Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 688

688 Культивация кровоточащего призрачного пальца

Придя на второй этаж Секретного павильона, Е Чэнь задумался на мгновение, но не взял нефритовую полоску Сокрушительной Горы Навоза Демонической Коровы. В настоящее время просто Разрывающий Кровь Призрачный Палец стоил итак много энергии. Если первый добавить сверху, время совершенствования Е Чэня может даже полностью сокрушиться.

Все остальное может подождать, пока он не вырастит Кровавый Призрачный Палец до незначительного завершения

- Посланник Бога Дракона, вы можете культивировать Кровавый Призрачный Палец, но не говорите об этом другим. - Отправляя Е Чэня ко входу в павильон, предупредил старший павильона.

Е Чэнь сказал:

- Будьте уверены, Старейшина Тян, Е Чэнь не безрассудный человек.

Сказав эти слова, Е Чэнь шагнул прочь, медленно исчезая вдали.

-

Старейшина павильона отвел взгляд и вернулся в павильон.

——— -

Если человек вошел на остров, и никто в Небесном Дворце Бога Дракона не узнал бы об этом, Небесный Дворец Бога Дракона не был бы достоин его имени.

За пределами Резиденции Красного Облака ждал Старейшина Ю.

- Посланник Бога Дракона! - Увидев Е Чэня, он улыбнулся.

- Старейшина Ю, заходите, пожалуйста.

Е Чэнь махнул рукой, сняв ограничения.

Перед озером, которое было окрашено в малиновый цвет от красных облаков, два человека сидели под средним деревом вокруг каменного стола, медленно потягивая чай.

Через некоторое время Старейшина Ю поставил свою чайную чашку на стол:

- Посланник бога дракона, какова сейчас ситуация с Небесным Дворцом Бога Дракона?

Уголок рта Е Чэня слегка приподнялся:

- Есть хорошие и плохие новости. Какую из них вы хотите услышать первой?

- Тогда сначала плохие новости!

Старейшина глубоко вздохнул. Услышав хорошие новости во-первых и плохие новости во-вторых, у него было бы тяжелое настроение. А если наоборот, он может почувствовать себя немного лучше.

- Неделю назад я и заместитель Сюй Даньянь встретили засаду, сопровождая ресурсы. Мы потеряли в общей сложности четыреста тридцать человек, двадцать три из которых были экспертами в области Моря Душ.

Хисс!

Старейшина Ю вдохнул холодный воздух, и на его лице мелькнули разные цвета. На этот раз, хотя потери в экспертах Моря Душ были немного меньше, потеря экспертов Царства Достижения Астрала была даже более серьезной, чем в прошлом инциденте.

Горько улыбаясь, Старейшина Ю сделал длинный глоток из чашки:

- Конечно, все так и получилось.

Сразу после этого выражение его лица стало жестоким:

- Если я найду крота, я позволю ему почувствовать боль от укуса десяти тысяч змей.

Без шпиона, как они могли попасть во вторую засаду? Совокупные потери за два раза приближались к сотне человек. Это число было слишком душераздирающим.

Некоторое время Старейшина Ю ничего не говорил. Его разум был в полном смятении.

Вздохнув, Е Чэнь сказал:

- Старейшина Ю, вы не хотите услышать хорошие новости?

- Так скажи мне! - Старейшина Ю не стал отказываться.

- Наша сторона потеряла четыреста тридцать человек, но враги потеряли более двух тысяч. Это можно считать хорошей новостью, нет? Как вы думаете? - Е Чэнь поднял свою чашку и улыбнулся.

- Враг потерял более двух тысяч?

Старейшина Ю не мог среагировать. Это слишком отличалось от того, что он ожидал.

- Скажи еще раз, сколько людей потерял враг?

- Две тысячи.

- Две тысячи! Две тысячи, ха-ха! В пять раз больше, чем у нас, ха-ха!

Старейшина Ю от души рассмеялся. Звук смеха заставил клен среднего класса дрожать, заставляя огненно-красные кленовые листья падать и трепетать на ветру.

- Посланник Бога Дракона, кем ты убил этих врагов?

Как только мрачность старейшины Ю рассеялась, он тут же спросил.

Е Чэнь не стал ничего скрывать и рассказал весь инцидент.

Услышав историю, взгляд старейшины Ю на Е Чэня стал полон уважения:

- Посланник Бога-Дракона - божество. Я не могу больше восхищаться вами, я поклоняюсь вам!

Хотя Е Чэнь немного преуменьшил себя, как мог Старейшина Ю не знать, что самым важным фактором, позволившим им убить две тысячи врагов, был Е Чэнь? Если бы засада не была открыта, исход был бы совершенно другим и закончился бы их полным уничтожением.

- Посланник Бога Дракона, это большое дело. Если у вас не так уж много проблем, пожалуйста, совершите поездку в зал старейшин со мной. Все весьма обеспокоены обстоятельствами Зала Лазурного Дракона.

- Хорошо.

Е Чэнь не отказался.

У Великого Старейшины была редкая улыбка на лице, и она становилась все больше и больше. В конце концов он рассмеялся. Второй старейшина и третий рядом с ним тоже начали смеяться. Это был беззаботный смех, словно их освободили от огромного бремени.

Как другие старейшины могут быть защищены? Они громко смеялись, почти танцуя от радости. Обсуждения вспыхнули, как кипяток. Зал Старейшин никогда не был таким хаотичным, и никто не пытался этому помешать.

- Погибло более двух тысяч человек. Это число уже эквивалентно потерям дворца, понесенным в последние годы, и все это за одну кампанию.

- Четыре силы должны чувствовать боль в плоти.

- К счастью, мы пригласили Посланника Бога-Дракона. В противном случае почувствовали бы боль мы.

Ассоциация старейшин гудела от разговоров.

Кашель Кашель!

Нехилый Старейшина прочистил горло и успокоил ситуацию, которая стала слишком хаотичной:

- Посланник Бога Дракона, сколько учеников умерло?

Его итог был смертью наполовину. Хотя только три из них имели отправные базы совершенствования Царства Моря Душ, все они были гениями среди гениев, поскольку смогли стать учениками Небесного Дворца Бога Дракона. Смерть одного была эквивалентна смерти десятков обычных экспертов Царства Достижения Астрала.

- Четверо умерли, и никто не умер среди основных учеников. - Ответил Е Чэнь.

- Хорошо.

Нехилый Старейшина облегченно вздохнул. Четверо убитых было намного ниже, чем нижняя строка в его сердце:

- Продолжайте позволять им умерить себя в Зале Лазурного Дракона. В следующий раз я заменю их другой группой.

Услышав эти слова, Великий Старейшина кивнул. Война была лучшим средством закалки. Если бы они выжили дважды, и их способность к выживанию, и менталитет сделали бы огромный шаг вперед. Конечно, двух раз было достаточно, и другие ученики должны были получить такую же возможность.

Наконец, найдя источник вентиляции, Великий Старейшина постепенно расслабился и сказал:

- На этот раз потери врага слишком велики. Они, конечно, не сдадутся, и их внимание будет сосредоточено на вас, Посланник Бога-Дракона. Они будут использовать каждый трюк. чтобы избавиться от вас.

- Я понимаю, Великий Старейшина может быть уверен.

Е Чэнь был давно готов к этому.

- У вас есть возможность найти удачу в бедствии, поэтому я верю, что у вас все будет хорошо. Однако, если все пойдет не так, вы можете бросить все и сосредоточиться на том, чтобы остаться в живых. - Великий Старейшина не мог объяснить, как Е Чэнь мог избежать засады и вместо этого внезапно атаковать врага. Таким образом, он мог только приписать таинственную силу удаче.

- Такая ситуация не должна возникать.

Уверенно сказал Е Чэнь.

- Это было бы к лучшему.

После того, как дело Ассоциации Старейшин завершилось, Старейшина Ю снова взял Е Чэня с собой в сокровищницу, чтобы позволить ему выбрать вторую боевую колесницу.

В силе Е Чэня не было никаких сомнений, и одной боевой колесницы ему уже не хватало. Две боевые колесницы, несомненно, сделают его войска еще сильнее. Если бы не тот факт, что была только одна боевая колесница, у них не было бы проблемы отдать все три Е Чэню.

Новая боевая колесница называлась Черной Резиновой боевой колесницей. Ее качество было немного ниже, чем у Боевой Колесницы Золотого Дракона, а ее напольная голова дракона могла метать водяные раковины.

Отдохнув в резиденции Красных Облаков, Е Чэнь отправился обратно в Зал Лазурного Дракона.

—————

Полмесяца прошли в спокойствии.

Резиденция Лин Цанхая находилась в углу острова. Никто не находился в пределах ста ли от его места жительства. В течение этого полмесяца время от времени можно было увидеть, как взметнулся Ци меча, и небо изменило цвет.

Он, несомненно, проиграл свою ставку с Е Чэнем и проиграл основательно. На своем пути дао меча он никогда не проигрывал человеку, находящимся с ним в одном поколении. По своей природе он не был плохим, но он привык быть далеким и отчужденным. Каким бы спокойным он ни был, он не мог относиться к этому так, как будто ничего не случилось.

Он не ненавидел Е Чэня, а лишь хотел стать сильнее и бросить вызов этому медленно растущему молодому Мастеру Меча.

По сравнению с Лин Цанхаем, вокруг Е Чэня было довольно спокойно.

Это было потому, что Е Чэнь в настоящее время совершенствовал Призрачный Палец, Разрывающий Кровь. Внешние эффекты при его культивировании были невелики. Изучение только вызывало мертвую тишину и ужас.

- Север!

Стоя под большим деревом, Е Чэнь затаил дыхание, сосредоточившись. Его глаза были острыми, когда он поднял два указательных пальца правой руки и ударил.

Без звука верхняя половина дерева стала такой, как будто она внезапно высохла. Листья мгновенно пожелтели и один за другим опали. Вся верхняя половина дерева полностью засохла без остатка жизненной силы. Казалось, что его жизненная сила была уничтожена.

- Кровавый Призрачный Палец разъединяет Ци крови. Однако Ци крови содержит жизненную сущность, и дерево имеет жизненную сущность. Так что оно работает и на деревьях, хотя только на одной половине. Только для подлинной крови и плоти это искусство покажет свою истинную мощь.

Кровоточащий Призрачный Палец было трудно культивировать. Восприятие Е Чэня было довольно высоким, в пять раз больше обычных людей. Тем не менее, сначала он ничего не мог понять в течение нескольких дней. Позже он тщательно проанализировал описание в книге и понял, какое должно быть состояние души для жизни и смерти. Получив немного понимания, он разорвал все отвлекающие мысли с помощью меча каждый раз, когда культивировал кровоточащий призрачный палец. В конце концов он получил предварительное понимание этого искусства.

Конечно, он был довольно далек от незначительного завершения, и его можно было использовать, как правило, для работы с обычными экспертами Моря Душ.

Прошли дни, и Е Чэнь продолжал постепенно развиваться. Однако развитие было чрезвычайно незначительным. Если сравнивать результаты день за днем, разницы почти не будет. Только через некоторое время можно увидеть заметное улучшение.

По мере того, как Е Чэнь приобретал некоторое представление о кровоточащем призрачном пальце, он все больше ощущал странность и ужас этого искусства. Развивая это искусство пальцев, он иногда видел некоторые пугающие сцены. На бескрайних просторах пустынной, высохшей земли, бродят мертвые души, и призрачные огни наполняют все небо. Появление этих мертвых душ не было видно. Их тела были завернуты в рваные белые ткани, испуская плотную ци смерти.

Е Чэнь понятия не имел, что означают эти странные видения.

Однако он не мог удержать их. Если он хотел совершенствоваться, он совершенствовался. Более того, он обнаружил, что когда появлялись эти странные сцены, его совершенствование было намного более плавным, как будто какая-то невидимая сила координировалась с ним.

Таким образом, прошло еще пол месяца. По сравнению с началом, Е Чэнь сделал в два раза больше прогресса. Одним ударом он мог разорвать жизнеспособность целого дерева, но не знал, куда она девалась. В этот момент Е Чэнь уже видел мертвую душу в белом длинном халате. Эта мертвая душа отличалась от остальных. Казалось, у нее есть интеллект. Тем не менее, плотность его Ци смерти была за гранью воображения.

http://tl.rulate.ru/book/296/701373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь