Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 711

Глава 711: Искусство контроля над сверхмощным оборонительным мечом

Способных сохранять хладнокровие от начала до конца, таких людей было всего несколько, и Чу Чжунтянь был одним из них. Он мог обратить внимание на мелкие детали прежде всего потому, что его собственная защита была довольно высокой, и, таким образом, он имел хорошее понимание. Тем не менее, он обнаружил, что, будь то Лю Уцзянь или Е Чэнь, оба имели выносливость, которая была намного выше, чем у него.

Лю Уцзянь был в порядке. В конце концов, у него была полуэкстремальная броня и полуэкстремальная жемчужина. Более того, его основа культивирования была уже на пике позднего царства Моря Душ. Таким образом, его Чжэнь Юань должен был быть чрезвычайно энергичным. Тем не менее, у Е Чэня была одна лишь полуэкстремальная броня, и его база совершенствования была всего лишь на пике среднего уровня Моря Душ. Даже если бы у него было секретное искусство, способное повысить его физическую защиту, его выносливость должна быть намного ниже, чем у Лю Уцзяня. Однако, по мере развития битвы, выносливость Е Чэня казалась выше, чем у Лю Уцзяня. Последний казался на грани краха, в то время как Е Чэнь, казалось, был все еще полон сил.

- Даже если я получу полуэкстремальную броню, я не подхожу ему.

Его секта потратила много боевой силы и ресурсов, чтобы получить атакующий артефакт полуэкстремального уровня. Полуэкстремальные доспехи были исключительно редки. Их невозможно купить, даже если есть необходимые камни духа. Только аукцион, наполненный бесчисленными сокровищами, мог дать проблеск надежды. Таким образом, броня на теле Чу Чжунтяня была броней пика высокого класса. Если бы у него была защитная броня полуэкстремального уровня, Гу Ли не смог бы его ранить.

Однако, даже если у него была бы полуэкстремальная броня и сила, эквивалентная Е Чэню, у него не было уверенности в том, что он сможет выдержать несколько сотен ударов от него. Лю Уцзянь был живым тому примером. Карты Е Чэня были далеко за пределами того, что было на поверхности. Если бы кто-то думал, что у Е Чэня была одна лишь сила, он бы ужасно ошибся. Он был ужасен своим всесторонним мастерством. У него не было никаких слабых мест. Если он должен был напасть, у него была атакующая сила для этого; если он должен был защищаться, у него была для этого защита. Кроме того, его способность к восстановлению была намного выше, чем у других.

Чем больше бил Лю Уцзянь, тем больше он боялся и отчаивался. Наблюдая за его духом, Ци и сущностью, он мог сказать, что энергичный внешний вид Е Чэня был не для демонстрации. Его же три внутренние энергии были израсходованы. Его тело болело с головы до пят, и даже его кости скрипели.

- Не может так продолжаться… Его энергия Чжэнь Юань по крайней мере полна на тридцать процентов. Если он примет восстановительную таблетку Чжэнь Юаня, она возрастет до сорока-пятидесяти процентов. Я не смогу взять его измором. - Лицо Лю Уцзянь помрачнело.

К сожалению, Лю Уцзянь недооценил Е Чэня. У Е Чэня была целая бутылка таблеток полуэкстремального качества, которые могли мгновенно вернуть его Чжэнь Юань на сто процентов. Конечно, одна использованная таблетка будет означать, что у него останется на одну таблетку меньше. Е Чэнь не стал бы тратить их на Лю Уцзяня. У него также была Медаль Бога-Дракона, в которой хранился Чжэнь Юань в количестве тридцать процентов, и она могла позволить ему мгновенно восстановиться до шестидесяти процентов. Он практически не боялся быть лишенным Чжэнь Юаня.

Взрыв!

После еще одного раунда Лю Уцзянь почувствовал, как в его горле нарастает сладость. Он насильно оттолкнул глоток крови, который собирался покинуть его рот.

'Нужно увеличить расстояние!'

Он не мог участвовать в еще одном раунде ближнего боя. Он был уверен, что, если он это сделает, он не сможет остановить следующий глоток крови и получит тяжелые раны и травмы.

Свист!

Его тело совершало крутые повороты, пока он отступал, и на каждом шагу оставалось четкое изображение. Через мгновение после своего формирования, это изображение было пронизано лучом света, и исчезало, как дым. Основное тело Лю Уцзяня всегда было далеко от удара.

- Э? Какое таинственное искусство тела!

Е Чэнь видел, что скорость Лю Цзяня резко увеличивалась на каждом повороте, заставляя его атаки поражать один лишь воздух. Более того, его движения казались совершенно случайными. Однако, даже если бы он мог предсказать маршрут отступления и ускорения противника, он полагал, что это не будет иметь никакого смысла. Его скорость атаки была лишь немного выше скорости отступления противника. Он не сможет поймать его, если не воспользуется Искусством Защитного Меча.

- Давайте сначала посмотрим на его тайны!

Е Чэнь не собирался раскрывать Искусство Контроля Над Мечом до того, как наступит последний момент. До сегодняшнего дня Лю Уцзянь был единственным, кто смог конкурировать с ним во всех аспектах. Даже Ду Гуцзюэ не мог этого сделать. У Е Чэня было предчувствие, что у Лю Уцзяня, скорее всего, тоже есть свой туз в рукаве, который он не сможет так легко раскрыть.

И Е Чэнь угадал правильно. У Лю Уцзяня был свой туз, которого он не хотел раскрывать, если не настанет момент. Во-первых, никогда не было противника, который заставил бы его раскрыть этот прием. Во-вторых, как только туз будет обнаружен, он больше не останется тузом. Его сила будет раскрыта для других. Лю Уцзянь не желал быть полностью лишенным каких-либо секретных карт.

Тем не менее, нынешняя ситуация не позволила ему скрывать свой туз. Сила Е Чэня превысила его воображение. Если бой продолжится нынешним способом, он, скорее всего, проиграет. Он не мог видеть себя проигравшим против Е Чэня. Таким образом, ему пришлось раскрыть свой туз. Другого выбора для него просто не было.

Отступив на десять ли, фигура Лю Уцзяня остановилась в пустоте на краю шторма. Видя, что Е Чэнь не преследует его, он поспешно сделал несколько вдохов, подавляя свою парящую Ци крови и несколько хаотичный Чжэнь Юань.

- Е Чэнь, ты можешь гордиться. Ты первый человек за несколько лет, который заставил меня использовать свою самую сильную карту. Другие просто недостаточно достойны. - произнес несколько удивительных слов Лю Уцзянь.

- Однако! У него еще есть туз в рукаве? Он вообще хочет, чтобы мы выжили?

- Слишком жестоко! Эта битва потрясла небо и землю. Его туз, несомненно, будет еще более ужасным. На этот раз Е Чэнь попал в беду!

Когда два человека с одинаковой силой не могут определить победителя и проигравшего, они могут только противопоставить свои самые сильные премы друг другу и позволить им решать за себя. Можно сказать, что самый сильный прием мастеров боевых искусств не должен потерпеть неудачу. По этой же причине мастер боевых искусств не так легко раскрывал свой сильный прием. Как только тот будет раскрыт, больше не останется никаких секретов.

- У Лю Уцзяня еще есть туз, а как насчет Е Чэня? Будет ли его туз искусством контроля над мечом? - Ситу Хао посмотрел на Е Чэнь. - Не слишком вероятно. Даже если он вырастил Искусство Контроля над Мечом до третьего уровня, он не будет слишком мощным. Раскрытая им сила уже намного превышает третий уровень Искусства Контроля над Мечом, если только он не совершенствуется до легендарных семидесяти двух идентичных царств мечей. Время, которое он имел, слишком мало. Нет никакого способа, которым он мог так сильно продвинуться за два года. В истории легендарным мастерам меча, которые достигли этого царства, потребовались десятилетия, чтобы сделать это. За два года достичь этого просто невозможно.

Он подсознательно думал, что тузом Е Чэня будет Искусство Контроля Над Мечом. Но, подумав об этом, он почувствовал, что в нынешней ситуации это не принесет особой пользы, поскольку сила, которую продемонстрировали противники, была просто слишком высока для Искусства Контроля над Мечом.

- Ты также можешь гордиться тем, что продержался до этого момента. Теперь я буду использовать свой туз против твоего.

Нынешняя сила Лю Уцзяня, естественно, была недостаточной для того, чтобы Е Чэнь раскрыл Искусство Контроля над Мечом. Однако, как только он показал свой туз, Е Чэнь должен был использовать свой. Он не думал, что секретное искусство противника не будет угрожать ему. Скорее всего, оно может сильно его ранить.

- У Е Чэня тоже есть туз? - Все были ошеломлены и неспособны даже говорить.

Независимо от того, выиграет ли Е Чэнь или проиграет, все искренне приняли его. Сила, которую он показал, была абсолютно такой, какой должен обладать Мастер Меча, без всякой претензии. Можно сказать, что раньше было много скептиков по поводу того, что Е Чэнь называл Мастером Меча. В конце концов, свидетельство своими глазами, безусловно, отличалось от того, что было объявлено Павильоном Знаний. Однако в этот момент ни у кого не было ни малейшего сомнения. Если бы нашелся кто-то еще и выразил свои сомнения, остальные бы яростно возразили.

Если Е Чэнь не был Мастером Меча континента, никто другой вообще не был квалифицирован быть им.

Хоу!

Ду Гуцзюэ глубоко вздохнул, его напряженные нервы расслабились.

- На данный момент я им не противник. Нет необходимости в битве.

Пока он не знал, что у них есть тузы, хотя Ду Гуцзюэ не думал, что шансы на его победу велики, он верил, что у него есть сила, чтобы сразиться с ними.

- Е Чэнь, не разочаровывай меня.

Между Лю Уцзянем и Е Чэнем, Ду Гуцзюэ, естественно, предпочитал Е Чэня. В любом случае, Е Чэнь был Мастером Меча Истинного Духовного Континента, тогда как Лю Уцзянь прибыл из Западного океана с целью растоптать гениев Истинного Духовного Континента.

Лицо Лю Уцзяня изменилось, снова становясь серьезным.

- Хорошо! Я не ожидал, что ты будешь как я, сдерживать свой туз. Однако, как только я использую свой секретный меч, я больше не смогу контролировать себя. Если я убью тебя, не обвиняй меня в том, что я был беспощаден.

Лю Уцзянь не лгал. Он действительно не мог контролировать свой секретный меч. Самое главное, Е Чэнь был слишком силен. Он боялся, что, если он сдержится, он проиграет.

- Будьте уверены, мое искусство контроля над мечом может так же убить тебя. Сражайся изо всех сил!

Е Чэнь вложил Меч Громовой Катастрофы в ножны и встал, не держа в руках меча.

- Это действительно искусство Контроля над Мечом?

Ситу Хао широко раскрыл глаза, немигающе уставившись на Е Чэня. Он хотел увидеть, насколько Искусство Контроля над Мечом Е Чэня отличается от его.

Два Мастера Меча стояли друг напротив друга в пустоте. В их окрестностях буря продолжала реветь: казалось, что весь мир остановился ради них.

Взрыв! Взрыв!

Вдруг, они одновременно напали друг на друга. Разразилась страшная буря, которую даже шторм не смог подавить.

- Тайный Меч, Три Небесных Ци Меча!

- Искусство Контроля над Мечом, три одинаковых меча!

Совпадение или нет, убийственные приемы обоих содержали «три». У Лю Узяня «Три Небесных Ци меча» содержали три разных цветных Ци меча - зеленый, лазурный и красный. Каждый из них содержал различную глубину. Зеленый Ци меча содержал глубокий ветер, лазурный Ци меча содержал глубокую воду, а красный - глубокую кровь. На эти три Ци меча нельзя было смотреть свысока, потому что это искусство было не простым боевым искусством, а секретным. Обычно в секретных искусствах не было чистой глубины, но, если они их содержали, их мощь увеличивалась в несколько раз.

Три четких Ци меча вылетели в сторону Е Чэня, обладая пугающей силой убийства. Между тем, Золотой Меч за его спиной мгновенно обнажился и взлетел, превратившись в два меча Чжэнь Юаня. Затем три меча Чжэнь Юаня и бросились к трем Ци меча.

Пучи!

Зелено-красный Ци меча взорвался, в то время как лазурный Ци меча посередине натолкнулся на Золотой Меч и распался, даже не издав ни звука.

- Это нехорошо!

Лю Уцзянь выпучил глаза. Он никогда не думал, что его Три Небесные Ци Меча ни на секунду не смогут противостоять Трем Идентичным Мечам Е Чэня. Как он не мог быть потрясен?

Без долгих раздумий он усилил свою защиту. Он отказывался верить, что его двойная защита не сможет противостоять технике Е Чэня, которая уже была довольно ослаблена.

Однако двойная защита Лю Уцзяня сразу же рухнула. Прорвавшись сквозь темно-синий барьер, образованный драгоценностью полуэкстремального качества, мечи из Чжэнь Юаня рассеялись. Тем не менее, сила оригинального Золотого Меча была в три раза выше, чем у мечей из Чжэнь Юаня.

Пучи!

Пронзив первый слой, затем второй слой, оригинальный Золотой Меч, превратившийся в золотой луч, подлетел прямо к шее Лю Уцзяня.

Жизнь Лю Уцзяня висела на волоске, он отклонил шею, и меч пронзил его, не коснувшись. Однако в следующий момент хлынуло огромное количество крови. Его главная артерия была разорвана Ци меча, и кровь была очевидным последствием.

Искусство Контроля над Мечом Е Чэня уже вышло за пределы Царства Моря Душ.

http://tl.rulate.ru/book/296/764101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь