Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 718

Глава 718: Духовные растения

- Вы вчетвером используйте всю свою силу, чтобы сдержать ее. Позвольте мне подготовить мою смертельную атаку.

Цин Лю была Полушаговым Королем, и у нее было много хитростей в рукавах. Хотя ее глубокие боевые искусства могут быть не такими мощными, как у других воинов Мастера Высшего Уровня, Чжэнь Юань Полушагового Короля не мог сравниться с ними. Если для подготовки будет затрачено определенное время, ее убийственные атаки будут содержать больше Чжэнь Юаня, и их разрушительная сила резко возрастет.

- Да, мастер!

Янь Фэнфэн не посмела бы отреагировать слишком медленно. Она сразу же крутанулась в воздухе, превращаясь в феникса, исполненного зеленого пламени. Она взревела в небо, взмахнув крыльями. При этом две массивные колонны пламени атаковали правую и левую сторону Полушагового Короля Скорпионов, отбросив его на расстояние десятков метров.

- Палец Небесного Демона!

Пара черных крыльев выросла из спины Мурун Цинчэн. Тем временем черный свет проник в ее тело через крылья, а затем принялся накапливаться на кончиках пальцев ее правой руки.

- Вперед!

Сила черного пальца превратилась в маленькое черное солнце, которое ударило в голову короля скорпионов.

- Заклинание Большого Меча!

Заклинание Защитный Меч было типом заклинания меча, где первый и второй уровни атаки были очень просты. Но, начиная с Третьего Уровня, стиль атаки резко менялся. Помимо одновременной стрельбы несколькими мечами, включались и другие уникальные атакующие заклинания меча. И Заклинание Большого Меча было одним из них.

Е Чэнь указал пальцами на свой меч, и Золотой Меч вылетел в воздух. Тем временем, Чжэнь Юань Золотого Меча внезапно расширился, накапливаясь в массивной тени меча, и атаковал Полушагового Короля Скорпионов.

Хлабысь!

Искры разлетелись повсюду. Меч не только пробил демонический щит скорпиона, но и оставил легкий след от меча на спине противника.

- Мощно!

Е Чэнь кивнул: Естественная сила атаки заклинания массивного меча была не такой высокой, как у летящих мечей. Но одна положительная сторона главного заклинания меча заключалась в том, что такой меч обладал очень мощной аурой и физической силой, которая могла поразить цель. Полушаговый Король Скорпионов припал к земле.

Шух!

Черная тень вырвалась из ниоткуда. Она оказалась хвостом скорпиона.

- Я помогу тебе!

Тело Е Чэня изогнулось в воздухе, приближаясь к хвосту скорпиона сбоку. Тем временем он вынул Меч Громовой Катастрофы и совершил мощную атаку.

Хлабысь! Хлабысь! Хлабысь! Хлабысь! Хлабысь!

Хвост зверя ни только не замедлился, но резко ускорился, хвостовое жало чуть не ударило старейшину в голову.

- Теперь я!

Лин Гаомин отбросил удар хвостового жала, рассеяв тем самым критическую опасность.

- Хорошо!

В этот момент Цин Лю закончила готовить свою смертельную атаку. Когда она подняла правую руку, вокруг ее ладоней образовались круги ореола. В центре ореола было голубое энергетическое ядро, в котором была вся сила.

- Иди! - Цин Лю совершила атаку ладонью.

Ого! Ого!

Атака издала воздушный звук и тяжело приземлилась на лоб зверя-скорпиона. Ореол вокруг него был похож на стальной клинок, который продолжал резать силовой щит зверя. К тому времени, когда сила ореола полностью исчерпалась, щит зверя был уже взломан, и темно-синее энергетическое ядро заползло внутрь.

Бум!

В следующую секунду голова зверя-скорпиона взорвалась. Его тело задергалось и продолжало дергаться, пока полностью не исчезло.

- Впечатляет! - Е Чэнь подумал про себя, насколько мощной была эта атака, а затем, наконец, понял, зачем ей нужно было так долго готовиться.

После убийства зверя-скорпиона могла наконец идти вперед без каких-либо препятствий. Больше ничего не мешало им.

...

- Копье Ветра Торнадо!

На другой стороне заклинания скорпиона тощий старец наконец закончил готовиться. В руке он держал длинное копье из черного торнадо. Оно продолжало вибрировать, наконечник копья расширялся и вытягивался, как язык ядовитой змеи.

- Вперед!

Тощий старец выпустил длинное копье в сторону Короля Скорпионов.

Крэк!

Животное было мгновенно пробито, а затем было разорвано на куски лопастями ветра, которые возникли от атаки.

- Пошли!

Лицо старейшины слегка покраснело: казалось, он сжег много своей энергии.

...

На пути путников возник слой искаженного Чжэнь Юаня, который отражал множество разных пейзажей.

Ого! Ого!

Е Чэнь и остальные четверо немного поколебались, прежде чем прыгнуть внутрь. Это было похоже на прохождение слоя воды, но без промокания. Пятерка появилась в совершенно новой обстановке.

Гасп!

Пятеро были потрясены, когда глубоко вздохнули.

Вокруг них пейзаж, казалось, расширился. Вокруг было озеро, луг и странно выглядящие горы. Перистые белые облака плыли по небу, соединяясь с высокими горами вделеке. Подняв голову, можно было увидеть самое ясное небо на свете: естественный Чжэнь Юань здесь был настолько богат, что мог лишить сна обычного воина на несколько дней и заменить дни тяжелой работы обычным вздохом.

Это была еще не самая шокирующая часть. Самым шокирующим был дух растений и деревьев, находящихся здесь.

На пастбищах растения были кудрявы и хорошо выращены: они были на удивление зелеными и процветающими. Духовные растения содержали огромное количество духовного ци. Духовный ци, выходящий из растений, также питал обычные растения вокруг себя, делая каждое растение еще более живым.

На озере были живые лотосы, с которыми соперничали цветы разного цвета за самый красочный вид. Каждый цветок имел ценный лечебный эффект. Рыбы, плавающие под лотосами, также имели богатый духовный ци.

Издалека можно было видеть, что зеленые деревья продолжают расти, и низкорослые духовные деревья не были меньшинством. В более глубоких частях духовные деревья среднего ранга выделялись среди всех остальных, а в еще более глубоких частях были видны и некоторые взлетающие в небо деревья. Хотя было бы невозможно сказать, какого они класса, было очевидно, что они не были обычными деревьями.

Все духовные растения и деревья были явно лучше, чем озеро и лесная зона. Каждая гора сияла яркими духовными растениями.

- Это Семь Синих Звезд, которые уже вымерли снаружи.

Цин Лю действительно была бывшим руководителем боевой школы, и она много знала о духовных растениях и деревьях. Она присела на корточки и осторожно схватила светло-голубое растение, вокруг которого сиял звездный свет. Судя по духовной ци, это растение должно быть низшего ранга. Но, учитывая, что оно уже вымерло снаружи, оно было бы чрезвычайно ценным. Если бы она могла вынести его наружу, и посадить его, то она могла бы начать их выращивать заново.

Собрав десятки таких растений, она встала и положила их в межпространственное кольцо с растительным узором сверху.

Она обернулась и обнаружила, что Е Чэнь кладет некоторые духовные растения в свое хранилище. Она усмехнулась и сказала:

- Чтобы вырастить духовные растения, вам может понадобиться много почвы. Если ты положишь его в кастрюлю, это не будет иметь такого же эффекта. У меня есть дополнительное кольцо для хранения растений, вот, пожалуйста.

Когда она говорила, она достала еще одно кольцо и бросила его Е Чэню.

- Ой?

Е Чэнь слышали об этом типе кольца раньше. Обычное кольцо для хранения хорошо подходило для хранения предметов, но кольцо для растений было бы хорошо для выращивания духовных растений, так как оно было бы очень просторным и заполненным почвой. Вдобавок к этому, там можно держать солнечные камни, чтобы дать «солнечный свет», необходимый этим растениям. Одно растительное кольцо низкого ранга было бы более ценным и более дорогим, чем обычные кольца среднего качества. Человек не сможет купить его, даже если у него есть деньги.

Поймав растительное кольцо, Е Чэнь вырезал на нем отпечаток своей души и вошел в сюрреалистическое пространство силой своей души. Там было огромное пространство, и несколько солнечных камней уже было подвешено сверху, а низ был заполнен черной почвой с минимальным количеством духовной ци. Было очевидно, что это кольцо не использовалось в течение длительного времени. Чтобы напитать почву, понадобились бы духовные камни.

- Спасибо, старейшина! - официально поблагодарил ее Е Чэнь.

- Не беспокойся об этом! Цинсюань так благодарна вам, что я, как ее учитель, наверняка не стала бы скупиться. Она усмехнулась и продолжила поиски новых духовных растений.

Обладая кольцом, Е Чэнь понял, что ему нужно приложить больше усилий к духовным растениям. Он срывал редкие или уже вымершие растения низкого ранга, чтобы положить внутрь по десять штук. Что касается растений среднего ранга, он брал их столько, сколько было. Между тем, относительно растений высшего ранга, он, конечно, не хотел бы пропустить ни одного.

Когда они подошли к озеру, Цин Лю взяла несколько плавающих зеленых лотосов. Казалось, что ее кольцо с растениями было намного лучше, чем то, которое она дала Е Чэню, поскольку у него не было прудов для этих растений.

Они шли прям вперед, но не пытались специально искать духовные растения. Вскоре их путь преградил небольшой лес.

- Клен низкого ранга!

Глаза Цин Лю прояснились. Она сделала хватательный жест, и вытащила из земли целое кленовое дерево, которое она затем положила в свое растительное кольцо.

- Низкое Дерево Змеи!

- Сосна Низкого Ранга!

С помощью рейтинга духовные деревья было очень легко найти. Куда бы они ни пошли, бесчисленные духовные деревья были вырваны и спрятаны в кольце Цин Лю. Кольцо Е Чэня было недостаточно большим, поэтому он выбрал только одну редкую духовую сосну низкого ранга.

Однако, увидев, что половина хранилища кольца была занята деревом, он покачал головой и вернул дерево туда, откуда его взял. Должно быть, скоро появятся деревья среднего ранга, поэтому он решил, что не стоит останавливаться на низших.

Духовные деревья среднего ранга были больше, чем деревья низшего ранга. Конечно, там были и маленькие, но даже маленькие были намного больше, чем обычные деревья. Через некоторое время даже Цин Лю пришлось прекратить свое коллекционирование, так как ее кольцо также начало заполняться.

- Мое растительное кольцо - только пик среднего ранга, с пятью сотнями акров площади. Согласно легендам, кольцо растений высшего ранга должно иметь пять тысяч акров, в то время как пиковое кольцо высшего ранга имело бы пятьдесят тысяч акров. Если бы у меня было кольцо растений высшего ранга, я могла бы взять все эти ценные растения. Цин Лю была немного разочарована.

Е Чэнь сказал:

- Старейшина, пойдем проверим, что впереди.

Е Чэнь не взял ни одного из духовных деревьев низкого ранга и среднего ранга. Если появится дерево высшего ранга, он знал, что наверняка не упустит его, поскольку оно будет настолько ценным, что на него нельзя будет поставить ценник. Оно стоило бы по крайней мере пару миллионов лучших духовных камней.

- Хорошо! - Услышав это, Цин Лю снова взволновалась.

В окружении белого тумана пятеро друзей полетели к вершине леса, распространяя силу своей души.

- Хм? Духовное дерево высшего ранга?

Е Чэнь своей чрезвычайно мощной душевной силой почувствовал, что в глубокой части леса постоянно распространялась волна богатого духовного ци. Оно было невероятно мощным, почти таким же мощным, как то полушаговое Дерево Длинной Жизни, которое он видел в руинах древнего места. Обычные деревья вокруг этой области также превращались в духовные деревья.

Даже если это дерево не может быть духовным деревом высокого ранга, оно, по крайней мере, было на пике среднего ранга. Конечно, больше шансов было за то, что это дерево высшего ранга: иначе духовный ци не был бы таким богатым.

http://tl.rulate.ru/book/296/770641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь