Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 783

Глава 783: Бронзовые Бронированные Воины

Хаотический Океан Демонов находился довольно далеко от Континента Истинного Духа, а Сокровищница Океана была еще дальше. Она лежала глубоко на юге океана. Здесь следов людей практически не было. Из-за зловещих условий окружающей среды водные звери были чрезвычайно дикими и испытывали недостаток в разведке.

Группа из одиннадцати человек летела над океаном. Время от времени они подвергались атакам водных и воздушных зверей. Более того, их всегда атаковали стаи из тысяч, а то и десятков тысяч особей. Таким образом, группа чувствовала себя довольно раздраженной, и их скорость была значительно снижена.

Три дня спустя группа путешественников наконец достигла своей цели.

Загорелого человека звали Цзинь Ваньшуан, он был известен как так называемый Старик Океанской Сокровищницы. Полагаясь на свою удачу и способность понять суть ситуации, он получил много сокровищ и участвовал в многочисленных битвах, которые выходили за пределы этих сокровищ. Его собственная сила давно достигла самых глубоких частей царства Полушагового Короля. Хотя люди редко видели его в действии и не знали особенностей его силы, никто не осмеливался смотреть на него свысока. Это произошло потому, что многие другие старики из Сокровищница Океана за последние несколько десятилетий умерли или ушли. Только Цзин Ваньшуан оставался на плаву.

На переднем крае группы Цзинь Ваньшуан повернул голову и сказал:

- Развалины находятся на глубине в триста тысяч метров. Помните, оставайтесь рядом со мной. За руинами нахоится огромное образование воды. Хотя оно повреждено, легкая небрежность может вызвать его срабатывание. Полагаю, всем понятно, что значит создать огромное волнение на глубине в триста тысяч метров.

- Мы знаем. Мы будем внимательно следовать за вами. - единственный старик в группе впервые заговорил. Его лицо, покрытое морщинами, казалось, прошло все превратности, которые могла предложить жизнь.

- Хорошо, пойдем. - фигура Цзина Ваньшуана замерцала и превратилась в золотую радугу.

Свуш Свуш Свуш!

Е Чэнь и остальные последовали за ним.

Глубина в триста тысяч метров была чрезвычайно опасным местом для обычных демонических зверей. Давление здесь было настолько сильным, что если в Защитном Чжэнь Юане произошла небольшая пробоина, все тело мгновенно превратится в мясную пасту. Даже если Полушаговый Король отзовет свой Защитный Чжэнь Юань, даже он столкнулся бы с опасным для жизни кризисом.

Тем не менее, в этой группе из одиннадцати человек все, кроме Е Чэня, имели базу совершенствования Ццарства Полушагового Короля. Пока они были осторожны, шансы на любую неудачу были довольно низки.

Вскоре все достигли глубины в триста тысяч метров. Огромное давление воды замедляло их скорость, снижая ее до одного процента по сравнению с сушей.

Дно океана не было абсолютно черным. Оно было усыпано многочисленными блестящими предметами, кристаллическими кораллами, сверкающими мелкими сокровищами, мерцающим светлым хвостом и идеально круглым существом размером с большой палец, которое казалось чрезвычайно твердым, как сплошной металлический шар.

В нескольких десятках метров над дном океана пятеро человек, окруженные разноцветным защитным Чжэнь Юанем, медленно двигались вниз. Через некоторое время пришла передача Чжэнь Юаня от Цзинь Ваньшуана:

- Мы прибыли! Это внешняя часть руин, охваченных водной формацией. Будьте очень осторожны... Следуйте за мной!

Все кивнули, глядя вперед. Многочисленные белые нефритовые колонны стояли высоко на темном океанском дне, со сложными водными прожилками, вырезанными на поверхности. Время от времени водяные ветви мерцали синим цветом воды, привлекая множество существ.

Цзин Ваньшуан взмахнул руками и поплыл к колоннам.

Площадь, покрытая столбами, была слишком обширной. Если бы не Цзин Ваншуан, они, вероятно, заблудились бы и не смогли бы разобраться. Следует знать, что формация считалась рабочей, потому что в ней не было слишком большой дыры. Например, казалось бы, самый безопасный вариант - пролететь над колоннами - может быть самым опасным. Поэтому никто не осмеливался пролетать над колоннами и сохранил высоту в несколько десятков метров.

- Многие из этих столбов сломаны или разрушены. Пока мы следуем за поврежденными колоннами, нас не накроет атака массива.

Е Чэнь смог в конечном итоге увидеть маленький дверной проем.

Площадь, покрытая столбами, была обширной, но не бесконечной. Следуя за Цзин Ванушаном, делая несколько поворотов и даже объезжая огромные круги, они пересекли весь столб и достигли обветшалого, но величественного комплекса зданий. Самое высокое здание имело потрясающую высоту в тысячу метров, а самое маленькое - арочную дверь, высотой около восьмидесяти метров.

Это был явно не первый визит Цзинь Ваньшуана сюда, поскольку он объяснил:

- Это прямо здесь - руины, которые я обнаружил. Но я исследовал только одну десятую. Эта арочная дверь - единственный вход. Мы должны сократить ограничение на открытую дверь, чтобы войти.

- Это просто... Давайте позаботимся об этом. - два брата вышли вперед. Старший достал топор размером с человека, а младший достал пару мачете.

Цзинь Ваньшуан не ответил, так как ограничить дверь было не сложно. Силы двух братьев должно быть более чем достаточно. Если бы они не смогли, тогда руины были бы слишком опасны для них.

Рев!

Два брата одновременно взревели, когда топор и мачете выстрелилили в арочную дверь, тесно следуя друг за другом. Даже на дне океана их скорости было достаточно, чтобы поднять глаза.

Кача!

Свечение на двери замерцало, создавая огромное отверстие.

- Внутрь! - возглавив группу, Цзин Ваншуан влетел внутрь.

В тот момент, когда все вошли, отверстие уже закрылось. Дверь продолжала светиться, выглядя как раньше.

Руины были довольно ветхими. Здания иели наклон во всех направлениях, их поверхность была изогнута, с черной ци, вьющейся внутри. Ци была похоже на темную пропасть: только один взгляд может вызвать головокружение. Более того, здесь произошло нечто, что заставило силу души Е Чэня почувствовать слегка зловещую ауру. Эта зловещая аура слегка разъела силу его души, вызывая иллюзии и дурные предчувствия, словно проклятие.

- Это место довольно зловещее. - Е Чэнь отправил передачу Мурун Цинчэнь, чтобы предупредить ее.

- Я тоже это чувствую. Я использовала демонические глаза и увидела нечеткий силуэт, вспыхивающий у строительного комплекса. - ответила Мурун Цинчэн.

- Поскольку мы здесь, нам придется иметь дело со всем, что будет. - Е Чэнь не был чрезмерно осторожным человеком.

Группа глубоко вошла в строительный комплекс, прибыв перед монастырем.

На колоннах с обеих сторон висели странные камеи, каждая из которых была воином в бронзовой броне. Чтобы камеи чувствовали себя живыми или по каким-то другим причинам, оружие в их руках по-разному располагалось внутри колонн.

- Я не был здесь раньше. - сказал Цзин Вансуан и сразу вышел.

- Это просто украшение.

Два брата были самыми необузданными. Они носились повсюду и даже думали вытащить оружие у бронированных воинов. Кто знал, что может сделать их осторожными!

Обитель была довольно длинной. Группа прибыла в центр монастыря.

Ка!

В этот момент раздался звук.

- Что это был за звук? - женщина средних лет остановила свои шаги.

- Осторожно!

Люди, идущие позади, подняли головы и увидели, что бронированный воин на колонне слева открыл глаза, испуская красное свечение.

Румбл!

Воин в доспехах спрыгнул вниз и поднес клинок к шее женщины средних лет.

Изменение было слишком быстрым. Бронированный воин, казалось, прорвался сквозь контроль над пространством, внезапно появившись над головой женщины. Е Чэнь заметил, что бронированный воин не был встроен в колонну, а был связан через массив. Поэтому даже после того, как бронированный воин прыгнул вниз, на колонне осталась камея, хотя и не такая реалистичная, как раньше.

Конечно, женщина средних лет была чрезвычайно могущественной. Кроме Короля Громового Духа и Ван Тайи из Альянса Черной Воды, он не видел более сильного Полушагового Короля. Конечно, это было до того, как он прибыл на остров Четыре Квадрата. Прибыв на остров, Е Чэнь уже отбросил свои прежние представления. Количество Полушаговых Королей на этом острове было просто слишком велико, и соответственно тут было много Полушаговых Королей с большой силой. Среди одиннадцати человек в этой группе, кто из них был простым персонажем? Если произойдет ссора, Е Чэнь не посмеет быть ни в малейшей степени небрежным. Он был довольно далек от того, чтобы быть непобедимым среди такого изобилия Полушаговых Королей.

Все произошло в одно мгновение. Фигура женщины среднего возраста слегка блеснула, оставляя после себя яркое остаточное изображение. Воин в доспехах ударил, разделив остаточное изображение женщины на две части.

- Ты смеешь строить планы на свою бабушку!

Аура женщины средних лет была довольно зловещей. Она скрючила палец, и черная нить обвила шею бронированного воина. Она сделала жест пальцем, отрывая голову воина в доспехах.

- Атака!

Цзин Ваньшуан был довольно опытным. Он сразу понял, что сила бронированного воина - это сила Полушагового Короля обычного уровня. Женщина средних лет не умерла, потому что ее сила была высокой. Однако количество бронированных воинов исчислалось не десятками, а сотнями! Если их группе из одиннадцати человек придется противостоять сотням бронированных воинов, это будет непросто.

Ша! Ша! Ша!

Как только Цзин Ваньшуан заговорил, бронированные воины стали оживать один за другим, наполнили монастырь и полностью блокировали путь впереди.

Бузз!

Е Чэнь ударил воина в доспехах, но на том остался только шрам от меча. Казалось, что доспехи были довольно жесткими, и только части воина, находящиеся снаружи доспехов, были слабыми, такие как его шея, глаза и лицо.

- Вперед!

- Черт, так много!

Группа не могла сражаться с воинами в доспехах. Группа безумно бросилась вперед, отбросив бронированных воинов в сторону и открыв проход для одного человека.

В этот момент каждый проявил себя.

Атаки Цзинь Ваньшуана были простыми и грубыми, казалось бы, без всякой красоты. Однако они были чрезвычайно эффективны. Он не терял силы понапрасну. Опыт старика был не ниже, чем у Цзинь Ваньшуана. Он бил ладонью, казалось бы, медленно, но на самом деле быстро, тесня воинов в броне с обеих сторон.

Человек с желтым лицом, который раньше потерпел поражение от Е Чэня, был довольно могущественным. Держа щит в одной руке и копье в другой, он неуклонно продвигался вперед. Молодой человек с холодным лицом был мастером меча, как и Е Чэнь. Бронированные воины, атакующие его, были отброшены его Ци меча и долго не возвращались.

С другой стороны, Лин Юйсуань был несколько неопытен, так как его движения были величественными и торжественными. Пораженные им бронированные воины падали один за другим, заставляя его казаться бесподобным. Однако в таких опасных ситуациях это было пустой тратой Чжэнь Юаня.

Женщина в жёлтой одежде была достойна того, что Е Чэнь не смог ее увидеть. Она вообще не двигалась, но воины в доспехах даже не могли коснуться ее одежды.

http://tl.rulate.ru/book/296/844956

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь