следует знать, что артефакты экстремального качества были слишком высококлассными для Полушаговых Королей. Обычные Полушаговые Короли могли использовать их только несколько раз. Однако Сильнейшие Полушаговые Короли могли использовать их больше.

Тем не менее, Е Чэнь был теперь Полушаговым Королем, поэтому его сила, должно быть, увеличилась во много раз. Король Темного Света должен был понести большие потери.

Конечно, она не знала, что прорыв Е Чэня к Полушаговому Королю не был таким же, как у других. В дополнение к чистоте Чжэнь Юаня, он улучшил свое Искусство Меча Зеленого Лотоса до небесного уровня, а также частично завершил изучение владения мечом. Он был пугающим экспертом независимо от того, сражался он один на один или шел против толпы.

Допив чай, Хуан Мэй ушла.

Несколько дней спустя Мурун Цинчэн не только стерла с доспехов предыдущий отпечаток души, но и оставила свой собственный. Как псевдоэкстремальный артефакт, Теневая Броня могла иметьь незначительные изменения. Например, поскольку Мурун Цинчэн была женщиной, доспехи стали намного стройнее и стали выпячиваться в области груди. В любом месте ее тело они прилегали плотно и удобно.

Во дворе Е Чэнь сказал:

- Давай попробуем Звездное Силовое Поле?

- Хорошо.

Мурун Цинчэн не использовала Поле Темной Силы: она излила свою демоническую силу в доспехи, активируя врожденное Силовое Поле Теневой Брони - Звездное Силовое Поле.

Свист!

Появилась прозрачная рябь. Стоя перед Мурун Цинчэн, Е Чэнь почувствовал, как в него втиснулась пустота, затрудняя движения. Под ее контролем на его тело действовала отталкивающая сила, похожая на великую силу неба и земли.

Дэн Дэн Дэн!

В результате Е Чэнь отступил на несколько шагов.

- Неплохо!

Как только Е Чэнь заговорил, отталкивание внезапно превратилось в притяжение, и он был вынужден значительно увеличить расход Чжэнь Юаня, чтобы противостоять ему.

- Теперь, давай посмотрим на результат объединения двух силовых полей!

Сила Звездного Силового Поля была значительной. Е Чэнь подсчитал, что даже если он разгонит Чжэнь Юань на полную мощность, он все равно останется под его влиянием. Чем ближе он был к Мурун Цинчэн, тем сильнее становилось влияние. Неудивительно, что Король Черного Пламени так высоко ценил доспехи. В конце концов, в битве экспертов даже ширина волоска считалась расстоянием.

Тело Мурун Цинчэн потрескивало от темно-пурпурной молнии, и внезапно вспыхнуло пространство, в то время как весь двор стал неясным.

Тудурух!

Пойманный врасплох, Е Чэнь был отброшен мощной отталкивающей силой. Даже прокачка Чжэнь Юаня в полную силу ни капли не помогло. Он был слишком близко к Мурун Цинчэн: кроме того, чистота и интенсивность его Чжэнь Юаня были более или менее такими же, как у нее, но ее демоническая сила была намного выше, чем у его Чжэнь Юаня.

- Слишком мощно!

Е Чэнь сильно врезался в стену двора. Если бы Мурун Цинчэн не отвела силовое поле, он бы отлетел гораздо дальше, а также получил бы легкие травмы.

Убрав силу отталкивания, Мурун Цинчэн внезапно изменила силовое поле, превратив его в притягательное. Под усилением Звездного Силового Поля сила притяжения, как черная дыра, втянула Е Чэня со скоростью, как будто он пробивал пустоту.

- Домен Меча!

В решающий момент Е Чэнь раскрыл Домен Меча, который тут же принялся взаимодейтствовать с Полем Темной Силы Мурун Цинчэн.

Хотя Домен Меча не был силовым полем, он обладал мощными оборонительными и наступательными способностями. Пройдя сквозь его слои, влияние Темного Силового Поля, когда оно наконец достигло Е Чэня, было уже незначительным.

Хруст!

Темно-пурпурная молния за пределами тела Мурун Цинчэн рассеялась, и ее силовое поле рассеялось. Е Чэнь также похвалил свой Домен Меча:

- Он невероятно сильный! Даже самые сильные Полушаговые Короли не смогут приблизиться к тебе и могут сражаться только на расстоянии.

Силовое поле могло иметь большое общее воздействие, но его атака была намного слабее. Это было потому, что энергия силового поля могла быть сконцентрирована только временно.

Мурун Цинчэн сказала:

- У этой брони есть еще одно применение.

- Какое же?

Хафф!

Замерцала слабая тень, и Мурун Цинчэн оказалась перед Е Чэнем.

- Усиление скорости. - У Чэня засияли глаза. Мурун Цинчэн уже была довольно быстра. С добавлением Теневой Брони ее скорость, скорее всего, достигла предела Царства Полушагового Короля.

http://tl.rulate.ru/book/296/865521

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь