Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 693

693 Пленение Вэй Лунтао

- Тогда давай! Я заставлю тебя отчаиваться!

Вэй Лунтао был полностью уверен в своей защите. Он не верил, что Е Чэнь сможет сломить ее и серьезно его ранить. Конечно, он не осмеливался быть небрежным. Мышцы на всем его теле вздулись, и пугающая энергия покрыла каждый дюйм его тела, заставляя его тело окутаться слоем кристаллического красного свечения.

Е Чэнь стоял несколько в стороне от него лицом к ветру. Он не обнажил свой меч и не принял боевой позы. Но его взгляд постепенно обострялся, каждое мгновение наблюдая за Вэй Лунтао.

Среди ночного ветра зрители издалека затаили дыхание, немигающе уставившись на Е Чэня, чтобы засвидетельствовать его так называемую истинную силу.

- Вперед!

Холодный свет замерцал в глазах Е Чэня и он указал правой рукой. Золотой Меч за его спиной был обнажен и ударил со скоростью, превышающей восприятие силы души. Такая скорость заставила всех по-прежнему сосредоточиться на Е Чэне, ожидая его убийственного приема.

'Опасность!'

Вэй Лунтао почувствовал, что его кожа головы немеет. После этого онемение опустилось к ногам, а затем снова вернулось к его голове. Это было уже не его восприятие, предупреждающее его об опасности, а инстинкты его тела. Времени, которое у него было, было просто недостаточно, чтобы он мог что-либо подумать.

Кланг!

Брызги лавы, похожие на искры, стали стекать с его груди, и распространился густой гниющий металлический запах. В следующий момент Вэй Лунтао выплюнул огромный глоток крови, и его фигура отскочила назад, как струйка дыма, мгновенно покрыв десятки ли. По дороге его глаза, нос и уши извергали потоки крови, словно извивающиеся маленькие змеи.

- Лидер зала Вэй проиграл?

Зрители были ошеломлены. Они с нетерпением ждали, когда Е Чэнь совершит исключительно мощный удар. Но они увидели только движение правой руки Е Чэня и Лидера Зала Вэя, летевшего назад, брызгая огромными глотками крови, пока его грудь таинственно испускала искры.

Хисс!

После минутного молчания можно было услышать многочисленные звуки резких ударов.

- Вернись!

Силой мысли, Золотой Меч отлетел назад и вернулся в ножны.

- Это меч, который победил лидера зала Вэй?

Все сразу поняли, что окончательный прием Е Чэня - техника летающего меча. Что касается того, бросил он меч руками, или как-то еще, они не могли сказать. Ведь раньше у них не было времени обращать внимание на эту деталь.

- Мастер Меча Е Чэнь... достоен своего звания.

У Чуань и Сюй Даньянь были в полном восторге. Когда они впервые узнали о звании Мастера Меча Е Чэня, они не восприняли это слишком серьезно. Однако теперь они поняли, что в царстве Моря Душ просто не было мастера меча, который мог бы соперничать с ним. Е Чэнь, без сомнения, был Мастером Меча этого поколения. Даже в Восточном Мелководном Океане не было мастера меча, способного противостоять ему.

- Лидер Зала Вэй, чья мощь потрясала Кровавый Океан Битвы на протяжении десятилетий, потерпел поражение! Сила заместителя Е просто идет против небес! Это просто невероятно!

- То же самое! Я думал, что он просто хвастается.

- Но мы до сих пор не знаем, почему они так сражались! - Многочисленные дискуссии возникли.

После победы над Вэй Лунтао одним ударом меча Е Чэнь протянул руку и сделал движение. Мощная сила притяжения отодвинула тело бывшего, заставив его выплеснуть еще один глоток крови.

- Вэй Лунтао, тебе еще есть что сказать?

У Вэя Лунтао больше не осталось боевой силы, и он просто обиженно посмотрел на Е Чэня:

- Даже если ты побьешь меня, ну и что? Как ты думаешь, Ассоциация Старейшин поверит тебе, постороннему, и насильно объявит меня виновным? Е Чэнь, я буду помнить сегодняшний позор до последнего момента и обязательно верну его обратно в один прекрасный день.

- Вы можете оставить свои слова для Ассоциации Старейшин. Что касается того, что они решат делать с вами, это не мое дело.

Схватив Вэй Лунтао, Е Чэнь полетел в большой зал. Что касается такого важного дела, он мог только поспешить обратно во дворец.

Как только Е Чэнь ушел, Чэнь Юйсинь и Син Мэйлиан обменялись взглядами. Деспотичные средства Е Чэня потрясли их до глубины души. Величественный Лидер Зала Лазурного Дракона в конечном итоге не смог убежать и его схватили за шею, чтобы судить. Е Чэнь был первым и, вероятно, последним, кто способен такое сделать.

Небесный Дворец Бога-Дракона, Большой Зал...

Е Чэнь появился за воротами конвейера, схватив Вэй Лунтао.

- Посланник Бога Дракона!

В большом зале было четыре слуги.

Е Чэнь сказал:

- Оповестите всех старейшин, чтобы те пришли в Зал старейшин.

- Понял!

Перед уходом четверо служителей посмотрели на Вэя Лунтао, и их лица стали несколько удивленными. Однако они ничего не сказали.

...

Зал Старейшин...

Старейшины ринулись в зал сломя голову, давя друг друга в дверях. И когда они увидели Вэй Лунтао, захваченного Е Чэнем, они стали ломиться еще сильнее. Не говоря уже о том, как Е Чэнь смог схватить его, они задавались вопросом, какое преступление он совершил!

Вскоре после этого пришли Третий Старейшина, Нехилый Старейшина и Великий Старейшина.

Третий Старейшина, который умел сохранять спокойствие, лишь слегка удивился. Кроме этого, он не показал никакого другого выражения на лице.

Откашлявшись, Великий Старейшина спросил:

- Посланник Бога Дракона, что происходит?

Е Чэнь подробно рассказал о поступках Яо Ифэна, а затем о том, как Вэй Лунтао поспешно его убил. Затем он рассказал о своих подозрениях в отношении Вэй Лунтао и использовал свою личность Посланника Бога-Дракона в качестве основы для своих действий. В его повествовании не было преувеличения или недосказанности.

Вэй Лунтао поднял голову и спокойно сказал:

- Вы, люди, верите мне или ему?

- Это…!

Многие старейшины колебались. Хотя действия Вэй Лунтао по убийству Яо Ифэна были импульсивными и несколько странными, в конце концов он был Лидером Зала Лазурного Дракона со статусом, подвластным только Великому Старейшине. Это могло быть просто небольшое злоупотребление властью. Кроме того, имея подозрения, Е Чэнь даже осмелился арестовать Лидера Зала Лазурного Дракона. Тогда, если однажды он начнет подозревать их, не будут ли они арестованы без каких-либо вопросов?

Конечно, Е Чэнь был посланником Бога-Дракона, и они ничего не могли ему сказать. Хотя Ассоциация Старейшин была властью, которая занималась всеми большими и малыми делами дворца, они не были высшей властью. Над ними были Защитники, скрытые от посторонних глаз.

- Лидер зала Вэй, если вы ничего не совершили, никто не сможет ничего с вами сделать. Вы можете быть спокойны. - Утешал Вей Лунтао дружественный ему Старейшина, бросив быстрый взгляд на Е Чэня.

- Правильно, лидер Зала Вэй, подожди! Это всего лишь подозрения. В конце концов, твои действия по убийству Яо Ифэна были немного импульсивными.

Старейшина Ю, который сидел неподалеку, отправил Е Чэню передачу Чжэнь Юаня:

- Посланник Бога-Дракона, на этот раз вы были немного поспешным. В конце концов, Вэй Лунтао - Лидер Зала Лазурного Дракона, человек со связями. Самое главное, доказательств недостаточно. Я осмелюсь сказать, что из-за этого инцидента многие старейшины будут бояться вас и оттолкнут вас.

Е Чэнь, усмехнулся:

- Импульсивно? Я так не думаю. Если он шпион, его присутствие в Зале Лазурного Дракона обернется катастрофой. Что касается старейшин, которые меня станут опасаться… Хехе. Старейшина Ю, я не человек, желающий власти. Я верю только в силу. С достаточной силой вы можете даже противостоять небесам. Власть просто эквивалентна плавающим облакам.

http://tl.rulate.ru/book/296/719731

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь